Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Когда не поздно начать?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#1 Mishuto

Mishuto

Созерцатель

• Пользователи
  • 4 сообщений
Обычный

Отправлено 03 Август 2013 - 02:01

Здравствуйте всем посетителям темы. Мне 25 (уже почти 26) лет,никаким спортом в жизни серьезно не занимался. Пытался посещать разные спортивные секции в далеком детстве, но как то не сложилось. С детства была мечта заниматься карате, но в тот момент не было материальной возможности. Несколько месяцев назад решил исполнить давнюю мечту и записался в городскую секцию киокушинкай карате, тренировки показались тяжелыми (офп у меня нулевая), но тем не менее я честно прозанимался до лета, после чего секцию закрыли на каникулы. Сейчас, когда сентябрь уже не за горами и снова можно будет посещать секцию, я всерьез задумался: может быть я зря трачу время?Вопрос ко всем такой: не поздно ли начинать заниматься карате в моем возрасте или же все таки там как в балете, все основы закладываются только в детстве? Заранее спасибо за ответы.

#2 vogoragh

vogoragh

Мастер

• Старейшины
  • 5 088 сообщений
Очень хороший

Отправлено 03 Август 2013 - 03:15

Просто идите и занимайтесь, главное чтоб нравилось. Все зависит от цели, которую вы перед собой поставите.

#3 karlson

karlson

Пользователь

• Ветераны
  • 228 сообщений
Очень хороший

Отправлено 03 Август 2013 - 03:27

Начинать никогда не поздно. Поройтесь по форуму, Вы еще и не такие примеры найдете... Вас сейчас разве не тянет в зал?

#4 USB

USB

Пользователь

• Пользователи
  • 139 сообщений
Очень хороший

Отправлено 03 Август 2013 - 03:41

Вообще как правильно, говорят заниматься никогда не поздно! Вообщем то в Японии если я не ошибаюсь очень многие начинают заниматься и в 40 лет. А вообще просто интересно узнать какие цели вы перед собой ставите: научиться драться, развиваться духовоно и физическии, участвовать в соревнованиях или же просто для здоровья?

Сообщение отредактировал USB: 03 Август 2013 - 03:50

#5 Mishuto

Mishuto

Созерцатель

• Пользователи
  • 4 сообщений
Обычный

Отправлено 03 Август 2013 - 03:56

Если чесно в зал очень тянет, я даже дома постоянно непроизвольно делаю упражнения кихон))А занимаюсь я им для того чтобы обрести уверенность в себе, ее в жизни очень не хватает. Просто однажды инструктор - сэмпай сказал мне, что в этом спорте важен талант или предрасположенность и что у меня ее нет и без нее добиться каких либо результатов очень сложно,а если еще приплюсовать к этому возраст...

#6 Roosen

Roosen

Пользователь

• Пользователи
  • 51 сообщений
Обычный

Отправлено 03 Август 2013 - 04:09

Если чесно в зал очень тянет, я даже дома постоянно непроизвольно делаю упражнения кихон))А занимаюсь я им для того чтобы обрести уверенность в себе, ее в жизни очень не хватает. Просто однажды инструктор - сэмпай сказал мне, что в этом спорте важен талант или предрасположенность и что у меня ее нет и без нее добиться каких либо результатов очень сложно,а если еще приплюсовать к этому возраст...

Я думаю прежде всего нужно обратить внимние на инструктора, ведь что бы вы не говорили ваша цель научиться драться. Если инструктор дает вам не только спортивную технику, а помимо неё дает борьбу и учит боксировать, то можете смело заниматься ну канечно раз - два в месяц нужно будет заходить в секции АРБ или что-то с ним схожего для проверки собственных сил. Хотя может я прогадал и ваша цель действительно просто совершенствоваться духовно. В любом случае заниматься - это лучше чем водку жрать. Удачи!
С уважением Roosen!

#7 Mishuto

Mishuto

Созерцатель

• Пользователи
  • 4 сообщений
Обычный

Отправлено 03 Август 2013 - 04:15

Спасибо всем за ответы, в сентябре опять в зал, надеюсь все не зря))

#8 vogoragh

vogoragh

Мастер

• Старейшины
  • 5 088 сообщений
Очень хороший

Отправлено 03 Август 2013 - 04:20

В 26 неполных уже надежды на не зря? )))))))))))) Тут, если не ошибаюсь в 33 начинали заниматься и уже на черный пояс сдали)

#9 karlson

karlson

Пользователь

• Ветераны
  • 228 сообщений
Очень хороший

Отправлено 03 Август 2013 - 04:25

вишневый Ваш сенпай... Нет бездарных учеников, есть бездарные тренера...

#10 vogoragh

vogoragh

Мастер

• Старейшины
  • 5 088 сообщений
Очень хороший

Отправлено 03 Август 2013 - 04:32

http://superkarate.r...e-tsuyoshi.html

и вот эта статья вам вдогонку, меняйте семпая ))))))

#11 SaMuRaY

SaMuRaY

Старейшина

• Старейшины
  • 1 022 сообщений
Очень хороший

Отправлено 03 Август 2013 - 04:44

как-то да, странновато такое от сэнпая слышать...
в любом случае, дорогу осилит идущий ;) нравится - занимайтесь и не слушайте никого. Слушайте себя :)
  • USB это нравится

#12 Лев Глаголев

Лев Глаголев

Смотрящий

• Администраторы
  • 8 027 сообщений
Очень хороший

Отправлено 03 Август 2013 - 06:27

Я думаю прежде всего нужно обратить внимние на инструктора, ведь что бы вы не говорили ваша цель научиться драться. Если инструктор дает вам не только спортивную технику, а помимо неё дает борьбу и учит боксировать, то можете смело заниматься ну канечно раз - два в месяц нужно будет заходить в секции АРБ или что-то с ним схожего для проверки собственных сил. Хотя может я прогадал и ваша цель действительно просто совершенствоваться духовно. В любом случае заниматься - это лучше чем водку жрать. Удачи!
С уважением Roosen!

Не слушайте этот бред. Киокушин самодостаточен. Ваша цель стать совершеннее, киокушин в этом поможет.

#13 Roosen

Roosen

Пользователь

• Пользователи
  • 51 сообщений
Обычный

Отправлено 03 Август 2013 - 07:16

С уважением Roosen!

Не слушайте этот бред. Киокушин самодостаточен. Ваша цель стать совершеннее, киокушин в этом поможет.

Да ладно, разве не ты несешь бред, говоря что киокушиновцы могут бить в голову и защищаться от ударов в голову. Нужно быть максимально объективным Лев! Раз Mishuto, не ставит перед собой цель научиться противостоять обидчикам, так как по поводу этого ничего не писал, то я не буду давать ему какие то советы касательно этого. А свое мнение я уже высказал без разницы чем ты занимаешься, главное здоровье, а для здоровья любой спорт подойдет.

#14 SaMuRaY

SaMuRaY

Старейшина

• Старейшины
  • 1 022 сообщений
Очень хороший

Отправлено 04 Август 2013 - 02:41

Да ладно, разве не ты несешь бред, говоря что киокушиновцы могут бить в голову и защищаться от ударов в голову. Нужно быть максимально объективным Лев!

Лев не может нести бред, он на опыте;) уважаемый, не надо так резко, Вы, скорее всего, не в теме:(

#15 gnom

gnom

Пользователь

• Пользователи
  • 50 сообщений
Обычный

Отправлено 05 Август 2013 - 09:17

знаю одного человека, который начал заниматься после 40....он тренируется явно не для спортивных достижений, не для какой-то самообороны, на пояса не сдает, ему просто нравится....занимайтесь для себя и этот интерес не пройдет с годами

#16 vogoragh

vogoragh

Мастер

• Старейшины
  • 5 088 сообщений
Очень хороший

Отправлено 06 Август 2013 - 01:11

Тоже знаю одного человека ( в соседней области живет), который вроде в 34 года начал заниматься, сейчас сороковник ему, первый дан. Он тут на форуме иногда появляется)

#17 hohol

hohol

Пользователь

• Ветераны
  • 433 сообщений
Очень хороший

Отправлено 06 Август 2013 - 01:55

И я знаю! :ninja:
33 - начало занятий, 41 - 2 дан. :)

#18 andrei33rus

andrei33rus

Созерцатель

• Пользователи
  • 7 сообщений
Обычный

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 01:06

один мой знакомый говорит тот кто не хочет работать ищет причины так что занимайтесь движения будут не такие быстрые как у молодых но и уступать просто им не будите вы прожили часть жизни и теперь вам спешить некуда занимайтесь в своё удовольствие и не гонитесь за быстрыми результатами они придут сами Однажды мне сэмпай сказал ещё неизвестно как мы сами будем делать в этом возрасте (известно что Ояма занимался до конца жизни и не разу не пропустил занятие)

#19 Shnec

Shnec

Созерцатель

• Пользователи
  • 1 сообщений
Обычный

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 09:12

Я в первый раз начал в 35 в середине 90-х. За полтора года дошёл до 7 кю, затем пришлось кормить семью - работа экспедитором постепенно свела на нет тренировки. Второй раз начал год назад в 53. В состоянии, когда подняться на пятый этаж было уже не так легко. Сейчас ощущаю себя помолодевшим лет на 20, постепенно возвращается то, что было наработано, тянет на тренировки, в планах дойти до 1 кю. Начала зарастать лысина! Так что в 25... Жалко пропущенных лет.

#20 masterI

masterI

Пользователь

• Ветераны
  • 275 сообщений
Обычный

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 10:20

Спасибо всем за ответы, в сентябре опять в зал, надеюсь все не зря))

Знаю людей, которые начали в 40 лет и которым сейчас за 50. Было бы желание. Это не спорт. Это искусство.

Топ Статистики

Топ форумы Лучшие авторы Последние сообщения
Реальный бой 51180
Киокусинкай каратэ (Kyokushinkai karate) 37991
Свободное общение 31671
Спам 14201
Соревнования | События | Федерации 9072
Сергей Аличкин 8370
Лев Глаголев 8027
Сергей Михайлов 6788
vogoragh 5088
Александер 3903
САН ЧИН В САМАРЕ
«Дорогой дедушка!» Внук сосая Оямы запустил криптовалюту Mas Oyama Coin
Открытый Чемпионат РНФКК среди мужчин-ветеранов
В российском Киокушинкай IKO пополнились ряды сэнсеев!
Победитель боя между Фёдором Емельяненко и Фрэнком Миром сразится с Челом Сонненом. Видео