Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

А.Н.Крылов. "Мои воспоминания"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2122

#601 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 10 октября 2014 - 04:46

ну да, а если еще и думать над прочитанным, то на диван с телевизором вообще времени не останется

#602 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 10 октября 2014 - 06:53

Гарфилд, а для чего вы с завидной настойчивостью выкладываете выдержки из глав каких-то книг? Их вряд ли кто-то читает. Эпистолярный жанр на форуме, это что-то новое.

дык ить, чтобы не пытаться своими словами сказать то, что сто лет тому назад уже сказали многократно более умные и талантливые люди, и то, что они сказали прочитали , оценили и согласились с этим сотни миллионов


Но кaким обрaзом может случиться, чтобы душa, обогaщеннaя знaнием столь многих вещей, не стaновилaсь от этого более отзывчивой и живой, и кaким обрaзом ум грубый и пошлый способен вмещaть в себя, нисколько при этом не совершенствуясь, рaссуждения и мысли сaмых великих мудрецов, когдa-либо живших нa свете, - вот чего я не возьму в толк и сейчaс.

Чтобы вместить в себя столько чужих мозгов, и, к тому же, тaких великих и мощных, необходимо (кaк вырaзилaсь о ком-то однa девицa, первaя среди нaших принцесс), чтобы собственный мозг потеснился, съежился и сокрaтился в объеме.



#603 Sinbad

Sinbad

    Пользователь

  • Ветераны
  • 436 сообщений
Репутация: 24
Очень хороший

Отправлено 10 октября 2014 - 07:43

Гарфилд, а для чего вы с завидной настойчивостью выкладываете выдержки из глав каких-то книг? Их вряд ли кто-то читает. Эпистолярный жанр на форуме, это что-то новое.

дык ить, чтобы не пытаться своими словами сказать то, что сто лет тому назад уже сказали многократно более умные и талантливые люди, и то, что они сказали прочитали , оценили и согласились с этим сотни миллионов

Представил, как два политика на открытых дебатах зачитывают друг другу выдержки из книг классиков :D

Сообщение отредактировал Sinbad: 10 октября 2014 - 07:54


#604 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 10 октября 2014 - 10:07

Гарфилд, а для чего вы с завидной настойчивостью выкладываете выдержки из глав каких-то книг? Их вряд ли кто-то читает. Эпистолярный жанр на форуме, это что-то новое.

Каких то? Так то вроде как Гашек. Ровно как этот автор станет для вас каким то, ваша история станет для вас какой то.
Не поддерживая Гарфилда(ну не согласен я) обращаю внимание на то, что надо все таки читать. Хотя бы иногда.

#605 Sinbad

Sinbad

    Пользователь

  • Ветераны
  • 436 сообщений
Репутация: 24
Очень хороший

Отправлено 10 октября 2014 - 10:54

Каких то? Так то вроде как Гашек. Ровно как этот автор станет для вас каким то, ваша история станет для вас какой то.
Не поддерживая Гарфилда(ну не согласен я) обращаю внимание на то, что надо все таки читать. Хотя бы иногда.

Читать надо, и не иногда, а постоянно. Отстаивать свое мнение нужно своими словами, вставлять цитаты/отрывки глав из написанного классиками (тем более часто) - моветон. Не получается выразить свою мысль? Словарного запаса не хватает?
Наша Российская действительность - "Тень", Е.Л. Шварца. Может скопипастить с эл. библиотеки её целиком, в этой ветке? Или "Трудно быть богом", братьев Стругацких?

Сообщение отредактировал Sinbad: 10 октября 2014 - 11:09


#606 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 10 октября 2014 - 11:40

Так то вроде как Гашек. Ровно как этот автор станет для вас каким то, ваша история станет для вас какой то.


Он описывал Австро-Венгрию, на территории которой я живу.

И скажу честно: я поражаюсь, как далеко России (Украине чуть ближе - то тоже далеко) до Австро-Венгрии в плане разумности и культуры!

Гашек хаял Австро-Венгрию - но и сквозь его ненависть проступает недостижимый пока идеал.

#607 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 11 октября 2014 - 06:32

И скажу честно: я поражаюсь, как далеко России (Украине чуть ближе - то тоже далеко) до Австро-Венгрии в плане разумности и культуры!

Ну, Украине повезло в том, что у нее есть такой мыслитель, как Вы. А вот нам меньше - куда ни плюнь, одни... :(

#608 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 11 октября 2014 - 07:00

Ну, Украине повезло в том, что у нее есть такой мыслитель, как Вы. А вот нам меньше - куда ни плюнь, одни... :(


В России много умных и достойных людей. Но они в России - гонимое меньшинство. С ужасом наблюдающее скатывание России в какое-то дремучее средневековье, и бессильные хоть как-то затормозить это скатывание. Потому что это становимтся уже небезопасным.

Теперь шествие за мир с Украиной воспринимается российским большинством как предательство.

#609 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 11 октября 2014 - 12:08

Теперь шествие за мир с Украиной воспринимается российским большинством как предательство.

А что, у вас тех, кто за дружбу с Россией и ТС воспринимают иначе?

#610 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 11 октября 2014 - 01:39

Теперь шествие за мир с Украиной воспринимается российским большинством как предательство.

А что, у вас тех, кто за дружбу с Россией и ТС воспринимают иначе?

За мир с Россией я бы вышел, если б вопрос войны и мира хоть в какой-то мере зависел от украинских властей.

А вот сегодня выступать за дружбу с Россией - конечно, предательство для украинца. Какая может быть дружба с агрессором?

#611 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 11 октября 2014 - 02:32

А вот сегодня выступать за дружбу с Россией - конечно, предательство для украинца. Какая может быть дружба с агрессором?

При всех косяках нынешнего режима, еще ни одного демонстранта, махающего желто-синим флагом, у нас не сожгли. Посадить руферов да, пытались, не буду отрицать. Но коктейлями Молотова не забрасывали и битами по голове не били. Если уж начать вспоминать...

#612 karlson

karlson

    Пользователь

  • Ветераны
  • 232 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 11 октября 2014 - 02:34

Какая, нафиг, агрессия? Да кому вы нужны? Была бы агрессия, российские танки уже бы в Киеве были... Тут одни украинцы воюют против других. Россия просто поддерживает одну из сторон.

#613 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 11 октября 2014 - 02:37

За мир с Россией я бы вышел, если б вопрос войны и мира хоть в какой-то мере зависел от украинских властей.

А я вот думаю, если бы ваши вожди изначально не повели себя как бандерлоги, дорвавшиеся до цистерны с горилкой, может, войны бы и не было. Во всяком случае, чем больше воинствующих интернет-файтеров с той и другой стороны, тем дольше она затянется. Мне почему-то так кажется...

#614 wind

wind

    Пользователь

  • Пользователи
  • 199 сообщений
Репутация: 19
Хороший

Отправлено 11 октября 2014 - 03:05

Тут запахло Украинской пропагандой :excl:

#615 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 11 октября 2014 - 07:48

Гашек хаял Австро-Венгрию - но и сквозь его ненависть проступает недостижимый пока идеал.

Во-первых он любил свою родину - Чехию. А уж потом ненавидел Габсбургов. Не пытайтесь ровняться - для Украйны вы не сделали ничего.

#616 vvv7vvv

vvv7vvv

    Пользователь

  • Ветераны
  • 274 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 11 октября 2014 - 08:52

Какая, нафиг, агрессия? Да кому вы нужны? Была бы агрессия, российские танки уже бы в Киеве были... Тут одни украинцы воюют против других. Россия просто поддерживает одну из сторон.

Не утруждайте себя и продолжайте дальше смотреть тв - там достаточно инфы для вас.
Кому нужно Приднестровье, Чечня, часть Грузии, Карабах, Украина?
А счет пропаганды.
Здесь нет пропаганды, а люди пробуют донести нашу правду, чтоб вы могли сравнить ее с вашей правдой.


#617 wind

wind

    Пользователь

  • Пользователи
  • 199 сообщений
Репутация: 19
Хороший

Отправлено 11 октября 2014 - 09:12

А счет пропаганды.
Здесь нет пропаганды, а люди пробуют донести нашу правду, чтоб вы могли сравнить ее с вашей правдой.

вы знаете что такое пропаганда ?

#618 vvv7vvv

vvv7vvv

    Пользователь

  • Ветераны
  • 274 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 11 октября 2014 - 11:19

А счет пропаганды.
Здесь нет пропаганды, а люди пробуют донести нашу правду, чтоб вы могли сравнить ее с вашей правдой.

вы знаете что такое пропаганда ?

Я нет, но я подозреваю, что вы в курсе вопроса. :-)

#619 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 12 октября 2014 - 10:16

Кому нужно Приднестровье, Чечня, часть Грузии, Карабах, Украина?

А Вы уверены насчет Чечни? Покажите мне пальцем там тех, кто хочет отделения. Или не пишите глупости.

#620 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 12 октября 2014 - 06:35

А вот и пушной зверек.

* * *
Крупнейший нефтяной трейдер и владелец огромного танкерного флота Ирана, компания NITC, больше не находится под санкциями Европейского Союза и уже совсем скоро сможет поставлять на его рынок дешевую нефть.
Это следует из того факта, что ЕС не стал обжаловать судебное решение, которым ранее NITC была исключена из санкционного списка, передает информагентство Reuters со ссылкой на адвоката нефтетрейдера.

Напомним, что отмена европейских санкций против Ирана именно через суд, что позволило чиновникам ЕС сохранить лицо, произошла на фоне катастрофического для России падения мировых цен на нефть. В частности, цена барреля нефти марки Brent на лондонской бирже ICE Futures 8 октября упала уже до 90,89$, а на российскую Urals — и вовсе до до 89,34$. Бюджет Российской Федерации, сверстанный из расчета цен на нефть 114$ за баррель, уже начинает трещать по швам и вынуждать правительство искать меры экономии — конечно же, за счет сокращения финансирования социальной сферы.

Окончательно добить Россию на этом фоне может участие Ирана в поставках на европейские рынки другого критичного для бюджета углеводорода — природного газа. Недавно там уже заявили, что в случае снятия санкций и получения доступа к трубопроводам TANAP и TAP готовы полностью заменить «Газпром» в Европе.

* * *
Ну что, снова увидим в России перестройку, вывод войск из Афганистана Донбасса, развенчание периода застоя, ускорение научно-технического прогресса, а потом парад суверенитетов...

Россия посеяла ветер - и скоро настанет время жатвы.

Все...свалили ценник на нефть(газ)..........и сразу перестройка..... Господи,....какая чушь....