Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

А.Н.Крылов. "Мои воспоминания"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2122

#1361 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 09 ноября 2014 - 04:53

Могу написать в стиле Архитектора, что я полюбил Россию и теперь у меня дома
икону заменил портрет лєнина(или живого вождя),но это не так.
Kurai Neko, назвите мне несколько пунктов почему мы, Украинцы должны уважать Россию и русских.
И не только мы, а весь мир.
А то, что вы не срываетесь в сторону Украины.
Вы входите в эти 7 % интелигентных людей за что я перед вами снимаю шляпу.
Или вы скажете, что у вас все люди такие и нету у люмпена истерии на все украинское?
Я смотрю ваш 1 канал в инете(надолго меня не хватает). Он для своей аудитории мозги правильно вправляет. О рабах для нацгвардии я промолчу :-)


Дак я и не призываю нас любить, холить и лелеять. Но нам - же здесь собравшимся ролики о том какое мы дерьмо может не стоит подкидывать? Тем более на русском ресурсе. На цензоре вы можете вбрасывать сколь угодно дерьмецо на русских, там такое любят. единомышленников найдете быстро. Но тут вы как минимум проявляете полнейшее еуважение к участникам диалогов.

И да, в споре люди находят истину, но когда на агрумент а тебе в ответ выкидывают - зато вы бухаете как свиньи, тагил орете на курортах и вообще нелюди которых надо того - огородить от всего мира и срамить. То это вовсе не спор.

Это сродне моего знакомого национал социалиста, которому все евреи и кавказцы мешают жить, вот все отняли и он такой сирый и убогий не может нормально зарабатывать. Только фишка тут в том, что я более чем на 90% убежден, не будь кавказцев и евреев он точно так-же бы плакал на кого-либо другого но не зарабатывал.

Я не вижу ни одного человека который тут радовался бы крови. Многие ужасались еще с майдана вашего - мол ребята что-же вы друг друга валите. Иные - меньшинство - едут понаемничать. Как говорится кому война, а кому мать родна.

Но самое смешное. абсолютно все мои русские знакомые называют долбоклюями тех кто уехал повоевать. И я не видел ни одного среди них-же кто бы смаковал смерти нацгвардейцев или служащих ВСУ, зато читал о том какая мы вата от своих знакомых украинцев, читал такие бредни в плоть до того - что мы еще будем парад победы праздновать на красной площади.

Так, что. Я не призываю вас полюбить нас всех тут, однако ведите себя по человечески на данном ресурсе. Никто из тут присутствующих добравольцем по донбассу не бегал, деньги ваши не воровал, женщин не насиловал, не надо фекалить.

#1362 Архитектор

Архитектор

    Пользователь

  • Ветераны
  • 398 сообщений
Репутация: 22
Очень хороший

Отправлено 09 ноября 2014 - 05:10

Так и Синбад: "отжали Крым" - херово, но если бы оставили, как есть, и проср#ли выход к Черному морю и людей, настроенных в пользу России, он бы опять же писал, что Путен накосячил.

А вы не пробовали выход к Чёрному морю обсудить с военными специалистами? Или хотя бы почитать/послушать их мнение? Я предпочитаю именно такой подход, если не компетентен в каком то вопросе.
Так вот со слов военспецов, Крым как стратегически важный объект - пшик. Кому мы там противостоим? Турецкому/натовскому флоту, который по огневой мощи в три раза превосходит наш флот. Кто контролирует важнейшие проливы Босфоры и Дарданеллы? Турция, которая в любой момент их перекроет. Так что мы заперты в Севастопольской бухте.
И каким образом мы могли "проср#ть" этот выход к Чёрному морю? По телевизору сказали?


Все действия России - бессмысленны :) Мы все - косорукие, сиволапые, и во главе страны - люди на медведях. Все пропало, все ужасно. Крым - пшик. Наша экономика - пшик. Наша история - пшик. Наши ценности - пшик. Нам всем скоро трындец. Рубль валиЦа, создавать мы не умеем (даже если умеем, то это нам просто кажеЦа), воевать не умеем (как такую территорию заняли - непонятно), отдыхаем некультурно. Все плохо. Надо срочно сдаваЦа в плен. Завтра поеду в американское посольство, может возьмут на работу дворником в Америке, а там, глядишь, и до старшего дворника дорасту. Точно. Теперь я вижу свою американскую мечту. Демократия! Я лечу к тебе!
  • Oregu это нравится

#1363 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 09 ноября 2014 - 06:52

Синбад, а че скажете по поводу военной базы НАТО в Крыму, коль Вы такой эксперт? Или сомневаетесь в том, что при таких фанатах России в руководстве Украины, как Яценюк, ее рано или поздно продавили бы?

#1364 Sinbad

Sinbad

    Пользователь

  • Ветераны
  • 436 сообщений
Репутация: 24
Очень хороший

Отправлено 09 ноября 2014 - 07:34

Синбад, а че скажете по поводу военной базы НАТО в Крыму, коль Вы такой эксперт? Или сомневаетесь в том, что при таких фанатах России в руководстве Украины, как Яценюк, ее рано или поздно продавили бы?

Я не эксперт, но в вопросах, которыми заинтересован, дённо и нощно ищу ответы/мнения от экспертов реальных. Рано или поздно ответ находится, хотя времени уходит много.
Военная база НАТО в Крыму - бред. Это открытая конфронтация, на которую Запад не пойдёт никогда. Это было бы фактическим объявлением войны. Вы не забыли, что мы ядерная держава?

После наших Крымских - Донецких операций Украина и просила, и требовала военного вмешательства НАТО, Порошенко лично и публично в Конгрессе помощи просил, и? И никакой помощи. А между тем, США и Британия - гаранты целостности Украины. Да, мы гаранты, говорят они, но разбирайтесь сами.
А теперь представьте, как Украина просит разместить базу в Крыму, до всех событий. Это же тема для фельетонов и анекдотов.

"База НАТО в Крыму", "бандеровцы", "фашисты" - выдуманные причины. Для 100 млн усевшихся перед телевизором - убедительное доказательство и оправдание любых военных трюков. "Я обманываться рад".

#1365 Архитектор

Архитектор

    Пользователь

  • Ветераны
  • 398 сообщений
Репутация: 22
Очень хороший

Отправлено 09 ноября 2014 - 08:27

Синбад, а че скажете по поводу военной базы НАТО в Крыму, коль Вы такой эксперт? Или сомневаетесь в том, что при таких фанатах России в руководстве Украины, как Яценюк, ее рано или поздно продавили бы?

Я не эксперт, но в вопросах, которыми заинтересован, дённо и нощно ищу ответы/мнения от экспертов реальных. Рано или поздно ответ находится, хотя времени уходит много.
Военная база НАТО в Крыму - бред. Это открытая конфронтация, на которую Запад не пойдёт никогда. Это было бы фактическим объявлением войны. Вы не забыли, что мы ядерная держава?

После наших Крымских - Донецких операций Украина и просила, и требовала военного вмешательства НАТО, Порошенко лично и публично в Конгрессе помощи просил, и? И никакой помощи. А между тем, США и Британия - гаранты целостности Украины. Да, мы гаранты, говорят они, но разбирайтесь сами.
А теперь представьте, как Украина просит разместить базу в Крыму, до всех событий. Это же тема для фельетонов и анекдотов.

"База НАТО в Крыму", "бандеровцы", "фашисты" - выдуманные причины. Для 100 млн усевшихся перед телевизором - убедительное доказательство и оправдание любых военных трюков. "Я обманываться рад".



Ура! Наконец-то Вы сказали об этом: "Это открытая конфронтация, на которую Запад не пойдёт никогда. Это было бы фактическим объявлением войны. Вы не забыли, что мы ядерная держава?". Настоящая причина, по которой добрый дядя Запад не пойдет на открытую конфронтацию - это не права человека, не толерантность и исключительная цивилизованность. Это банальная боязнь тотальной ядерной бойни. Есть у тебя ядерное оружие - давай разговаривать, нет - ну, извини, борода. И это, чтобы Вас успокоить, касается и "крымнаша" и помощи Новороссии. Т.е. если бы у Украины, как до этого у сербов, жителей Ирака и Ливии было ядерное оружие - вопросы бы решались исключительно дипломатически. И я уверен, что нас не раскатали и не колонизировали окончательно в 90-е именно из-за боязни загнать нас в угол, когда какой-нибудь офицер сыграл бы на ядерном пианино произведение "Да не доставайся же ты никому". А то все "права человека, эффективная экономика", к сожалению (действительно к сожалению, я не иронизирую ни капли), на нашей маленькой планете все во многом решает размер и вес дубины у собеседника, как и много тысяч лет назад.

#1366 vvv7vvv

vvv7vvv

    Пользователь

  • Ветераны
  • 274 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 09 ноября 2014 - 10:42

Синбад, а че скажете по поводу военной базы НАТО в Крыму, коль Вы такой эксперт? Или сомневаетесь в том, что при таких фанатах России в руководстве Украины, как Яценюк, ее рано или поздно продавили бы?

Я не эксперт, но в вопросах, которыми заинтересован, дённо и нощно ищу ответы/мнения от экспертов реальных. Рано или поздно ответ находится, хотя времени уходит много.
Военная база НАТО в Крыму - бред. Это открытая конфронтация, на которую Запад не пойдёт никогда. Это было бы фактическим объявлением войны. Вы не забыли, что мы ядерная держава?

После наших Крымских - Донецких операций Украина и просила, и требовала военного вмешательства НАТО, Порошенко лично и публично в Конгрессе помощи просил, и? И никакой помощи. А между тем, США и Британия - гаранты целостности Украины. Да, мы гаранты, говорят они, но разбирайтесь сами.
А теперь представьте, как Украина просит разместить базу в Крыму, до всех событий. Это же тема для фельетонов и анекдотов.

"База НАТО в Крыму", "бандеровцы", "фашисты" - выдуманные причины. Для 100 млн усевшихся перед телевизором - убедительное доказательство и оправдание любых военных трюков. "Я обманываться рад".

База НАТО в Крыму :-))))))
Этим все сказано. Это ваши методы и вы думаете, что другие тоже шулера и обманщики и будут поцами как путен.
Главное идиотам правильно на тв картинку показать и они будут рвать глотку, крича крыманаша.
Хочу пожелать, чтобы в недалеком будещем ваши, росийские города бомбили, чтоб вы познали вкус беды.
На сим откланяюсь.
Слава Україні!

#1367 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 10 ноября 2014 - 12:30

И его до сих пор не забанили?? Мда, толерантность..

#1368 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 10 ноября 2014 - 01:44

To Sinbad. Каким боком соотносятся база и военная конфронтация? Вот размещали в Европе систему ПРО, так сказали "это не против вас", и все. А насчет событий, которые привели к стрельбе на Украине, скажу, что Путин на агрессивного фанатика войны не похож (хотя в сортире при случае мочкануть может). Не думаю, что с ним нельзя было договориться, но украинские политики, видимо, были заняты тем, что скакали. Хотя, разумеется, это мое мнение.
ЗЫ: впрочем, с удовольствием почитаю Ваши версии происходящего не-из-ящика, и то, как и что надо делать по уму.

ЗЫЗЫ: Дурак ты, Vvv7vvv. А потому, как говорил Жеглов, никогда не будет по-твоему.

#1369 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 10 ноября 2014 - 02:14

Кстати, Синбад, а Вы уверены, что врут только наши СМИ? А то ведь европейцы, по слухам, еще в марте месяце знали, что Путин катается по Украине на танке.

#1370 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 10 ноября 2014 - 09:38

To Sinbad. Каким боком соотносятся база и военная конфронтация? Вот размещали в Европе систему ПРО, так сказали "это не против вас", и все. А насчет событий, которые привели к стрельбе на Украине, скажу, что Путин на агрессивного фанатика войны не похож (хотя в сортире при случае мочкануть может). Не думаю, что с ним нельзя было договориться, но украинские политики, видимо, были заняты тем, что скакали. Хотя, разумеется, это мое мнение.
ЗЫ: впрочем, с удовольствием почитаю Ваши версии происходящего не-из-ящика, и то, как и что надо делать по уму.

ЗЫЗЫ: Дурак ты, Vvv7vvv. А потому, как говорил Жеглов, никогда не будет по-твоему.

Если вам кажется что человек дурак, но хороший, помните, что дураком он останется, а сволочью его сделают события вызванные его дуростью.

#1371 Oregu

Oregu

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 454 сообщений
Репутация: 103
Очень хороший

Отправлено 10 ноября 2014 - 11:07

"Хочу пожелать, чтобы в недалеком будещем ваши, росийские города бомбили, чтоб вы познали вкус беды"
Позвольте! На Украине (в Украине) бомбили какие города и кто? Донецк, Луганск, Славянск, Краматорск - города повстанцы бомбились ВСУ.
Львов, Харьков и т.п. бомбились? Киев бомбился "молотовым" самим Майданом. Кто познал вкус беды? Бомбились именно те, против кого Вы сейчас выступаете.
А хотите картинку? Как вариант. ВСУ концентрируются возле Донецка, по всему видно - готовятся к реваншу. С другой стороны (это тоже видно) укрепляется ополчение и...... зеленые человечки с "гуманитаркой". Мощной гуманитаркой, очень мощной. А далее либо ВСУ с дуру начнут наступление сделав боооольшую ошибку либо (если не начнут) их на это спровоцируют. Затем "вынужденные" защищаться ополченцы вернут Краматорск, Славянск и вероятно Мариуполь. Все. На этом скорее всего будет остановка. Затем опять перемирие, граница, Новороссия, ДНР, ЛНР - что угодно. Россия "в сторонке". Почему то кажется в состав России новообразование не войдет. Скорее - независимое государство - сателлит России. Буферная зона... но не без выгоды местным. Какое то время Россия будет держать на содержании. Дальше не знаю. Что то подсказывает, что НАТО Вас сольёт...еще более укрепившись в Польше и в Прибалтике. Дальнейшее развитие возможно, но после решения вопросов на ближнем востоке. Россия нужна НАТО как посредник с Ираном и как союзник против ИГ.

PS Крым - наш!

#1372 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 10 ноября 2014 - 11:35

База НАТО в Крыму :-))))))
Этим все сказано. Это ваши методы и вы думаете, что другие тоже шулера и обманщики и будут поцами как путен.
Главное идиотам правильно на тв картинку показать и они будут рвать глотку, крича крыманаша.
Хочу пожелать, чтобы в недалеком будещем ваши, росийские города бомбили, чтоб вы познали вкус беды.
На сим откланяюсь.
Слава Україні!


Спасибо на добром слове

#1373 Oregu

Oregu

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 454 сообщений
Репутация: 103
Очень хороший

Отправлено 10 ноября 2014 - 11:37

Часть 2 к моему посту выше


#1374 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 10 ноября 2014 - 12:13

oui-s, к сожалению,в силу своей малоразвитости, пан vvv7vvv сильно недопонимает, что страстные желания, а уж тем более проклятия, вещь очень мощная и опасная...все это имеет свойство материализовываться, только, как правило, совсем по другому сценарию, чем тот, который видится желающему :blush:

#1375 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 10 ноября 2014 - 12:21

Так и Синбад: "отжали Крым" - херово, но если бы оставили, как есть, и проср#ли выход к Черному морю и людей, настроенных в пользу России, он бы опять же писал, что Путен накосячил.

А вы не пробовали выход к Чёрному морю обсудить с военными специалистами? Или хотя бы почитать/послушать их мнение? Я предпочитаю именно такой подход, если не компетентен в каком то вопросе.
Так вот со слов военспецов, Крым как стратегически важный объект - пшик. Кому мы там противостоим? Турецкому/натовскому флоту, который по огневой мощи в три раза превосходит наш флот. Кто контролирует важнейшие проливы Босфоры и Дарданеллы? Турция, которая в любой момент их перекроет. Так что мы заперты в Севастопольской бухте.
И каким образом мы могли "проср#ть" этот выход к Чёрному морю? По телевизору сказали?


Моншер, а Вы , как , по всей видимости, не меньше, чем Полковник Диванных Войск, не напомните, во сколько раз армия США превосходила армию Вьетконга ?

#1376 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 10 ноября 2014 - 12:48

И его до сих пор не забанили?? Мда, толерантность..


а в подкидного дурака Вы тоже сами с собой играете? ;)

#1377 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 10 ноября 2014 - 12:55

Так и Синбад: "отжали Крым" - херово, но если бы оставили, как есть, и проср#ли выход к Черному морю и людей, настроенных в пользу России, он бы опять же писал, что Путен накосячил.

А вы не пробовали выход к Чёрному морю обсудить с военными специалистами? Или хотя бы почитать/послушать их мнение? Я предпочитаю именно такой подход, если не компетентен в каком то вопросе.
Так вот со слов военспецов, Крым как стратегически важный объект - пшик. Кому мы там противостоим? Турецкому/натовскому флоту, который по огневой мощи в три раза превосходит наш флот. Кто контролирует важнейшие проливы Босфоры и Дарданеллы? Турция, которая в любой момент их перекроет. Так что мы заперты в Севастопольской бухте.
И каким образом мы могли "проср#ть" этот выход к Чёрному морю? По телевизору сказали?


Моншер, а Вы , как , по всей видимости, не меньше, чем Полковник Диванных Войск, не напомните, во сколько раз армия США превосходила армию Вьетконга ?


Ну тут ведь вопрос атакующая или обороняющаяся сторона. При грамотно построенной обороне потери атакующих будут несоизмеримо больше чем у обороняющихся.

Еще в Китае давным давно было подмечено в трактатах Сунь-Цзы

"Непобедимость есть оборона; возможность победить есть наступление"

Стоит заметить что в данной фразе непобедимость выставляется абсолютной единицей, в то время как победе отдается лишь возможность.

#1378 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 10 ноября 2014 - 01:02

Справлюсь....на крайний случай у меня огорода 12 соток, куры, кролики,консервация в погребе.....

Вот это и есть наш удел - ружжо и соления в погребе. Добавим резиновые сапоги - и вперёд, на войну с Омеригой.

крах СССР и прочие прелести 90-00 пережил....считаю что вполне достойно.

Тем и живем. Не подохли - уже достойно жисть прожил.


Батенька, а позвольте полюбопытствовать, что, в Вашем понимании , включает в себя определение "прожить жизнь достойно" ?
Кредитный Форд Фокус, Айфон-планшетка, шенгенская виза и по пятницам стейк под Гиннес ;) ?

#1379 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 10 ноября 2014 - 01:45

И его до сих пор не забанили?? Мда, толерантность..


а в подкидного дурака Вы тоже сами с собой играете? ;)

Или лыжи не едут, или я чего-то не понимаю.. В чём подвох?

#1380 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 10 ноября 2014 - 01:54

Справлюсь....на крайний случай у меня огорода 12 соток, куры, кролики,консервация в погребе.....

Вот это и есть наш удел - ружжо и соления в погребе. Добавим резиновые сапоги - и вперёд, на войну с Омеригой.

крах СССР и прочие прелести 90-00 пережил....считаю что вполне достойно.

Тем и живем. Не подохли - уже достойно жисть прожил.

Не подохли - это определение подходит в принципе(грубо конечно) ко всем ныне живущим. Достойно или еще как - каждый кто сумеет на жизнь свою взглянуть на "закате" решит сам.....если захочет.