Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

А.Н.Крылов. "Мои воспоминания"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2122

#461 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 07 октября 2014 - 09:03

Друзья, тогда давайте зайдем с другой стороны.
Грузия хочет насадить везде грузинский мир, или Молдова - молдавский, или Украина -Украинский?
Карабах, Чечня два раза, Приднестровье, Грузия, Украина,.... за два десятка годков.

Полностью согласиться нельзя с этим. Например, с Чечней, думается, все было сложнее, чем рисуют украинские СМИ. И потом, есть еще книга Бжезинского и Сноукрофта о внешней политике США, изданная еще в 2008-м. Там они как раз перетирали о вступлении Украины в ЕС. Без обид, но ими это вступление рассматривалось с тех позиций, как сделать посговорчивей Россию в некоторых вопросах, а не как озолотить всех украинцев. Хотя, может, я неправильно понял прочитанное.

#462 vvv7vvv

vvv7vvv

    Пользователь

  • Ветераны
  • 274 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 07 октября 2014 - 09:44

Уважаемый Шура

Друзья, тогда давайте зайдем с другой стороны.
Грузия хочет насадить везде грузинский мир, или Молдова - молдавский, или Украина -Украинский?
Карабах, Чечня два раза, Приднестровье, Грузия, Украина,.... за два десятка годков.

во всех бедах в Украине выноваты США и Европа.
Это они поставляют боевикам танки, бетеры и самое новейшее оружие, это они по-варварски "вернули" Крым, это море негров, которые воюют в Украине отправились в цынковых гробах в США.

Шура,Вы читаете такие книжки интересные, а из-за чего Вы ополчились против Макаревича?
Это русский человек, перед которым я склоняю голову только за то, что у него есть свое мнение и он не боится.

И Россию посговорчивей в каком плане?

Сообщение отредактировал vvv7vvv: 07 октября 2014 - 09:46


#463 Sinbad

Sinbad

    Пользователь

  • Ветераны
  • 436 сообщений
Репутация: 24
Очень хороший

Отправлено 07 октября 2014 - 10:03

есть еще книга Бжезинского и Сноукрофта о внешней политике США, изданная еще в 2008-м. Там они как раз перетирали о вступлении Украины в ЕС. Без обид, но ими это вступление рассматривалось с тех позиций, как сделать посговорчивей Россию в некоторых вопросах, а не как озолотить всех украинцев. Хотя, может, я неправильно понял прочитанное.

Вы все правильно поняли. Как пример: Польша на протяжении веков была буферной зоной между Германией и Россией. То с одной стороны на танках заедут, то с другой. После вступления в НАТО и ЕС проблема у Польши отпала. Сейчас функцию буферной зоны выполняет Украина.
Ещё пример - Куба. Когда в свое время примкнула к нам - США стали сговорчивее. Это нормальные политические игры.

#464 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 07 октября 2014 - 10:08

Да я много чего читаю, а потому не особенно верю в ту версию, согласно которой США обратили внимание на Украину исключительно потому, что там живут много таких охренительных парней как Тманагер (в отличие от проклятого Мордора, населенного исключительно гоблинами). Что до Макаревича, то фиг бы с ним. Единственно, читал, что есть у него на Украине некие шкурняки, а потому злые языки говорят, что моральная позиция у него частенько совпадает с материальной заинтересованностью. А США таки да, войска на Украину не посылают. Зачем им лишний раз гробить своих, если и так все хорошо?

#465 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 07 октября 2014 - 10:10

Вы все правильно поняли. Как пример: Польша на протяжении веков была буферной зоной между Германией и Россией. То с одной стороны на танках заедут, то с другой. После вступления в НАТО и ЕС проблема у Польши отпала. Сейчас функцию буферной зоны выполняет Украина.
Ещё пример - Куба. Когда в свое время примкнула к нам - США стали сговорчивее. Это нормальные политические игры.

Нет, ну что Вы. А я думал, что нимб над головой Herovato воссиял так ярко, что его заметили из-за океана и сказали себе: Доколе он будет терпеть наследие Совка?? Надо что-то делать!

#466 vvv7vvv

vvv7vvv

    Пользователь

  • Ветераны
  • 274 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 07 октября 2014 - 10:40

Шура, а вот скажите чесно - у вас разжигают ненависть к украинцам?
Газеты, тв.?
Интересно ваше мнение?
И верите ли вы, что в Украине фашизм?

#467 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 08 октября 2014 - 04:50

Друзья, тогда давайте зайдем с другой стороны.
Грузия хочет насадить везде грузинский мир, или Молдова - молдавский, или Украина -Украинский?
Карабах, Чечня два раза, Приднестровье, Грузия, Украина,.... за два десятка годков.


О студентах и пнсионерах.
В Европе студент запросто может позволить купить себе авто, на которое у вас и у нас обычному человеку нужно работать десять лет. Если вы ездили в Европу, то вы видели, что их пенсионеры живут как сыр в масле и путешествуют по всему миру. Вы можете сказать, что ваш или наш пенсионер может позволить себе поехать за пределы страны? Я нет ибо знаю как живут эти люди у нас и у вас. Но я хочу жить в такой стране, чтобы наши студенты и пенсионеры, заработав за годы труда, мог позволить себе на пенсии не выживать а жить и отдыхать.


У меня есть друг словак. Дак вот Любомир рассказывает, что при тарифах коммунальных старики у них не особо то и катаютс. Если желаете могу прям видео скинуть о том как все отлично в Словакии. С гетто районами.
То-же самое мои товарищи из прибалтов рассказывали свою историю. Мол молодняк весь рванул на заработки в центр европы. Дома остались одни старики. Рассказывал мне за жизнь стариков. Например про войны за мусор. Такса у них хорошая за вывоз и утилизацию. И бабки мусорки пасут дабы арабы свой мусор к чужому дому не выкидывали. И опять-же при общей коммунальной таксе налички остается столько что особо не покататься. Единственное спасение - это шенген. Ибо границы переезжать не надо по постам. И платить не надо. Сел и поехал. Но опять-же позволить поехать себе могут не многие.

Что касается автомобиля. Ну что могу сказать. Моя подруга из Тайланда - Саи. Не так давно взяла себе машинку для покатушек. Новенький витц в полной комплектации. Стоимость его 400т бат. Согласно указу короля все кредиты на подобные вещи 0%. Ах да а если у вас есть свой участок на котором вы ананасы выращиваете или там еще какой урожай то вы можете спокойно получить королевскую субсидию. Королевская семья оплачивает 50% пикапа. Тупо для того чтобы вы продолжали работать с землей.

Дак может ну его этот ЕС?? Провести ассоциацию с Таем?

#468 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 08 октября 2014 - 04:55

Нет, я живу в великой стране, с тысячелетней историей. Проблему вижу только в одном - мы (не цари/вожди/генсеки), а мы, всё никак не можем организовать нормальную жизнь в своей стране. Для этого нужно всего ничего - держать под контролем своё правительство, заставлять отчитываться.
Не получается. Какой бы курс не взяли, все время упираемся лбом в сапоги очередному вождю.


Для того чтобы создать правовое государство нужно массово создавать прецеденты в области права. Судиться по малейшему методу. Не работает полиция - в суд и прокуратуру. Некачественно сделали работы - в суд. И так по всем моментам.

Однако вот Тманагер в этой теме сказал что он бы например в суд не подал. И другу своему которого на 100 штук кинули не советовал бы. Он бы посмотрел на то как с этим справляются другие. И таких личностей в стране большинство.

Изменения должны начинаться в голове. Как страну не назови СССР, Империя. Федерация. Какой бы она строй не имела, соблюдение прав и свобод не обязано само сабой появиться. Для этого надо работать. Работать никто не хочет. Попку свою под удар ставить тоже. А на отсутствие прав и свобод плачет каждый.

#469 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 08 октября 2014 - 05:03

Уважаемый Шура
во всех бедах в Украине выноваты США и Европа.
Это они поставляют боевикам танки, бетеры и самое новейшее оружие, это они по-варварски "вернули" Крым, это море негров, которые воюют в Украине отправились в цынковых гробах в США.

Шура,Вы читаете такие книжки интересные, а из-за чего Вы ополчились против Макаревича?
Это русский человек, перед которым я склоняю голову только за то, что у него есть свое мнение и он не боится.

И Россию посговорчивей в каком плане?


Вам разобрать фейки? По всяким псковским десантникам Хомам Мирзаевым? по оружию которое сфотано в один день бойцами АТО и выложено в блоге а на другой день оно уже якобы новейшее и у сепаров?
Или о том как погибшие элитные бойцы спецназа - имена и фамилии оказались под копирку слизаны с футбольного клуба в среднем дивизионе. Ваши сми, в особенности фейкометные регулярно вытирают свои темы нафиг со страниц, только проблема в том что задним числом. Ребята создают очень страшный фейк про спецназовцев. Про регулярные войска. И через 2-4 дня удаляют его ибо фейк и нашли опровержение вроде как. Только никто не шарится в новостях за позавчерашнее. Зато позавчера когда эта фейконовость появилась ее прочитали все и сильно возмутились.

Чуете к чему я клоню?

Что касаемо цинков. Ну отправлено их не так много. Горячие парни которые приехали помогать как они считали. Там порядка человек 25 статистика чистая а не фейковая. Не кадровые военные. Прилично там и Дагестанцев из общего количества. Но таких людей я сам лично никогда не понимал. Они были и от вашей страны всякие Сашко Билые в чеченские компании. И от нашей страны. Причем не обязательно за сепаров. Есть те кто воюют в азове и прочих батальонах гвардии.

По сути такие личности не делают ничего хорошего для страны.

По технике - бтрам и танкам и их новизне надо поднимать отдельный пост. С этим все ясно. Передают. Быть может крымскую или какое другое списанное старье. Но старье. Однако что передают - это тоже не очень хороший момент.

#470 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 08 октября 2014 - 05:14

Шура, а вот скажите чесно - у вас разжигают ненависть к украинцам?
Газеты, тв.?
Интересно ваше мнение?
И верите ли вы, что в Украине фашизм?


В нашей стране информация вполне себе доступна. Все кто имеют доступ в интернеты или родственников в Украине - о да тут таких пруд пруди. Регулярно пачками пытаются узнать что и как.
Многие например из нашей страны узнали о чем-же наконец говорит Киселев, благодаря таким замечательным информационно-новостным лентам как цензор. У меня только одно мнение по этому поводу. Кисель аудиторией ошибся. Он думает что делает для русских а оно оказывается вонано как.

События в Одессе я смотрел в виде стрима в прямом эфире. То-же было и с майданом. К чему доверяться газетам и тв в эпоху интернета я не знаю.


Но в целом. Давайте разберем ситуацию. О чем думают у нас граждане.
1 - подобляющему большинству глубоко плевать что у вас там происходит. Главное война не у нас и фиг с ним. - это процентов так под 70. Люди устали от пестрящих заголовков Украина - Украина.
2 - часть - меньшая часть верит в страшный правый сектор черезмерно - ну это в основном бабушки. Те кто моложе прекрасно понимают что праворадикальные течения в этом мире ростут нынче как грибы. Они немногочисленны но есть везде. В РФ свастики малюют, есть даже китайские скинхеды. Ну собственно правые радикалы - они и в африке правые радкикалы - долбонутые на всю голову.
3 - многие придерживаются моего мнения - когда вы начали неплохое дело - пусть и методами которые я не поддерживаю - не правовые. Вас немного погодя от него отвлекли. Войной на востоке. Хотя там можно было по началу все дипломатически сгладить децентрализацией но видимо было невыгодно. Сейчас же многим вашим гражданам интереснее не то в какую цену премьер будет брать газ в Норвегии а то - когда добьют всех этих проклятых сепаров.
Смена вектора движения. Умело так. Чтобы собственные в верхах сидящие попцы не припекало как у воря Янука.

#471 Sinbad

Sinbad

    Пользователь

  • Ветераны
  • 436 сообщений
Репутация: 24
Очень хороший

Отправлено 08 октября 2014 - 05:58

Для того чтобы создать правовое государство нужно массово создавать прецеденты в области права. Судиться по малейшему методу. Не работает полиция - в суд и прокуратуру. Некачественно сделали работы - в суд. И так по всем моментам.

Прямо как в сказке. Чтобы было так, как вы описали, требуется независимый суд, который у нас остаётся независимым, пока супруги делят своё имущество. Как только затрагивается политика, суд становится ручным, и выносит "правильные" решения. Я внимательно смотрел суды над Ходорковским, который сам у себя "украл всю нефть", смотрел суды над Навальным, который "украл весь лес". На таком правовом поле правовое государство не построить.

#472 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 08 октября 2014 - 06:25

Шура, а вот скажите чесно - у вас разжигают ненависть к украинцам?
Газеты, тв.?
Интересно ваше мнение?
И верите ли вы, что в Украине фашизм?

Скажем так, они показывают одну сторону вопроса, а именно - косяки киевских евроинтеграторов, и какие молодцы на Юго-Востоке. У вас, я думаю, с точностью до наоборот. А что?

#473 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 08 октября 2014 - 09:11

есть еще книга Бжезинского и Сноукрофта о внешней политике США, изданная еще в 2008-м. Там они как раз перетирали о вступлении Украины в ЕС. Без обид, но ими это вступление рассматривалось с тех позиций, как сделать посговорчивей Россию в некоторых вопросах, а не как озолотить всех украинцев. Хотя, может, я неправильно понял прочитанное.

Вы все правильно поняли. Как пример: Польша на протяжении веков была буферной зоной между Германией и Россией. То с одной стороны на танках заедут, то с другой. После вступления в НАТО и ЕС проблема у Польши отпала. Сейчас функцию буферной зоны выполняет Украина.
Ещё пример - Куба. Когда в свое время примкнула к нам - США стали сговорчивее. Это нормальные политические игры.


ну вот это и забавляет - пока Тманагер и его братья по разуму выпрыгивают из штанов от восторга по поводу разрушенных памятников Ленину и воюют с СССР, некая сила целенаправленно уничтожает промышленность Украины

И почему это пролетарий не может снять свои грязные калоши внизу, а пачкает мрамор?!
Борменталь: Да у него ведь, Филипп Филиппыч, и вовсе нет калош!
Преображенский: Ничего похожего! На нем теперь есть калоши - и это калоши мои! Это как раз те самые калоши, которые исчезли весной 17-го года! Спрашивается, кто их попёр? Я? Не может быть! Буржуй Саблин? Сахарозаводчик Полозов? Да ни в коем случае. Это сделали как раз вот эти самые... певуны!.

Кому и для чего нужна территория с 30 миллионами голодранцев, которым негде работать ? России ? Не может быть! Евросоюзу ? Да ни в коем случае (со своими голодранцами проблем хватает).

:blush: ...и для чего же те самые певуны это делают ?

#474 wind

wind

    Пользователь

  • Пользователи
  • 199 сообщений
Репутация: 19
Хороший

Отправлено 08 октября 2014 - 09:15

Ни кто не разжигает ненависти, а только жалеют вас .

В Европе, в Европе, в Европе .... смешно, ну честное слово. Вы в разных странах бываете, а по Украине то ездили?

Хватит мечтать, а пока настоящее выглядит так, нет Крыма, а скоро и Донбасса, мобилизация, цены, еще не много Европы ....

#475 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 08 октября 2014 - 09:22

Друзья, тогда давайте зайдем с другой стороны.
Грузия хочет насадить везде грузинский мир, или Молдова - молдавский, или Украина -Украинский?
Карабах, Чечня два раза, Приднестровье, Грузия, Украина,.... за два десятка годков.


О студентах и пнсионерах.
В Европе студент запросто может позволить купить себе авто, на которое у вас и у нас обычному человеку нужно работать десять лет. Если вы ездили в Европу, то вы видели, что их пенсионеры живут как сыр в масле и путешествуют по всему миру. Вы можете сказать, что ваш или наш пенсионер может позволить себе поехать за пределы страны? Я нет ибо знаю как живут эти люди у нас и у вас. Но я хочу жить в такой стране, чтобы наши студенты и пенсионеры, заработав за годы труда, мог позволить себе на пенсии не выживать а жить и отдыхать.


У меня есть друг словак. Дак вот Любомир рассказывает, что при тарифах коммунальных старики у них не особо то и катаютс. Если желаете могу прям видео скинуть о том как все отлично в Словакии. С гетто районами.
То-же самое мои товарищи из прибалтов рассказывали свою историю. Мол молодняк весь рванул на заработки в центр европы. Дома остались одни старики. Рассказывал мне за жизнь стариков. Например про войны за мусор. Такса у них хорошая за вывоз и утилизацию. И бабки мусорки пасут дабы арабы свой мусор к чужому дому не выкидывали. И опять-же при общей коммунальной таксе налички остается столько что особо не покататься. Единственное спасение - это шенген. Ибо границы переезжать не надо по постам. И платить не надо. Сел и поехал. Но опять-же позволить поехать себе могут не многие.


Угу, ну так же и наши румыны.
Старики, конечно, получают пенсию в 300 евро, правда льгот нет.

Можно ездить отдыхать по Европам - только не на что, поэтому ездят в Молдавию.

Недорого стоят б/у машины из Германии...только после оплат всех счетов по европейским тарифам они не более доступны, чем новые машины Россиянам..

Восточная Германия-то после воссоединения до сих пор с Западной не сравнялась, зато каждый полуторный украинец в мечтах уже на Лазурном Берегу устриц хомячит :bd:

#476 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 08 октября 2014 - 11:46

Прямо как в сказке. Чтобы было так, как вы описали, требуется независимый суд, который у нас остаётся независимым, пока супруги делят своё имущество. Как только затрагивается политика, суд становится ручным, и выносит "правильные" решения. Я внимательно смотрел суды над Ходорковским, который сам у себя "украл всю нефть", смотрел суды над Навальным, который "украл весь лес". На таком правовом поле правовое государство не построить.


Ну конечно. Давайте смотреть на суды одних ворочателей мультов над другими ворочателями мультов. Это ведь так здорово смотреть суды над теми кто пропускает миллиарды через двойной британский сендвич и говорить что у нас все не по праву. Я еще раз повторюсь и проедросовские депутаты отправляются куда надо. И ворочатели мультов. Было бы желание маховик раскручивать и народ привлекать. Когда недовольных толпа подает иск там уже не отмазаться. Но лучше ведь конечно о таких вещах философствовать сидя на диване и поглядывая в телевизор. Когда твоя попка в безопасности.

#477 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 08 октября 2014 - 11:50

Угу, ну так же и наши румыны.
Старики, конечно, получают пенсию в 300 евро, правда льгот нет.

Можно ездить отдыхать по Европам - только не на что, поэтому ездят в Молдавию.

Недорого стоят б/у машины из Германии...только после оплат всех счетов по европейским тарифам они не более доступны, чем новые машины Россиянам..

Восточная Германия-то после воссоединения до сих пор с Западной не сравнялась, зато каждый полуторный украинец в мечтах уже на Лазурном Берегу устриц хомячит :bd:


Ну если 300 евро то это не далеко ушли получается. Просто я за пенсии не спрашивал. Но у меня мать на пенсии 12 наработала. И тесть с тещей примерно в этой ценовой. У тестя немного поболее. Просто всю жизнь проработали на заводе. На рабочих должностях кто в каком цеху. При наличии таких несомненных плюсов как центральное отопление, и метод водоснабжения применяемый у нас выходит что нам попроще чем румынам будет.

С Германцами всякими не сравниваю.

#478 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 08 октября 2014 - 11:56

Глава Мосгорздрава Георгий Голухов подал в отставку по собственному желанию. Это связано с тем, что он получил вид на жительство в Швейцарии, где проживает его семья. Ранее в Госдуму был внесен законопроект о запрете чиновникам и членам их семей иметь основания для постоянного проживания в иностранных государствах.

* * *

Вот что-то они все такое знают про Запад, что не пугает их пропасть, которой нас тут пугают :)

#479 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 08 октября 2014 - 12:12

Начальный капитал они знают про запад. При начкапе все куда-проще идет.

Я вот тоже думаю маховик крутится. денежка капает. А может ну его квартиру в сибири. В июне последний снег в августе первый.
Может лучше купить домик с бассейном в Тае и жить там по удаленке свои дела делая.

#480 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 08 октября 2014 - 12:58

Глава Мосгорздрава Георгий Голухов подал в отставку по собственному желанию. Это связано с тем, что он получил вид на жительство в Швейцарии, где проживает его семья. Ранее в Госдуму был внесен законопроект о запрете чиновникам и членам их семей иметь основания для постоянного проживания в иностранных государствах.

* * *

Вот что-то они все такое знают про Запад, что не пугает их пропасть, которой нас тут пугают :)


Батенька, Вы опять забыли подумать про то, что человек, у которого денег наскирдовано столько, что и правнукам на очень сытую жизнь хватит, знает про Запад гораздо больше, чем Вы-с, да и пугаться ему сильно меньше чего, и с жильем у него там все в порядке, и пара-тройка клиник прикуплена :bd:

:D прям как в советских трех мушкетерах : "галантерейщик и Кардинал - это сила!!"