Перейти к содержимому


- - - - -

Чемпинат мира глазами форума Кои...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#61 *_стасик пирожков_*

*_стасик пирожков_*
  • Гости

Отправлено 22 сентября 2005 - 01:53

А. нах

Каратэ (РБ) мне Ваше хоть и не понравилось (судс по сайту), но ведёте Вы себя достойно в общении. Прошу извенить за мои может не совсем умные в прошлом вопросы. :)

О сайте этом.

Думается если посмотреть на этот сайт со стороны то во многом А. нах прав, этот сайт (форум) на 99 процентов просто о спорте, каратэ тут и за версту не пахнет. Практически подчистую нет ни инфо. ни рассужений на 3 составляющие каратэ: Кихон, Ката, Кумитэ (чем каратэ и является, а свободный бой, лишь тень этой практики, побочный эфект). Все разговоры лишь о спортивных соревнованиях, и о методах как лучше (результативнее) в них участвовать.
Это просто спорт. Слово "каратэ" здесь как-то исторически приклеилось :( , совсем не понятно почему и зачем <_< .

Сугубо личное мнение. Прошу не принимать близко к сердцу. Могу и ошибаться. :unsure:

Про кихон и ката, и остальное уже столько раз говорили-переговаривали, что только человек новый в этом деле может требовать вести эти беседы.
Те, кому интересно крутить одни ката занимаются в шотокане или вадо-рю.

#62 *_San_*

*_San_*
  • Гости

Отправлено 22 сентября 2005 - 07:29

Осс!
2А. нах&КОИ
Прошу прощение за свою непонятливость, но...
1.Я не умаляю ваших (А. ***&КОИ) достижений и успехов в науке, спорте и БИ. Думаю результаты должны быть, и неплохие.
2.Я ни когда не видел "живого" бойца КОИ, и не могу РЕАЛЬНО оценить ваши слова (я конечно вам верю, но это вера в СЛОВА), т.е. вы пишете мы реальны (это смысл ваших ответов), но как проверить ваши утверждения?
3.Я чтобы хоть что-то разузнать о КОИ специально выписал диски с Хокутоки, на них я не увидел супер новое для себя. Да есть хорошие наработки, да многое принимается как бойцом, но где система наработки ударов сшибающих с ног, где техника НЕПОХОЖАЯ на другие стили. Я все-таки думаю - выписал не то. А ЧТО НАДО? ГДЕ В СЕТИ УВИДЕТЬ В ФОТО И ОПИСАНИЕ. Если можно дайте ссылки на эти страницы, вполне возможно я не увидел их на вашем сайте.
4.Вы можете ответить - "приезжай, покажу". Поверте мне, что когда в 80-х мы начинали заниматься, я не ездил из Кузбасса в Японию к Ояме (хотя и хотелось быть) и ни чего - вроде потянули.
5. Или ваши наработки только для избранных? "Вот приходи ко мне и тогда..."
6. В настоящее время жду запись вашего ЛОУ-КИК ПАРТИ (сам хочу провести похожее, для разнообразия техники бойцов), и по первым отзывам - неочень. Почему? Или отзывы не объективны?
7. Ваша техника "с открытыми исходным кодом" или "только для внутреннего пользования" <_<
Осс!

#63 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 22 сентября 2005 - 08:29

На сегодня все материалы имеющиеся в продаже, это семинары сделанные под заказанную тему, научить человека бить за пару часов семинарского времени, невозможно. Дождитесь 14-ти серийного комплекта "Что есть в Кои". который продюссирует "Мусуби", там обещают детально рассказать о методиках постановки удара и всего остального. Если хотите взглянуть на Хокутоки, это в феврале в Питере.
Лоу кик пати, это турнир для белых поясов Кои, что там смотреть, если только на мужество участников и бои по Танто Дзюцу. Тут уже обсуждалась эта тема.И не слушайте вы никого, даже ***, имейте собственное мнение и ищите свои пути, а не семените за Сусаниными.

#64 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 22 сентября 2005 - 08:32

Единственно стоящее видео это "русский боевой нож и психподготовка".
На всё остальное не тратьте деньги.

#65 *_Посторонний_*

*_Посторонний_*
  • Гости

Отправлено 22 сентября 2005 - 09:43

Мои две копейки.

Безусловный плюс КОИ это то что там нет ограничений. Можно и абсолютно правильно бить руками локтями и т.д. в лицо, хватать и т.д. Надо приветствовать. Только так можно приблизиться к настоящей рубке.

Организации, которые исповедуют такие подходы есть но их очень мало. Очень жалко, что в Кекусине видимо по коммерческим причинам этого нет. Но насколько далеко коивцы в этом продвинулись и чего достигли фиг знает. Ибо рассудить может только рубка.

Я конечно не нах, но на его месте (хотя может быть я и не прав) следовало бы вначале (1) потратить хотя б лет пять ии подготовить пять-десять бойцов, умеющихся рубиться без ограничений, (2) провести эту команду через длинную серию дружеских мордобоев с другими организациями.

А так получается что имеется мощная рекламная компания, и в общем то во многом (но не во всем - ИМХО) правильные принципы & методики. А народ у нас требовательный, вот поэтому то и возникаются такие горячие дискуссии. Хочет видеть результаты.

#66 *_Гость_Rush_*

*_Гость_Rush_*
  • Гости

Отправлено 22 сентября 2005 - 11:12

2 Посторонний как же не моё дело, если Вы эб этом пишете, на открытом форуме? Это ведь не частная переписка, верно?
Как мне кажется. КОИ существует для того, чтобы дать простым людям шанс, научится драться по-настоящему, т.е. без правил, а 10-15 бойцев роли никак не сыграют, да и нужны будут эти бойцы если так посудить только для чемпионатов, и кто Вам сказал, что этих бойцов нет?

#67 *_Marina_*

*_Marina_*
  • Гости

Отправлено 22 сентября 2005 - 11:41

<_<

#68 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 23 сентября 2005 - 12:01

В феврале в Питере,будут проводить Хокутоки.Проводит федерация КОИ каратэ. На Хокутоки приглашаются бойцы разных направлений и стилей ,которые должны выслать свое резюме и пройти отбор. То есть ,как таковой коевской техники мы можем не увидеть.нах сказал,что в каждом весе будет представитель КОИ. Хокутоки будет напоминать К-1. Это механизм для зарабатывания денег,промоуторский вариант ,который будет раскручиваться за счет бойцов других стилей,а не КОИ. нах говорит,что сейчас в КОИ происходит смена поколений по этому о нас ни так слышно. Какое поколение ушло(чисто коевцев,не считать перешедших из других видов единоборств).Какое пришло(откуда?). Какой турнир будет в феврале? Хокутоки или Открытый чемпионат КОИ каратэ?

#69 *_Гость_San_*

*_Гость_San_*
  • Гости

Отправлено 23 сентября 2005 - 03:21

Осс!
"И не слушайте вы никого, даже ***, имейте собственное мнение и ищите свои пути, а не семените за Сусаниными."
Я как раз и хочу пойти путем БИ, поэтому и считаю - Киокушин это не только спортивный поединок на татами. Я не хочу "наступать на грабли" и пробивать всё заново, если уже есть наработки, и особенно если они работают. И не думаю что боец с многолетним стажем "Сусанин". И даже если я ни когда не увижу "реальных бойцов КОИ" не заплачу <_<, а буду как и раньше тренироваться, тренировать и т.д. А для того, чтоб поднять свой уровень и моих бойцов, я буду учиться хоть у кого, и не вижу в этом ни чего зазорного.
И еще - интересно чем КОИ от К-1 или Прайда отличается? Есть ли там кихон и база. Этого на их сайте не видно. А какое КАРАТЭ без основы, может это разновидность рукопашного боя. Ведь я не утверждаю, что РБ хуже каратэ, но РБ себя и не позиционирует как каратэ.
В общем - чем больше я узнаю о КОИ, тем больше вопросов, а ответов нет :unsure:.
И небольшой моментик, у меня самая младшая группа от 3 - 6 лет, и они дерутся между собой (как и все) по различным правилам, но больше по правилам Киокушин каратэ с ограничениями ударов в голову. И травм очень мало, и результаты есть. Это один из примеров "продуманности" правил Киокшин каратэ, или я не прав? Могу ли я по КОИ их учить? Это о новом поколении - откуда оно появиться?
Осс!
С уважением San

#70 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 23 сентября 2005 - 01:00

1. Что есть "вид спорта"? Это правила соревнований + содержание методики подготовки, хотите узнать чем отличается кои от К-1, загляните в правила и тех и этих, и поймёте.
2. Увидить методику через монитор невозможно, как невозможно это сделать и на сайте Кои на этом сайте и на любом другом. Её нет на сайтах, как не существует "удалённого способа тренинга" по книгам и распечаткам из сети.
Так что не вполне понятны ваши недовольства.
3. Кихон кои представляет собой не формальное стояние в ряда, а имеет 5-ть принципиальных связок выполняемых в атакующем движении и призванных показать систематику взаимосвязей в перемещениях + удары руками + удары ногами + выход из ударной зоны (дальнейший вход). Идея создания данного динамичного кихона базировалась на мысли о том, что "как мы ходим, - так мы и бьём" то есть на глобальной взаимосвязи перемещений и вытекающих из него тех. действий. Данный подход не нов, но он более чем оригинален в жёсткой привязки всех тех. действий к балансу и динамике передвижений.
4. каратэ киокушинкай не ведёт детских и женских груп, эти группы работают у Кушнирика, Мельникова и планируются у Кияшко в МО.
Решением квалификационного комитета IUKKK, основной формой деятельности для подростков и девушек будет именно нок даун каратэ и Муай Тай, в силу более чем комфортных правил. Хокутоки удел проф. спортсменов и это логично.
5. Хватит спекулировать на росте IUKKK, никто никого в эту организацию не тащит, если приходят люди из других видов, значит это им надо, следуя Вашей логике, можно назвать Сосая ренегатом Годзю рю, Адзуму дзюдоистом, а Рояму заблудившимся тайским боксёром. Что как минимум непрелично.
6. IUKKK существует с 1997 года, причём именно как промоуторский центр по проведению проф. боёв по правилам Хокутоки и лишь 6-ть лет, как именно спортивная организация. Так что, выростить за этот срок, одно покаление бойцов и воспитать им смену, - не по силам ни кому. У организации вполне предсказуемые болезни взросления, не более.
В каждом весе будут бойцы кои, которые очень может быть что не будут дотягивать до уровня чемпионов приглашённых на чемпионат, но то что эти ребята более чем будут жёстко драться не взирая на титулы противников, - будьте уверены. Вот и взгляните на ребят с белыми поясами от Кои, будет над чем посмеятся.

#71 *_Гость_San_*

*_Гость_San_*
  • Гости

Отправлено 24 сентября 2005 - 12:04

Осс!
2Guest
Правилами приличия при общении, еще не отменена процедура представления себя.
1. "загляните в правила и тех и этих" Лучше не в правила а взглянуть на соревнования. По К-1 видел, по кои - нет, хоть и искал.
2. "как не существует "удалённого способа тренинга" по книгам и распечаткам из сети" Если человек не дебил и имеет определенную подготовку, то составить представление о чем-либо (хотя допускаю и не совсем полное) реально возможно. Поинтересуйтесь как в НИИ общаются между собой из различных стран. И я слышал про одного человека, который ушел в горы с книгой Мусаси и там тренировался <_<.
3. Вот здесь уже интересней. "что "как мы ходим, - так мы и бьём" то есть на глобальной взаимосвязи перемещений и вытекающих из него тех. действий."
Можно и наоборот - "как мы бьем, так мы и ходим", на первый взгляд тоже, но на самом деле это существенное отличие. Надеюсь знаете различные рассказы о мастерах ходящих в жизни в киба-дачи. Ну это хоть где-то можно увидеть? Например Юрий Земсков не боится представить свой взгляд на технику каратэ, причем старается это делать подробно.
4."группы работают у Кушнирика, Мельникова" Но они то ведут, по методике Киокушина или по кои или вообще другой ("нок даун каратэ и Муай Тай")?
5. "Хватит спекулировать на росте IUKKK, никто никого в эту организацию не тащит" Да бог с вами, где я к вам просился? Я вам про 0 (ноль) роста кои в Кузбассе, а вы о спекуляции. Я к вам с вопросами о вашей методике для конструктивного общения, если оно вам надо (сомневаюсь), а вы о ренегадстве.
Я всегда уважал людей имеющих свое мнение и идущих своим путем, поэтому и сам иду путем Киокушина осознано и пришел в него из борьбы, и ни куда не собираюсь. И попрошу вас выбирать выражения в этом смысле.
6. "будут бойцы кои" Если бы это звучало - бойцы кои победили - то, как минимум, вызвало уважение. Деление шкуры не убитого медведя - не благодарное занятие.
Пока я не видел бойцов (любой организации), которые были бы на голову выше остальных. Уровень всё равно общий. Повторяю - любого боевого искусства.
С уважением San.
З.Ы. И избавтесь вы от супермнения о себе, Киокушин от этого страдает (в чем вы его критикуете), и у вас "детская болезнь левизны".

#72 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 24 сентября 2005 - 02:13

1. ...Правилами приличия при общении, еще не отменена процедура представления себя...(с) San

Да неужели? И кто же Вы такой, - ...San, это ваша фамилия или партийный псевдоним? Ок, зовите меня Nas.
2. Соревнования? Так уже говорено, взгляните на первенство России по Танто Дзюцу ну или не поленитесь и в феврале в Питер, что бы не размениваться по мелочам.
3. Верите в удалённый тренинг, - ок, ваше право. Будьте любезны, подскажите ссылку на источник в сети, где есть полноразмерная методика преподавания каратэ, может где-то здесь (не заметил сослепу)? А теперь зайдите в форум кои и просто полистайте его архивы, где горы более чем предметной инфы, чем он собственно и приятен для многих.
4. Вы про книгу Юры? Ок, "Введение в боевое Каратэ (Кои но такинобори рю Нюммон)" (с) нах 1997год (эл. версия есть в публикациях), 24 монографии по конструированию оружия, методам психической подготовки, СФП, субъективизации технического арсенала, более 30-ти статей по методикам применения оружия и каратэ, диссертация по инновациям методик преподавания в проф. спорте. Зайдите в раздел "Публикации" на кои, там то, что имелось в открытых источниках.
5. Все группы работающие в рамках IUKKK, работают в рамках методик кои, вне зависимости от целевой установки данного бойца. Кои, это не именно прицел на Хокутоки или Танто, кои это, прежде всего разносторонняя методика преподавания проф. бойца, что и было доказано и ни раз, вне зависимости от отсутствия у вас инфы.
6. Про спекуляцию, это не к вам (читайте ветку внимательно), так что ваши декларации опускаю за ненужностью.
7. Про бойцов кои, это совершенно наше право говорить о них всё что угодно, Ваше право уличить нас в некомпетентности по итогам соревнований, в которых помимо них будут выступать действующие звёзды каратэ, муай тая и кика не испугавшиеся правил, К-1 говорите...! Когда я говорил, что у вас есть шанс посмеяться, то имел ввиду, совершенно возможный обсёр IUKKK на данном турнире, который надеюсь, вас искренне развеселит. Так например, как тотальный проигрыш сборной Японии на ЧМ По Кёкусинкану? (без обид)
Это не по-честному? Это позёрство?
8. Самомнением не страдаю, - это явно не мой диагноз, хотя могу ошибаться, вам виднее.
Разговор, ведомый вами, носит характер допроса с пристрастием, на тему "откуда ты, чудо взялось и чо такое наглое?". В силу многих причин не готов его продолжать в подобном контексте, тем более ни одного профессионального вопроса таки не прозвучало. Ну или ткните меня носом в то, что я проглядел в части реального проф. интереса и имел наглость не ответить. Не нужен вам каратэ киокушинкай и это более чем понятно, так какой смысл, в который раз обращать внимание на столь ничтожный предмет обсуждения, почему вы не обсуждаете, тай или ушу, или вы всё в них понимаете, все методики вам известны и брать там нечего?
Очень надеюсь, что не дал вам повода для нервов. Если же вызвал ваше неудовольствие, примите мои извинения.

Уважаемые модераторы, хватит пиарить тут чужой сайт и неотносящегося к Кёкусину человека, со скандальной фамилией, закройте тему, хотя бы потому, что владелец ресурса кои уже принёс здесь извинения за возможную грубость, допущенную посетителями, в оценках ЧМ, на вышеуказанном ресурсе.

#73 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 24 сентября 2005 - 03:59

WOW!
Хотите душераздерающий эксперимент! Наберите в яндексе Андрей нах.

#74 *_Посторонний_*

*_Посторонний_*
  • Гости

Отправлено 25 сентября 2005 - 12:06

Вот вас прет можно ли или нельзя заниматься дистанционно или "как мы ходим как мы бьем".

Все это может звучать красиво и у каждого может быть много аргументов, по своему правильных. И никто не откажется от своей позиции хоть по сто аргументов выдвигай. Ибо это все слова. А главное это результат в настоящей рубке.

Еше раз повторю, многое из того что в КОИ говорят звучит правильно, что то звучит предпочтительнее чем допустим в Кекушине. Я вот не пойму почему например в Кекушине человек картинно делает какие то вертушки ногами в голову, при этом падает на спину, а добивать его нельзя. Кто на улице будет ждать пока ты встанешь? Соответственно из за таких мулек техника и рисунок боя становится нереальными. В этом смысле я согласен с Кочергиным *(хотя меня запросто так с его сайта выкинули, хехе), что удар есть удар если после удара противник хотя бы слетел с копыт. Я верю что по настоящему можно рубиться только без ограничений. В КОИ вроде это одна из основ. Но все прекрасные слова остануться словами если рано или поздно не будет представлена группа бойцов из КОИ которые в настоящих рубках (а у нас страна большая и есть с кем можно рубиться по настоящему) результатами (а не одной лишь готовностью жестко драться) покажут плюсы своих методик/

#75 *_Юрий Земсков_*

*_Юрий Земсков_*
  • Гости

Отправлено 25 сентября 2005 - 10:39

Господа ну что за бесхребетный спор?
Андрей нах пригласил наших бойцов из "Камакура-Ульяновск" на Хокутоки в феврале.Мы полны решимости победить и усиленно готовимся к этому событию.Сам я не имел возможности встретиться с Андреем в зале но это не за горами, с удовольствием попрактикуюсь в его методах нанесения ударов и дам возможность почувствовать свои, мне не зазорно учиться или хотя бы составлять свое мнение о том чему Человек учит,пусть даже учит он полному бреду, попробуйте а потом сделайте вывод.Мнение свое имеет право высказывать каждый и оно на 99 процентов не будет совпадать с Вашим.Это не причина осуждать форум на Кои.У людей есть Свой взгляд на поединок он имеет право быть только потому что они эти люди практикуют бои.Заявитесь на турнир и докажите что все что преподает нах -лажа! Мы намерены победить но не с целью доказать что наш метод обучения единственно верный, мы просто так общаемся и растем на своих победах и поражениях.Не ошибается лишь тот кто ничего не делает, не проигрывает лишь тот кто бойко стучит по клавишам рассуждая о том что Каратэ-это не спорт а убийство на улице одним ударом.Надеюсь что в феврале будет достойный турнир с достойными противниками.Обещаю изложить свои впечатления от боев честно и с долей иронии столь мне присущей, если Лысый завиляет хвостом, пусть не надеется на снисхождение<_<)))А пока я вижу в нем достойного Человека делающего свое ДЕЛО так профессионально,что в сети поднялась настоящая Цунами злопыхателей теоретиков.
Пи Си
Андрей кинь на мыло свои соображения по участникам из "Камакура-Ульяновск", резюме пришлю на днях.
Osho

#76 *_Гость_San_*

*_Гость_San_*
  • Гости

Отправлено 25 сентября 2005 - 11:59

Осс!
2Nas
1."это ваша фамилия или партийный псевдоним" - ник.
2.Надеюсь и видео будет.
3."Верите в удалённый тренинг" не в тренинг, а насыщении информацией с последующей ее переработкой или применением в готовом виде.
4.Зашел, скачал, читаю. Только вот на "Введение в боевое Каратэ (Кои но такинобори рю Нюммон)" (с) нах 1997год rambler ни чего не выдает, если вам не трудно дайте пожалуста ссылку или это то, что есть на сайте кои, если так, то нашел.
5. Т.е. как я предполагаю ( я могу и ошибаться) это не "бои без правил", где правила все-таки есть, а бой основанный и на ударах в пах, глаза, укусах, ударах в спину ну и т.д. Вопрос - а на соревнованиях как?
7."Когда я говорил, что у вас есть шанс посмеяться, то имел ввиду, совершенно возможный обсёр IUKKK на данном турнире, который надеюсь, вас искренне развеселит" Радоваться надо своим успехам, а не чужим неудачам.
8."Не нужен вам каратэ киокушинкай и это более чем понятно, так какой смысл, в который раз обращать внимание на столь ничтожный предмет обсуждения, почему вы не обсуждаете, тай или ушу, или вы всё в них понимаете, все методики вам известны и брать там нечего?" Ну насчет нужен - ненужен, это мне самому решать <_<. Мне действительно интересен этот вопрос и я дальше буду пытаться больше узнать о кои. Для чего? Да потому, что считаю состояние современного Киокушина (не говорю конкретно о ком-то; в общем) очень сильно уходит ТОЛЬКО на спорт, что само по себе не правильно, и (повторюсь) если уже есть рабочая методика, то почему ее нельзя применять в отношении к бойцам Киокушина. Насчет других методик. Благодоря ссылке A_ndre на сайт об ушу добавил в тренировки столб, в течении года уже замечаю результат. В библиотеке стараюсь собирать любые книги о БИ где сейчас от вольной борьбы до русского боя, и в каждой есть что-то интересное, покрайней мере для меня.
Пойду другим путем - на форум кои, может там менее агресивное обсуждение вопросов :unsure:. Надеюсь пустите или как Постороннего взашей?
"Очень надеюсь, что не дал вам повода для нервов. Если же вызвал ваше неудовольствие, примите мои извинения" Нет все нормально, вы прям сама любезность :).

2Юрий Земсков
При подготовке бойцов к Хокутоки методика тренировок измениться? Как если не серет (ну хотя бы общие вопросы).
С уважением San
Осс!

#77 *_Юрий Земсков_*

*_Юрий Земсков_*
  • Гости

Отправлено 25 сентября 2005 - 01:05

2Юрий Земсков
При подготовке бойцов к Хокутоки методика тренировок измениться? Как если не серет (ну хотя бы общие вопросы).
С уважением San
Осс!

Дело в том что в "Камакура" мы практикуем правила очень близкие к Хокутоки, а именно удары в голову руками и ногами, броски и болевые в борьбе лежа а также ударная работа в партере.Так что изменения в методике подготовки коснуться лишь правил которые будут на турнире *** Андрея.соответственно будем подстраивать тактику боя под особенности судейства на турнире.Если Кои не "испугается" и не забракует резюме наших бойцов<_<))))

#78 *_Иван Магомаев_*

*_Иван Магомаев_*
  • Гости

Отправлено 27 сентября 2005 - 01:25

Извините, ребята! Но я тоже посмотрел чемпионат Мира, правда, по TV. Многие люди видят то, что видят. А то, что онивидят они описывают в этих формах. Не нужно обижаться. Такой у Вас стиль. Многие виды единоборств визуально гораздо техничнее и динамичнее. Разговаривал тут с Кик - боксером (обладателем 9 Дана), так он Киокусин считает вообще - позиционным стилем. Вот так!

#79 *_Сомнюваюсь я_*

*_Сомнюваюсь я_*
  • Гости

Отправлено 27 сентября 2005 - 09:57

позиционным стилем

А что энто значит? Просветите?!

#80 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 27 сентября 2005 - 12:24

Такой у Вас стиль.

Видите к чему приводит подмена понятий?Теперь половина людей думают,что это у НАС стиль такой говёный.Кёкушин теряет и теряет из за Роямовского ЧМ.

Для Ивана Магомаева.
Уважаемый,то что Вы видели по ТВ не является кёкушинкай каратэ.Жалкая породия,не более.Советую Вам с другом посетить Чемпионат России в ноябре(в Москве) и увидеть нормальный кёкушинкай,каким он должен быть.
Ос