Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

А.Н.Крылов. "Мои воспоминания"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2122

#1341 Sinbad

Sinbad

    Пользователь

  • Ветераны
  • 436 сообщений
Репутация: 24
Очень хороший

Отправлено 08 ноября 2014 - 10:16

Sinbad, а что, есть варианты? Не, ну можно смотреть, как ЕС и Америга и дальше отрезают рынки. Только не получится ли в конечном счете намного хуже, чем сейчас.

Шура, вы форумчанин с не очень высокой температурой, с вами можно вести диалог, но одновременно с этим и весьма затруднительно, в силу того, что для вас ЕС и "Пендосы" - злейшие враги, кровь нам портящие, и... далее фантазия.

Рынки вас беспокоят? Так мы вторые энергоносители в мире, после Саудовской Аравии. "Чего тебе ещё надобно, старче?". Какой рынок ещё вам нужен? Ах, земля? Крымом - Донбассом прирастать будем? Да пожалуйста. Только Япония меня в этой ситуации бесит более всего, хотя вроде бы в стороне от конфликта.
Сравнение бесит. Земли - кот наплакал, а весь мир на них работает. Ажно выть хочется, сравнивая территории.

#1342 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 08 ноября 2014 - 10:31

С Вами, Синбад, тоже вести диалог весьма непросто, т.к. Вы свято верите в непогрешимость Запада. А это совсем не так. Взять ситуацию с Асадом, который вмиг стал кровавым тираном и врагом демократии, когда не разрешил тянуть газопровод через Сирию. Предлагаю все же начать обсуждение с учетом того, что Америка и ЕС, как и Россия, преследуют свои интересы.

#1343 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 08 ноября 2014 - 10:35

ЗЫ: и да, коль вспомнили про Японию. Что там делают американские военные базы? Неужели предполагается вторжение России с моря?

#1344 Sinbad

Sinbad

    Пользователь

  • Ветераны
  • 436 сообщений
Репутация: 24
Очень хороший

Отправлено 08 ноября 2014 - 10:55

С Вами, Синбад, тоже вести диалог весьма непросто, т.к. Вы свято верите в непогрешимость Запада.

Это на основании чего такие предположения? Запад грешен, но он - не преступник-завоеватель земель. После ВОВ сели за стол, и договорились - пересмотра границ больше не будет. Скрепили подписями, печатями, ратифицировали, и? Кто нарушил этот договор? Мы.
Самые разные интересы преследуются со всех сторон, и всеми, только никто никакие территории к себе не присоединял. Так кто грешен?

Взять ситуацию с Асадом, который вмиг стал кровавым тираном и врагом демократии, когда не разрешил тянуть газопровод через Сирию.

На Сирию атаку обили, дипломатическим путём? Отбили. Что мешало действовать дипломатическим путём и далее? Наши топорные методы на Украине развязали руки США - Сирия под бомбёжками. Не люблю штампы, но в этот раз без него никак - затокрымнаш.

Предлагаю все же начать обсуждение с учетом того, что Америка и ЕС, как и Россия, преследуют свои интересы.

Интересы преследуют все. А вот с каким результатом на финише - это главное. Что-то мне подсказывает, что "финиш" - наш.

ЗЫ: и да, коль вспомнили про Японию. Что там делают американские военные базы? Неужели предполагается вторжение России с моря?

Американские базы в Японии стоят со времён ВОВ. Мало того - за счёт Японии, то есть на содержании. А ещё конституцию Японии тоже написали американцы. Это называется грамотной внешней политикой. Нам бы так.

#1345 vvv7vvv

vvv7vvv

    Пользователь

  • Ветераны
  • 274 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 08 ноября 2014 - 11:07

Sinbad, Вас легко читать.
Немного веселого



#1346 Архитектор

Архитектор

    Пользователь

  • Ветераны
  • 398 сообщений
Репутация: 22
Очень хороший

Отправлено 08 ноября 2014 - 11:08

С Вами, Синбад, тоже вести диалог весьма непросто, т.к. Вы свято верите в непогрешимость Запада.

Это на основании чего такие предположения? Запад грешен, но он - не преступник-завоеватель земель. После ВОВ сели за стол, и договорились - пересмотра границ больше не будет. Скрепили подписями, печатями, ратифицировали, и? Кто нарушил этот договор? Мы.
Самые разные интересы преследуются со всех сторон, и всеми, только никто никакие территории к себе не присоединял. Так кто грешен?

Взять ситуацию с Асадом, который вмиг стал кровавым тираном и врагом демократии, когда не разрешил тянуть газопровод через Сирию.

На Сирию атаку обили, дипломатическим путём? Отбили. Что мешало действовать дипломатическим путём и далее? Наши топорные методы на Украине развязали руки США - Сирия под бомбёжками. Не люблю штампы, но в этот раз без него никак - затокрымнаш.

Предлагаю все же начать обсуждение с учетом того, что Америка и ЕС, как и Россия, преследуют свои интересы.

Интересы преследуют все. А вот с каким результатом на финише - это главное. Что-то мне подсказывает, что "финиш" - наш.

ЗЫ: и да, коль вспомнили про Японию. Что там делают американские военные базы? Неужели предполагается вторжение России с моря?

Американские базы в Японии стоят со времён ВОВ. Мало того - за счёт Японии, то есть на содержании. А ещё конституцию Японии тоже написали американцы. Это называется грамотной внешней политикой. Нам бы так.


Ну, все ясно. СССР не развалился, Белград не бомбили, Японию нам надо было грамотно пиз...нуть, чтобы разместить там свои военные базы, но грамотная внешняя политика Америки помогла ее первой нежно и толерантно скинуть ядерные бомбы на Хиросиму и Нагасаки. Жгите дальше Синбад :)

Пы. Сы, Насчет финиша - будем посмотреть. Торопиться не надо :)

#1347 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 08 ноября 2014 - 11:19

Мда. Есть у меня такое правило: с религиозными убеждениями не спорить. Уж Вы-то, Синбад, на Украине бы разрулили все как полагается; куда уж там всем остальным. Извините только, что поддержать линию не смогу. Но Vvv7vvv это сделает легко :rolleyes: У него тоже все предельно ясно: Russia is parasha. USA its OK :D

#1348 Sinbad

Sinbad

    Пользователь

  • Ветераны
  • 436 сообщений
Репутация: 24
Очень хороший

Отправлено 08 ноября 2014 - 11:31

Ну, все ясно. СССР не развалился, Белград не бомбили, Японию нам надо было грамотно пиз...нуть, чтобы разместить там свои военные базы, но грамотная внешняя политика Америки помогла ее первой нежно и толерантно скинуть ядерные бомбы на Хиросиму и Нагасаки. Жгите дальше Синбад :)

СССР развалился - пупок развязался от гонки вооружений.
Белград бомбили, но это же "пиндосы" тупые - не додумались Косово сделать своим штатом.
Германию мы и без ядерной бомбы перепахали - и? Где Германия, и где мы? Базы свернули, оружие/технику распродали без следов - ни продавцов, ни покупателей, ни денег. Военные с семьями выброшены на произвол судьбы. "Грамотная политика" по нашему. Я отожгу, вы тему подкиньте.
И да, на финише не забудьте в тему заглянуть. На щите, или без щита, без разницы.

#1349 Архитектор

Архитектор

    Пользователь

  • Ветераны
  • 398 сообщений
Репутация: 22
Очень хороший

Отправлено 08 ноября 2014 - 11:31

Sinbad, Вас легко читать.
Немного веселого
http://www.youtube.com/watch?v=BTcJdD3s4Vk&sns=em


Посмотрел. Что сказать. Если честно, на троечку . Ребята "косят бабки". Насколько я понимаю по реакции зрителей, грубоватый и прямолинейный юмор, который направлен на соседа, сейчас на Украине - самое то. Правда, Зеленский недавно неудачно пошутил про Кадырова, причем настолько неудачно, что потом срочно начал извиняться. Тяжела судьба юмориста :) Могут шутку не понять.

#1350 Архитектор

Архитектор

    Пользователь

  • Ветераны
  • 398 сообщений
Репутация: 22
Очень хороший

Отправлено 08 ноября 2014 - 11:43

Ну, все ясно. СССР не развалился, Белград не бомбили, Японию нам надо было грамотно пиз...нуть, чтобы разместить там свои военные базы, но грамотная внешняя политика Америки помогла ее первой нежно и толерантно скинуть ядерные бомбы на Хиросиму и Нагасаки. Жгите дальше Синбад :)

СССР развалился - пупок развязался от гонки вооружений.
Белград бомбили, но это же "пиндосы" тупые - не додумались Косово сделать своим штатом.
Германию мы и без ядерной бомбы перепахали - и? Где Германия, и где мы? Базы свернули, оружие/технику распродали без следов - ни продавцов, ни покупателей, ни денег. Военные с семьями выброшены на произвол судьбы. "Грамотная политика" по нашему. Я отожгу, вы тему подкиньте.


Синбад, вы - гениальный человек! Все меркнет рядом с Вашей "железной" логикой. Даже мой "ледоруб". Етить-перетить, мастер класс от Синбада по виртуозному уклонению от ответа.

То Вы говорите : "Пересмотра границ больше не будет" и "Кто нарушил договор? Мы."

Вас тыкают в факты - развал, как минимум, двух стран с прямым участием Америки (для слепоглухонемых ПЕРЕСМОТР ГРАНИЦ СОСТОЯЛСЯ). Причем , например,в случае с бомбежкой Белграда, развал чрезвычайно кровавый. Вы моментально становитесь с ног на руки и говорите "А не считается. Пиндосы к себе сербов не присоединили".

Дважды два - четыре, Но у Синбада, иногда дважды два - пять, иногда - семь. Молодца. Тащите огнемет, жжение продолжается :)

#1351 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 08 ноября 2014 - 11:46

Синбад, так это ж Горбачев - большой друг Запада делал то, что Вы перечисляете выше. Даже Нобелевскую получил. Вы в курсе? А мыслил примерно в Вашем стиле.

#1352 Sinbad

Sinbad

    Пользователь

  • Ветераны
  • 436 сообщений
Репутация: 24
Очень хороший

Отправлено 09 ноября 2014 - 12:19

Вас тыкают в факты - развал, как минимум, двух стран с прямым участием Америки (для слепоглухонемых ПЕРЕСМОТР ГРАНИЦ СОСТОЯЛСЯ).

Пересмотр границ с присоединением - одно, без присоединения - другое. Странно, что вы не видите разницы. С признанием мирового сообщества, и без признания - тоже не видите разницы?

в случае с бомбежкой Белграда, развал чрезвычайно кровавый. Вы моментально становитесь с ног на руки и говорите "А не считается. Пиндосы к себе сербов не присоединили".

В Югославии шла война, которую нужно было остановить. Разделить враждующих. Потрудитесь потратить пару часов, и изучить суть вопроса.
Вот в Руанде в конфликт никто не вмешался, и племя тутси было почти под корень вырезано - 1 млн человек за 100 дней.

Президент США Билл Клинтон (1993-2001) считает своей самой большой ошибкой – невмешательство в развернувшийся геноцид в Руанде весной 2004-го года.



#1353 Архитектор

Архитектор

    Пользователь

  • Ветераны
  • 398 сообщений
Репутация: 22
Очень хороший

Отправлено 09 ноября 2014 - 12:46

Вас тыкают в факты - развал, как минимум, двух стран с прямым участием Америки (для слепоглухонемых ПЕРЕСМОТР ГРАНИЦ СОСТОЯЛСЯ).

Пересмотр границ с присоединением - одно, без присоединения - другое. Странно, что вы не видите разницы. С признанием мирового сообщества, и без признания - тоже не видите разницы?

в случае с бомбежкой Белграда, развал чрезвычайно кровавый. Вы моментально становитесь с ног на руки и говорите "А не считается. Пиндосы к себе сербов не присоединили".

В Югославии шла война, которую нужно было остановить. Разделить враждующих. Потрудитесь потратить пару часов, и изучить суть вопроса.
Вот в Руанде в конфликт никто не вмешался, и племя тутси было почти под корень вырезано - 1 млн человек за 100 дней.

Президент США Билл Клинтон (1993-2001) считает своей самой большой ошибкой – невмешательство в развернувшийся геноцид в Руанде весной 2004-го года.



Я все - понял, осознал и проникся. Слава США! Демократии - слава!

Синбад! Ведите нас через тьму невежества к истинному знанию! Через мрак сомнений к всеблагому светочу добра на крыльях ракет! И да осенит "милосердный ангел" дом Ваш, Синбад. Ибо все, что идет от США - есть благо, ибо нет идеалов более светлых, чем идеалы США и НАТО. Все остальное меркнет в сравнении с ними, меркнет и предается анафеме. Мы погрязли в суете и мракобесии. Любовь к Родине своей - России, ослепила очи наши. Крики справедливо убиваемых ракетами , пущенными США и их союзниками, оглушили уши наши. И забыли мы, в ереси своей человеколюбивой, о том, что только там, на той стороне лужи (ой, пардон) океана, всходит солнце разума над землей титанов, и перст их каждое утро указует планете направление вращения. Горе мне горе, грешному! Как же я мог по утрам не слушать гимн штатов соединенных, неукротимых в избранности своей. Как же посмел я спорить с мнением их глашатого на форуме этом. Время настало, отложу я ледоруб свой титановый, склоню колени перед величием западным и подставлю выю свою под милосердное лезвие более экономически развитого, демократичного и толерантного мастера дел заплечных. И в миг последний, когда уже завершает свой справедливейший удар секира звездно-полосатая, возоплю я, спасая душу-многогрешную: "Боже, храни Америку от русских патриотов! Это страшные люди, бредущие в темноте с ядерными ледорубами и , воистину не ведующие, что творят!"

#1354 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 09 ноября 2014 - 03:20

Ну зато два европейца, похоже, обрели друг друга.

#1355 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 09 ноября 2014 - 07:31

Архитектор, Шура вас черезмерно заносит уже в который раз. Ну ладно можно поерничать например по поводу специально сожгли списки граждан, чтобы те сами доносили друг на друга, ибо ну ясно что несостыковочка логическая. И только над списками. Вы же начинаете язвить и ерничать в сторону людей. Не пытаетесь поглумиться над неудачным фактом. а пытаетесь поглумиться над человеком. Это печально.


vvv, я еще раз посторюсь это лето, Греция и Италия, везде благодатно приняли, никакого быдлячества не было. Более того, исходя из ваших взглядов следует - русское на отдыхе = необразованное быдло которое везде и всем качает права и вообще свинота. А вот Синбад например утверждает что у нас всего 6-7 процентов населения страны катаются по заграницам, поскольку это в основе своей самые грамотные люди и они интересуются ситуацией и в стране и вне ее, и вот эта элита и разъезжается.
На самом деле немного утомляют ваши vvv выпадки в сторону русских. В любых проявлениях. Конечно может это и троллинг, но находясь на русскоязычном ресурсе, общаясь с русскиим людьми, вы начинаете массово вбрасывать фекалий на все это. Выкакушками про то кто такие руцкие и как все сбухались. Простите но я не вижу, чтобы здесь люди настолько же часто срывались в сторону Украинцев. Зачастую стишки какие Гарфилд запостит и то после ваших же вбросов неоднократных. Чуете разницу? Надеюсь что да.

#1356 vvv7vvv

vvv7vvv

    Пользователь

  • Ветераны
  • 274 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 09 ноября 2014 - 12:13

Могу написать в стиле Архитектора, что я полюбил Россию и теперь у меня дома
икону заменил портрет лєнина(или живого вождя),но это не так.
Kurai Neko, назвите мне несколько пунктов почему мы, Украинцы должны уважать Россию и русских.
И не только мы, а весь мир.
А то, что вы не срываетесь в сторону Украины.
Вы входите в эти 7 % интелигентных людей за что я перед вами снимаю шляпу.
Или вы скажете, что у вас все люди такие и нету у люмпена истерии на все украинское?
Я смотрю ваш 1 канал в инете(надолго меня не хватает). Он для своей аудитории мозги правильно вправляет. О рабах для нацгвардии я промолчу :-)

Сообщение отредактировал vvv7vvv: 09 ноября 2014 - 12:20


#1357 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 09 ноября 2014 - 12:17

Да нет, желания глумиться нет, а вот подколоть иногда могу. Причем если постоянные выпады со сторон граждан Украины объяснимы (типо, были в шаге от счастья, но Путен все испортил), то позиция граждан России, которым не нравится у нас абсолютно все, не совсем понятна. Более того, в их взглядах прослеживается что-то религиозное, как у того Tmanagera: если ядерные бомбы на Японию сбросила Америка, то все ОК, это забота о своих солдатах. Но если бы это сделал СССР, вони было бы до неба. Так и Синбад: "отжали Крым" - херово, но если бы оставили, как есть, и проср#ли выход к Черному морю и людей, настроенных в пользу России, он бы опять же писал, что Путен накосячил.

#1358 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 09 ноября 2014 - 12:20

Vvv7vvv: а с чего мы вообще должны кому-то что-то доказывать?
И вообще, "мы, украинцы, и весь цивилизованный мир" (причем именно в такой последовательности) звучит забавно.

#1359 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 09 ноября 2014 - 04:36



#1360 Sinbad

Sinbad

    Пользователь

  • Ветераны
  • 436 сообщений
Репутация: 24
Очень хороший

Отправлено 09 ноября 2014 - 04:39

Так и Синбад: "отжали Крым" - херово, но если бы оставили, как есть, и проср#ли выход к Черному морю и людей, настроенных в пользу России, он бы опять же писал, что Путен накосячил.

А вы не пробовали выход к Чёрному морю обсудить с военными специалистами? Или хотя бы почитать/послушать их мнение? Я предпочитаю именно такой подход, если не компетентен в каком то вопросе.
Так вот со слов военспецов, Крым как стратегически важный объект - пшик. Кому мы там противостоим? Турецкому/натовскому флоту, который по огневой мощи в три раза превосходит наш флот. Кто контролирует важнейшие проливы Босфоры и Дарданеллы? Турция, которая в любой момент их перекроет. Так что мы заперты в Севастопольской бухте.
И каким образом мы могли "проср#ть" этот выход к Чёрному морю? По телевизору сказали?