Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

2.5 года занятий - и изменился мотив занятий

карате самооборона

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 153

#21 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 23 января 2015 - 02:52

а то ж)))) был бы я умный- всяко нашел бы занятие полезнее, чем офи-компутер...


Ага, был бы умный, жил бы в Сколково ))))))))))


в Лхасе или где-нибудь в паре дней пути от Катманду

#22 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 23 января 2015 - 04:10

Г-на Хероватого по ходу "опустили" еще в школе....бедненький :(.


Если б это действительно случилось - я бы рассказывал, как моя школа делает из мальчика настоящего мужчину.

#23 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 23 января 2015 - 04:19

да, за мой возраст не переживайте)))


А что мне переживать. Я констатирую.

Ваша ситуация настолько типовая, что вдохновила художника Василия Шульженко на картину "Морская душа".
Гротеск, конечно, но состояние Вашей души из Ваших постов прет вот именно такое:

Изображение

Кстати, закономерный результат воспитания военруком. Об этом я сейчас напишу отдельный пост.

#24 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 23 января 2015 - 04:23

Шульженко - он же Украинец ?

#25 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 23 января 2015 - 04:41

а по моему скромному разумению, школа очень сильно потеряла, когда осталась без учителя - нормального мужика,


Нормальный мужик не дерется с подростками. И подростки не полезут, и нормальный мужик не станет их бить.

а мелкие засранцы получили уверенность в своей безнаказанности.


... или в том, что справедливость есть. Я склоняюсь именно к этому варианту. Потому что если подросток в одиночку прет на мужика - я ставлю на то, что он сильно обижен. А читая посты Сципиона, легко представить себе, как он обращается с зависимыми от него детьми. Так что склонен считать, что кто-то дошел до отчаяния.

Слабо представляю, что бы мы чудили в 9-10 классе, и чем бы это закончилось, если бы нам Военрук подсрачников не отвешивал ;)


Англичане (о них чуть ниже!) поняли уже, что если в 9-10 классе до Вас доходит только через жопу - значит, учить вас не нужно. Бесполезно.
Кстати, и наши страны начинают обсуждать платные 9-10 классы. Чтоб не плодить недоучек.

Лучшая в мире Английская система образования была лучшей, пока там не отменили телесные наказания. Это факт,


Никакого факта здесь нет. Как была - так и остается лучшей. Посмотрите, куда осведомленные люди отправляют детей.
Отменили устаревшие методики воспитания. Но даже эти устаревшие методики не носили характер хамского избиения.
Они воспитывали уважение к правилам, а не приучали к бессилию перед беспределом.

Меня очень забавляет, когда 16-ти летний сын нашего самого главного босса приезжает из своего кембриджа на каникулы и в спортзале его жестко дрючит начальник службы охраны ;) . Восполняет, так сказать, проблемы в британском образовании, а пацан молодец, молча терпит, ибо имеет понимание B)


Что будет, если смешать бочку дерьма и бочку меда? Ответ - две бочки дерьма. Так что пусть босс потом не удивляется неэффективности Кембриджа.

Законы природы-с, все противоестественное в ней отмирает - и атеизм, и либерастия, и имеющийся в их результате феминизм. Этнос, в котором нет духа, а бабы занимаются не свойственной им деятельностью, в любом случае вытесняется этносом, где все естественно, что мы сейчас, хвала Будде, и наблюдаем :good2:


Это уже что-то личное поперло. Раз заговорил мужик о феминизме с такой болью - комментировать это на публичном форуме несколько жестоко.

#26 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 23 января 2015 - 07:25

Реально срач развели непонятный. Ну ясен перец, что скажем в политическом плане не стыкуются точки зрения, но эта то тема чем насолила? Ну перестал человек бояться, и перестал на 5ую точку приключения искать - тут радоваться надо.

Вон Михалов только перейдя полтинник осознал, что курение и распитие алкоголя это плохо.

У каждого в конце концов свой путь, кто-то к открытым истинам раньше приходит, кто-то позже. Ничего страшного в этом нет, и уж тем более примечательного чтобы разводить травлю, а тем более начинать политические дрязги. Человек же тут пишет не о политике, а о каких-то мыслях, о внутреннем росте. Ну и пусть! Так и надо.

#27 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 23 января 2015 - 07:56

Кураи Неко, правы на все сто)

#28 Sinbad

Sinbad

    Пользователь

  • Ветераны
  • 436 сообщений
Репутация: 24
Очень хороший

Отправлено 23 января 2015 - 10:48

Мыло да мочала, начинай сначала? За попкорном идти, нет? ))

P.S. ТС, я с вопросом. Картина Шульженко "Морская душа" - впечатляющая штука, нравится стиль написания.
Попалась мне тут намедни картина, написанная в том же стиле, а автора не могу определить. Не он же? Тыкал "Гугл - картинки" - не выползает.

Прикрепленные файлы



#29 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 23 января 2015 - 11:13

P.S. ТС, я с вопросом. Картина Шульженко "Морская душа" - впечатляющая штука, нравится стиль написания.
Попалась мне тут намедни картина, написанная в том же стиле, а автора не могу определить. Не он же?


Он же. Его знаменитый "Сортир".

#30 Sinbad

Sinbad

    Пользователь

  • Ветераны
  • 436 сообщений
Репутация: 24
Очень хороший

Отправлено 23 января 2015 - 11:28

P.S. ТС, я с вопросом. Картина Шульженко "Морская душа" - впечатляющая штука, нравится стиль написания.
Попалась мне тут намедни картина, написанная в том же стиле, а автора не могу определить. Не он же?


Он же. Его знаменитый "Сортир".

Благодарю.

#31 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 24 января 2015 - 12:59

Ну ясен перец, что скажем в политическом плане не стыкуются точки зрения,


Если б просто точки зрения.

Есть же надежда, что, скажем, англо-аргентинский конфликт местная аудитория могла бы разобрать рационально и без перехода на личности.
Ну или там индо-пакистанский.

Но когда включается первобытное "свой-чужой" - увы, логика и здравый смысл отходят на второй план. Потому что в этом случае оппонент не просто неправ - он мерзавец. Враг. Смерти нашей хочет...

Поэтому я иногда думаю, что было бы лучше, если бы участников конфликта представлял бы на переговорах кто-то заведомо нейтральный. Так ведь иногда в судах делается - адвокаты без особой души собачатся на заседании, ссылаясь на законы/указы/постановления, а их клиенты дома сидят, нервы берегут.

#32 Sinbad

Sinbad

    Пользователь

  • Ветераны
  • 436 сообщений
Репутация: 24
Очень хороший

Отправлено 24 января 2015 - 01:42

Так ведь иногда в судах делается - адвокаты без особой души собачатся на заседании, ссылаясь на законы/указы/постановления, а их клиенты дома сидят, нервы берегут.

...А потом выходят судьи, и зачитывают приговор, в угоду клиенту-помазаннику. Фенита ля комедия

#33 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 24 января 2015 - 02:27

Так ведь иногда в судах делается - адвокаты без особой души собачатся на заседании, ссылаясь на законы/указы/постановления, а их клиенты дома сидят, нервы берегут.

...А потом выходят судьи, и зачитывают приговор, в угоду клиенту-помазаннику. Фенита ля комедия


Ну я-то имел ввиду суд, который похож на правосудие хотя бы в первой приближении. Разумеется, речь не про Россию и не про Украину.

Но где-то за морем иногда лучше послать кого-то судиться с соседом за сарай, не боясь оставить нервы на заседаниях и не боясь, что поубиваем друг друга.

#34 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 26 января 2015 - 10:37

P.S. ТС, я с вопросом. Картина Шульженко "Морская душа" - впечатляющая штука, нравится стиль написания.
Попалась мне тут намедни картина, написанная в том же стиле, а автора не могу определить. Не он же?


Он же. Его знаменитый "Сортир".

Благодарю.


да, кстати интересное наблюдение - наши-то хотя бы в специально предназначенное отхожее место нужду справлять ходят
а англосаксы этим совершенно не заморачиваются - после захода в английский или штатовский порт все трюма на пароходе зассаны...дети природы , блин :negative:

#35 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 26 января 2015 - 11:30

а по моему скромному разумению, школа очень сильно потеряла, когда осталась без учителя - нормального мужика,


Нормальный мужик не дерется с подростками. И подростки не полезут, и нормальный мужик не станет их бить.

а мелкие засранцы получили уверенность в своей безнаказанности.


... или в том, что справедливость есть. Я склоняюсь именно к этому варианту. Потому что если подросток в одиночку прет на мужика - я ставлю на то, что он сильно обижен. А читая посты Сципиона, легко представить себе, как он обращается с зависимыми от него детьми. Так что склонен считать, что кто-то дошел до отчаяния.

Слабо представляю, что бы мы чудили в 9-10 классе, и чем бы это закончилось, если бы нам Военрук подсрачников не отвешивал ;)


Англичане (о них чуть ниже!) поняли уже, что если в 9-10 классе до Вас доходит только через жопу - значит, учить вас не нужно. Бесполезно.
Кстати, и наши страны начинают обсуждать платные 9-10 классы. Чтоб не плодить недоучек.

Лучшая в мире Английская система образования была лучшей, пока там не отменили телесные наказания. Это факт,


Никакого факта здесь нет. Как была - так и остается лучшей. Посмотрите, куда осведомленные люди отправляют детей.
Отменили устаревшие методики воспитания. Но даже эти устаревшие методики не носили характер хамского избиения.
Они воспитывали уважение к правилам, а не приучали к бессилию перед беспределом.

Меня очень забавляет, когда 16-ти летний сын нашего самого главного босса приезжает из своего кембриджа на каникулы и в спортзале его жестко дрючит начальник службы охраны ;) . Восполняет, так сказать, проблемы в британском образовании, а пацан молодец, молча терпит, ибо имеет понимание B)


Что будет, если смешать бочку дерьма и бочку меда? Ответ - две бочки дерьма. Так что пусть босс потом не удивляется неэффективности Кембриджа.

Законы природы-с, все противоестественное в ней отмирает - и атеизм, и либерастия, и имеющийся в их результате феминизм. Этнос, в котором нет духа, а бабы занимаются не свойственной им деятельностью, в любом случае вытесняется этносом, где все естественно, что мы сейчас, хвала Будде, и наблюдаем :good2:


Это уже что-то личное поперло. Раз заговорил мужик о феминизме с такой болью - комментировать это на публичном форуме несколько жестоко.


очень спорные утверждения..

1. по поводу современных подростков - насколько я сам имел возможность наблюдать за молодежью (свои киндерсюрпризы и их окружение, дети друзей и одноклассников-однокурсников), то сейчас мы имеем эффект "непоротого поколения"
в идеале-то , конечно, должны получаться личности со свободным умом, но по факту выходят избалованные балбесы, которые ничего не боятся именно от глупости - то бишь они не понимают, чего опасно, а что нет
ну и в результате эта глупость, усиленная ощущением безнаказанности дает весьма скверный эффект....но только ведь карму не обманешь, и каждый все равно получит тот урок, которого он заслуживает, и та гордыня, которая могла бы быть исправленной вовремя данным пендалем в детстве, будет исправлена лет через 10 инвалидностью или смертью..

2. про тех, до которых доходит только через жопу ( в классическом смысле этой сентенции))))))))))

Ну Вы же в Советской Школе учились, то есть изучали литературу (Том Сойер, Пушкин с его друзьями по лицею, Джек Лондон). Это как раз те пассионарии, с живым умом и хреновым поведением, которых постоянно приходилось пороть.
И вот эти, до которых "доходит только через жопу", и построили то самое современное общество, каким оно было до 80х, то бишь до нынешнего загнивания.
Согласитесь, общество построенное пассионариями, сильно отличается от общества, строимого продуктами либерастии ?

3. Кого дает современное английское образование ? В основном юристов и управленцев, в смысле "людей системы".
Ни технарей, ни ученых, ни даже просто эффективных менеджеров оно не готовит.
От Вас, как человека, который имеет некоторое отношение к каратэ, довольно странно слышать определение "бочка говна", данное хорошему прикладному РБ.

Но, возможно, это одна из причин, по которой у Вас и у владельца холдинга, работником которого я являюсь, диаметрально противоположные места в пищевой цепочке.

4. Про феминизм - да почему же, можно и поговорить. Неприятный опыт - он бывает гораздо полезнее, чем приятный, и если им поделиться с другими, возможно найдется кто-то, кто способен учиться на чужих ошибках.

Для мужчины в данной ситуации выбор небольшой - или ты принимаешь роль подкаблучника, или нет.

Я - не принял. Ударов пережить пришлось много.
Но, опять таки, Карму не обманешь, каждый получил те уроки, которые он заслуживает.
Прошло семь лет, Я остался собой, а "Гордая курица" (на момент предразводных событий "Госпожа Руководитель Отдела") сейчас выглядит очень бледно, и те, к слову сказать, очень большие деньги, отжатые у меня, счастья ей не принесли...противоестественное обречено на отмирание

#36 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 27 января 2015 - 03:10

1. по поводу современных подростков - насколько я сам имел возможность наблюдать за молодежью (свои киндерсюрпризы и их окружение, дети друзей и одноклассников-однокурсников), то сейчас мы имеем эффект "непоротого поколения"
в идеале-то , конечно, должны получаться личности со свободным умом, но по факту выходят избалованные балбесы, которые ничего не боятся именно от глупости - то бишь они не понимают, чего опасно, а что нет


Подобные вещи писали еще клинописью на глиняных табличках. Но думаю, тема "куда катится молодежь?" - старше и клинописи.

И если такие мысли пришли в голову - значит, перестаешь понимать современную жизнь, хочешь затащить её в свои старые представления, которые уже не можешь изменить.

Вот почему я всегда одергиваю себя, когда хочется ругнуть молодежь.

Ну Вы же в Советской Школе учились, то есть изучали литературу (Том Сойер, Пушкин с его друзьями по лицею, Джек Лондон). Это как раз те пассионарии, с живым умом и хреновым поведением, которых постоянно приходилось пороть.


Я вот не помню описаний порки Пушкина. Мне запомнилось, что Лицей как раз избавлял от порки, чтоб личность свободно развивалась. Поэтому всех лицеистов помним за вклад в развитие страны.

И вот эти, до которых "доходит только через жопу", и построили то самое современное общество, каким оно было до 80х, то бишь до нынешнего загнивания.
Согласитесь, общество построенное пассионариями, сильно отличается от общества, строимого продуктами либерастии ?


Ну а как сравнивать? По романтическим грезам о Золотом Веке - или о том, что нам рассказывали в той же советской школе?

Упомянутый Пушкин хорошо написал про сравнения с прошлым - помните? Я неоднократно здесь цитировал.

А вот если попробовать объективно сравнивать - то нынешнее загнивание окажется во многом лучше того, что мы видели до 80-х.

Ни технарей, ни ученых, ни даже просто эффективных менеджеров оно [английское образование] не готовит.

Откуда ж они берутся, создавая для нас всю технику, которая нас окружает?

От Вас, как человека, который имеет некоторое отношение к каратэ, довольно странно слышать определение "бочка говна", данное хорошему прикладному РБ.

Судя по Вашему описанию, "хорошее прикладное РБ" силами нач. охраны превращается в говно - в плане влияния на парубка. В итоге не будет ни реального эффекта, ни желания заниматься - только ослабляющий страх.

Но, возможно, это одна из причин, по которой у Вас и у владельца холдинга, работником которого я являюсь, диаметрально противоположные места в пищевой цепочке.


Сейчас все будет сильно меняться. Хороший есть эпизод в "Пиратах Карибского моря" - когда они переворачивали корабль и оказывались под водой, чтоб снова оказаться на плаву после того, как мир перевернется.
А мир уже переворачивается.

4. Про феминизм - да почему же, можно и поговорить.


Я не хочу говорить жестокие вещи.

Карму не обманешь


Изображение Изображение


противоестественное обречено на отмирание

Это роднит его с естественным.

#37 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 27 января 2015 - 12:46

To Garfield.
Да я вообще не пойму, чо с этим товарищем спорить. Вот щас на Украине примерно такие и рулят. Успехи заметны невооруженным взглядом...

#38 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 27 января 2015 - 01:12

Пан Хероватый, серы Вы и однообразны, как...ватник :D

чего на молодежь-то ругаться ? они-то как раз продукт того образа жизни, который наше поколение для них создало, вот и живут в каком-то придуманном мире, а потом ломаются от столкновения с грубой реальностью
а чтобы такого не произошло, умные родители, то бишь те, которые в реальном мире живут, а не мечтами о светлом евробудущем вперемежку с самообсиранием, им подконтрольно дают в реальных ситуациях побывать..оччень пользительно для юного индивида в плане развития ;)

Да и генетику, опять же, никто не отменял. Понятное дело, что у родителя-лохопеда, который сильно в возрасте женился на такой же лохушке, детишки такие же будут.
А тот воспитанник кембриджа вполне достойный сын своего отца, правильный пацан, а не "парубок".

Во всяком случае, в отличие от соучеников, у которых сильно принято лизать зад старшеклассникам, он в 14 лет местного чмудака, который его на три года старше , в нокаут отправил, и потом начальнику охраны звонил из британщины, благодарил за науку B)

Про воспитание молодых дворян при царе-батюшке Вы откуда знаете ? Я вот из рассказов прабабушки, которая в 1914 Институт Благородных Девиц закончила.
Она, конечно, это моей матери рассказывала, а я в уголке сидел и слушал, по причине нежного возраста, но когда лет через десять мне маман это пересказывала, в памяти многое повсплывало, достаточно было для понять, что мать не привирает-с

Вот за то, что мир меняется - тут с Вами не поспоришь )))

Владычица половины мира, "империя в которой никогда не заходит солнце", благополучно просрала все свои колонии и превращается большой гарлем, у которого одна из статей дохода - давать убежище крупным жуликам, мощнейший "локомотив экономики" - в подамерикансукю шавку с вымирающим населением, мировой центр культуры и искусства - в арабскую деревню, в которой, в отличие от оригинальной, процветает педерастия...продолжать можно долго..в общем, вам есть за что скакать)))

А вообще - утомился я от общения с Вами-с....дискуссия с индивидом, который в 42 года не преуспел ни в чем, кроме демагогии, занятие довольно непродуктивное :blush:

#39 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 27 января 2015 - 01:49

P.S. ТС, я с вопросом. Картина Шульженко "Морская душа" - впечатляющая штука, нравится стиль написания.
Попалась мне тут намедни картина, написанная в том же стиле, а автора не могу определить. Не он же?


Он же. Его знаменитый "Сортир".

Благодарю.


Крошка Синди, а Вы никогда не слышали, что каждый носит свой мир в своем сердце и что жизнь для человека становится тем, что он про нее думает ?

Если окружающее для Вас - грязный сортир, то скорее всего именно этим Вы и закончите...

а на море лучше смотреть так :

http://www.marine-ma...nderPitou16.jpg

#40 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 27 января 2015 - 01:50

или так :

https://www.flickr.c...02/11328391113/