Перейти к содержимому


Фотография

Погиб чемпион мира по кикбоксингу


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 183

#121 Sinbad

Sinbad

    Пользователь

  • Ветераны
  • 436 сообщений
Репутация: 24
Очень хороший

Отправлено 03 сентября 2014 - 01:31

А чём вы спорите ? Все же ясно, Украину добьют до конца, народ в большинстве уже сошел с ума.

Народу хорошенько запудрили мозги, как российскому так и украинскому. Сдается мне, что образ врага там - где надо помогать\защищать был сделан специально. Специально чтобы избавиться в мясорубке от тех кто готов помогать\защищать. Дабы остались самые посоушные.

+1.
Люди либо слишком забывчивы, либо не интересуются историей. Человечество это уже проходило. Герингу в тюрьме журналист задал вопрос, типа как вам удалось оболванить целую нацию? Его ответ был прост (не дословно): "Найдите внешнего врага, и нация в ваших руках". Этот диалог дополняет запись Геббельса в своем дневнике: "Дайте мне СМИ, и я любой народ превращу в скот".

#122 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 03 сентября 2014 - 01:33

Нет, я не оправдываю беркут бивший, как и не оправдываю тех кто жег беркут молотовыми.


А я считаю, что бесчинство "Беркута" дало народу право на восстание. Жечь надо такой "Беркут" - чтоб нынешние менты не шли против народа.

"Милиция с народом, мусора с уродом". Только так.


Но я осуждаю фейки.


Я тоже. Поэтому и разобрался с "убитой" - которая, к счастью, выжила. И признал свою ошибку.

Но это был не сознательный фейк. Я позволил себе пересказать непроверенную информацию, которую услышал в те дни.
Виноват.

Но именно фейками ненависть друг к другу даже у живущих в одной стране взращивают еще больше.


Фейки сильны только тогда, когда в них верят.

Помните "Мастера и Маргариту"?

Степа был широко известен в театральных кругах Москвы, и все знали, что человек этот – не подарочек. Но все-таки то, что рассказывал администратор про него, даже и для Степы было чересчур. Да, чересчур. Даже очень чересчур...
Колючие глаза Римского через стол врезались в лицо администратора, и чем дальше тот говорил, тем мрачнее становились эти глаза. Чем жизненнее и красочнее становились те гнусные подробности, которыми уснащал свою повесть администратор... тем менее верил рассказчику финдиректор

Понимаете, куда клоню? Если бросили фейк, и ему поверили - значит, он вполне вписался в репутацию.
О репутации стоит подумать, а не на фейки жаловаться.

#123 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 03 сентября 2014 - 01:53

А я считаю, что бесчинство "Беркута" дало народу право на восстание. Жечь надо такой "Беркут" - чтоб нынешние менты не шли против народа.

"Милиция с народом, мусора с уродом". Только так.

А я считаю, что в правовом обществе по заслугам должен получать виновный. Ыф можете гарантировать что среди тех - кого пожгли не было людей. которые вообще к разгону не причастны? Или это кровавое правосудие сродне коммунистическому. когда за действия царей была расстреляна вся царская семья, в том числе с детьми? Право говорите? Кровная месть и право - разные вещи. Вы могли этому научиться просто посмотрев на соседнюю страну на востоке. У нас тут уже многое после ЕБН на мести и на крови завязано. Но видимо каждый должен набить свои шишки самостоятельно.



Я тоже. Поэтому и разобрался с "убитой" - которая, к счастью, выжила. И признал свою ошибку.

Но это был не сознательный фейк. Я позволил себе пересказать непроверенную информацию, которую услышал в те дни.
Виноват.


Только вот беда - максимум кто услышит о фейке и перепроверит - один из тысячи, как у нас, так и у вас. Вот и получается, кровавая хунта и каратели, головорезы и убийцы, + разжигается больше ненависти на убитых - из серии цензоров - где каждый готов поглумиться над фото трупа, и без разницы даже если это будет украинский солдат которого обозвали русским просто для сенсации.


Фейки сильны только тогда, когда в них верят.

Помните "Мастера и Маргариту"?

Степа был широко известен в театральных кругах Москвы, и все знали, что человек этот – не подарочек. Но все-таки то, что рассказывал администратор про него, даже и для Степы было чересчур. Да, чересчур. Даже очень чересчур...
Колючие глаза Римского через стол врезались в лицо администратора, и чем дальше тот говорил, тем мрачнее становились эти глаза. Чем жизненнее и красочнее становились те гнусные подробности, которыми уснащал свою повесть администратор... тем менее верил рассказчику финдиректор

Понимаете, куда клоню? Если бросили фейк, и ему поверили - значит, он вполне вписался в репутацию.
О репутации стоит подумать, а не на фейки жаловаться.


Т-е по вашему репутация карателей в некоторых частях мятежных регионов оправдана?

Фейки сильны, когда создан образ внешнего врага. И они становятся еще сильнее, когда стада леммингов под предводительством очередного марионеточника не желает мыслить скептически.
Никто ведь не перепроверяет новости. Война - же, куда и зачем их перепроверять?

Вот и получается, нет у нас ни ученых людей, ни людей радеющих за правовую основу отношений. В наших странах есть такой близкий и такой далекий тип народа - воинствующие ура патриоты. Которым нет необходимости ничего проверять, которые действуют слепо как в вере, а может это и есть вера.

Ведь чтобы создать в себе научный склад ума, требующий доказательств и проверок - надо ставить все под сомнение, даже самого себя. Но леммингам удобнее жить без сомнений, в решенном за них мире.

К сожалению так было, есть, и будет. Есть ведущие и есть ведомые, и последним без разницы куда поведут. Только бы не принимать решения самим. Так проще.

#124 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 03 сентября 2014 - 01:53

Конг, история не знает сослагательных наклонений

Она для того и нужна, чтоб их изучать.

Чтобы, попав в аналогичную ситуацию, суметь выбрать лучших выход, чем тот, что выбрали.

Сто лет назад Россия кинулась защищать угнетенных русских в других страназ и собирать русские земли.

Так вот историки для того и нужны, чтобы подумать - а может, не надо было этого делать?

ага если учесть что сегодня памятники взрывают и сносят не в России а историю второй мировой переписывают не историки

#125 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 03 сентября 2014 - 01:56

Историю пишут победители...

#126 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 03 сентября 2014 - 02:16

Т-е по вашему репутация карателей в некоторых частях мятежных регионов оправдана?


Это другое. Почему другое - потому что такая репутация у украиснких войск только в одной стране мира. В России.
Весь остальной мир не считает украинские войска карателями.

Ответ в том, что россиянам очень хочется в это веристь. Как там у поэта? "Я сам обманываться рад".
Это уже психология стороны, вовлеченной в конфликт. Она уже сама верит во что хочет.
Фейки тут ничего не прибавят и не убавят.

Фейки могут подействовать только на человека, который готов принять правду как одной стороны, так и другой.
И вот тут репутация, сложившаяся у незаинтересованного наблюдателя - либо пропустит "фейк", либо откажется ему верить.

Встретили Стоянова,
Трезвого, не пьяного.
Трезвого, не пьяного????
Значит, не Стоянова!

#127 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 03 сентября 2014 - 02:21

Т-е по вашему репутация карателей в некоторых частях мятежных регионов оправдана?


Это другое. Почему другое - потому что такая репутация у украиснких войск только в одной стране мира. В России.
Весь остальной мир не считает украинские войска карателями.

Ответ в том, что россиянам очень хочется в это веристь. Как там у поэта? "Я сам обманываться рад".
Это уже психология стороны, вовлеченной в конфликт. Она уже сама верит во что хочет.
Фейки тут ничего не прибавят и не убавят.

Фейки могут подействовать только на человека, который готов принять правду как одной стороны, так и другой.
И вот тут репутация, сложившаяся у незаинтересованного наблюдателя - либо пропустит "фейк", либо откажется ему верить.

Встретили Стоянова,
Трезвого, не пьяного.
Трезвого, не пьяного????
Значит, не Стоянова!


Вам может поговорить стоит с ребятами которые к нам в Кемеровскую область приехали?? С мирным населением которое было под обстрелами ваших бравых воинов. И может вы хотите услышать кем они вас считают?

Касательно того во что хочется верить Россиянам. Я типичный россиянин, меня банили в паре сообществ с криками Путинская свинья, за то, что я фейки разоблачал.

При том что фейки обеих сторон. Ровно таких-же тут поголовно.
Разговоры о том, во что хочется верить Россиянам. сколько киселя у нас в головах и проценты каких-то опросов я вижу только в Украинских пабликах. Как и разбор новых передач киселя вижу там-же.

Живя здесь, общаясь с парнями из Луганска, поддерживая связь со знакомыми из кривого рога итд я вижу абсолютно разные точки зрения у ВАШИХ же граждан.

Что касается наших граждан - простите за откровенность. Сейчас у нас тут многие картохой запасаются, соленьями там.

Дак вот - настроения в России были такие:

Майдан - страшно, стреляют, избивают, жгут, скорей бы это закончили - пусть и рассожав по камерам. Все равно Янык не усидит. Дак хоть крови меньше - тут Украинцы могут злиться.
Крым - ура! Крым вернулся домой.
Одесса. Я сам смотрел стрим от начала и до конца в прямом эфире - у населения мысли только одни. - Как так можно, своих стрелять, своих жечь. Полнейшее недоумение на на действия обеих сторон.
Луганско-донецкая возня - Настроение такое - как за*бала эта Украина. Открываешь новости - Украина, слушаешь радио - Украина, Украина в Украинских пабликах, Украина в Российских пабликах, Украина в Европейских и заокеанских пабликах. И у всех только одна мысль - когда уже кончится вся эта х*йня. Совсем под боком происходит непонятная ересь, а еще и ведра ушат выливают во все население РФ от мала до велика. Мы и монгольские вы*лядки мы и с ватой в голове, мы и зомби, мы и в 146% хотим войти и закидать ядерными медведями всю Украину.

Вы говорите что вы знаете то, о чем думают русские тут? Русские тут просто черезмерно устали наблюдать вас. Русские знают за русское оружие. русские знают за русских добровольцев - которых тут поддерживают единицы особо упоротых. Русские знают за маразм когда десант со слов правительства занимается патрулем границы. Русские знают и о киселе и о фейках в Рос СМИ.
Только вот в который раз убеждаюсь что Украинцы со своей стороны не знают много. И не ставят свои новости под критику. А стоило бы.

#128 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 03 сентября 2014 - 02:27

Или это кровавое правосудие сродне коммунистическому. когда за действия царей была расстреляна вся царская семья, в том числе с детьми?


Это сродни приговору Нюрнбергского трибунала. Который объявил СС преступной организацией - и всех ССовцев преступниками. Даже если они писарями были...

Нет-нет, я не собираюсь прятаться за это позорное судилище (Нюрнберг). Но нужно разбираться - возможна ли девственность в борделе непричастность беркутовца к бесчинствам Беркута?

Вы можете гарантировать что среди тех - кого пожгли не было людей. которые вообще к разгону не причастны?


Да. Они все поддержали эту мерзость. Молча, но ПОДДЕРЖАЛИ. Тем, что не изгнали из своих рядов палачей. Они согласились носить одинаковые с подонками шевроны. Тем самым признав: мы - такие же! Больше того - пошли защищать от народного гнева главарей этих подонков. Вышли против народа. Ну так и пусть горят!

Нынешние менты, надеюсь, теперь прочитают закон, который они защищают. И надеюсь, всегда смогут сказать: мы служили народу и защищали закон.

#129 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 03 сентября 2014 - 02:29

Предполагаю что и к ополченцам отношение этих ребят далеко не теплое... А как должен относится обычный мирный человек, которого вынудили уехать с насиженых мест, к тем кто в этом виновен?

Сообщение отредактировал KONG: 03 сентября 2014 - 02:29


#130 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 03 сентября 2014 - 02:32

Вам может поговорить стоит с ребятами которые к нам в Кемеровскую область приехали?? С мирным населением которое было под обстрелами ваших бравых воинов. И может вы хотите услышать кем они вас считают?


Я сейчас не могу поехать в Кемеровскую область.
Но я бы поговорил - попытался бы проверить мои теории о юго-востоке юго-востока Украины.
У меня есть объяснение, что случилось с их мозгами. Но экспериментальных подтверждений у меня нет.

Предполагаю что и к ополченцам отношение этих ребят далеко не теплое...


Думаю, Вы ошибаетесь. У меня целая теория на этот счет. Которая, кстати, объясняет и вялую реакцияю Запада.

#131 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 03 сентября 2014 - 02:36

а историю второй мировой переписывают не историки


Историю этой войны в России прячут от народа. В этой ситуации историк - это тот, кого пустили в архив, чтоб он архивные документы подгонял под ответ.
И всех, кто указывал бы на явные нестыковки (напряженно готовились к нападению, но нападение - полная неожиданость) - тыкать в нос своим доступам к архивам.

И каждый раз находит именно те документы, которые подтверждают текущую "правду". И на эти документы начинает ссылаться Жуков в очередном издании своих мемуаров :)

И надежда только на не-историков - которые по доступным источникам пытаются восстановить нашу историю.

Сообщение отредактировал KomutoHerovato: 03 сентября 2014 - 02:38


#132 Пашментов Николай

Пашментов Николай

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 03 сентября 2014 - 02:45

теории, домыслы, факты...Заканчивайте срач на ветке.правды не узнаете сейчас.мою родню тоже коснулась эта война между братсткими народами.а вы не видя друг друга уже умудряетесь делать выводы.не уподобляйтесь политикам и актерам(некоторым) и прочим недалеким зомбированным нацикам.у нас форум СУПЕРКАРАТЕ, а не националистов.Всем мира и добра!Осу!

#133 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 03 сентября 2014 - 02:57

Дак вот - настроения в России были такие:

Майдан - страшно, стреляют, избивают, жгут, скорей бы это закончили - пусть и рассожав по камерам. Все равно Янык не усидит. Дак хоть крови меньше - тут Украинцы могут злиться.


Я и злюсь - на неправду. Настроения в России были совсем другие - это Вы задним числом решили глянец навести. Настроения были такие:

Мы любили наших неполноценных братьев, с зарплаты их подкармливали - а они, предатели, от нас уходят к Западу. Мы пытались перекупить Яника - так они все равно идут за Запад.
"Так бойся же любви моей! " (с) Мы вам, даунам, покажем, как нас предавать!

Изображение

#134 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 03 сентября 2014 - 03:18

какая разница, каков был процесс, главное ведь результат ? Украина вот выбирает-выбирает, а все одно дерьмо-с в обертке оказывается, только фантики разные :blush: И Вы будете говорить, что это от большого ума ?


Да вот человек сходил аж на три тренировки - и не стал ни сильнее, ни ловчее. Так что фигня Ваше карате.


три тренировки - это в смысле всего-то трех президентов сменили ? Однако :good2:

хотя логично, Моисей вот 40 лет евреев, у которых с мозгами сильно лучше :bd: , чем у тех, кто скачет, по пустыне водил, чтобы думать по-другому научились...а самостийной-незалежной всего-то 23, за это время и гораздо более умные повзрослеть не успевают :D

#135 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 03 сентября 2014 - 03:20

Вам может поговорить стоит с ребятами которые к нам в Кемеровскую область приехали?? С мирным населением которое было под обстрелами ваших бравых воинов. И может вы хотите услышать кем они вас считают?


Я сейчас не могу поехать в Кемеровскую область.
Но я бы поговорил - попытался бы проверить мои теории о юго-востоке юго-востока Украины.
У меня есть объяснение, что случилось с их мозгами. Но экспериментальных подтверждений у меня нет.

Предполагаю что и к ополченцам отношение этих ребят далеко не теплое...


Думаю, Вы ошибаетесь. У меня целая теория на этот счет. Которая, кстати, объясняет и вялую реакцияю Запада.


Зря кстати. Примерно такую картину мне нарисовали местные мирные.
Возвышение вокруг Луганска с 2х сторон заняли Нацгвардия и Ополченцы, с той и с той стороны убежденные в своей правоте, стоят значит и перестреливаются. Сам Луганск в низине. Вооружение значит у обеих сторон советское и старое. Естественно выпущенные снаряды с завидной периодичностью осыпаются в город. Под данными снарядами гибнут мирные. Ну и идет пополнение соответственно. Одни потеряв родных бегут воевать за ЛНР чтобы отомстить карателям. Другие бегут к нацгвардии, чтобы отомстить поганым сепарам.

При учете что ополченцы регулярно захаживают в город и экспроприируют технику для своих нужд во славу ЛНР, а нацгвардия под улюлюканье колорады заходя может накидать тем кто вообще ни слухом ни духом, у Луганского населения возникает только одно желание - жить в мире. Но при этом тотальная ненависть и к нацгвардии и к ополченцам. (исключение - те самые мстители - которые за погибших родных готовы на то чтобы умереть но отомстить убив пару вражин)

#136 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 03 сентября 2014 - 03:24

хотя логично, Моисей вот 40 лет евреев, у которых с мозгами сильно лучше :bd: , чем у тех, кто скачет, по пустыне водил, чтобы думать по-другому научились...а самостийной-незалежной всего-то 23, за это время и гораздо более умные повзрослеть не успевают :D


Как всегда, злобно. Но на этот раз справедливо.

Мы похожи на зека, отбывшего длительный срок и вышедшего на свободу. На эту тему много и литературы, и фильмов.
И ни одно из этих произведений даже не гарантирует того, что человек впишется в свободную жизнь. А трудно будет всем.

Но это не значит, что нужно возвращаться в тюрьму.

#137 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 03 сентября 2014 - 03:25

Дак вот - настроения в России были такие:

Майдан - страшно, стреляют, избивают, жгут, скорей бы это закончили - пусть и рассожав по камерам. Все равно Янык не усидит. Дак хоть крови меньше - тут Украинцы могут злиться.


Я и злюсь - на неправду. Настроения в России были совсем другие - это Вы задним числом решили глянец навести. Настроения были такие:

Мы любили наших неполноценных братьев, с зарплаты их подкармливали - а они, предатели, от нас уходят к Западу. Мы пытались перекупить Яника - так они все равно идут за Запад.
"Так бойся же любви моей! " (с) Мы вам, даунам, покажем, как нас предавать!


Я говорю за то что лично видел у себя в стране, в мною любимой Сибири. А вы утверждаете обратное в то время как не были в сибири и не знаете настроений населения. Вы насмотрелись киселя. Вот честно, я как и многие о киселе слышал только то, что есть такой деятель, и ничего конкретного. Это прям как история с Ярошем, которого распиарила РФ. Яроша - РФ. Киселя - Украина.

Дак вот, вернемся к нашим баранам. Вы делаете заявления - категоричные о том, чего не видели. Вы уподобляетесь фейкосми. У которых убитые беркутом девушки. и куски русских оккупантов.

#138 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 03 сентября 2014 - 03:29

Зря кстати. Примерно такую картину мне нарисовали местные мирные.


Знаете ли Вы поговорку следователей: "врет, как очевидец"?

Вот почему я не отказался бы сам с ними поговорить. Но ехать ради этого в Кемеровскую область... Сорри!

Но я уже говорил - мое мнение вполне сложилось, но подтверждений не имею. Оно, наверное, очень обидное для жителей Ахметов-сити.
Поэтому не спешу его высказывать без подтверждений.

#139 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 03 сентября 2014 - 03:33

Но самое главное, что все остальное у Тех, кому херовато и иже с ними, возражений не вызвало, а это не может не радовать ;)


На "остальное" есть что возразить, но после "сдвигов в мозгу" я не верю в эффективность возражений. Не в коня корм...


Когда ученик готов, появляется учитель. Если вы готовы к изменению, придет тот, кто будет отражать вашу готовность к изменению.

Я в общем-то это имел в виду ;)

конечно, у того, кто много скачет, сдвиг тоже будет, только учителю это вряд-ли понравится :D

#140 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 03 сентября 2014 - 03:37

Я говорю за то что лично видел у себя в стране,

"Душе все внешнее подвластно" (с). Что хотели увидеть, то и увидели.

Вы ж увидели, что в Одессе кто-то кого-то жег, но не увидели, как кто-то в кого-то стрелял. Хотя внимательно смотрели...

Вы насмотрелись киселя.


У меня в доме нет телевизора. Я не смотрю никакого ТВ. Вообще.

Вы делаете заявления - категоричные о том, чего не видели.

Достаточно прочитать эту ветку, чтобы понять, что я прав в вопросе отношения населения к Майдану - а Ві ошибаетесь. А кроме єтой ветки, есть множество других источников.

Вы недооцениваете важдность изобретения письменности.

У которых убитые беркутом девушки. и куски русских оккупантов.


Я способен перепроверить - и признать ошибку, если оную допустил.