Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Должны быть наши традиции!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#21 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 27 сентября 2013 - 07:03

А *** - это кто? :)

а-а-а.
А зачем мне у него консультироваться? Относительно чего?


Он рассказывает и пропагандирует себя православным и всё в этом русле...

Зато маты гнёт, как сапожник.

#22 Aledo

Aledo

    Ветеран

  • Старейшины
  • 616 сообщений
Репутация: 20
Очень хороший

Отправлено 27 сентября 2013 - 11:46

Мне кажется, или troll detected?

Их на форуме уже несколько. Занимаются некропостингом и нарабатывают сообщения. Осень, однако... Со всеми присущими осложнениями..

#23 SaMuRaY

SaMuRaY

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 025 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 28 сентября 2013 - 09:11

...раньше как-то всё по весне активизировались... Теперь вот осенью. Всё течёт, всё меняется.

#24 rei_21

rei_21

    Пользователь

  • Пользователи
  • 142 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 28 сентября 2013 - 10:08

есть пара "непоняток". Почему человет рвет грудь за православие, а на аватарке пантера и ШинДзен Кёкушинкай. Второе, опять же, Коч ер гин, по вашим словам пропагандирует православие, а свой стиль назвал КАРАТЭ (стиль точно не напишу, чтоб не ошибится, но он тоже не на православном). А символ школы не лик святого, а "карп плывущий против течения". Э
то с какой страницы библии? Ждем ответа

#25 gerda

gerda

    Пользователь

  • Пользователи
  • 191 сообщений
Репутация: 19
Хороший

Отправлено 30 сентября 2013 - 08:28

лояльно отношусь к религии, считаю себя не фанатично, но где-то верующим человеком. Однако, когда мне начинают навязчиво что-то советовать, тем более, напирая на некоторое чувство вины или обязательства, очень хочется благодетеля послать... куда Макар телят не гонял. вера - это вообще дело очень личное. (кстати, что касается аватарки, мне тоже не совсем оказалось понятным.) что человек вообще хочет?

#26 masterI

masterI

    Пользователь

  • Ветераны
  • 275 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 30 сентября 2013 - 09:59

Аватарка аватаркой... Имел отношение к подобной системе и так как тут форум соответствующий поставил такую. Как память о пролитом поте и крови ... А интересует такой вопрос. Система японская - для физич развития использовать можно. Это не противоречит православному учению. Исключить медитацию и некоторые не нужные обряды и заменить обычной молитвой в начале и в конце. И потом, появляются новые мастера на пространстве бывшего союза, ничем не уступающие японским. Должна быть у нас своя традиция. Своя, а не чужая. Своя, которая заложена генами со времён Крещения Руси.

#27 hohol

hohol

    Пользователь

  • Ветераны
  • 433 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 30 сентября 2013 - 10:22

Да как Вам сказать...
По-моему, такие попытки были (исключить медитацию, заменить молитвой...). А смысл?
Во-первых, я бы не назвал медитацию бесполезной: это мощная настройка внимания на тренировку. Не уверен, что то же будет с молитвой - хотя не знаю, может и будет. Но:
Во-вторых, вам не кажется некоторым плагиатом взять японскую/китайскую систему, "выдрать" из нее какие-то части, вставить на их место "традиционные" и сказать, что у нас де мастера? Мне вот кажется :)

Как говорится, в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Мне вот интересны как раз японские традиции, атрибутика. Вам не нравится - "создайте свой кунг фу"... Зачем менять существующий?

И, кстати, не надо путать: если мне интересно что-то "чужое" - это не значит, что я отрицаю все "наше".
  • gerda это нравится

#28 hohol

hohol

    Пользователь

  • Ветераны
  • 433 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 30 сентября 2013 - 10:26

Медитация, кстати, не является религиозным обрядом и никакой религии никак противоречить не может.

#29 gerda

gerda

    Пользователь

  • Пользователи
  • 191 сообщений
Репутация: 19
Хороший

Отправлено 30 сентября 2013 - 01:45

согласна с hohol

не стоит мешать парижское с новгородским...

#30 masterI

masterI

    Пользователь

  • Ветераны
  • 275 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 30 сентября 2013 - 02:46

Медитация, кстати, не является религиозным обрядом и никакой религии никак противоречить не может.


эта практика может быть вредоносной

#31 masterI

masterI

    Пользователь

  • Ветераны
  • 275 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 30 сентября 2013 - 02:49

Да как Вам сказать...
По-моему, такие попытки были (исключить медитацию, заменить молитвой...). А смысл?
Во-первых, я бы не назвал медитацию бесполезной: это мощная настройка внимания на тренировку. Не уверен, что то же будет с молитвой - хотя не знаю, может и будет. Но:
Во-вторых, вам не кажется некоторым плагиатом взять японскую/китайскую систему, "выдрать" из нее какие-то части, вставить на их место "традиционные" и сказать, что у нас де мастера? Мне вот кажется :)

Как говорится, в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Мне вот интересны как раз японские традиции, атрибутика. Вам не нравится - "создайте свой кунг фу"... Зачем менять существующий?

И, кстати, не надо путать: если мне интересно что-то "чужое" - это не значит, что я отрицаю все "наше".



Так было с каратэ в своё время, когда японцы заимствовали движения из ушу и начали кроить под себя. А медитация это громко очень сказано.

#32 masterI

masterI

    Пользователь

  • Ветераны
  • 275 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 30 сентября 2013 - 02:50

Медитация, кстати, не является религиозным обрядом и никакой религии никак противоречить не может.


Внесу небольшую ясность. Существенное отличие православия от всего остального, что на 1-е место ставится Бог. В других же система ставится человек, Бог в основном даже и не упоминается.

#33 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 30 сентября 2013 - 03:16

Насколько я знаю, Россия (как и Украина) это светское государство, где одной и человеческих свобод есть свобода вероисповедания, мировоззрения и веротерпимости, чего у Вас, masterl, не наблюдается вообще. Нарушаем )))))))))) И у кого какие гены со времен крещения Руси огнем и мечом не Вам судить. Будьте более терпимы )

#34 hohol

hohol

    Пользователь

  • Ветераны
  • 433 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 30 сентября 2013 - 03:32

Так было с каратэ в своё время, когда японцы заимствовали движения из ушу и начали кроить под себя. А медитация это громко очень сказано.


Спорный вопрос. Сейчас в восточном Китае зачастую мастера ездят на Окинаву, потому что считают, что в окинавских БИ в большей мере сохранились Китайские традиции в неизменном виде, в то время, как в самом Китае они очень сильно ушли от оригинала.

Но даже, если это и не так, и японцы действительно перекроили все под себя вот таким образом - нам-то зачем уподобляться Японцам?

Что же касается вреда от медитации - любая практика может быть вредоносной. Не зря и у нас, в наших традициях существует поговорка: "заставь дурака богу молиться - он и лоб расшибёт."

#35 hohol

hohol

    Пользователь

  • Ветераны
  • 433 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 30 сентября 2013 - 03:35

Не везде же Бог должен быть поставлен на первое место.
Выбор каждого человека, с какой системой иметь дело. Если Вам не нравится, что в системе карате на первое место ставится человек - это Ваше дело, Вы можете просто не заниматься карате :)

Или Вы считаете, что все такие системы, где нет места Богу на "первом месте" нужно "жечь калёным железом"? Что-то мне это напоминает...

#36 hohol

hohol

    Пользователь

  • Ветераны
  • 433 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 30 сентября 2013 - 04:06

Кстати, о том, что в карате ставится на первое место вообще было бы интересно подискутировать... Открою-ка я очередную пространную темку :)))

#37 masterI

masterI

    Пользователь

  • Ветераны
  • 275 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 30 сентября 2013 - 04:26

Насколько я знаю, Россия (как и Украина) это светское государство, где одной и человеческих свобод есть свобода вероисповедания, мировоззрения и веротерпимости, чего у Вас, masterl, не наблюдается вообще. Нарушаем )))))))))) И у кого какие гены со времен крещения Руси огнем и мечом не Вам судить. Будьте более терпимы )


ну только по себе не суди уважаемый. и если в чём не разбираешься, лучше почитай литературку. Осипова послушай. только не смеши больше. Только свою не терпимость выказал и только :bv:

#38 masterI

masterI

    Пользователь

  • Ветераны
  • 275 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 30 сентября 2013 - 04:29

Не везде же Бог должен быть поставлен на первое место.
Выбор каждого человека, с какой системой иметь дело. Если Вам не нравится, что в системе карате на первое место ставится человек - это Ваше дело, Вы можете просто не заниматься карате :)

Или Вы считаете, что все такие системы, где нет места Богу на "первом месте" нужно "жечь калёным железом"? Что-то мне это напоминает...



Именно, что везде.
А это ваши уже домыслы. Лично я поступаю как поступаю ставя на первый план свои взгляды и успешно практикую, то что практиковал.

Кстати, о том, что в карате ставится на первое место вообще было бы интересно подискутировать... Открою-ка я очередную пространную темку :)))


Какую?

#39 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 30 сентября 2013 - 04:46

Насколько я знаю, Россия (как и Украина) это светское государство, где одной и человеческих свобод есть свобода вероисповедания, мировоззрения и веротерпимости, чего у Вас, masterl, не наблюдается вообще. Нарушаем )))))))))) И у кого какие гены со времен крещения Руси огнем и мечом не Вам судить. Будьте более терпимы )


ну только по себе не суди уважаемый. и если в чём не разбираешься, лучше почитай литературку. Осипова послушай. только не смеши больше. Только свою не терпимость выказал и только :bv:

Не укажите ли мне, в чем я не разбираюсь по пунктам, и какую литературу почитать (святоотеческой и другой церковной не предлагайте, читал, изучал). Осипов, это Сергей Осипов? Если он, то я его уважаю как спортсмена, как каратэку и как человека. Да, я нетерпимый к вашей навязчивой точке зрения, только и всего ) Свою точку зрения опишу пословицей: мухи отдельно, котлеты отдельно, и думаю это правильно.

#40 masterI

masterI

    Пользователь

  • Ветераны
  • 275 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 30 сентября 2013 - 05:08

Насколько я знаю, Россия (как и Украина) это светское государство, где одной и человеческих свобод есть свобода вероисповедания, мировоззрения и веротерпимости, чего у Вас, masterl, не наблюдается вообще. Нарушаем )))))))))) И у кого какие гены со времен крещения Руси огнем и мечом не Вам судить. Будьте более терпимы )


ну только по себе не суди уважаемый. и если в чём не разбираешься, лучше почитай литературку. Осипова послушай. только не смеши больше. Только свою не терпимость выказал и только :bv:

Не укажите ли мне, в чем я не разбираюсь по пунктам, и какую литературу почитать (святоотеческой и другой церковной не предлагайте, читал, изучал). Осипов, это Сергей Осипов? Если он, то я его уважаю как спортсмена, как каратэку и как человека. Да, я нетерпимый к вашей навязчивой точке зрения, только и всего ) Свою точку зрения опишу пословицей: мухи отдельно, котлеты отдельно, и думаю это правильно.


Моя точка зрения не навязчива, а только выложена в качестве вопроса. Не терпимы вы как в жизни так и на татами. Это факт. Вы всего то проявили себя. Или увидели во мне самого себя. Это метод зеркала, он как видите прекрасно может работать... Есть он и в православной практике и ещё как работает.
Это Алексей Осипов. Советую!!!
У вас же и мухи и котлеты вместе как вы их не отделяйте в посте! :)