Перейти к содержимому


- - - - -

На что делать ставку кёкушиновцу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#21 *_Андрей К._*

*_Андрей К._*
  • Гости

Отправлено 27 октября 2005 - 02:08

(если не умеете боксировать и бороться - а жаль - не помешало бы)

Простите я что-то сомневаюсь,что борьба особо поможет на улице?Бокс согласен.Любая ударная техника,но не более того.

#22 *_A_ndre_*

*_A_ndre_*
  • Гости

Отправлено 27 октября 2005 - 03:37

Андрей К.

Простите я что-то сомневаюсь,что борьба особо поможет на улице?


Где-то когда-то обсуждалось, что в БИ есть тенденция активного сближения (я с этим не совсем согласен, но это уже дело второе). Никогда не замечали, СКОЛЬКО нужно времени, чтобы подойти на расстояние захвата? А когда-нибудь работали с вольником? А посмотрите то же UFW... В общем, если Я в чем-то и не уверен, то именно в борьбе, так как достаточно подпустить спеца чуть ближе и... ВСЁЁЁЁ! Вы - труп! Или как минимум калека (если сами не обладаете соответствующим опытом). ЕДИНСТВЕННОЕ средство - это удар на повал (ну еще убежать, но это не рассматривается). Вы ТАК уверены в своем ударе? Я - нет.

Впрочем, я уже решил никого тут не переубеждать, лишь высказывать свое мнение.

#23 *_Varbandim_*

*_Varbandim_*
  • Гости

Отправлено 27 октября 2005 - 05:12

Простите я что-то сомневаюсь,что борьба особо поможет на улице?

Борьба рулит. Особенно если борец знаком с техникой "глухой защиты" Сенчукова. Боксёру для нормальной работы надо дистанцию держать, а бить и одновременно отбегать назад не получится. Борцу же надо не пропустить прямой удар и подойти близко (для чего и нужна "глухая защита"), после чего он люого боксёра заломает.

#24 *_Igor_*

*_Igor_*
  • Гости

Отправлено 27 октября 2005 - 09:23

борба рулит так как ударник теряет на земле свое преимусчество - он не может вложит вес корпус в удар, а значит удар будет не силним

#25 *_Гость_Ops_*

*_Гость_Ops_*
  • Гости

Отправлено 28 октября 2005 - 08:01

Ударник на земле может кусаться,хватать за яйца,выдавливать глаза.
Этого вполне достаточно любому борцу.
Потом,почему вы считаете что борец переживёт те удары,которые получит до того,как добежит до ударника?
В УФС люди вышли с определённой целью-шоу,так что победы борцов в таких турнирах не являются показателем эфективности.
К томуже забороть человека,который валяется бревном(не атакует) хоть на спине хоть как,довольно сложно,особенно если вес одинаковый.

#26 *_Гость_Ops_*

*_Гость_Ops_*
  • Гости

Отправлено 28 октября 2005 - 08:03

а бить и одновременно отбегать назад не получится

Любой грамотный боксёр спокойно сработает и на отходе и на отпрыге.

#27 *_Igor_*

*_Igor_*
  • Гости

Отправлено 28 октября 2005 - 09:21

Ударник на земле может кусаться,хватать за яйца,выдавливать глаза.
Этого вполне достаточно любому борцу.
Потом,почему вы считаете что борец переживёт те удары,которые получит до того,как добежит до ударника?
В УФС люди вышли с определённой целью-шоу,так что победы борцов в таких турнирах не являются показателем эфективности.
К томуже забороть человека,который валяется бревном(не атакует) хоть на спине хоть как,довольно сложно,особенно если вес одинаковый.

борец тоже может ето делат!:)

ну удары должны быт супер мосчнуми что би их не пережит, а борцы они живучие гады!:)

да заборот ни кто и питатся не будет, переидет на болевои или на удишаюсчи и все, приехали, сушите весла:)

#28 *_Igor_*

*_Igor_*
  • Гости

Отправлено 28 октября 2005 - 09:24

а бить и одновременно отбегать назад не получится

Любой грамотный боксёр спокойно сработает и на отходе и на отпрыге.

а есче ест сиде степ, ток не все умеют, а зря, класснай весч особенно если борец кинулся вперед закрив переднюю част голови

#29 *_Андрей К._*

*_Андрей К._*
  • Гости

Отправлено 28 октября 2005 - 10:59

Андрей К.

Простите я что-то сомневаюсь,что борьба особо поможет на улице?


Где-то когда-то обсуждалось, что в БИ есть тенденция активного сближения (я с этим не совсем согласен, но это уже дело второе). Никогда не замечали, СКОЛЬКО нужно времени, чтобы подойти на расстояние захвата? А когда-нибудь работали с вольником? А посмотрите то же UFW... В общем, если Я в чем-то и не уверен, то именно в борьбе, так как достаточно подпустить спеца чуть ближе и... ВСЁЁЁЁ! Вы - труп! Или как минимум калека (если сами не обладаете соответствующим опытом). ЕДИНСТВЕННОЕ средство - это удар на повал (ну еще убежать, но это не рассматривается). Вы ТАК уверены в своем ударе? Я - нет.

Впрочем, я уже решил никого тут не переубеждать, лишь высказывать свое мнение.

Ребята вы о чём?Об уличной драке или о спортивном поединке,где один на один дерутся?А я об уличной где нет справеливости в нападающих(их кол-ве) и где нет ограничений.Результат может плачевным для вас.Вы хотите сказать что когда бой против двоих, надо бороться?Мне вас жаль очень! :) :) А поводу ударов надо тренироваться больше! :)

#30 *_A_ndre_*

*_A_ndre_*
  • Гости

Отправлено 28 октября 2005 - 12:30

Андрей К.

Честно говоря, кого жаль - это вас. :) Никогда не попадали, когда против вас хотя бы два противника и один прыгает в ноги и валит вас, а потом они вдвоем вас добивают? Причем не обязательно руками/ногами.

Кстати, не исключен и вариант, когда вы САМИ спотыкаетесь об бровку, например, и падаете. Сам в такое попадал, поэтому знаю, что говорю. И отмазки, что "надо внимательнее смотреть, куда шагаете" - не катят, так как можете попробовать на треньке поставить пару низкий скамеек и поработать одновременно против троих - успеете вы еще и по сторонам смотреть?

А поводу ударов надо тренироваться больше!


Эххх... Тупые мы.... Пойдем тренироваться :) Желательно к таким мастерам, как вы.

P.S. ИМХО, дзену ВЫ точно не научитесь



Ops

Что, тема выродилась в типичное противостояние борцов против ударников? ;о) Понимаешь, тут у тебя присутсвует, на мой взгляд, распространенный стереотип, что борец почему-то ДОЛЖЕН обязательно бороться? ;о) Откуда такое будет? Кто это ему запрещал БИТЬ? А если борьбе надо учиться, то ударам - далеко не обязательно (факт, что есть много уличных бойцов, которые никогда не ходили ни в одну секцию). А как разрядники делают приемы, никогда не видел? Да в пределах секунды! Да, это несколько дольше, чем удар или даже пара. Но не настолько медленно, чтобы ты успел после падения сориентироваться (особенно, если упал головой - не дай бог) и схватить его там за гениталии. Помнишь, я же тебе приводил пример из соревнований, когда просто НА СИЛЬНЫЙ лоу бросился чел и заломал того, кто бил лоу. Знаешь, сколько это заняло? Кажется, где-то у меня есть эта запись, могу выслать. И борцу НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО надо было делать болевой - он мог просто в продолжение сломать руку и откотиться или вскочить. По времени это было бы одинаково.

Ну и потом, я же говорил, что МОЖНО противостоять, только если удар сильный наработан.

В УФС люди вышли с определённой целью-шоу,так что победы борцов в таких турнирах не являются показателем эфективности.


Скажешь, что они там сдерживают удары? Да руками не бъют, а ногами? Ведь к чему идет разговор - к ближней дистанции. Да вольник соответствующих габаритов ( :) ) просто перекинет тебя через себя без особой задержки. А вот поднимешься ли ты потом с асфальта - большой вопрос.

Это не значит, что я пропагандирую борьбу - просто надо немного реальней смотреть на вещи.

#31 *_Гость_Ops_*

*_Гость_Ops_*
  • Гости

Отправлено 28 октября 2005 - 03:12

Да вольник соответствующих габаритов  просто перекинет тебя через себя без особой задержки.

В том то и дело,что если так считать,то надо всем ломится в freeslyle grappling.
Потому что он тебя перекинет независимо от того,борешься ты чуть-чуть или вообще не борешься. :) А чтобы бороться не чуть-чуть,надо бросать каратэ и идти на пару лет в борьбу.
Считаю,борьбой надо заниматься ТОЛЬКО из-за специфической физухи.

#32 *_Денис Вылиток_*

*_Денис Вылиток_*
  • Гости

Отправлено 28 октября 2005 - 03:38

Вопрос топика был поставлен так:

На улице конфликт назревает, от которого принято решение не убегать (ну вот бывает же). Насколько я понимаю, ставка будет на первые удары. Как думаете, славный кёкушиновский народ, что для нас оптимальнее?

ИМХО. Что умеем, то и бьём. Быстро. Резко. Без компромиссов. (здесь время наш враг)
2Гость_Ops

Считаю,борьбой надо заниматься ТОЛЬКО из-за специфической физухи

Здесь я с Вами принципиально не согласен. Практика показала (моя конечно), что помимо ОТЛИЧНОЙ физухи (другая физ.подготовка и не нужна), борьба даёт БАЛЬШОЕ преимущество в драке. (доказано практикой)
Ну а по поводу того, что надо годы в борцовском зале провести - это факт!
Но можно и совмещать с каратэ - если учишься в школе или в инститиуте...
...потом уже некогда любителю... :) ...увы...

С уважением,
ваш верный товарищ...

Сообщение отредактировал Денис Вылиток: 28 октября 2005 - 03:52


#33 *_Андрей К._*

*_Андрей К._*
  • Гости

Отправлено 28 октября 2005 - 03:50

Андрей К.

Честно говоря, кого жаль - это вас. :) Никогда не попадали, когда против вас хотя бы два противника и один прыгает в ноги и валит вас, а потом они вдвоем вас добивают? Причем не обязательно руками/ногами.

Кстати, не исключен и вариант, когда вы САМИ спотыкаетесь об бровку, например, и падаете. Сам в такое попадал, поэтому знаю, что говорю. И отмазки, что "надо внимательнее смотреть, куда шагаете" - не катят, так как можете попробовать на треньке поставить пару низкий скамеек и поработать одновременно против троих - успеете вы еще и по сторонам смотреть?

А поводу ударов надо тренироваться больше!


Эххх... Тупые мы.... Пойдем тренироваться :) Желательно к таким мастерам, как вы.

P.S. ИМХО, дзену ВЫ точно не научитесь



Во задел то!Не собираюсь никому ничего доказывать,каждый высказывает своё мнение основываясь на своём опыте(а опыт поверь на слово есть) и кому как везло.По поводу тупые вы я вроде ничего не говорил-это вы сами для себя так поняли. :)Насчёт борьбы я наооборот за,но опять отталкиваясь от ситуации.Бить легче, чем бороться.

Насчёт дзена не понял объясни?
Адресок зала дать?Приходи.

С уважением.

#34 *_A_ndre_*

*_A_ndre_*
  • Гости

Отправлено 28 октября 2005 - 03:57

Ops

Спорим, чтобы поспорить или до чего-то докопаться? ;о)

В том то и дело,что если так считать,то надо всем ломится в freeslyle grappling.


Ну это где-то аналогично тому, что непонятно, почему люди до сих пор занимаюся шотоканом, кунг-фу, таэквондо и т. п. У каждого свои взгляды просто и свои предпочтения. То, что видел Я (или вот Денис Вылиток), говорит о НЕОБХОДИМОСТИ уметь бороться. Или хотя бы ПРОТИВОСТОЯТЬ этому. Глянь, как в УФС выворачивают из кажется 100%-болевых? А на многочисленных соревнованиях РБ-шников такого и в помине нет: если попался - проиграл! Хотя сопротивляешься до последнего. Там ведь в партере ТОЛЬКО борьба (удары запрещены тоже). А ведь не потому, что силы мало, а потому, что элементарно не знаешь, в какую сторону надо корпус там подавать или на какой угол руку уводить. То есть уровень не тот, толковых тренеров нет и т. п.

Потому что он тебя перекинет независимо от того,борешься ты чуть-чуть или вообще не борешься.


Кгм... Не знаю, не знаю... Если ты знаешь болевые, к примеру, то должен знать и контрприемы (я знаю парочку, но только парочку всего, так как не борьбой занимаюсь). На ЧМ по вольной много там таких приемов (броски через себя)? А вот на турнирах совсем другого уровня - полно! Впрочем, как и пропуск маваши джодан. ;о)

И вообще, зачем заниматься, если сейчас полно мужиков с ножами или даже с пушками? ;о))

#35 *_Андрей К._*

*_Андрей К._*
  • Гости

Отправлено 28 октября 2005 - 04:30

A ndre

Ну что там насчёт дзена то?

#36 *_Varbandim_*

*_Varbandim_*
  • Гости

Отправлено 28 октября 2005 - 07:30

Вы хотите сказать что когда бой против двоих, надо бороться?

Ни в коем случае! Я говорю о том, что любой грамотный борец в уличном бою заломает любого грамотного боксёра. Просто потому, что против прямых ударов есть техника "глухой защиты", а боковые могут не успеть пройти. В уличном бою один на один, по моему опыту, кулачный бой превращается в свалку на полу, где борец сразу получает преимущество. Разумеется при условии примерно равного уровня мастерства. А в случае один против нескольких - если возможно, лучше применять ноги :)
Кто сомневается, может поискать в сети ролик, где наш Александр Карелин против какого-то каратиста сражается. Он успел пропустить пару-тройку ударов, после чего каратист улетел. Ссчылку сейчас дать не могу - времени нет, только на следующей неделе.

#37 *_Великий Воин_*

*_Великий Воин_*
  • Гости

Отправлено 28 октября 2005 - 11:58

Господа!
Хочу напомнить, как была тема заявлена. В специфической, но очень распространённой ситуации - на что рассчитывать кёкушиновцу в уличной драке, на что делать ставку?
Желающих обсудить сравнительную эффективность в уличной драке каратэ разных стилей и борьбы приглашаю это сделать в другой теме, которую вы можете создать или откопать в архивах.
Конкретизирую чтобы не было лишних слов - один противник.
Когда все пишут "что умеешь то и бей" это несколько абстрактно.
Почти каждый кто прозанимался несколько лет может ударить хорошо лоу кик кин гири мае гири или ое/яко цуки.
Но в уличной драке приходится таки выбирать.
Варианты, которые вижу я - я писал в первом посте. Кто что ещё думает?
Можно же на всё, к примеру забить как на "лишнее" и лупить серию руками в голову :)

#38 *_Денис Вылиток_*

*_Денис Вылиток_*
  • Гости

Отправлено 29 октября 2005 - 01:07

2Великий воин

Когда все пишут "что умеешь то и бей" это несколько абстрактно.

Простите, больше небуду.

Пока что мне кажется оптимальным указать рукой в голову чтобы его внимание отвлеклось на верхний уровень (а можно и ударить) но упор сделать на то что сразу же садануть ногой в пах или лоу кик. Обычно народ не занимающийся БИ это не ловит.

ИМХО. Это получиться, если противник на нужной дистанции, и еще не дерется. Как только он начнет двигаться, пытаясь методично что-нибудь мне (Вам) сломать или оторвать, попасть по его яйцам (фу какая вульгарность) кин гери будет несколько затруднительно. Если в хорошей обуви, то здесь бы я "пыром" попытался бы "вынести" ближнее колено. Обязательно будет колено убирать (если не уберет - ему конец), а там и мне повезет... может быть... :) хоть раз кому нибудь врезать.. ;) ...всегда (дерусь очень редко) если можно схватить и бросить - бросаю. :( (потому что бить не умею или жалко)

Есть другой вариант, прямо противоположный - делаемй замах ногой а потом пытаться пробить серию цуки в голову (но так как мы не боксёры откровенно рискуем, если боксёрская техника не поставлена).

Думаю, что лучше не замихиваться ногой а сильно бить (или пнуть, как получиться) чтоб напугался и опустил, гад такой, руки. Тогда можно и в голову ударить прямой. Если повезет, попадем и срубим. Не с первого так со второго. А не повезет то получим :)

Всё, умолкаю, авось ещё будет шанс сойти за умного...

С уважением,
товарищ...

P/S На счет атаки в ближнее колено, это не я додумаля, подсказал боец из русской рукопашки. Потому не я дурак, а он дурак :)

#39 *_Сергей Бадюк_*

*_Сергей Бадюк_*
  • Гости

Отправлено 29 октября 2005 - 06:01

Из личного опыта подбора техники для работы в реальных ситуациях.
После первых серьезных драк ( в советской армии) автоматом стали вылетать какие то приемы они не всегда проходили но тело реагировало именно так и я стал работать над ними больше стало получаться лучше. Вывод - анализируйте и прислушивайтесь к себе.
( Правда необходимо понимать что без тренировки ки-хона вылетать будет нечему).

#40 *_Igor_*

*_Igor_*
  • Гости

Отправлено 29 октября 2005 - 11:06

Вы хотите сказать что когда бой против двоих, надо бороться?

Ни в коем случае! Я говорю о том, что любой грамотный борец в уличном бою заломает любого грамотного боксёра. Просто потому, что против прямых ударов есть техника "глухой защиты", а боковые могут не успеть пройти. В уличном бою один на один, по моему опыту, кулачный бой превращается в свалку на полу, где борец сразу получает преимущество. Разумеется при условии примерно равного уровня мастерства. А в случае один против нескольких - если возможно, лучше применять ноги :)
Кто сомневается, может поискать в сети ролик, где наш Александр Карелин против какого-то каратиста сражается. Он успел пропустить пару-тройку ударов, после чего каратист улетел. Ссчылку сейчас дать не могу - времени нет, только на следующей неделе.

ну не факт, хорошего боксера есче надо поимать, борец медленнее передвигается чем боксер и нашцет глухои засчити, то мне кажется закрыт всю голову лиш двумя руками не получится