Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Должны быть наши традиции!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#61 hohol

hohol

    Пользователь

  • Ветераны
  • 433 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 01 октября 2013 - 04:39

masterl, мне непонятно, зачем Вы открыли эту тему? Чего Вы хотели добиться? Чтобы все вняли Вашему гласу и стали верующими? Ну, это совсем глупо. Для того, чтобы Вас послушался хоть кто-то (я не говорю обо всех), нужно обладать определенным авторитетом, который еще надо заслужить. Что в интернете в принципе невозможно сделать.
Для того, чтобы это не понимать, нужно быть ребенком.

Либо же Вы создали данную тему именно для того, чтобы спровоцировать резкую антирелигиозную реакцию (ой-ой, законы-то новые... как бы не оскорбить случайно чувства верующего!). То есть, в этом случае, Вы - попросту провокатор, или, другими словами, тролль.

Таким образом, мы имеем дело либо с ребенком, либо с троллем. И в том, и в другом случае наиболее правильным будет попросту игнорировать дальнейшее развитие этой темы :)

#62 masterI

masterI

    Пользователь

  • Ветераны
  • 275 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 02 октября 2013 - 09:18

masterl, мне непонятно, зачем Вы открыли эту тему? Чего Вы хотели добиться? Чтобы все вняли Вашему гласу и стали верующими? Ну, это совсем глупо. Для того, чтобы Вас послушался хоть кто-то (я не говорю обо всех), нужно обладать определенным авторитетом, который еще надо заслужить. Что в интернете в принципе невозможно сделать.
Для того, чтобы это не понимать, нужно быть ребенком.

Либо же Вы создали данную тему именно для того, чтобы спровоцировать резкую антирелигиозную реакцию (ой-ой, законы-то новые... как бы не оскорбить случайно чувства верующего!). То есть, в этом случае, Вы - попросту провокатор, или, другими словами, тролль.

Таким образом, мы имеем дело либо с ребенком, либо с троллем. И в том, и в другом случае наиболее правильным будет попросту игнорировать дальнейшее развитие этой темы :)



Глупейших выводов просто не встречал :)

#63 masterI

masterI

    Пользователь

  • Ветераны
  • 275 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 02 октября 2013 - 09:21

Обвинили меня в том, что я не разбираюсь в чем-то. И это "в чем-то" теперь затрудняетесь выложить сюда. Может оставите высокопарный слог свой и скажите "Б", когда "А" уже произнесли. Выходит по-вашему, что я неправ, а вот в чем, то господь разберется ибо вам недосуг. :)


Стулья в студию!!! Что то склероз замучал. Цитату высказывания напомните.


Удобен склероз, не так ли? Ничего не болит и каждое утро новости.
Как говорил один персонаж фильма: "Мне не интэрэсно ходить с вами по одной Одессе" :) . У вас мания всезнайства и прямая связь с богом. А вот дискутировать на тему религии вы не можете, не умеете, не обучены или разучились. Вы фанатик, пгмщик и т.д., кроме вашей православной истины, для вас другой не существует, потому что другое от бесов. Вы то сами их видели? А католики в чем провинились? Они тоже бесы? А протестанты, мусульмане, буддисты, синтоисты, вы всех под одну гребенку: оправославить, а если не захотят. Неужели в костер? У вас своя кухня, вот и варитесь в ней, только других не зовите.


Насмешил :)
А стульев так и не увидели.
Осипова слушай, может и пробудится что то :)

#64 gerda

gerda

    Пользователь

  • Пользователи
  • 191 сообщений
Репутация: 19
Хороший

Отправлено 02 октября 2013 - 12:17

Гм... Я не молюсь и ни капельки не ненавижу тех, кто молится :)
Вот, например, Вас я ни коим образом не ненавижу.
Более того, судя по Вашим излишне эмоциональным комментариям, Вы (молящийся) более склонны к ненависти, нежели я (немолящийся).

Лично для себя я давно решил, что строчка "в окопах не бывает атеистов" - не для меня. На мой взгляд, малодушная идея.


вот и мне показалось, что слишком много агрессии в словах. этакой скрытой, завуалированной, но агрессии. причем провокационной) ох, религиозные фанатики гораздо страшнее футбольных)))

#65 masterI

masterI

    Пользователь

  • Ветераны
  • 275 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 02 октября 2013 - 01:31

Гм... Я не молюсь и ни капельки не ненавижу тех, кто молится :)
Вот, например, Вас я ни коим образом не ненавижу.
Более того, судя по Вашим излишне эмоциональным комментариям, Вы (молящийся) более склонны к ненависти, нежели я (немолящийся).

Лично для себя я давно решил, что строчка "в окопах не бывает атеистов" - не для меня. На мой взгляд, малодушная идея.


вот и мне показалось, что слишком много агрессии в словах. этакой скрытой, завуалированной, но агрессии. причем провокационной) ох, религиозные фанатики гораздо страшнее футбольных)))


Не выказывайте свои скрытые страхи тут. Если уже проявили, то научитесь с ними работать.
Если не пишите по существу, то игнорируйте тему или сформулируйте вопрос или мысль в адекватном виде.
и... каждый для каждого является учителем. Вы это должны знать. Если вы в ком то увидели своё отражение как в данной ситуации работайте над собой, а не укореняйтесь в ещё худшее. Другог шанса может и не быть. :)

#66 gerda

gerda

    Пользователь

  • Пользователи
  • 191 сообщений
Репутация: 19
Хороший

Отправлено 02 октября 2013 - 02:48

Гм... Я не молюсь и ни капельки не ненавижу тех, кто молится :)
Вот, например, Вас я ни коим образом не ненавижу.
Более того, судя по Вашим излишне эмоциональным комментариям, Вы (молящийся) более склонны к ненависти, нежели я (немолящийся).

Лично для себя я давно решил, что строчка "в окопах не бывает атеистов" - не для меня. На мой взгляд, малодушная идея.


вот и мне показалось, что слишком много агрессии в словах. этакой скрытой, завуалированной, но агрессии. причем провокационной) ох, религиозные фанатики гораздо страшнее футбольных)))


Не выказывайте свои скрытые страхи тут. Если уже проявили, то научитесь с ними работать.
Если не пишите по существу, то игнорируйте тему или сформулируйте вопрос или мысль в адекватном виде.
и... каждый для каждого является учителем. Вы это должны знать. Если вы в ком то увидели своё отражение как в данной ситуации работайте над собой, а не укореняйтесь в ещё худшее. Другог шанса может и не быть. :)


может не стоит меня учить, как жить, что делать и о чем думать?
сама разберусь, без "доброжелателей"

#67 masterI

masterI

    Пользователь

  • Ветераны
  • 275 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 02 октября 2013 - 04:20

Гм... Я не молюсь и ни капельки не ненавижу тех, кто молится :)
Вот, например, Вас я ни коим образом не ненавижу.
Более того, судя по Вашим излишне эмоциональным комментариям, Вы (молящийся) более склонны к ненависти, нежели я (немолящийся).

Лично для себя я давно решил, что строчка "в окопах не бывает атеистов" - не для меня. На мой взгляд, малодушная идея.


вот и мне показалось, что слишком много агрессии в словах. этакой скрытой, завуалированной, но агрессии. причем провокационной) ох, религиозные фанатики гораздо страшнее футбольных)))


Не выказывайте свои скрытые страхи тут. Если уже проявили, то научитесь с ними работать.
Если не пишите по существу, то игнорируйте тему или сформулируйте вопрос или мысль в адекватном виде.
и... каждый для каждого является учителем. Вы это должны знать. Если вы в ком то увидели своё отражение как в данной ситуации работайте над собой, а не укореняйтесь в ещё худшее. Другог шанса может и не быть. :)


может не стоит меня учить, как жить, что делать и о чем думать?
сама разберусь, без "доброжелателей"



Это вы отреагировали должным образом вывернув из себя всё. :) Я лишь указал на это. А остаться дальше с этим продолжая всё это копить в себя или провести работу это ваш выбор :) Право выбора!

#68 masterI

masterI

    Пользователь

  • Ветераны
  • 275 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 02 октября 2013 - 04:22

Вы не знаете ни своих традиций и не понимаете чужих. :)

#69 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 02 октября 2013 - 05:27

masterI, а вы занимаетесь мракобесием! :) и своими взглядами и вгоняете страну в средневековье, причем не в лучшую его часть :)

#70 masterI

masterI

    Пользователь

  • Ветераны
  • 275 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 03 октября 2013 - 09:26

masterI, а вы занимаетесь мракобесием! :) и своими взглядами и вгоняете страну в средневековье, причем не в лучшую его часть :)


Свои взгляды оставьте при себе :) Вас то и вгонять никуда не надо!

#71 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 03 октября 2013 - 09:10

masterI, а вы занимаетесь мракобесием! :) и своими взглядами и вгоняете страну в средневековье, причем не в лучшую его часть :)


Свои взгляды оставьте при себе :) Вас то и вгонять никуда не надо!

звыняйте, не указывайте где мне оставлять свои взгляды, вы свои тут выкладываете, а я вам оппонирую :)

#72 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 03 октября 2013 - 09:38

Дискуссиями на тему религии(государственного устройства, политики,геополитики) всерьез могут заниматься люди только с серьезным конфликтом в себе(конфликт правого и левого полушария мозга у некоторых от рождения).... Нет там места диспуту....ты или веришь ...или нет(правишь или нет) нет там места сомнению.... Если я веую в бога - нет смысла со мной мою веру обсуждать и(или) высказывать свое мнение о предмете моей веры....(тем более на форуме.....в интернете....)

#73 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 03 октября 2013 - 09:46

У нас должны быть свои традиции. Ведь мы православные, а не язычники. Мы не должны подражать чужому, а развивать и отстаивать своё. Ведь жить с мыслью о Боге лучше, чем следовать чужим языческим традициям! Ведь кто забывает, не знает, отрицает своё прошлое, прошлое предков, их Веру и т.д. тот не имеет ни настоящего ни будующего! Зачем нам медитация, когда молитва не сравнится ни с какой медитацией? Корни то у нас - Православие! Русь Святая!

Оу....Вас ни чем тяжелым по голове не задело? Не сердитесь....:) С этим как раз все просто....Надо(просто) жить по человечески(перестать срать друг другу на голову)....Вот вам иллюстрация....чел засыпал кювету(канаву для сбора боды вдоль дороги в частном секторе(деревне)....и дороги "раскисли(вода не уходит)....ему говорят(просят) восстанови(сам не можешь - придем сделаем) .... В ответ - МНЕ НЕ НАДО....А ДО ОСТАЛЬНЫХ МНЕ ПОФИГУ....У МЕНЯ МАШИНА Я И ТАК ПРОЕДУ,,...и какие у нас корни?

#74 Rus

Rus

    Моджахедствующий самурай

  • Старейшины
  • 584 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 04 октября 2013 - 09:56

Что за корни такие ? :)
Христианство - это что ? Это иудаизм, перекроенный неиудеями для восприятия неиудеев. Святая Пасха - всего лишь еврейский Пеcах. У Песаха есть своя традиция, только она с православем не вяжется никак и была придумана другая легенда. Ну и т.д. Как у мусульман, тоже из иудаизма вышла религия. Ток Иисус (Иса) не спаситель и не бога там, а просто пророк, как и Муса (Моисей). И мусульманские запреты в плане еды и питья - это из иудаизма, кошерность такм и всё такое... Но там оно обосновано различными факторами. А у муслимов просто по-дартаньянски, нельзя жрать свинину, потому что нельзя.
Забавно только, что человек за то, что б не забывать тредиции и корни предков, но при этом язычество отрицает напрочь. Не по-христиански это :)

#75 hohol

hohol

    Пользователь

  • Ветераны
  • 433 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 04 октября 2013 - 10:09

Ну, господа, готовьтесь, скоро вы о себе много нового узнаете от МастерЛ :)

#76 gerda

gerda

    Пользователь

  • Пользователи
  • 191 сообщений
Репутация: 19
Хороший

Отправлено 04 октября 2013 - 10:15

Ну, господа, готовьтесь, скоро вы о себе много нового узнаете от МастерЛ :)

да нас тут уже окрестили недоумками заблуждающимися)

#77 Rus

Rus

    Моджахедствующий самурай

  • Старейшины
  • 584 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 04 октября 2013 - 10:28

да пусть тарахтит :)
И шоп он знал, мастерЛ энтот, если уж Неназываемого, имя которого скрывается за звёздочками, к православию и к христианству приплетать начали - конец света близок. Ибо татуирован он знаками языческими, не православными :) Рыбами тухлыми да буквами заморскими, что запрещено, да и создатель культа ко всему.
Говорит, правда, на понятном общегалактическом, в основном матом :)

#78 hohol

hohol

    Пользователь

  • Ветераны
  • 433 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 04 октября 2013 - 10:56

Рыбы тухлые мне понравились :)
+1

#79 hohol

hohol

    Пользователь

  • Ветераны
  • 433 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 04 октября 2013 - 11:02

да нас тут уже окрестили недоумками заблуждающимися)


Во-во, именно окрестили :)

#80 masterI

masterI

    Пользователь

  • Ветераны
  • 275 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 04 октября 2013 - 11:02

Ну, господа, готовьтесь, скоро вы о себе много нового узнаете от МастерЛ :)

да нас тут уже окрестили недоумками заблуждающимися)


заметьте это вы себя окрестили. если найдёте что я так писал.....