Перейти к содержимому


Фотография

1 чемпионат мира Кёкусин-кан по правилам «Синкэн сёбу»

Кёкусин-кан

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#1 shigetsu

shigetsu

    Ветеран

  • Старейшины
  • 654 сообщений
Репутация: 15
Хороший

Отправлено 08 июля 2012 - 05:23

Результаты 1 чемпионата мира Кёкусин-кан по правилам «Синкэн сёбу»
До 65 кг
1-е место – Кривошеев Антон (Россия)
2-е место – Накагава Юскэ (Япония)
3-е место – Токита Гэнки (Япония)
3-е место – Хиджатулла Самехзада (Афганистан)

До 72 кг
1-е место – Джаватханов Сайпудин (Россия)
2-е место – Юса Синскэ (Япония)
3-е место – Танигути Масахару (Япония)
3-е место – Танака Масанори (Япония)

До 80 кг
1-е место – Мирзаев Кюребек (Россия)
2-е место – Йоргов Николай (Болгария)
3-е место – Шротер Александр Тао (Дания)
3-е место – Мидзуно Тайсэй (Япония)

Свыше 80 кг
1-е место – Команов Александр (Болгария)
2-е место – Осипов Сергей (Россия)
3-е место – Колев Красимир (Болгария)
3-е место – Царев Александр (Россия)

#2 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 08 июля 2012 - 05:47

Опа...как это мог наш Серёга стать вторым? С этого места по-подробнее...типа видио в студию)))

#3 Asslana

Asslana

    Пользователь

  • Пользователи
  • 62 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 08 июля 2012 - 05:59

Весь Ямал переживал за нашего Кюребека. Весь город НОЯБРЬСК (район Крайнего Севера) напряженно ждал новостей! Кюребек, ты молодец! Мы знали, что ты лучший, но просто немного волновались! Поздравляю с чемпионским титулом!!!!!!
Кстати, в трансляции Чемпионата России была оговорка, надеемся, что сейчас в новостях расскажут о чемпионе из г. НОЯБРЬСКА.
Урра!!!!!!!!!

#4 ADojo

ADojo

    Пользователь

  • Ветераны
  • 322 сообщений
Репутация: 26
Очень хороший

Отправлено 08 июля 2012 - 06:10

Молодцы Россияне!
3 первых мест из 4-х возможных супер!
Россия в мире рулит и в Син сёбу! Ура! Все молодцы!

#5 shigetsu

shigetsu

    Ветеран

  • Старейшины
  • 654 сообщений
Репутация: 15
Хороший

Отправлено 08 июля 2012 - 06:22

Специальные призы
Приз за волю к победе – Осипов Сергей (Россия)
Приз за лучшую технику – Команов Александр (Болгария)
Приз за победу в тамэсивари – Игараси Сатоси (Япония)

#6 shigetsu

shigetsu

    Ветеран

  • Старейшины
  • 654 сообщений
Репутация: 15
Хороший

Отправлено 08 июля 2012 - 06:28

Коллеги!
Обратите внимание!
Я механически ошибся и написал "4-е место". На деле два третьих места. Выше исправлено.
Приношу извинения!

#7 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 08 июля 2012 - 06:33

Опять наши почти всех побили...во всех версиях,по любым правилам...осталось только UFC одолеть)))) kulak

#8 ADojo

ADojo

    Пользователь

  • Ветераны
  • 322 сообщений
Репутация: 26
Очень хороший

Отправлено 08 июля 2012 - 09:10

Ище не по всем версиям осталось по Шину :))), если не найдётся такой же харизматичный как Норишика Цукамото, думаю что и Шин одолеем.

Прикрепленный файл  006.jpg   47,13К   28 Количество загрузок:

#9 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 08 июля 2012 - 10:07

Осипов проиграл по делу. Болгарин был лучше. Годы берут свое. Вот и Серега стал медленным. Во всяком случае таким он смотрелся на фоне болгарина.

#10 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 08 июля 2012 - 10:19

Блин, жалко - маваху пропустил.

#11 shigetsu

shigetsu

    Ветеран

  • Старейшины
  • 654 сообщений
Репутация: 15
Хороший

Отправлено 09 июля 2012 - 01:02

Обратите внимание, что на помещенном видео боя Команов - Осипов есть только продление. Основного времени, в котором Сергей доминировал, здесь нет.

#12 Asslana

Asslana

    Пользователь

  • Пользователи
  • 62 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 09 июля 2012 - 06:58

Почему нет видео других финалов?хотелось бы увидеть как выиграл Мирзаев Кюребек,который в этой дисциплине не проиграл ни одного боя, а за его плечами чемпионаты ЯНАО, Тюменской области, России, теперь и Мира.

#13 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 09 июля 2012 - 08:21

Почему нет видео других финалов?хотелось бы увидеть как выиграл Мирзаев Кюребек,который в этой дисциплине не проиграл ни одного боя, а за его плечами чемпионаты ЯНАО, Тюменской области, России, теперь и Мира.


Вы спрашиваете о секретной информации с секретного турнира.

#14 Днепр

Днепр

    Пользователь

  • Ветераны
  • 216 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 09 июля 2012 - 11:19

Смотрел видео. А чем этот вид отличается от кик-боксинга, кроме формы спортсменов, системы оценивания и, возможно, формы перчаток?
А так по сути тот же кик-боксинг? Или я ошибаюсь?

#15 Valeus

Valeus

    Пользователь

  • Ветераны
  • 261 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 09 июля 2012 - 12:28

Следуя такой же логике, самбо, это тоже дзюдо, только костюмчики отличаются и система оценивания :) А муай тай, это тот же кик-боксинг. (без обид, я не подкалываю, а просто привожу пример).

Но ведь это не так, школа, методика, наработка техники все таки другие.
Если и сравнивать с чем-то, мне кажется, что больше похоже на рукопашный бой, и довольно таки неплохой. Особенно это видно по российским бойцам, японцы, как мне показалось, по манере ведения боя больше похожи на карате. Возможно именно поэтому и проиграли более продвинутым бойцам. Хотя мне понравился, как в одном из боев японец эффектно провел бэкфист, здорово :)

#16 Asslana

Asslana

    Пользователь

  • Пользователи
  • 62 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 09 июля 2012 - 12:31

А будет видео остальных боев? Как-то малова-то)))))) Еще хоцца))))

Сообщение отредактировал Asslana: 09 июля 2012 - 12:31


#17 Днепр

Днепр

    Пользователь

  • Ветераны
  • 216 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 09 июля 2012 - 12:41

Следуя такой же логике, самбо, это тоже дзюдо, только костюмчики отличаются и система оценивания :) А муай тай, это тот же кик-боксинг. (без обид, я не подкалываю, а просто привожу пример).

Но ведь это не так, школа, методика, наработка техники все таки другие.
Если и сравнивать с чем-то, мне кажется, что больше похоже на рукопашный бой, и довольно таки неплохой. Особенно это видно по российским бойцам, японцы, как мне показалось, по манере ведения боя больше похожи на карате. Возможно именно поэтому и проиграли более продвинутым бойцам. Хотя мне понравился, как в одном из боев японец эффектно провел бэкфист, здорово :)


Просто в данном случае (бой Осипов-Команов) ударов руками в корпус почти нет, лоу-кики делаются с опаской ,чтобы не пропустить в голову - что очень не свойственно киокушину, а техника (стойка, удары, темп боя) у данных бойцов чисто киокушиновская, т.е. как по мне спортсмены делают усилие, чтобы перестроиться.
Т.е. я хочу сказать, что если бы человек без какой-либо базы начал заниматься этим стилем, его техника была бы изначально как в кик-боксинге или рукопашке и карате там бы и не пахло..т.е. киокушиновской базы там бы не было, как по мне, а следовательно и кихона, который формирует эту базу. Или не так?

#18 Asslana

Asslana

    Пользователь

  • Пользователи
  • 62 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 09 июля 2012 - 03:39

По пульке в первом бою Мирзаев Кюребек встречался с японцем №-кратным чемпионом Японии в этой дисциплине. Хотелось бы посмотреть этот бой, интерес представляет не только именитость этого бойца, но и его антропометрические данные 190 против 172 Мирзаева.

#19 Valeus

Valeus

    Пользователь

  • Ветераны
  • 261 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 09 июля 2012 - 04:26

Следуя такой же логике, самбо, это тоже дзюдо, только костюмчики отличаются и система оценивания :) А муай тай, это тот же кик-боксинг. (без обид, я не подкалываю, а просто привожу пример). Но ведь это не так, школа, методика, наработка техники все таки другие. Если и сравнивать с чем-то, мне кажется, что больше похоже на рукопашный бой, и довольно таки неплохой. Особенно это видно по российским бойцам, японцы, как мне показалось, по манере ведения боя больше похожи на карате. Возможно именно поэтому и проиграли более продвинутым бойцам. Хотя мне понравился, как в одном из боев японец эффектно провел бэкфист, здорово :)

Просто в данном случае (бой Осипов-Команов) ударов руками в корпус почти нет, лоу-кики делаются с опаской ,чтобы не пропустить в голову - что очень не свойственно киокушину, а техника (стойка, удары, темп боя) у данных бойцов чисто киокушиновская, т.е. как по мне спортсмены делают усилие, чтобы перестроиться. Т.е. я хочу сказать, что если бы человек без какой-либо базы начал заниматься этим стилем, его техника была бы изначально как в кик-боксинге или рукопашке и карате там бы и не пахло..т.е. киокушиновской базы там бы не было, как по мне, а следовательно и кихона, который формирует эту базу. Или не так?


Все верно, другие правила, соответственно другой рисунок боя, естественно, что нанося лоукик надо не напороться на встречный в голову, руки надо держать выше, чтобы не пропустить удар рукой в голову, и это естественно, разве нет?

Т.е. я хочу сказать, что если бы человек без какой-либо базы начал заниматься этим стилем, его техника была бы изначально как в кик-боксинге или рукопашке и карате там бы и не пахло


Стиль кекусин-кан? Я думаю, что большинство людей, пришедших в кан "с нуля" учили и учат кихон, ката, и проводили множество спаррингов по правилам "нокдаун-карате". А синкен-сёбу, это другие правила, которые и потребовали коррекции в манере ведения поединка.

Я так понимаю, о чем вы говорите о том, что если спортсмен будет готовиться и выступать по этим правила, то это будет не классический кекусин, а нечто "усредненное", рукопашный бок, кикбоксинг и т.д.? На эту тему высказывались довольно много. Я по этому поводу спорить не буду. Скажу одно, каждый сам выбирает тот путь, каким развиваться дальше.

Хотя нет :) выскажусь )) чего там цепляться за классические правила? Не такие они уж и древние и исконные, чтоб на них молиться. Тем более никто же не заменяет эти правила, крупнейшие организации, ИКО-1 и Шин продолжают в том же духе, ну а Кан захотели развиваться своим путем и внесли данное новшество, и вроде даже что-то получается. Так почему бы и нет?

#20 Днепр

Днепр

    Пользователь

  • Ветераны
  • 216 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 09 июля 2012 - 04:38

Следуя такой же логике, самбо, это тоже дзюдо, только костюмчики отличаются и система оценивания :) А муай тай, это тот же кик-боксинг. (без обид, я не подкалываю, а просто привожу пример). Но ведь это не так, школа, методика, наработка техники все таки другие. Если и сравнивать с чем-то, мне кажется, что больше похоже на рукопашный бой, и довольно таки неплохой. Особенно это видно по российским бойцам, японцы, как мне показалось, по манере ведения боя больше похожи на карате. Возможно именно поэтому и проиграли более продвинутым бойцам. Хотя мне понравился, как в одном из боев японец эффектно провел бэкфист, здорово :)

Просто в данном случае (бой Осипов-Команов) ударов руками в корпус почти нет, лоу-кики делаются с опаской ,чтобы не пропустить в голову - что очень не свойственно киокушину, а техника (стойка, удары, темп боя) у данных бойцов чисто киокушиновская, т.е. как по мне спортсмены делают усилие, чтобы перестроиться. Т.е. я хочу сказать, что если бы человек без какой-либо базы начал заниматься этим стилем, его техника была бы изначально как в кик-боксинге или рукопашке и карате там бы и не пахло..т.е. киокушиновской базы там бы не было, как по мне, а следовательно и кихона, который формирует эту базу. Или не так?


Все верно, другие правила, соответственно другой рисунок боя, естественно, что нанося лоукик надо не напороться на встречный в голову, руки надо держать выше, чтобы не пропустить удар рукой в голову, и это естественно, разве нет?

Т.е. я хочу сказать, что если бы человек без какой-либо базы начал заниматься этим стилем, его техника была бы изначально как в кик-боксинге или рукопашке и карате там бы и не пахло


Стиль кекусин-кан? Я думаю, что большинство людей, пришедших в кан "с нуля" учили и учат кихон, ката, и проводили множество спаррингов по правилам "нокдаун-карате". А синкен-сёбу, это другие правила, которые и потребовали коррекции в манере ведения поединка.

Я так понимаю, о чем вы говорите о том, что если спортсмен будет готовиться и выступать по этим правила, то это будет не классический кекусин, а нечто "усредненное", рукопашный бок, кикбоксинг и т.д.? На эту тему высказывались довольно много. Я по этому поводу спорить не буду. Скажу одно, каждый сам выбирает тот путь, каким развиваться дальше.

Хотя нет :) выскажусь )) чего там цепляться за классические правила? Не такие они уж и древние и исконные, чтоб на них молиться. Тем более никто же не заменяет эти правила, крупнейшие организации, ИКО-1 и Шин продолжают в том же духе, ну а Кан захотели развиваться своим путем и внесли данное новшество, и вроде даже что-то получается. Так почему бы и нет?


Да, просто тогда интересно, как новичков будут тренировать в этом стиле (синкен-сёбу)? Сначала класический киокушин, а потом, когда наработается база, то и руки в голову добавят или всё сразу? Если всё сразу, то кумите сразу и будет похоже на рукопашку или кик, а от карате мало чего будет или как?.