Перейти к содержимому


- - - - -

Пиво после тренировок.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#21 *_аноним - trader_*

*_аноним - trader_*
  • Гости

Отправлено 24 сентября 2006 - 10:54

Пару раз в месяц- куда не шло. Но более ни-ни.

С уважением, Михаил О.

#22 Konfuci

Konfuci

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 6 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 24 сентября 2006 - 01:41

Пиво + сметана способствует набору массы(получше всяких там белковых MEGAMASS-ов вейдеровских).А вообще согласен, вызывает очь сильную привычку,так что лучьше воздержатся. ОС!! :pnul:

#23 *_аноним - trader_*

*_аноним - trader_*
  • Гости

Отправлено 24 сентября 2006 - 02:12

Konfuci , а Вы сами такую схему пробовали?

С уважением, Михаил О.

#24 *_аноним - pigaryov_*

*_аноним - pigaryov_*
  • Гости

Отправлено 25 сентября 2006 - 11:41

Охотник, пошел бы Ты. Влез вообще не в тему. Лучше не провоцируй меня. Отрезал бы тебе язык при встрече.

#25 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 09 февраля 2010 - 01:36

Очень актуально в этом разделе... :unsure:

#26 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 09 февраля 2010 - 09:20

Где-то улышал (не помню точно) как кто-то говорил, что пиво после тренировок - полезная штука. Есть ли у кого-нибудь мнения?

...Считается что умеренное употребление пива полезно(витамины группы В, уменьшение ЧСС, расслабляет)...НО!!!!(и это главное) Сейчас(в РФ точно) не продают ПИВО!!!...То,что в магазинах и барах(даже под видом "разливного живого") в подавляющем большинстве коктейль из воды,спирта и т.н. пивной основы(порошок типа "Инвайт"). Вот если вы сами его варите то 1-2 стаканчика в день (до 1-го литра) вполне нормально. И вот еще: в нормальном пиве(настоящем и полезном)массовая доля спирта почти никогда не выше 4% при плотности пивного сусла 10-11%...все остальное коктейль "пуля в живот"....
Нет возможности пить нормальное - лучше вообще не пить.

#27 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 09 февраля 2010 - 01:14

...в нормальном пиве(настоящем и полезном)массовая доля спирта почти никогда не выше 4% при плотности пивного сусла 10-11%...все остальное коктейль "пуля в живот"....

Абсолютно верно! Я именно живым пивом решил многие проблемы,особенно когда стал плохо засыпать...
Баскетболисты НБА пьют после игры лёгкое пиво(видимо другого у них нет)... :)

#28 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 09 февраля 2010 - 03:44

Поддержу Сергея Аличкина в вопросе употребления : ))) Япошки-черти, жрут водку после каждой тренировки и это является для них нормой ...
ps/ пишу в употреблении сорокагрудусной ... ужос!

Ну ихняя водка для нас как лёгкая наливка,так,для разгона перед большим делом...
А после сорокоградусной они ваще теряют японский облик... kulak

#29 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 09 февраля 2010 - 04:59

Среднестатистический японец, вкалывает как лошадь, курит как паровоз, глушит "надзакэ"(вроде так??) т.е. саке перед сном каждый божий день почти, и при этом мужчины живут в среднем до 78,а женщины до 85 годочков.... (у нас среднестатистический мужик до 59 дотягивает....не доживает до пенсии.)Про экономику молчу в тряпочку.

#30 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 09 февраля 2010 - 10:44

Я пиво принимал как лекарство: стакан(гранёный)на ночь и всё...курить бросил в 89-м(перед этим 6 лет не курил ваще)...
Наши мужики вроде уже до 61 года стали дотягивать(вот кайф для пенсионного фонда)... :rolleyes:

#31 ratnik

ratnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • 138 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 09 февраля 2010 - 11:05

Помню как когда то мне друг проработавший в бундеслигу ФРГ массажистом рассказывал, что там после тренировки в раздевалке стоит ящик пива, а вот если увидят пьющим колу штрафуют.

#32 Valeus

Valeus

    Пользователь

  • Ветераны
  • 261 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 10 февраля 2010 - 12:56

В фильме Punping Iron (качая железо), у Арнольда спросили, пьет ли он молоко, на что он ответил: "молоко - для детей, настоящий мужчина должен пить пиво". Если кто не знает, во время съемки этого документального фильма Арни готовился к Мистер Олимпия и вкалывал неподецки. ))))

#33 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 10 февраля 2010 - 01:28

Помню как когда то мне друг проработавший в бундеслигу ФРГ массажистом рассказывал, что там после тренировки в раздевалке стоит ящик пива, а вот если увидят пьющим колу штрафуют.

Я за колу не штрафую,а наказываю... :rolleyes:

#34 Valeus

Valeus

    Пользователь

  • Ветераны
  • 261 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 10 февраля 2010 - 10:37

samknife, с Вашей точкой зрения согласен, и накладывать на себя - "ни ни", это было бы невероятно глупо. Тот эпизод с Арни меня просто улыбнул, но зная откуда он родом, это не вызывает удивления, ибо в этих Австриях-Германиях, пиво народный напиток, который пьют все от мала до велика.

Кстати, и все таки в пиве, насколько я слышал содержится множество витаминов и даже белок. На "одном форуме" вычитал что некоторые принимают пивные дрожжи. Но не пиво!

P.S. Если уж говорить про себя, то да, после бутылочки пива очень хорошо засыпается, но потом ооочень тяжело просыпается((( Так что стараюсь вообще не пить ничего алкогольного.

Я за колу не штрафую,а наказываю... unsure.gif


Сергей, боюсь спросить, что Вы делаете с учениками, уличенными в походе в МакДоналдс :rolleyes:

Сообщение отредактировал Valeus: 10 февраля 2010 - 10:39


#35 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 11 февраля 2010 - 02:01

Я за колу не штрафую,а наказываю... unsure.gif

Сергей, боюсь спросить, что Вы делаете с учениками, уличенными в походе в МакДоналдс :D

Ну во-первых у нас его нет...
во-вторых просто заставлю стоять на кулаках,держа нос в одном сантиметре от пола...пока все чипсы-с-колой-и-гамбургерами сами не выдут наружу....вместе с пОтом :P

#36 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 11 февраля 2010 - 10:38

Если и выбирать фаст-фудд то именно МакДоналдс. И ничего страшного в паре гамбургеров(классика от Мак Доналда наименее вредна) с овощным салатом(правильный ответ на "какой соус" - никакого!!!)запивать зеленым чаем.Картошечка с котлеткой тот-же каллорийный ценик в нормальной порции)
Только вот не надо ежедневно там столоваться:P
В пищеварении важную роль играет ЦНС...т.е еда должна быть вкусной и полезной(в таком порядке именно).До 50гр в сутки(не в день!!!)(в среднем конечно, есть индивидуальная непереносимость) в пересчете на крепкий (примерно 40%)алкоголь организм принимает как еду...в качестве источника энергии...больше - ЯД(Да! вот так...большими буквами)...
О чем я?..О том,что надо вкусно и в меру и хорошего качества(и пиво тоже:D)и разнообразно с удовольствием:):):)

#37 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 11 февраля 2010 - 10:42

"Не делайте из еды культа!" О.Бендер

#38 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 12 февраля 2010 - 09:02

Тема какая то бредовая.

#39 keen_

keen_

    Ветеран

  • Старейшины
  • 535 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 13 февраля 2010 - 07:47

Где-то улышал (не помню точно) как кто-то говорил, что пиво после тренировок - полезная штука. Есть ли у кого-нибудь мнения?


Моё мнение такое - ЭТО ЧУШЬ!

Вообще алкоголь доставлял мне только минусы - результаты падали.

#40 4en

4en

    Ветеран

  • Старейшины
  • 594 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 13 февраля 2010 - 10:27

Насчет калорийности пива - бред полнейший!! Не лень просмотреть любую таблицу калорийности продуктов??
Навскидку:
1. Пиво (темное "Крушовице") - 38,5 ккал.
2. Арбуз - 40 ккал.
3. Яблоки - 45 ккал.
4. Свекла - 40 ккал.
5. Фисташки (то,что часто едят под пиво :( ) - 620 ккал.

Всем - приятного времяпровождения :rolleyes: :pnul: