Перейти к содержимому


Фотография

Погиб чемпион мира по кикбоксингу


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 183

#141 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 03 сентября 2014 - 03:41

хотя логично, Моисей вот 40 лет евреев, у которых с мозгами сильно лучше :bd: , чем у тех, кто скачет, по пустыне водил, чтобы думать по-другому научились...а самостийной-незалежной всего-то 23, за это время и гораздо более умные повзрослеть не успевают :D


Как всегда, злобно. Но на этот раз справедливо.

Мы похожи на зека, отбывшего длительный срок и вышедшего на свободу. На эту тему много и литературы, и фильмов.
И ни одно из этих произведений даже не гарантирует того, что человек впишется в свободную жизнь. А трудно будет всем.

Но это не значит, что нужно возвращаться в тюрьму.


не, в тюрьму не надо :negative:
но, видите ли, в свободной европе профессиональных бездельников, вроде лично Вас, своих хватает...как впрочем и тех, кто сортиры моет..так что рискуете совсем без пайки остаться :o

#142 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 03 сентября 2014 - 03:45

Когда ученик готов, появляется учитель. Если вы готовы к изменению, придет тот, кто будет отражать вашу готовность к изменению.


Нет-нет, не буду я Вас ничему учить. Это бесчеловечно.

Нынешнее состояние Вашего ума дарит Вам душевное спокойствие и, наверное, работу, где требуется энергичный, ясноглазый и красноречивый идиот. Менять это на правильное понимание вещей... Наверное, это жестоко.

#143 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 03 сентября 2014 - 03:52

нет, Мон Ами, я не "свободный филолог", а технический специалист, поэтому требования ко мне гораздо выше, чем "правильное понимание вещей" B)

#144 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 03 сентября 2014 - 03:53

так что рискуете совсем без пайки остаться :o


Но ради того, что предлагает свободная жизнь - есть смысл рисковать.

Лучше риск с надеждой, чем "безнадега-точка-ру" (с) С Россией-то мы всегда были бы бедными и плохо образованными.

Вот посмотрите на КНДР - не зря южные корейцы отбивались от русских? То-то же!

#145 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 03 сентября 2014 - 03:54

нет, Мон Ами, я не "свободный филолог", а технический специалист, поэтому требования ко мне гораздо выше, чем "правильное понимание вещей" B)


Выше правильного понимания вещей нет ничего.

#146 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 03 сентября 2014 - 04:04

Одесса. Я сам смотрел стрим от начала и до конца в прямом эфире - у населения мысли только одни. - Как так можно, своих стрелять, своих жечь. Полнейшее недоумение на на действия обеих сторон.


"Душе все внешнее подвластно" (с). Что хотели увидеть, то и увидели.

Вы ж увидели, что в Одессе кто-то кого-то жег, но не увидели, как кто-то в кого-то стрелял. Хотя внимательно смотрели...


Я то может и внимательно смотрел, а вот вы читаете явно невнимательно, и обвиняете. Глазки разуйте. или идите в Украинские сми работать. Там любят таких фейкострелов. Которые недочитают, недоскажут, или все с ног на голову перевернут.

Достаточно прочитать эту ветку, чтобы понять, что я прав в вопросе отношения населения к Майдану - а Ві ошибаетесь. А кроме єтой ветки, есть множество других источников.

Вы недооцениваете важдность изобретения письменности.


Нет. это вы недооцениваете математику. 6 калек на форуме, против 142 млн населения страны. Большей части из которых тупо по форумам и интернетам не заходят.
Более того, я вот регулярно читаю фейкоцензор. Но так и не удосужился на украинском рессурсе говорить с украинцами.


Я способен перепроверить - и признать ошибку, если оную допустил.

Вы способны перепроверить только тогда, когда вас тычут фактами в лицо. Вернитесь к первому абзацу данного сообщения, перечитайте. А потом говорите за ошибки.

И напоследок. Почему-то обычная вата как я тут в состоянии выложить и подозрительно большую колонну техники. И фейковое сообщение собственного правительства про то, что десантники патрулировали границу написать. Да и много прочего киселя. А вот вы не способны даже читать то, что вам пишут. Вернее способны, но ровно так, как это угодно.

#147 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 03 сентября 2014 - 04:06

нет, Мон Ами, я не "свободный филолог", а технический специалист, поэтому требования ко мне гораздо выше, чем "правильное понимание вещей" B)


Выше правильного понимания вещей нет ничего.


вообще-то Будда имел в виду "понимание истинной природы" , в результате чего наступает просветление

но для того, чтобы ступить на Путь к просветлению, надо ОЧЕНЬ много работать над собой, а не заниматься целыми днями web-онанизмом :bv:

#148 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 03 сентября 2014 - 05:42

Я и злюсь - на неправду. Настроения в России были совсем другие - это Вы задним числом решили глянец навести. Настроения были такие:
Мы любили наших неполноценных братьев, с зарплаты их подкармливали - а они, предатели, от нас уходят к Западу. Мы пытались перекупить Яника - так они все равно идут за Запад.
"Так бойся же любви моей! " (с) Мы вам, даунам, покажем, как нас предавать!

Да неужели? А я замечаю, что именно меня пытаются уверить, что в силу неполноценности и пьянства я не могу оценить в полной мере прекрасное стремление к Свободе, которая почему-то недостижима без того, чтобы лечь под Запад. Или как лучше назвать - может, сотрудничество с США и ЕС на равных? Причем я почему-то должен всему этому аплодировать...ах да. Братские чувства, хотя подозреваю, нас никто братьями особо не считает. То есть считают, пока выгодно. Но как только поманит баксом противоположная сторона, наблюдается какой-то паноптикум в духе "мы не с ними".

#149 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 03 сентября 2014 - 05:58

Но ради того, что предлагает свободная жизнь - есть смысл рисковать.
Лучше риск с надеждой, чем "безнадега-точка-ру" (с) С Россией-то мы всегда были бы бедными и плохо образованными.
Вот посмотрите на КНДР - не зря южные корейцы отбивались от русских? То-то же!

А, ну ну.

#150 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 03 сентября 2014 - 06:33

Почему-то обычная вата как я тут в состоянии выложить и подозрительно большую колонну техники. И фейковое сообщение собственного правительства про то, что десантники патрулировали границу написать.


А что тут непонятного? Это азы демагогии. Изложенные еще у Салтыкова-Щедрика "Вяленая вобла":

Никогда не нужно настоящих слов говорить, потому что из-за них
изъяны выглядывают. А ты пустопорожнее слово возьми и начинай им кружить.
И кружи, и кружи; и с одной стороны загляни, и с другой забеги; умей "к
сожалению, сознаться" и в то же время не ослабеваючи уповай; сошлись на
дух времени, но не упускай из вида и разнузданности страстей. Тогда изъяны
стушуются сами собой, а останется одна воблушкина правда. Та вожделенная
правда, которая помогает нынешний день пережить, а об завтрашнем - не
загадывать.


Ну Вы к сожалению, сознались. И в то же время не ослабеваючи...

Лишь бы не сказать настоящего слова - война.

#151 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 03 сентября 2014 - 06:34

прекрасное стремление к Свободе, которая почему-то недостижима без того, чтобы лечь под Запад.


В чем Вы видите залегание под Запад?

#152 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 03 сентября 2014 - 06:35

К

Но ради того, что предлагает свободная жизнь - есть смысл рисковать.

Лучше риск с надеждой, чем "безнадега-точка-ру" (с) С Россией-то мы всегда были бы бедными и плохо образованными.

Вот посмотрите на КНДР - не зря южные корейцы отбивались от русских? То-то же!


Кстати у вас есть знакомые корейцы? Из южной? Северной? У меня просто есть много хороших знакомых по азии. Тайланд, Япония, Южная Корея.

Тут понимаете ли в чем дело. Помимо того что Южные корейцы получают неплохие барыши и по энергии нет эмбарго - чем не лафа для развития. Дак вот помимо этого корейцы работают примерно по 14 часов в день. У них принято так. Смена вышла. Пока начальник с работы не ушел - рабочие не уходят, уважение, традиции.
А начальник может и поспать. + нормой считается иметь в среднем 2-3 выходных в месяц.

Работать, работать, работать на благо общества.

В то время как в триклятой Северной Корее пользуются великим достижением социализации. привычным 8ми часовым рабочим днем.

В Северной Корее и заводов хватает. Да и ядерное оружие они сделали. Вот Иран пытался-пытался - не сделал. Да и вообще многие страны пытались пытались, но выходит не особо. Сейчас вот Украина хочет свое заиметь. А Северная Корея находясь в изоляции имеет ракетоносители и боеголовки.

Если есть возможность - ради интереса найдите пару корейцев. поговорите за Юг. Узнаете как они работают. как вкалывается тот уровень жилья в котором они живут.

Что до северных, ну в прочем это до любых корейцев. На территории кореи есть 3 недостатка. 1 - это неплодородная почва. Она там рыжая, железа много. Чем-то на нашу глину похожа. Если бывали в Тайланде или южных регионах Китая - то могли видеть эту самую почву. Только у Корейцев она пожестче. 2 - это горы, у Южных земель под пашни больше, а вот у северных больше гористо - каменистой местности. 3 - наличие собственных энергорессурсов. Их нет попросту. Корейцам для таких вещей всегда требовалась помощь извне.

Дак вот, если вы посмотрите динамику роста до середины 60х годов северных и южных, вы с удивлением обнаружите что северные то были основательно впереди. Если вы посмотрите как проходили демократические революции на юге - то это вам мало покажется демократией, скорее какую-то военную мясорубку.

Дак вот, лирическое отступление закончено. Единственная проблема которая стала перед Северными - это эмбарго, эмбарго от особо демократичных сторон. Без удобрений, без энергоносителей нормальных, без специалистов эти ребята смогли получить ТЯО.

А теперь задумайтесь. Если часть стран - которые против навязывающего всем свою точку зрения блока НАТО снимет добровольное эмбарго свое. Не пугаясь проблем с ВТО. При построенных металлургических, военных и прочих заводах в Северной Корее, и начнет поставлять туда энергорессурсы, удобрения. Как быстро Северные выйдут на уровень жизни Украины скажем? Или выше Украины?

#153 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 03 сентября 2014 - 06:40

А что тут непонятного? Это азы демагогии. Изложенные еще у Салтыкова-Щедрика "Вяленая вобла":

Никогда не нужно настоящих слов говорить, потому что из-за них
изъяны выглядывают. А ты пустопорожнее слово возьми и начинай им кружить.
И кружи, и кружи; и с одной стороны загляни, и с другой забеги; умей "к
сожалению, сознаться" и в то же время не ослабеваючи уповай; сошлись на
дух времени, но не упускай из вида и разнузданности страстей. Тогда изъяны
стушуются сами собой, а останется одна воблушкина правда. Та вожделенная
правда, которая помогает нынешний день пережить, а об завтрашнем - не
загадывать.


Ну Вы к сожалению, сознались. И в то же время не ослабеваючи...

Лишь бы не сказать настоящего слова - война.


Ну вот выше вы писали что умеете признавать ошибки. По ситуации в одессе вы меня обвинили, что я не видел стрельбы, хотя я об этом писал. Где ваше признание?


Касательно войны. Мобилизация у нас не идет, я мои знакомые все тихо живут и работают, по сибири ничего подобного я не слышал. Вот во время Чеченской - была мобилизация. во время Грузинской компании - тоже была. Сейчас - нет ее.

Кстати да и ваш новоявленный президент тоже не особо вводит военное положение. И войной ситуацию на востоке не называет.

Хотя да - видя колонну в свежем видео, а не обычный вброс от СНБО у меня подозреватель заработал - как бы в ближайшее время чего посерьезнее не было.
Но пока ситуация неприятная. Но войны вам никто не объявлял и регулярные части массово к вам не идут при поддержке арты и авиации.

Если бы шли - было бы не только печально но и куча информации об этом. А пока - это какая-то диверсионная работа чтоли.

#154 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 03 сентября 2014 - 06:42

В чем Вы видите залегание под Запад?

А что, план - взять побольше траншей и послать Европу лесом?

#155 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 03 сентября 2014 - 06:46

Дак вот, лирическое отступление закончено.


Это прекрасно - оно и так сильно затянулось.

Потому что раз уж начали на лирику напирать - нужно сказать, сколько южных корейцев рвется к 8-часовому рабочему дню.

Понимаете: голосование ногами - лучший индикатор, тем все то, что Вы тут бездумно накидали. Когда речь идет о собственной судьбе - у людей включается спинной мозг. Который Вашей "лирикой" не обмануть.

Единственная проблема которая стала перед Северными - это эмбарго, эмбарго от особо демократичных сторон. Без удобрений, без энергоносителей нормальных, без специалистов эти ребята смогли получить ТЯО.


На самом деле единcтвенная проблема (порождающая сотни производных проблем) Северной Кореи в том, что при нынешней власти её народ всегда будет бесправным, с голой задницей, всегда будет голодать и терпеть лишения. С ТЯО или без оного.

И каждый новый завод не улучшит, а ухудшит положение несчастных северян.

А теперь задумайтесь. Если часть стран - которые против навязывающего всем свою точку зрения блока НАТО снимет добровольное эмбарго свое. Не пугаясь проблем с ВТО. При построенных металлургических, военных и прочих заводах в Северной Корее, и начнет поставлять туда энергорессурсы, удобрения. Как быстро Северные выйдут на уровень жизни Украины скажем? Или выше Украины?


Никогда. См. выше.

Сообщение отредактировал KomutoHerovato: 03 сентября 2014 - 06:56


#156 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 03 сентября 2014 - 06:52

Касательно войны. Мобилизация у нас не идет,

Скажите спасибо Сердюкову. Он вылечил армию от этого маразма - кадрированных (в народе - кастрированных) частей.

И теперь Россия может воевать без мобилизации. Украина, увы, только учится.

А пока - это какая-то диверсионная работа чтоли.

"А ты пустопорожнее слово возьми и начинай им кружить..."(с)

В чем Вы видите залегание под Запад?

А что, план - взять побольше траншей и послать Европу лесом?

QED

Сообщение отредактировал KomutoHerovato: 03 сентября 2014 - 06:54


#157 kai2

kai2

    Пользователь

  • Пользователи
  • 171 сообщений
Репутация: 13
Хороший

Отправлено 03 сентября 2014 - 08:48

а кто тут тманагер

#158 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 04 сентября 2014 - 09:11

так что рискуете совсем без пайки остаться :o


Но ради того, что предлагает свободная жизнь - есть смысл рисковать.

Лучше риск с надеждой, чем "безнадега-точка-ру" (с) С Россией-то мы всегда были бы бедными и плохо образованными.

Вот посмотрите на КНДР - не зря южные корейцы отбивались от русских? То-то же!


Сам Васисуалий никогда и нигде не служил.
Служба помешала бы ему думать о значении русской интеллигенции, к каковой социальной прослойке он причислял и себя. Таким образом, продолжительные думы Лоханкина сводились к приятной и близкой теме: "Васисуалий Лоханкин и его значение", "Лоханкин и трагедия русского Либерализма", "Лоханки и его роль в русской революции". Обо всем этом было легко и покойно думать, разгуливая по комнате" фетровых сапожках, купленных на Варварины деньги, и поглядывая на любимый шкаф, где мерцали церковным золотом корешки брокгаузовского энциклопедического словаря. Подолгу стаивал Васисуалий перед шкафом, переводя взоры с корешка на корешок. По ранжиру вытянулись там дивные образцы переплетного искусства: Большая медицинская энциклопедия, "Жизнь животных", пудовый том "Мужчина и женщина", а также "Земля и люди" Элизе Реклю.
"Рядом с этой сокровищницей мысли, -- неторопливо думал Васисуалий, - делаешься чище, как-то духовно растешь".
Придя к такому заключению, он радостно вздыхал, вытаскивал из-под шкафа "Родину" за 1899 года переплете цвета морской волны с пеной и брызгами, рассматривал картинки англо-бурской войны, объявление неизвестной дамы, под названием: "Вот как я увеличила свой бюст на шесть дюймов" -- и прочие интересные штучки.
С уходом Варвары исчезла бы и материальная база, на которой покоилось благополучие достойнейшего представителя мыслящего человечества.

#159 Chingachgook

Chingachgook

    Ветеран

  • Старейшины
  • 919 сообщений
Репутация: 81
Очень хороший

Отправлено 04 сентября 2014 - 09:28

Касательно войны. Мобилизация у нас не идет,

Скажите спасибо Сердюкову. Он вылечил армию от этого маразма - кадрированных (в народе - кастрированных) частей.

И теперь Россия может воевать без мобилизации. Украина, увы, только учится.

А пока - это какая-то диверсионная работа чтоли.

"А ты пустопорожнее слово возьми и начинай им кружить..."(с)

В чем Вы видите залегание под Запад?

А что, план - взять побольше траншей и послать Европу лесом?

QED

Армия в России всегда была боеспособной независимо от Сердюкова....мобилизация необходима на случай военной опасности в нашем случае ее просто нет...... если сравнивать ресурсы двух стран перевес в сторону РФ неоспорим ....тяж всегда в выиграше перед мухачом)))

#160 Oregu

Oregu

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 454 сообщений
Репутация: 103
Очень хороший

Отправлено 04 сентября 2014 - 10:45

а кто тут тманагер

Судя по подчерку и тембру "голоса" тот кому сейчас херовато.
  • kai2 это нравится