Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Дрязги в российском КАНе

кекусин-кан

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Лев Глаголев

Лев Глаголев

    Смотрящий

  • Администраторы
  • 11 171 сообщений
Репутация: 136
Очень хороший

Отправлено 29 августа 2013 - 12:36

Давно у нас не было поводов для дискуссий в масштабах организаций, но видимо появились...

Есть слухи, но хочется конкретики.

Летом в российском Кане чуть не произошел переворот, но так как организация достаточно закрытая, информация об этом широко не растекалась.

Интересуют масштабы данного события и последствия для тех кто не захотел жить по-старому?!

#2 boruh2000

boruh2000

    Пользователь

  • Пользователи
  • 54 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 29 августа 2013 - 03:43

Ну наконец-то!!!! А то всё Украина да Украина...Кстати , бунт начался еще в 2012 году, в Армении...Говорят, что сборная российского кана взбеленилась и не хотела выходить на татами. Даже своего старшего тренера Аскера не слушала......Во как! Ну а летом ...Наверное что-то в сборах и подготовке произошло, ведь так досталось Сильверу за организацию в его КРОКе....Да и Хиросигэ интересное письмо написал после этих сборов! Но, уважаемый Лев, слыша про исполнительного директора российского кана, я ОЧЕНЬ сомневаюсь, что кто-то что-то напишет! Да и Вам позвонят и скажут типа, ану-ка милок, вырежи эту веточку....Либо, что-то запустят....дозированное....четко и красиво,грамотно припудренное...Ну где-то так. :pnul:

#3 vasil

vasil

    Новичок

  • Пользователи
  • 16 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 29 августа 2013 - 05:29

Но, уважаемый Лев, слыша про исполнительного директора российского кана, я ОЧЕНЬ сомневаюсь, что кто-то что-то напишет! Да и Вам позвонят и скажут типа, ану-ка милок, вырежи эту веточку....Либо, что-то запустят....дозированное....четко и красиво,грамотно припудренное...Ну где-то так. :pnul:

Видно, что у Вас есть опыт в подобном направлении :pnul:

#4 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 29 августа 2013 - 05:44

Переворот?)))) как интересно? )))) что то я видимо упустил!))))
А кто и чего хотел переворачивать?))))
А то, что кто то был недоволен, так это всегда так. Я был против того, что это не высказывалось мне, либо моим сотрудникам на месте, а начал писать на форумах постфактум. Вот и все.
Про Хиросиге. Выскажу СВОЕ мнение. Наверное мы еще не доросли до тех тонкостей, которые он нам давал. Я во всяком случае, согласен, что это важно, но еще не в полной мере понимаю, как это можно объяснить ученикам, особенно детям.

#5 shigetsu

shigetsu

    Ветеран

  • Старейшины
  • 654 сообщений
Репутация: 15
Хороший

Отправлено 29 августа 2013 - 06:26

Давно у нас не было поводов для дискуссий в масштабах организаций, но видимо появились...

Есть слухи, но хочется конкретики.

Летом в российском Кане чуть не произошел переворот, но так как организация достаточно закрытая, информация об этом широко не растекалась.

Интересуют масштабы данного события и последствия для тех кто не захотел жить по-старому?!


Андрей, если есть информация, ты б ее озвучил для народа, а то чистая провокация получается: я что-то слышал, но вы мне расскажите поподробнее, а потом мы вместе обсудим.
Про "последствия". А что кто-то ушел из организации? Кого-то выгнали?

#6 hohol

hohol

    Пользователь

  • Ветераны
  • 433 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 29 августа 2013 - 11:59

Вы о чем вообще? :blink:

#7 Лев Глаголев

Лев Глаголев

    Смотрящий

  • Администраторы
  • 11 171 сообщений
Репутация: 136
Очень хороший

Отправлено 30 августа 2013 - 12:26

Давно у нас не было поводов для дискуссий в масштабах организаций, но видимо появились...

Есть слухи, но хочется конкретики.

Летом в российском Кане чуть не произошел переворот, но так как организация достаточно закрытая, информация об этом широко не растекалась.

Интересуют масштабы данного события и последствия для тех кто не захотел жить по-старому?!


Андрей, если есть информация, ты б ее озвучил для народа, а то чистая провокация получается: я что-то слышал, но вы мне расскажите поподробнее, а потом мы вместе обсудим.
Про "последствия". А что кто-то ушел из организации? Кого-то выгнали?

Да, мне интересно, что именно происходит. Информации достоверной нет, а разговоры есть. Говорят про летний "бунт", смену главного тренера, отзыв японцами большого пояса или звания...

#8 shigetsu

shigetsu

    Ветеран

  • Старейшины
  • 654 сообщений
Репутация: 15
Хороший

Отправлено 30 августа 2013 - 12:29

Все решения здесь:
http://www.kyokushin...02-6a5a1f0f1020

И, кстати, даже не сильно раздражает, а отбивает всякое желание писать режим премодерации.

#9 boruh2000

boruh2000

    Пользователь

  • Пользователи
  • 54 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 30 августа 2013 - 11:04

Ну это мы читали на сайте российского кана! А прокомментируйте скандал на ЧЕ в Ереване, Армения, где сборная России взбунтовалась против своего старшего тренера! По слухам, только БОЛЬШОЕ вмешательство исполнительного директора вывело их на татами.....Или по этому факту тоже Вы ув.шигетсу покажете ссылку приказа-распоряжения.... :angry2: .Плиз.... :ax:

#10 Павел Швец

Павел Швец

    Новичок

  • Пользователи
  • 15 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 31 августа 2013 - 02:28

:D

#11 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 31 августа 2013 - 08:05

Не надо собирать слухи, господа!))))
Если бы что то было критично, думаю, все бы уже всё знали.)))) А так- просто рабочие моменты.
В российском ИКО тоже не так все гладко. Но это их дело.
Я считаю так. Если люди молчат, то это дело семейное, личное. А в семья, как известно- милые бранятся, только тешатся. Будет что сообщить людям- на сайте появится публикация. А домысливать?!))))) Если не лень- вперед!))))

#12 shigetsu

shigetsu

    Ветеран

  • Старейшины
  • 654 сообщений
Репутация: 15
Хороший

Отправлено 31 августа 2013 - 08:05

Ну это мы читали на сайте российского кана! А прокомментируйте скандал на ЧЕ в Ереване, Армения, где сборная России взбунтовалась против своего старшего тренера! По слухам, только БОЛЬШОЕ вмешательство исполнительного директора вывело их на татами.....Или по этому факту тоже Вы ув.шигетсу покажете ссылку приказа-распоряжения.... :angry2: .Плиз.... :ax:


Ссылку на приказ-распоряжение не дам, а вот на свое личное мнение, которое было озвучено мною на заседании президиума и на официальном сайте Федерации, ссылку дам:
http://www.kyokushin...90-bd24ca5a6ae3
Читайте внимательнее. Главное там есть.
А вот большого смысла обсуждать чьи-то эмоции, проявленные в сложной ситуации, или слова, сказанные в запале, спустя почти год после того, как ситуация была урегулирована, я не вижу. Мы все люди. Мы все имеем свое мнение и отношение и потому, бывает спорим и даже ссоримся. Но если наc объединяет одна цель, то мы свое личное отодвигаем и делаем общее дело. Разве это не нормально?

#13 boruh2000

boruh2000

    Пользователь

  • Пользователи
  • 54 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 31 августа 2013 - 04:51

нуууу.то о чем я и писал! припудренное...размеренное..разрешенное к публикации! Даже не сомневался! Вот вы шигетсу так хорошо рассписали про кумитэ, про ката про мэйцки и т.д.и тп.....Чё ж вы про ситуацию в раздевалке сборной России не написалы как было.....Про Аскера Зрумова..про сборную отказавшуюся драться....Про летнюю международную -российскую школу 2013 года.....Про то почему российский кан проиграл на отборочном Первенстве для участия в объединненном Мире в Болгарии....Кто там...Шамсик токо вышел на 1-е место....А почему ВСЕ великие российские кановцы пролетели знаете....Если ДА-напишите вашу разрешенную к публикации версию....НЕТ...давайте проаналлизируем...додумаем...допишем...Ведь Россия демократическая страна...Все мнения важны! Наверное...

Сообщение отредактировал boruh2000: 31 августа 2013 - 04:51


#14 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 31 августа 2013 - 05:34

Так в чем же проблема?))) додумайте, допишите...)))) любопытно читать будет))))
Этакая фантазия на тему Российского КАНа))))


#15 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 31 августа 2013 - 05:36

Особенно мне, как тренеру 4 пролетевших КАНовцев, интересно почему?))))
Я то считал, что больше пахать надо. А вдруг ошибаюсь?))))

#16 shigetsu

shigetsu

    Ветеран

  • Старейшины
  • 654 сообщений
Репутация: 15
Хороший

Отправлено 31 августа 2013 - 07:11

1) нуууу.то о чем я и писал! припудренное...размеренное..разрешенное к публикации!

2) Чё ж вы про ситуацию в раздевалке сборной России не написалы как было.....

3) Все мнения важны! Наверное...


1) Цензуры моих публикаций нет. Я пишу, исходя из совести, убеждений и своих представлений о пользе дела. Не всем нравится и в кане. Но никто не мешает высказывать иную точку зрения на том же сайте.

2) А зачем об этом писать? Все, кто причастен к принятию решений и к их выполнению, вполне информированы, свою позицию озвучили, выводы сделаны, меры приняты. А ваш треп, спрашивается, кормить зачем? И что с того Федерации Кёкусин-кан, что вы (или все досужие) узнаете кто кому и что сказал в запале?

3) Хорошо, что вы оговариваетесь - "наверное". При принятии решений, а именно они важны для будущего федерации, важны не все мнения, а только компетентные. Что ваше является таким, вам бы надо еще доказать руководству и тренерскому штабу Федерации Кёкусин-кан России.

#17 SonGoku

SonGoku

    Пользователь

  • Пользователи
  • 52 сообщений
Репутация: 19
Хороший

Отправлено 31 августа 2013 - 08:55

Чего чиновнику не понять, так это то, что каратэ развивается. Все присутствующие в той или иной степени вовлечены в этот процесс. Для катистов это спорная и уязвимая точка зрения, но не для бойцов. То соревновательное каратэ, которое было в начале и то, что сейчас - не просто разные вещи, это путь постоянного развития. Ошибочного или удачного - тоже вопрос. Тем не менее, каждый крупный турнир, каждые новые сборы могут привносить что-то новое и привносят и меняют. Это может быть не только техника. Методические ремарки в судействе, чья-то плановая тренерская работа, чей-то амбициозный взгляд на то, каким должен быть боец, зрительские вкусы. И закон естественного отбора. Всё это меняет каратэ. Каждая крупная федерация вносит свой вклад. И не обязательно этот вклад определяется руководством или старыми мастерами.
Чтобы идти вперёд, нужно иметь свой план развития, который должен учитывать всё передовое, что есть в спорте. Реализуясь, этот план будет так или иначе соотноситься с тем, каким станет каратэ завтра. Будет обгонять или отставать. Это непреложный закон спорта высших достижений. Вы можете отгородиться стенами федерации и играть в политические игры, но не забывайте о главной цели. Рано или поздно придётся драться с теми, от кого вы сейчас отгорожены.
На отборочном турнире КВЮ не только подготовка спортсменов играла роль, но и виденье каратэ. ИФК продемонстрировала свою сложившуюся школу разрушения чужой техники и непоколебимость собственных судей. КАН были вроде гостей на этом турнире, проходившем по кановским правилам. И никто этого специально не подстраивал. Вас подвела собственная внутрифедеративная несогласованность.

Позволю себе немного лирики, напоследок.
Рояма - скрепляющий фундамент КАНа. Он, а не Слипенчук авторитарный лидер. Сейчас не так отчаяно нуждается в ресурсах - бойцовских и прочих - из России. Сейчас ему не нужно, чтобы весь пьедестал был российским. Он развивает международную организацию, всё-таки. Эти русские слишком хорошо дерутся и слишком независимо себя ведут. Нет, он не забудет российских друзей, просто акцентирует внимание на другом. Этого достаточно, чтобы каждый в пёстрой компании, собранной десять лет назад подумал о себе и о своём месте в организации. А где политическая возня - там каждый ищет свою выгоду и даже поражение сборной может приносить дивиденты. Как-то так.

#18 boruh2000

boruh2000

    Пользователь

  • Пользователи
  • 54 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 01 сентября 2013 - 12:31

Рояма - скрепляющий фундамент КАНа. Он, а не Слипенчук авторитарный лидер.///////////////////////Ага...счас! Если б не М.В., и не шихан Нестеренко в 2003-2004 г.г., не былоб Роямы в России да и в мире ВООБЩЕ!!!! Просто вы не знаете наверно, тех камешков подводных по поводу кана и его роста .ИФК выбили в Первенстве России чечено-русскую сборную.......Ну это логично завершение гегемонии кана! Конец их начался, еще раз отмечу, в Армении! Все эти опусы шигетсу и прочая-прочая классная обертка говняной конфетки! Колосс рухнет в Болгарии этого года. Простите-уже рухнул! Снаряжайте следующую экспедицию на Байкал! Туризм у кана лучше получается!

#19 SonGoku

SonGoku

    Пользователь

  • Пользователи
  • 52 сообщений
Репутация: 19
Хороший

Отправлено 01 сентября 2013 - 01:58

Рояма - скрепляющий фундамент КАНа. Он, а не Слипенчук авторитарный лидер.///////////////////////Ага...счас! Если б не М.В., и не шихан Нестеренко в 2003-2004 г.г., не былоб Роямы в России да и в мире ВООБЩЕ!!!! Просто вы не знаете наверно, тех камешков подводных по поводу кана и его роста .ИФК выбили в Первенстве России чечено-русскую сборную.......Ну это логично завершение гегемонии кана! Конец их начался, еще раз отмечу, в Армении! Все эти опусы шигетсу и прочая-прочая классная обертка говняной конфетки! Колосс рухнет в Болгарии этого года. Простите-уже рухнул! Снаряжайте следующую экспедицию на Байкал! Туризм у кана лучше получается!

Гегемония.. колосс.. это о чём? История открытых кановских турниров показывает, что показатели ИФК по соотношению участники-призёры всегда были лучше кановских. То, что нацменская сборная КАНа пикируется с судейскими решениями Прохорова ещё не значит, что ребята перестали тренироваться, воспитывать новое поколение и т.д. Каким будет будущее трудно говорить. В 2005 натасканная кановская сборная забрала всё золото ифкашного чемпионата мира - и что, ИФК куда-то рухнула? Потеряла гегемонию? Или вы считаете, у учеников Абдурашидова в ДЮСШ МЦБИ нет будущего? Или подольские ребята Аборина, которые выигрывают сейчас все первенства по всем конфессиям убегут из КАНа? Что краснодарцы напрасно коптят небо? Расскажите это ребятам Джафарова на сборах, что их организация рухнула. Будет забавно.

#20 shigetsu

shigetsu

    Ветеран

  • Старейшины
  • 654 сообщений
Репутация: 15
Хороший

Отправлено 01 сентября 2013 - 08:17

Чтобы идти вперёд, нужно иметь свой план развития, который должен учитывать всё передовое, что есть в спорте. Реализуясь, этот план будет так или иначе соотноситься с тем, каким станет каратэ завтра. Будет обгонять или отставать. Это непреложный закон спорта высших достижений...
На отборочном турнире КВЮ не только подготовка спортсменов играла роль, но и виденье каратэ. ИФК продемонстрировала свою сложившуюся школу разрушения чужой техники и непоколебимость собственных судей. КАН были вроде гостей на этом турнире, проходившем по кановским правилам. И никто этого специально не подстраивал. Вас подвела собственная внутрифедеративная несогласованность.


Вот такие посты, в которых есть мысль, совет, позитив, мне нравятся. Спасибо вам.
Мне не нравятся посты, в которых нам предлагают обсуждать ссоры и эмоции в раздевалке, потому что такие обсуждения ничего не дают.