Перейти к содержимому


- - - - -

На что делать ставку кёкушиновцу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#61 *_SportsMENka_*

*_SportsMENka_*
  • Гости

Отправлено 20 ноября 2005 - 04:51

А мне не приходилось применять силу, хотя нет! Один раз пришлось! Удачно!))Сейчас только поражаюсь, как так смогла собраться. И на автомате уже пошло все.

#62 *_нин_*

*_нин_*
  • Гости

Отправлено 30 ноября 2005 - 11:00

. А если дистанция большая, покатит удар в подбородок (цуки). Правда, когда на улице, обычно никто в камаэ не стоит. Следовательно руки опущены, а замах это время да и видно. Есть вариант цуки - окинавский:из расслабленного положения (руки опущены) за счёт бёдер как плеть выбросить в подбородок цуки. В сторону мозжечка желательно, чтобы вырубился. И вариант с наездом. Кто-то орёт на тебя, говорит ща врежу! Опускаем голову в пол\землю\и т.д. И когда оппонент чувствует себя морально побеждённым (и не ждёт удара) с выходом в боевую дзенкуцу или в боевую бьём агэ цуки (желательно в положении гяку) в подбородок. 95% упадёт. Но всё это на опережение и точность.

Вопрос на засыпку.Ты пишешь,прямо как в книжках цуки,положения рук,окинавский цуки в подбородок-в сторону мозжечка желательно.Извини реальность драки ты ощущал на себе,чтобы это писать?А рассуждать со стороны,как в фильмах это просто.Просто извините за откровенность не нравится когда пишут всякую чушь. :ph34r:

#63 *_KJ_*

*_KJ_*
  • Гости

Отправлено 01 декабря 2005 - 07:02

А по-моему на улице главное первым среагировать в челюсть!А дальше - дело техники. Чотя девушкам проще конечно в пах :ph34r:

#64 *_Танклевский Ю_*

*_Танклевский Ю_*
  • Гости

Отправлено 08 декабря 2005 - 10:37

предлагаю рассмотреть всё-таки типичную ситуацию.
Человек занимался несколько лет кёкушином. Удары поставлены. В боксе, борьбе - практика либо минимальная, либо нет вовсе.
На улице конфликт назревает, от которого принято решение не убегать (ну вот бывает же). Насколько я понимаю, ставка будет на первые удары. Как думаете, славный кёкушиновский народ, что для нас оптимальнее?


1. Пользоваться только техникой которой Вы реально владеете.
2. Наносить удары только в рефлексирующие зоны и органы.
3. Использовать рельеф местности и подручные средства.
4. Отказаться на время драки от сочуствия и сожаления к противнику и к себе.
5. незабывать запрещенные в спортивном поединке колющие и рубящие удары(особенно при освобождении от захватов).
6. Соблюдать дистанцию удобную для Ваших тактических заморочек.

"ликбез" по борьбе и боксу необходим-будете как минимум знать чего ожидать. Использование вышеуказанных рекомендаций, возможно несколько размоет образ "истинного бойца Киокушина" :rolleyes:, зато внесет здоровую струю прикладной самообороны на базе Киокушин каратэ.

#65 *_тигр_*

*_тигр_*
  • Гости

Отправлено 09 декабря 2005 - 12:05

один из учеников рассказал следующую историю:
как то школьники собравшись за школой стали выяснять отношения:
"я встал напротив моего противника,минут пять мы огрызались,когда же он бросился на меня я нанес простейший удар цуки в солнышко - мой противник упал и минут десять не мог прийти в себя. я был поражен!
простота!!! то что умеете то и применяйте! не заморачивайтесь на сложную технику,что умеете то и применяйте.

#66 *_Гость_KJJ_*

*_Гость_KJJ_*
  • Гости

Отправлено 09 декабря 2005 - 06:31

Тигр!!! Читаю ваши реплики и радуюсь :rolleyes: Гомо сапиенс чувствуется в каждом слове!
Я редко дерусь на улице ( малолеткой бывало :) , эмоции бурлили) Но именно тогда била сразу в челюсть.Бысто, четко, отработанно, без лишних заморочек. И в первый раз бала поражена так же как и ваш ученик. Этого хватило! Ну а в "сложных случаях" такой подход даст как минимум выиграсть драгоценные секунды и довести дело до конца. Полностью с вами согласна :o

#67 *_Гость_максим_*

*_Гость_максим_*
  • Гости

Отправлено 10 декабря 2005 - 02:27

Поздно вошел в разговор,но хочу сказать кто долго занимается,тот поймет что начинает работать инстинкт самосахронения и поэтому ,даже по своему опыту скажу,выстреливают разные вещи о которых даже и забыл и вполне эффективно.Сам кекушином 15 лет занимаюсь и для разнообразия бокс и дзюдо включал в свой арсенал и при этом не в тепличных условиях рос.Ос!

#68 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 19 декабря 2005 - 03:08

Я с опозданием в теме и все, что написано не прочел, не знаю было ли сказано то, что думаю я, но на всякий случай: на первых 2х страницах не увидел ни одного грамотного совета, хотя мог пропустить, а грамотным считаю свой, т.к. я очень скромный ;) так вот, странно это - спрашивать "как бить кёкушиновцам" - у каждого бойца любого стиля свои коронки, у нас - кто-то сандалит лоу-кики, что хватит один раз влепеить в колено и соперник с воем завалится на асфальст, лично я к примеру могу выкинуть очень неприятную и очень быструю маваху в голову с левой ноги, в клубе - моя коронка, на улице - применял только один раз правда, будучи пьяным подрался с рукопашником на дискотеке, первым ударом свалил, но он вскочил оч. быстро, тут же повторил и бой кончился... я о том, что казалось бы - хрен на улице в голову ногой врежешь, но это смотря кто бить будет... кто то и в печень через на очень быстром подскоке может так влепить, что никакие уличные нюансы (пуховик или куртка к примеру) не спасут от глубокого нокаута... просто то, что идет лучше всего - надо подтачивать, что бы рубить этим и в клубе и на улице и всегда помнить об этой коронке, если нудные типы начинают нудить... так что вот, ничего конкретного не написал, т.к. на такой вопрос конкретикой не ответить... как частный случай - упоминали про такой экстрим - ножи и несколько противников - если уж пришлось и дело перешло в борьбу или возню, захваты, а против нескольких бороться не возможно - надо выдавливать глаза, бить в кодык, в колено со всей дури канцецу или гибрид - как получится, вобщем всё калечущую черноту пускать в ход, елси противников больше одного, то по другому шансов почти нет, их и так-то не в избытке...

#69 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 12 января 2006 - 01:39

хотелось бы выслушать примеры из жизни да побольше! :D

#70 *_Xlopchik_*

*_Xlopchik_*
  • Гости

Отправлено 12 января 2006 - 01:41

последнее сообщение моё :D

#71 *_Мастер Сновидений._*

*_Мастер Сновидений._*
  • Гости

Отправлено 20 февраля 2006 - 01:01

..все это напоминает старый, как мир, спор - Кто сильней - Слон или Кит?
Ответ прост - тот сильней - кто умеет свой страх( а он в виде адреналина есть у КАЖДОГО) контролировать. Контролировать и переводить в отработанное движение, какое - не важно (хоть шахматной доской по репе, если у тебя по шахматам или там по шашкам черный пояс).
Занимаюсь Киокушин более 20 лет. Первый дан (реальный) присвоен более 7 лет назад, дальше не аттестуюсь, так как многочисленные травмы - порванные связки, переломы и ранения (ножевые) в брюхо, не дают возможности пройти РЕАЛЬНО дан тест на последующие ступени. Уходил в киокушин к/мс по боксу (стаж занятий 5 лет). К чему это я рассказываю? А вот к чему - опыт последней драки - жена позвонила, что пришел какой то даун и ломится в квартиру, изрекая жуткие маты. Я оказался рядом (машина под ж..) и ворвавшись в парадную, увидел дядю лет 40-ка, под 1,90 ростом и весом не менее 100 кг. Адреналин рвал крышу, и вылетело у меня то, что я практиковал с детства - рывок вперед и удар головой в его харю. Сбил с ног как кеглю. После чего усевшись сверху, пару раз толкнул его бошку о пол, после чего раз 6 врезал кулаками по репе сверху. В результате его репа взлохматилась и поплыла как в фильме про людей в черном. Дядяд пребывал в глубоком ауте.
После чего выскочила соседка и сказала, что это ее бывший муж. Типа перепутал квартиры(она недавно переехала из другого района) и приходил ей табло почистить. После этого мне была вынесена благодарность соседкой в виде бутылки конины (бывший ее забыл дорогу к ней). Примечание - соседка сказала - что ее бывший сосед по койке - мастер спорта по самбо и вольной борьбе. Да и дядя этот, когда оклемался ( я его предварительно выкинул из подъезда), долго кричал, отползя правда на большое расстояние, что еще меня порубит в капусту, но, мол в другой раз (типа потренируется чуток).
Другого раза жду до сих пор ( прошло полгода).
Кстати ,(пока я сидел у него сверху) он пытался провести мне какой то приемчик, ухватив меня за лацканы куртки, но серия зве...дюль сверху, заметно его обломала. Резюме - в драке вылетает то - что наработано годами и в зале и на улице. Если, к тому же, у тебя светлая голова в данный момент - то ты на коне в любой ситуации.
Осс!

#72 *_Serj_*

*_Serj_*
  • Гости

Отправлено 15 марта 2006 - 11:06

Подскажите адрес и контактный телефон серьезного клуба по БИ в Днепропетровске, где бы занимались люди старше 30 лет. Хочется, чтоб тренер был интересной Личностью и профессионалом. Заранее спасибо.

#73 *_Cocaine_*

*_Cocaine_*
  • Гости

Отправлено 15 марта 2006 - 04:35

Посмеялся... от души... спасибо люди равеселили... прямо как в школе... а ты ему так... да ты ему этак... :rolleyes: Много об этом говорили, много говорят и будут.. пока киокушин живет... дай бог ему жить вечно.
А теперь ситуация на атистацию мастерам уличного боя... замкнутое помещение. Бежать некуда, тебя окружают 10 боксеров, половина кмс, есть мастер, и тренер по боксу... (реальная ситуация из жизни города Биробиджана) кто слышал понял о чем речь... а теперь.. ваши действия? кто даст дельный совет пусть ставит себе пять и считает себя мастером мастеров.

к чему я ? к тому что жизнь есть жизнь... раз на раз не приходится. Можешь ты... могут и тебя... занимайтесь и не думайте... не дай бог попадете в ситуацию... ваше оружие голова.(мозг) :rolleyes: все остальное... прикладное...

#74 *_4en_*

*_4en_*
  • Гости

Отправлено 16 марта 2006 - 01:16

Когда служил в армии, в драке все быстро осваивали простой принцип: началась драка- хватай любой предмет, и ........ этим предметом. Тут тебе и кобу- дзюцу сразу, проклятый враг :rolleyes:

#75 *_Дмитрий С._*

*_Дмитрий С._*
  • Гости

Отправлено 16 марта 2006 - 04:20

4en

Во-во. А в деревне штакетина с гвоздем, полено...и сапоги в ноги и тикать за топором. :rolleyes:

СУВ, Дмитрий С.

#76 *_4en_*

*_4en_*
  • Гости

Отправлено 16 марта 2006 - 11:58

И вообще, Кекушин + подручные средства РРРРРУЛЯТ!!!!! :rolleyes:

#77 *_REMIX_*

*_REMIX_*
  • Гости

Отправлено 23 марта 2006 - 10:22

Опережая глупые высказывания про то что кёкушин на улице не рулит, на улице рулит бокс/борьба/толпа/пистолет, про то что кёкушин - это спорт предлагаю рассмотреть всё-таки типичную ситуацию.

Человек занимался несколько лет кёкушином. Удары поставлены. В боксе, борьбе - практика либо минимальная, либо нет вовсе.
На улице конфликт назревает, от которого принято решение не убегать (ну вот бывает же). Насколько я понимаю, ставка будет на первые удары. Как думаете, славный кёкушиновский народ, что для нас оптимальнее?

Пока что мне кажется оптимальным указать рукой в голову чтобы его внимание отвлеклось на верхний уровень (а можно и ударить) но упор сделать на то что сразу же садануть ногой в пах или лоу кик. Обычно народ не занимающийся БИ это не ловит. Но с другой стороны - легко ли в условиях уличной драки попасть в пах ногой или сразу же пробить противника лоу киком?
Есть другой вариант, прямо противоположный - деланный замах ногой а потом пытаться пробить серию цуки в голову (но так как мы не боксёры откровенно рискуем, если боксёрская техника не поставлена).

Предлагаю поделиться подобным опытом и рекомендациями, кто что думает :)
И я понимаю, что уличная драка непредсказуема, но всё же хотелось бы знать на что ставить "если что".

Только просьба не умничать. Кто хочет сумничать - промолчите пожалуйста, авось за умного сойдёте.

Я занимаюсь карате уже 12 лет и в уличных драках постоянно обходился без ударов в голову. Иногда хватало одного удара в грудь для того, что вообще перекрыть кислород оппоненту. Так что, на мой взгляд, на улице можно вырубать и без ударов в "РЕПУ". Осу.

#78 shinovec

shinovec

    Пользователь

  • Пользователи
  • 85 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 02 апреля 2006 - 10:43

Если ваш соперник на улице боксер, борец еще лучше басяк какой нибудь то ноги у него как правило не подготовлены и защиту от врятли сможет поставить, а если вы деретесь один против толпы то лучши все таки не применять один и тот же удар (если вы конечно неуверены в своих силах). ну вобще удары ногами сильная вещь можно можно посли лоу кика сразу табло ногой бить тогда успех обеспечен потому что ваш соперник опустит руки.ну можно сразу в начале драке по печени дать ногой, тем более что особой растяжки для этого не нужно. можно выполнить серию руками мне кажется лучше всего как минимум из 2-3 ударов, а потом еще если ногой добить тот же лоу, то тоже получится неплохо. я бы сделал такой вывод: нужно всегда сочетать ноги и руки. Не мешало бы подучиться парочке захватов и освобождения от них

#79 *_Tyrel_*

*_Tyrel_*
  • Гости

Отправлено 09 апреля 2006 - 10:11

Помоему на улице следует полагаться на то, что подскажет тебе разум.А в то время когда ты будешь думать куда и как ударить, то удар противника уже поразит тебя.Не сочтите за умника.Опыт.

#80 *_Mikhail_*

*_Mikhail_*
  • Гости

Отправлено 01 мая 2006 - 10:56

Почему речь заходит только о ударах цуки в голову?ведь можно бить множество других ударов,а если ситуация совсем катострофическая и есть реальная угроза Вашей жизни,надо бить смертельные удары шуто,шотей.Я уже говорил что киокушин приближен к улице,а по поводу борьбы и бокса это классные виды спорта,но киокушин ефективние.А самый лутший вариант не провоцировать драку самому,даже если очень тянет подратся.Осу