Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

А.Н.Крылов. "Мои воспоминания"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2122

#1621 Архитектор

Архитектор

    Пользователь

  • Ветераны
  • 398 сообщений
Репутация: 22
Очень хороший

Отправлено 26 ноября 2014 - 02:55

Да иди на фиг, Vvv. Таким, как ты, надо бы нервы лечить, а не лозунги с броневика вещать. И думаю я, что еще впереди много у вас будет про#бов по принципу: дурная голова ногам покою не дает. Но сказано также: не доходит через голову, дойдет через ноги B)

Шура, не нервничай и не нужно будет лечить нервы :-)
Где пропадал? Покупал гречку, доляры? :-)))

Чушь......если в Украину вошли-бы регулярные части армии РФ

А кто сказал, что вошли регулярные войска?
Вошли контрактники. А вооружение тяжелеое в огромных колличествах луганда получает от деда Мороза?
А "белые камазы" возят гречку в луганду?
Поверьте, что доказательств есть немало при теперишних технологиях. Просто мир не знает что делать с макакой, у которой в руках граната уже почти без чеки.
В этой войне не будет победивших и нормальные, цивилизованные люди это понимают и пробуют не лезть на рожон. Мир пробует утихомирить разбушевавшего дебошира мирно. Так обычно происходит и на улице - сначала пробуют договориться, а когда все способы не действуют, то начинается драка. Только не совсем умный человек на улице полезет сразу в драку в людном месте. Так мир сейчас где-то в средней стадии разговора с дебоширом.

А дело было так: жила-была планета Земля, и был на ней единственный народ - великие УКРАИНЦЫ, т.е. был такой себе симпатичный глобус Украины.

Архитектор хотите поговорим о Киевской Руси и племенах весь, меря, чудь, мещера.....Может о Залесье?
Орда,дань и влияние Орды на формирование Московии?(около 300 лет)

Основание Москвы Долгоруким - миф. город появился(около 1272) в времена Орды и ханом был назначен на престол Даниил(сын Невского история которого тоже очень интересна,познавательна и не совпадает с мифами)

Москва - от финноугорского «Моска»\медведь-«Ава»\мать. Фундамент, основу Москвы закладывали по стандартам Орды и законам Улуча Джучи.

Немного о Невском.
Почему на шлеме "русича", славянина надпись из Корана? Как и все остальные "шапки ерихонские" "русских" царей:-)))
Например,Михаил Романов носил шапку с арабской коранической надписью "Обрадуй правоверных обещанием помощи Божьей и скорой победы".

ЗЫ. Гугля Вам выдаст море фото "ерихонских шапок" :-))))



Спасибо за информацию верную-правдивую. Про град, что на Москве-реке стоит и про море-разливанное "шапок ерихонских".

Итак. Давным-давно жили-были в лесах дремучих-предремучих племена финоугорские. Дикие, доложу я Вам, это были племена, так как происходили они прямиком от финских медведей. Медведи эти, и это без сомнения известно VVV7VVV, были настолько некультурными и косноязычными, что с ними даже пни не разговаривали. Ибо стеснялись пни красноречия своего, которое ставило диких финских медведей в неловкое положение. Вот и с финоугорскими племенами никто не дружил и не разговаривал. Тогда решили дремучие финоугорцы заложить хоть какой-нибудь город. Так как со словами новыми у них была проблема великая, то назвали они город свой Москва, что, как уже известно всему миру со слов VVV7VVV , означает "Медведь - мать". По логике где-то должен быть заложен город "Медведь - отец", но с логикой предки московитов не дружили, ибо не знали слова такого научного-мудреного. Стандарт закладки города умыкнули у Орды золотой, так как светилась эта Орда и днем и ночью, так что удобно было весьма перерисовывать схему города в масштабе один к одному. Посмотрел-построил. Это даже потомкам финских медведей по плечу. Но ордынцы были народ ученый. Пришли они к финоугорцам и говорят: "Твоя нарушай мой авторский права - я налагать на твоя штраф. Будешь мне платить много-много и долго-долго. Твоя-моя понимать?" Ничего не поняли финоугорцы, но, так как посланцы Орды золотой приехали в красивых нарядах, то они согласились на правила ордынцев. Ну не могут же такие люди нас нае..., пардон, обманывать. Они же цивилизованные-образованные, а мы с каменного века и до сих пор ходим с дубинами. Вобщем, стали финоугорцы штраф платить, а ордынцы им за это дали шапки золотые с вязью арабской (в Орде переборщили с производством шапок и наделали кучу лишних - не пропадать же добру). Долго доходил смысл и сроки штрафов до дремучих финоугорцев, и наконец поняли они, что хотят их бесконечно доить красиво одетые и отменно образованные ребята из США и ЕС...ой, пардон, из Орды Золотой. Разозлились финоугорцы и начали бить ордынцев, а заодно и тех, кто , как и ордынцы, московитов обманывал. Под раздачу попали и шведы, и поляки, и немцы, и англичане, и многие другие. Мало не показалось никому. Осознали с удивлением народы хиторожо.., пардон, хитромудрые, что московского медведя обманывать - это ОЧЕНЬ ПЛОХО. Д-о-о-о-олго били супостатов потомки финских медведей, пока, наконец на захватили столько земель, что стала Москва столицей гиганского и могучего, как медведь, государства. Одновременно с этим, мудрыми стали финоугорцы, и грусть великая поселилась в умах властителей земных. Раньше хоть можно было детей медведя коварством одолеть, а теперь печаль-обида. Не хотят обманываться московиты. Распознают обман на стадии начальной и, по традиции древней, заряжают серию боковых с обеих лап по голове собеседника лукавого, дабы вразумить его и напомнить - негоже мишку доброго-косолапого обижать. Больно это. Лучше дружить ;)

#1622 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 26 ноября 2014 - 02:59

Моншер Катц (хотел написать Кэт, но вспомнил про Штирлица и радистку :) ), такое впечатление складывается, что процессом правильного мышления наградили только вас )))

#1623 vvv7vvv

vvv7vvv

    Пользователь

  • Ветераны
  • 274 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 26 ноября 2014 - 03:25

ЗЫ. Якось мені це вже починає набридати :-)))))


Звыняйте, дядьку, я Украиньску мову тильки по журналу "Перець" за 1978 год изучав, так шо в ответ гутарю по москальски :bv:

Моншер, оно понятно, что "сапогом да по-больному" (в данном случае - по глупой голове) очень неприятно, но как еще вас отвлечь от олигофренического скакания и попробовать вовлечь в процесс думания?

гарфилд, не нервничай. Все будет ОК.
И тем, на чем ты сидишь - не думай.

#1624 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 26 ноября 2014 - 03:35

Моншер Катц (хотел написать Кэт, но вспомнил про Штирлица и радистку :) ), такое впечатление складывается, что процессом правильного мышления наградили только вас )))


ну что Вы, сударь, мои кармические заслуги не настолько значительны, чтобы награждать меня чем-то необычным :bd:
просто Пан vvv7vvv и его партайгеноссе гораздо глупее, чем участвующие в дискуссии Россияне, что только усугубляется его активностью.
А мы , несмотря на известную всем неудачную попытку Профессора Преображенского и Доктора Борменталя, наивно пытаемся заставить его хоть чуть чуть задействовать головной мозг по-человечески...
Видимо, поэтому, со стороны и складывается впечатление, что мы здесь умничаем. :good2:

#1625 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 26 ноября 2014 - 04:22

Гарфилд, перестаньте себя нахваливать, а то кармические заслуги в простые выслуги превратятся ))))))))))))))

#1626 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 26 ноября 2014 - 05:51

Кстати, о карме. Vvv, я ж за Вас на самом деле беспокоюсь.
А ну как Ваши спиритические сеансы по вызову духа Сталина увенчаются успехом, и отпетрушит он Вас, попыхивая в свою трубочку :)
Ну а насчет жратвы я уже писал, что будет, когда я достану тушенку. Так что...

#1627 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 26 ноября 2014 - 06:00

Шура, а вы думаете Сталин таки имел первый юношеский по боксу? Или ему трубка +100 к силе добавляет? )) Насколько мне известно, он после неокончания духовной семинарии мог закончить только институт имени Воровского, факультет карманно-прикладного искусства, где из области спорта котируется быстрый бег, да и то для троечников, тамошние ботаны в беге не нуждались.

#1628 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 26 ноября 2014 - 06:04

Насчет первого разряда не уверен, но кто знает, чему он за время ссылки научился :rolleyes:

#1629 vvv7vvv

vvv7vvv

    Пользователь

  • Ветераны
  • 274 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 26 ноября 2014 - 06:37

Видимо, поэтому, со стороны и складывается впечатление, что мы здесь умничаем. :good2:

С какой стороны ?
Гарфилд, ты так часто выдаешь себя за умного, но скорее ты обычная зануда и скоморох.
Я где-то говорил, что я умный?
Я знаю, что я очень много чего не знаю.
А здесь мы тролим вас(русских) а вы нас(украинцев). Смотри на вещи просто.

Шура, доешь последнюю тушонку, не оставляй ее на потом - испортиться и будешь бегать в туалет. :-)

#1630 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 26 ноября 2014 - 07:22

Vvv, я подожду, когда ты к собачатине приступишь ;)
Может, тогда хоть твои посты про голодомор не будут казаться такой художественной фантастикой. Надо ж прочувствовать, о чем пишешь, на себе хоть в небольшой мере :rolleyes: Потом внукам расскажешь, как Сталин Путен над тобой измывался... :D

#1631 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 26 ноября 2014 - 08:09



#1632 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 26 ноября 2014 - 08:20

А это утром послушаешь ;)


#1633 vvv7vvv

vvv7vvv

    Пользователь

  • Ветераны
  • 274 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 26 ноября 2014 - 09:05

Vvv, я подожду, когда ты к собачатине приступишь ;)

Шура, узбагойся - не буду я тебя жрать :D

Это не я - это Словакия :-))))))))))))
Вслушайтесь в слова гимна

Сообщение отредактировал vvv7vvv: 26 ноября 2014 - 09:11


#1634 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 26 ноября 2014 - 09:27

Насчет пожирания меня ты переоцениваешь свою роль как в истории, так и в биологической цепочке. Впрочем, всякой мелюзге как раз таки свойственна мания величия.

#1635 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 26 ноября 2014 - 11:50

Шура, а ведь мелюзгой были что Наполеон, что Александр Македонский. И представляете, эти карапузы по полмира хапнули в своё время.

#1636 Oregu

Oregu

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 454 сообщений
Репутация: 103
Очень хороший

Отправлено 27 ноября 2014 - 08:08

Шура, а ведь мелюзгой были что Наполеон, что Александр Македонский. И представляете, эти карапузы по полмира хапнули в своё время.

В одном боевичке, третьесортном таком, я уже и сюжета то не помню, запомнилась хорошая фраза (привожу примерно):
- Взял банк и думаешь ты крутой? Главное не взять банк, а суметь его удержать.
Вот через пару-тройку лет и посмотрим. Кто - Македонский, а кто - Наполеон.

#1637 Oregu

Oregu

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 454 сообщений
Репутация: 103
Очень хороший

Отправлено 27 ноября 2014 - 08:13

Vvv, я подожду, когда ты к собачатине приступишь ;)

Шура, узбагойся - не буду я тебя жрать

Это не я - это Словакия :-))))))))))))
Вслушайтесь в слова гимна
http://youtu.be/9wx19ThqPac

Ну что. Словаки - оптимисты :D

#1638 vvv7vvv

vvv7vvv

    Пользователь

  • Ветераны
  • 274 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 27 ноября 2014 - 10:34

Ну что. Словаки - оптимисты :D

Или специально, или перепутали :D
Гимн сталинских времен.

#1639 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 27 ноября 2014 - 10:34

Немного о Невском.
Почему на шлеме "русича", славянина надпись из Корана? Как и все остальные "шапки ерихонские" "русских" царей:-)))
Например,Михаил Романов носил шапку с арабской коранической надписью "Обрадуй правоверных обещанием помощи Божьей и скорой победы".

ЗЫ. Гугля Вам выдаст море фото "ерихонских шапок" :-))))


Давно это было, в 20е годы прошлого века на Украине.

Позвали сельского учителя с женой на обычную сельскую свадьбу.
С утра до знаменательного события хозяйка дома, где проходило торжество
попросила у учительской жены горшок ночной. (Он был красивый,
привезенный из города, короче на деревне больше таких и не было,
использовался само собой по прямому назначению).

Ну соседка просит - почему бы и не дать...

В итоге придя на свадьбу учитель увидел свой горшок в центре стола под
завязку набитый варениками, которые гости из него накладывали и с
аппетитом уплетали за обе щеки....

На удивленный вопрос учительской жены, что ночному горшку как-то не
место на празничном столе и вареники из него есть неправильно,
селянка-хозяйка невозмутимо говорит,-
- А шо, я ж ехо побанила.



#1640 vvv7vvv

vvv7vvv

    Пользователь

  • Ветераны
  • 274 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 27 ноября 2014 - 10:41

А как вам такой ход США-Китай.
Сори, что долго. И это не мое

Однажды, пару-тройку лет назад мне на глаза попалось выступление какого-то китайского шишки в университете Беркли (Калифорния). Так вот, он там говорил примерно следующее: "Посмотрите на этот iPad. Он сделан в Китае. Его цена в рознице, в магазине в Сан-Франциско – $300. Китай с этих денег получил $20. Остальное осталось вам, американцам. Как вы можете говорить, что нужно ограничить торговлю с Китаем, и что она вам не выгодна?".
Я долго потом думал и не мог найти ответ на обратный вопрос: ну хорошо, понятно, почему такое положение вещей устраивает американцев. Но почему оно устраивает китайцев? Ведь не может быть, что китайцы смирились с таким несправедливым распределением. Значит, где-то в другом месте они от америкосов получают непропорционально больше? Раз общий баланс они считают справедливым и не пытаются его изменить?
И вот совсем недавно мне стало ясно, как пиндосы с Китаем расплачиваются: они расплачиваются нашими природными ресурсами. Их фантастической дешевизной. Короче, моя мысль такая: америкосы и китайцы давно договорились. У них состоялся примерно следующий диалог:
– Слушай, дядя Сэм! Ты мне можешь сказать (только честно, как на духу): вы будете русских себе брать?
– Что ты имеешь в виду, товарищ Мао?
– Ну там в НАТО, Евросоюз, короче интегрировать Россию в Запад. Как вы интегрировали всю Восточную Европу. Румынию, Прибалтику и так далее...
– Нет. Таких планов у нас нет. Запад – это союз демократий. Россия демократией быть не хочет. Соответственно, и разговора нет. Мы с ними много на эту тему говорили: они недоговороспособны. Занимаются софистикой, типо "сам дурак" и так далее. Короче, не хотят. Они хотят интегрироваться, но только как авторитарная страна. И чтобы мы не вмешивались, если они нарушают права человека. Но так нас не устраивает. Так что мой ответ – нет.
– Понятно. А если ситуация поменяется, тогда будете?
– Не думаю, что она поменяется. Наш анализ говорит, что этого в обозримой перспективе не случится. Нет запроса на демократию внутри нации. И он вряд ли появится. А почему ты спрашиваешь?
– Я, думаю: тогда может я их пощиплю маленько? Мне сами-то они не нужны: у меня своего народу девать некуда. Да к тому же по сравнению с китайцами, русские – лодыри и пьяницы. Но вот ресурсы мне их интересны. Но по дешевке.
– А я-то как тебе здесь помочь могу? Я же не могу Путина заставить продавать тебе нефть и газ по низким ценам.
– Но ведь за тобой должок, не правда ли?
– Да. Правда. Я это признаю. Но я не понимаю, куда ты клонишь?
– Ну тогда слушай. Давай сыграем в старую игру в доброго и злого следователя. Кэгэбэшники очень эту игру любят. Гы-гы-гы!!!
– И что это значит? Каков мой маневр?
– А ты поругайся с Путиным вдрызг, введи против него всякие там санкции-хуянкции и так далее. Тем более, что поводов для этого он дает сколько хочешь. А я тут его и приголублю. Расскажу ему через своих агентов влияния (их много у меня там, в Кремле) про китайскую альтернативу злому Западу, запутаю долгосрочными контрактами и все, попалась птичка в клетку! Вовек не выпутается! Ты понял, куда я клоню?
– Понял. Умно. И долга нет?
– И долга нет!
– По рукам!
– Вот и славненько.
– То есть опять у нас дружба?
– Да ебтыть! Не разлей вода!
– А в Брисбене подполковнику игнор?
– Игнор!
– Полный игнор! Обоюдный игнор. Демонстративный.
– Чтоб ишшо сильнее напужался и к Поднебесной на ручки попросился... А ужо тут мы его, касатика, тепленького и возьмем. По нашим ценам. А иначе – иди, мил человек, куда глаза глядят, продавай свои углеводороды хоть черту, хоть дьяволу...
– Вот что значит восточная мудрость. Пойду своим в Белом доме расскажу. Ох и умные вы, китайцы, нам от вас только учиться и учиться...
Альфред Кох