Перейти к содержимому


- - - - -

Kyokushinkan VS Sanda


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 377

#321 *_Гость_студент_*

*_Гость_студент_*
  • Гости

Отправлено 31 декабря 2005 - 11:35

Может быть и чушьТолько у нас для старших поясов преподается боевой раздел кёкусина.
Удары в голову, броски, удушения.
даже соревнования проводятся по боевому каратэ с бросками у ударами в голову.
очень зрелищно. Правда последжние соревнования пргода 2 назад

#322 *_stalvl_*

*_stalvl_*
  • Гости

Отправлено 31 декабря 2005 - 11:51

Smotrju video opjat'...Abdurashidov byl opredelenno sil'nee svoego sopernika...Esli by sprosili moe mnenie...Horosho lovil ego na kontratakah...Kitaets uzhe bojalsja che libo delat' srazu lez v Klinch

#323 *_Юрий Земсков_*

*_Юрий Земсков_*
  • Гости

Отправлено 03 января 2006 - 06:48

Да никто в Киокушине не практикует уд. в голову и борьбу. А если практикует то это такая чушь со стороны тренера неумеющего это делать. Испытал сам на себе. Ржал недели 3 над техникой уд. в голову и борьбы.......))) Киокушин это уже давно спорт и не больше не меньше.....пора уже открать глаза и собственное сознание на все это........Киокушиновцы без обид.,....

Насчет никто это погорячившись вы)))) Ну а ржать оно видимо поелезно)

#324 *_"Шарапов"_*

*_"Шарапов"_*
  • Гости

Отправлено 03 января 2006 - 08:58

Приятно, что есть люди, типа Земскова или Ануфриева (есть и другие, но нас меньшинство) которые понимают , что спорт это только часть киокушина. Сам регулярно работаю сваливания (броскам и партеру, сейчас уделяю меньше внимания, опыт есть, самбо, но всетаки наша стихия- бить) и удары в голову, причем, здесь все заладили "бокс,бокс, лучше нету чем бокс в голову...", есть куча техник с захватами и прихватами, с последующим окучиванием локтями или кулаками или шуто, все что угодно, когда я их показываю у пацанов волосы дыбом встают, от их мягко говоря неспортивности. Мне похрену с кем драться, неспортивный арсенал, который я использую, удивит спортсмена любого профиля, я взял его в киокушине. И запас выносливости у меня минут на пять-шесть беспрерывного молотилова, не больше, на улице больше не надо.
Ребятам своим тоже потихоньку эти техники даю.

#325 *_Ю. Федоришен_*

*_Ю. Федоришен_*
  • Гости

Отправлено 03 января 2006 - 09:53

С Новым Годом ! Думаю, Уважаемые , вы погорячились. Винить неподготовленную команду к правилам по саньде не надо. Ребята старались. Почесать репу, да тихонько тренироваться. Людей надо ганять по любым правилам и без. Нет каратэ без ударов руками, без сваливаний на землю, без работы с оружием. Обратно к БИ. Ос! :)

#326 *_Сильвер_*

*_Сильвер_*
  • Гости

Отправлено 04 января 2006 - 08:15

Полностью согласен с предыдущим оратором. Делать выводы из поражений, готовиться и побеждать! Это будет достойно кёкусина! Ос!

#327 *_kudoist.ru_*

*_kudoist.ru_*
  • Гости

Отправлено 04 января 2006 - 12:48

Юрий Земсков, никто это в Киокушине это имеется ввиду сам вид единоборств....ну а если это и делают некоторые тренера некоторых клубов то это их личная инициатива не больше не меньше........причем через призму собственных знаний и умений порой весьма отдаленных от правельных......

#328 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 04 января 2006 - 01:13

Юрий Земсков, никто это в Киокушине это имеется ввиду сам вид единоборств....ну а если это и делают некоторые тренера некоторых клубов то это их личная инициатива не больше не меньше........причем через призму собственных знаний и умений порой весьма отдаленных от правельных......

Точно также как и выступления на форуме некоторых субъектов, причем через призму собственный знаний (обычно- мизерных) и умений (обычно - нулевых) весьма отдаленных от правильных. В том числе в области русского языка. :)

#329 *_Юрий Земсков_*

*_Юрий Земсков_*
  • Гости

Отправлено 06 января 2006 - 05:22

Юрий Земсков, никто это в Киокушине это имеется ввиду сам вид единоборств....ну а если это и делают некоторые тренера некоторых клубов то это их личная инициатива не больше не меньше........причем через призму собственных знаний и умений порой весьма отдаленных от правельных......

Бог ты мооой)))) А вы видимо все еще делите технику на правильную и неправильную????? Призмы у всех свои а критерий целесообразности тех или иных действий их эффективность и никак не представление о том что правильно а что нет))))Есть столько способов выполнения техники что о правильности говорить вообще не приходиться.ИМХО....это моя призма и на обсуждение я ее не выношу)))

#330 *_Santin_*

*_Santin_*
  • Гости

Отправлено 06 января 2006 - 07:00

Я например занимаюсь каратэ не для того, чтобы мордовать на улице всех
подряд и искать повод, чтоб подраться!Почему я занимаюсь именно
Кекушинкай - потому что он закаляет и укрепляет дух. Боец Кекушина
обязательно примет вызов со чьей либо стороны или сам бросит вызов -
вот в этом сила Кекушина, а не в умении бить в голову и бороться.
Бить в голову и бороться - это техники, которые необходимы для боя и
их можно и нужно изучать тому, кому это интересно и необходимо!
В стиле Кекушин по которому проводятся соревнования - нет
необходимости в изучении подобных техник, там занимаются только тем,
что нужно на турнирах по правилам Кекушина - а это удары руками в
туловище, удары ногами...и все...
Если вы хотите заниматься, чтобы драться на улице и в барах, то это
другое дело, отрабатывайте удары в голову, захваты, броски и тд.
Я например нехочу драться на улице, зачем мне это, я не хулиган ;)
если бой случиться, драться буду и сделаю все возможное и невозможное,
даже если проиграю, но я не сдамся...вот в этом сила кекушина и тем
более на улице нужно действовать быстро - а это удар в пах и жесткий
удар в лицо...ну и вообще по ситуации.
К чему я все это? Вы занимаетесь Кудо - вероятно вы видите в нем какие
то плюсы и тд...
Я занимаюсь Кекушин - и тоже вижу в этом какие то плюсы и тд..
Вы видите минусы в Кекушине, а я вижу их в Кудо...
Вы постоянно намекаете, что нужно заняться делом, типа Кудо...но мне
Кудо не интересно...если для улицы, то да, Кудо хорошо...но для
саморазвития, мне ближе Кекушин, по крайней мере потому, что в
Кекушине нет каски и перчаточек...и эмоции бойцов на лице не спрятаны
под забралом...и видны их глаза.
Для меня единоборства это Путь к Истине, а не Путь как научиться
хорошо драться...Тем более сейчас время уличных мордобоев как то ушло
в прошлое...люди стали более дружелюбнее, если кто и дерется, то либо
молодежь,либо бомжы либо в этом роде...Нормальные люди решают вопросы по другому, не
дракой! Вот как мне кажется Кекушин и воспитывает таких нормальных
людей, которые могут решать вопросы не мордобоем и не кричать, что
реальнее, а что нет...:)
То что саньда победила кекушин - это не значит, что дух сломлен, нет,
ребята обязательно примут вызов в другой раз или бросят сами, только
нужно сделать правильную подготовку...
Боец кекушина может драться везде и по всем правилам, что не может
позволить себе другой боец...например интересно, смогут ли выступить
теже бойцы саньда по правилам кекушина..:) шансов победить практически
нет...
Вывод: Кекушин не проиграл, просто в этот раз вершина не покорилась!
Но Кекушин и отличается тем, что он будет идти вперед и вперед, пока
не достигнет вершины, а рано или поздно это произойдет - в этом сила
Кекушина как боевого искусства, а не в умении хватать, бросать и
бить...хотя и это тоже важно...но не на столь...:)
Кекушин никогда не сдается!!!!! И пусть в этот раз 5:0, это не беда и
не повод вешать нос - это повод, чтоб идти вперед, но теперь с еще
большими усилиями!!!
Аригато Годзаимас!
Ос!!!

Сообщение отредактировал Santin: 06 января 2006 - 07:01


#331 *_Олег Бессуднов_*

*_Олег Бессуднов_*
  • Гости

Отправлено 07 января 2006 - 12:49

Вот так вся жизнь в кимэ и проходит...

#332 *_Santin_*

*_Santin_*
  • Гости

Отправлено 07 января 2006 - 01:58

Таков Киокушин!

#333 *_kudoist.ru_*

*_kudoist.ru_*
  • Гости

Отправлено 07 января 2006 - 06:06

Santin, и я Кудо занимаюсь не для того чтобы морду всем на улице бить……судя по вашим высказываниям все кто учится бить в голову руками и бросает тот обычный хулиган…..и что они не способны вести переговоры вместо драки…..но глупо это?
Я не буду вставать на защиту Кудо……но отвечу проще и в Кудо и в Киокушине есть минусы и плюсы…вопрос действительно с какой целью ты пришел заниматься…….
Хотя опять же можно иногда посещать секцию раза 3-4 в месяц в течении нескольких лет и потом всем говорить я занимался каратэ или кудо 5-6 лет……тоже глупо…..
Мое мнение: «Если боец действительно хочет стать настоящим бойцом, то он рано или поздно придет в полноконтактный вид единоборств, где его действительно будут бить и по голове и по ногам и жестко бросать, что он каждый раз будет задумываться о жизни и смерти во время тренировок, особенно когда его будут душить, а сдаться будет нельзя…….а именно он придет в бои без правил,……а то чем занимаются 99% это всего лиши спорт, гимнастика, физкультура но не как не изучение БИ» …Это мое мнение не больше не меньше……я не навязываю свою точку зрения…..Santin пришел с одной целью в каратэ, я пришел с другой целью в кудо…

#334 *_Santin_*

*_Santin_*
  • Гости

Отправлено 07 января 2006 - 07:30

Santin, и я Кудо занимаюсь не для того чтобы морду всем на улице бить……судя по вашим высказываниям все кто учится бить в голову руками и бросает тот обычный хулиган…..и что они не способны вести переговоры вместо драки…..но глупо это?
Я не буду вставать на защиту Кудо……но отвечу проще и в Кудо и в Киокушине есть минусы и плюсы…вопрос действительно с какой целью ты пришел заниматься…….
Хотя опять же можно иногда посещать секцию раза 3-4 в месяц в течении нескольких лет и потом всем говорить я занимался каратэ или кудо 5-6 лет……тоже глупо…..
Мое мнение: «Если боец действительно хочет стать настоящим бойцом, то он рано или поздно придет в полноконтактный вид единоборств, где его действительно будут бить и по голове и по ногам и жестко бросать, что он каждый раз будет задумываться о жизни и смерти во время тренировок, особенно когда его будут душить, а сдаться будет нельзя…….а именно он придет в бои без правил,……а то чем занимаются 99% это всего лиши спорт, гимнастика, физкультура но не как не изучение БИ» …Это мое мнение не больше не меньше……я не навязываю свою точку зрения…..Santin пришел с одной целью в каратэ, я пришел с другой целью в кудо…

Кудоист!
Для того чтобы стать настоящим бойцом вовсе не обязательно идти туда где будут бить по голове и жестко бросать и душить.Вы рассуждаете с позиции боя, я же говорю о влиянии каратэ на личность и ее роль и положении в обществе.
Чтобы хорошо драться, дествительно нужно быть универсальным, уметь бить везде и бороться и освобождаться от удушений...но это опять же если вы хотите драться, если в вашем понимании сильный боец - это тот, кто владеет разными арсеналами техник.
Я же говорю о другом...
В моем понимании сильный боец - это тот, кто способен идти до конца в любой жизненной ситуации...Вы говорите о бое, я же говорю о жизни.
Я тренируюсь и хочу быть еще сильнее не для того, чтобы набить комуто морду посильнее....А для того, чтобы все что подкидывает мне жизнь, я смог преодалевать не смотря ни на что...Понимаете?
Кто то из мастеров говорил: Истинный смысл БИ - это сделать жизнь человека лучше.
И вот я занимаюсь для этого. У меня нет цели стать сильным, потому что на каждого сильного найдется еще сильнейший и тд..
Поэтому все зависит в подходе к занятиям, для чего вы занимаетесь, какая у вас конечная цель...Ну станете вы чемпионом по боям без правил, ну назовут вас сильнейшим бойцом...дадут медаль, диплом, денег и что?
Я брал как то 1 место по кекушину, но дело в том, что это было в 25, а когда тебе например 40 или 50..ты уже не сможешь выиграть турнир. Ояма в 70 лет не выиграл бы...Азума бы сейчас тоже не выиграл...Рояма не выиграет...и что? Разве это говорит о их слабости? Нет! Они очень сильные люди, они настоящие бойцы! И то, чем они занимались и занимаются - это физкультура, спорт???
Вы считаете, что изучении БИ - это там, где сильно деруться и все можно? Согласен, но это лишь этап, и он проходит....и нужно идти дальше...Мне доставляет огромное удовольствие заниматься в одиночестве, в лесу...бить деревья, делать удары....и теперь я это делаю не для того, чтобы потом искать кого го там побить...это все укрепляет меня, закаляет тело и дух и открывет что то новое в познании себя...и в этом нет предела...этим можно заниматься всю жизнь - для меня это и есть БИ.

#335 *_Юрий Земсков_*

*_Юрий Земсков_*
  • Гости

Отправлено 07 января 2006 - 08:11

а еще каратэ есть такое где "одним ударом- наповал", а все остальное не есть каратэ так как если одним ударом не убивают значит не истинные...и ката еще неправильно делают......

#336 *_kudoist.ru_*

*_kudoist.ru_*
  • Гости

Отправлено 08 января 2006 - 07:14

Santin
Вы говорите о философской стороне Киокушина. Но ведь для этого необязательно заниматься Киокушином, можно книжки почитать о самураях, бусидо, и др. Там в точности также и написано….

Вы рассуждаете с позиции боя, я же говорю о влиянии каратэ на личность и ее роль и положении в обществе.

И как каратэ влияет на положение в обществе?

В моем понимании сильный боец - это тот, кто способен идти до конца в любой жизненной ситуации...Вы говорите о бое, я же говорю о жизни.


Идти до конца……..а конец это что?

Поэтому все зависит в подходе к занятиям, для чего вы занимаетесь, какая у вас конечная цель...Ну станете вы чемпионом по боям без правил, ну назовут вас сильнейшим бойцом...дадут медаль, диплом, денег и что?


А это и признание в обществе, т.е. положение в обществе, это и уверенность в себе, это и шаг вперед, ……..и многое многое другое……

А цели действительно разные у каждого занимающегося……….Адзума Такаши говорит: «Выбери своим сердцем Путь и иди по нему до конца»……..только при всем при этом в Кудо бьют руками в голову и борются…

Так почему для Вас Киокушин лучше для Вас ??? Или все же это не зависит от вида единоборств?

#337 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 08 января 2006 - 12:42

Бои без правил выигрывают 90% борцы!Так что задумаитесь ;) А вот бои на улице там уж как подвернеца,там такого преимущества нету!Даже от того на каком покрытии дерешься зависит многое!Факторов уличной драки настолько много,что роль самого боица снижается очень заметно!Корявый дядя с одним поставленым ударом прямой,например,может поставить в такой тупик,что никакие наработки в зале и так далее не помогут!.. Те бои "без правил" тоже спорт со своими ограничениями.Просто их чуть меньше и ограничения воспринимаются большинством как само собой разумеющееся,потому они и не заметны!

#338 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 08 января 2006 - 04:30

Бои без правил выигрывают 90% борцы!Так что задумаитесь

Разрешите в борьбе бить и хватать за яйца,кусаться и выдавливать глаза,а так же отламывать пальцы и бить головой.
Но мы удалились от темы.

#339 *_Олег Бессуднов_*

*_Олег Бессуднов_*
  • Гости

Отправлено 08 января 2006 - 04:38

А ещё Адзума Такаши говорил своим ученикам, kudoist должен это знать, чтобы они не связывались с Киокушином, потому, что, опять же со слов Адзумы, Киокушин - это мафия.
Santin, ну и где Вы видели травоядного представителя Якудзы?
Это я по поводу того, что каждый считает, как он считает.
И ещё раз повторяю, что моё мнение таково - выходишь на бой - должен быть готовым. Не хочешь ломать свой рафинированный чистый Киокушин, будь любезен с помощью своей чистой базы сделать так, чтобы тебя не пробили руками в голову и не поймали на бросок.

#340 *_Гость_trader_*

*_Гость_trader_*
  • Гости

Отправлено 08 января 2006 - 06:00

Почему возникает мнение, что ММА заточено под борцов?
Ведь бой всегда начинается в стойке. Вот и пользуйтесь преимуществом ударники, вырубайте борцов, не доводите до партера.