Перейти к содержимому


- - - - -

Чемпинат мира глазами форума Кои...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#21 *_Igor_*

*_Igor_*
  • Гости

Отправлено 19 сентября 2005 - 12:35

Супербрат не думаю что твой брат устоит в уличной драке против среднего каратиста и 10 сек(при прочих равных условиях, типа там количество человет и т.п.)

Хотя не факт! знаю лично пару троику уличних хулиганов, которие ни чен не занималис, разве что на турничке во дворе с сигареткои в зубах!:) пили, травку курили но такими здоровими от природи били, да есче и закаленние в регулярних уличних драках что на улице они против многих спортсменов могут постоят!

#22 *_Модератор с Кои_*

*_Модератор с Кои_*
  • Гости

Отправлено 19 сентября 2005 - 01:38

Официальная позиция всего ресурса Кои, высказана в очень простом заявлении А.К.
... критиковать Кёкусин, вышеозначенная Лысая Образина, поимеет право лишь тогда, когда либо она, либо его ученики будут рвать всех подряд на чемпионатах по этому виду Каратэ, в противном случае, все мои завывания на эту тему, смело можно считать допущениями и надуманными выводами... (с) А. нах.
Имея более чем дружественные отношения с федерацией Роямы, уже сегодня готовятся бойцы Кои, которые уже в следующем году будут доказывать правильность нашего Пути, либо обсерать подход Кои, в части боёв по правилам Кёкусинкай.
По моему, всё честно и по-мужски? Иного на нашем ресурсе не приемлют, все, именно скандальные высказывания были удалены без суда и следствия. Частные мнения коллег остались, но скандальности в них нет! Как нам показалось.

#23 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 19 сентября 2005 - 07:04

они не рвать будут, а сосать у кёкушинов

#24 *_Модератор Кои_*

*_Модератор Кои_*
  • Гости

Отправлено 19 сентября 2005 - 08:29

Сосать? Ну не знаю, не знаю, а что были случаи, что у вас на турнирах сосали? Вот тебе и на тебе, - нок даун каратэ.
Пока ни у одного бойца пообщавшегося с отцами руководителями IUKKK, не возникло желание столь странным образом совершить суицид, или просто они общались не с педиками от Кёкусина, а с бойцами Кёкусина.
Вы уважаемый Гость кого представляете в своём лице?
Тут уже ни раз и не два были отзывы более чем авторитетов из Кёкусина, ни один не хохотал по поводу *** и Кушнирика, осталось реализовать потенциал в учениках.
Ну насчёт кто-кого порвёт, - так татами рассудит.
Вот тогда и поговорим.

#25 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 19 сентября 2005 - 10:26

Э, дарагой!
зачэм скриваешься под нэкрасивым именем "Модератор Кои", а?
и так всэм известно, что твоё настоящее имя "Лысая образина", ну!
и откуда у тебя потенциал-шменциал, когда ти даже гияку цуки правильно научить людей бить не можешь, а?

#26 *_Дмитрий С._*

*_Дмитрий С._*
  • Гости

Отправлено 20 сентября 2005 - 07:53

Г-да модераторы этого форума, думаю Вам следует вмешаться!

Идет явная провокация или сталкивание лбами (наезды, оскорбления и т.д.). Это никому не нужно!

Посетители сами уже могут (ли) взглянуть (ли) на ЧМ гзами форума Кои и составить (ли) своё мнение. Тема переросла себя. И трансформируется во что-то негативное.

СУВ, Дмитрий С.

#27 *_Nikolai P_*

*_Nikolai P_*
  • Гости

Отправлено 20 сентября 2005 - 04:55

Согласен с Димой С. Пора закрывать. Очень жаль, что некоторые 'Guests' пользуются анонимностью для поста недалеких высказываний.

Выходов для модераторов несколько:
1) Оставить пока все как есть - надеюсь так пока и будет
2) банить IP (не лучший выход)
3) ввести обязательную регистрацию (так бы этого не хотелось ...)

#28 *_Гость_San_*

*_Гость_San_*
  • Гости

Отправлено 20 сентября 2005 - 09:10

Осс!
2All
Самое печальное из всего прочитанного, что это правда. Правда и о тупых обменах ударами руками и что критики сами ни откуда. Все-таки киокушинКАН или ИКО-1, ВКО - но БОЛЬШОЙ разницы нет и неопытному зрителю тежело отличить их друг от друга. Поэтому и мы все в какой-то части ответственны. Ну о уровне ЧМ я судить не берусь - видел только отрывок одного боя по ТВ, а вот Рояме задуматься надо...., что он и сделает (все-таки не глупый мужик).
Насчет реальной техники, ну во 1-х кто на тренировках запрещает тренирам киокушин давать удары в голову? Ответ прост - а зачем? Зачем отрывать СПОРТСМЕНА от подготовки к соревнованиям, ведь техника работы руками в голову требует какой ни какой, наработки и последняя МОЖЕТ вредить чуями. 2-х - все суждения ведутся по турнирам, т.е. по разрешенной на соревнованиях технике и в следствии того те бойцы, которые умеют бить "нужные" удары их не применяют. Судить нужно по тренировкам (я так думаю).
3-х прошу понять меня правильно, но вот даже в нашем забытом богом Кузбассе есть 3 (ВКО, ИКО, ИФК) организации Киокушин, где занимаются по меньшей мере 2-3000 человек, и ни одной известной организации КОИ или КУДО ;).
Поэтому может и критика идет от туда? Я ни кого не хочу оскорбить, а привожу факты.
В 4-х как ни крути, но ни кто не будет отрецать, что киокушин - прекрасная база для любой боевой работы, даже если ее на тренировках и не делали.
Осс!
С уважением San.

#29 *_Andy_*

*_Andy_*
  • Гости

Отправлено 21 сентября 2005 - 03:31

...уже сегодня готовятся бойцы Кои, которые уже в следующем году будут доказывать правильность нашего Пути, либо обсерать подход Кои, в части боёв по правилам Кёкусинкай.


Что-то я не пойму ничего... Уважаемый модератор Кои, ответьте, пожалуйста!
Еще никто никогда и нигде не видел ни одного живого "бойца Кои" на каких-либо соревнованиях. Я почему-то думал (поправьте, если ошибаюсь), что в лучшем случае, это несколько энтузиастов, тянущих на себе неблагодарную лямку первопроходцев. И до появления "родных" бойцов достойного уровня еще много пота и крови надо пролить...
А тут Вы нам обещаете наконец-то продемонстрировать этих самых "бойцов Кои", но биться они будут почему-то не на своих Коивских соревнованиях, а на чужих, да еще и по правилам Кекусина (?!). Но по правилам нокдаун-карате нельзя успешно биться, просто так вот, придя из какого-либо направления. Для этого очень долго и напряженно надо тренироваться именно так, как тренируются нокдаун-бойцы.
Или я не прав? И, на самом деле, можно всю жизнь прозаниматься чем бы то ни было, а потом после недолгой "переподготовки" заявиться на соревнования по правилам нокдаун-карате?
Да и вообще, с чего бы это???
По Вашим постам я понял, что Вы не являетесь горячим поклонником этих правил и у Вас есть свой сформировавшийся взгяд на то, как должны выглядеть современные правила соревнований по современному карате.

Намного логичнее было бы с Вашей стороны явить миру соревнования именно среди бойцов Кои... по Коивским же правилам.
А тут Кекусин при чем-то... Не понимаю!

У меня, грешным делом, начало складываться впечатление, что на самом деле все эти "бойцы Кои" окажутся воспитанниками В. Кушнирика, подготовленными по методической базе Кекушина, но переодетыми в Коивское кимоно.
И упаси Господь, такой воспитанник завалит какого-нибудь Кекушиновца!!! Спортивному сообществу это будет преподнесено, как успех Кои...
Мол "...видите? Наши адепты успешно выступают по правилам нокдауна, бьют врага, так сказать, на его территории!".
И после этого Вы получите моральное право публично обсуждать тонкости Кекушина (о чем Вы говорили в своем последнем посте).

Проясните, пожалуйста ситуацию! Если, конечно, сочтете нужным...
Спасибо!

С уважением. Андрей.

П.С. Искренне извиняюсь, если чем зацепил или что не так сморозил! Это я от недопонимания ситуации... Честно!

#30 *_А. Кочергин_*

*_А. Кочергин_*
  • Гости

Отправлено 21 сентября 2005 - 12:09

Бои по правилам Кои есть и будут есть, ближайшее международное Хокутоки в феврале 2006! Бойцы подготовленные именно мною существуют и это истинная правда. Те ребята которые готовятся у Кушнирика, готовятся у него именно по нашим методикам, уже 4-й год, побеждая при этом и это можно легко у него узнать. Эти самые методики мы показывали на европейском сборе у Роямы. Свяжитесь с очевидцами и уточните, отличается ли наш методологический подход от принятого в Кёкусине, а главное чем и каковы качественные различия в технике и тактике, показанной нами для всех этих 200 бойцов Кёкусинкан. Причём показанный именно мной, Виталием и привезёнными, нами ребятами и не на пальцах!

1. Про то, что наших бойцов никто не видели, это Вы, скорее всего про себя?
У нас смена поколений, с учётом проф. направленности даже у меня никогда не было более 5-ти человек в зале. Так что, толп наших адептов и не будет никогда, мы не массовое явление и Слава Богу, - потому, особо буйных мало!
Но и тем не менее поройтесь даже в этом форуме и найдёте и про Бузуева и про братьев Ушаковых и про Пискарёва. (Панкратион, Муай Тай, АРБ, Хокутоки)
Уже сегодня наши бойцы сильнейшии в России во втором нашем направлении, в полноконтактных боях с ножом (без защиты), Корчилов, Белескин, Ежелев, Михеев. Постоянно подтверждают свой класс в самых кровавых боях с ножом, известных в мире.
2. Про наши амбиции в Кёкусине, а собственно в чём Ваши неудовольствия? Мы декларировано и давно бьёмся в Муай Тай в АРБ и в Хокутоки, что нам мешает биться в Кёкусине, тем более что большинство из Вас, не видевших ни меня, ни Кушнирика, ни наших ребят, уверены, что у нас не светит.
3. Таня Чубата, Саша Прокопенко, - более чем действующие воспитанники В.Б. Кушнирика, поройтесь в протоколах последнего кубка Украины... Валера Куренной - Это тот, кто в ближайшее время покажет, что именно я делаю в части Кёкусинкая (стоит спросить у Макса Дедика, что он думает, про этого новичка с 4-мя месяцами подготовки), воспитанники Серёжи Мельникова, уже и чемпионы и призёры Латвии и в нок дауне, и в кике, и в ММА.
Всё это легко проверить, - проверяйте. Вот только одного не пойму, мне кажется, что победам коллег следует радоваться, новые решения и методики должны быть более чем интересны. ... И они интересны Ерёменко и Белому, и Минькову, и Дедику, и -=-=-=-у, и Земскову, и Ильмову, и Воробьёвой, и Анфимовой, и даже главному тренеру сборной России по Муай Тай, Олегу Терехову, так почему это интересно этим более чем известным персонам из Кёкусина и Тая, приходящим на мои семинары и ищущим знакомства со мной и это не нравится столь известным бойцам (тренерам) как "Гость" и "Andy"(без обид просто пытаюсь понять).

Теперь уже лично выскажу свою искреннюю позицию в отношении всего контекста данного разговора.
Мне многое не понятно в части новейших правил Кёкусина, направленных скорее на судейский беспредел, чем на приближение к реальности, мне не понятна принятая большинством бойцов тактика статичного обмена и отсутствие блокирующих техник защиты (имеющих место быть в Кихоне). Мне не понятно почему столь небрежна техника прямых ударов руками.
...пропущенный удар, должен посадить человека на задницу, или удара не было...(с) Костя Белый (знаем кто это?)
И я могу мучаться в сомнениях или вежливо задавать эти вопросы тем, кто готов их выслушать и не послав меня "к себе", постараться мне на них ответить, если есть, что отвечать, кроме ссылок на Хонбу.
И лишь на одно я не имею право, до тех пор пока мои бойцы не привлекут Вашего пристольного внимания, именно на татами Кёкусина, я не имею даже умозрительного права на критику. Потому, что если я хочу вылечить зубы я иду не в редакцию журнала "Здоровье" я иду к стоматологу, даже если он не столь речист, как журналюга пишущий про пульпиты.
Так и я, - буду много работать, глядишь с Божьей помощью, построю мастеров, которые просто обязаны биться где угодно, от Хокутоки и Муай Тая (обожаю, кста), до Кёкусина.
Время и татами всех рассудит.
С уважением А. нах - старательно редко приходящий в этот ресурс, - потому обещал Вам не надоедать.

#31 *_Олег Бессуднов_*

*_Олег Бессуднов_*
  • Гости

Отправлено 21 сентября 2005 - 12:26

Андрей правв! И ещё есть такой момент - чем больше о чём-то говорят, плохое ли, хорошее, тем больше это самое "чтчо-то" становится популярным! Если так много разговоров о Кои, то значит это интересно!!!

#32 *_Сомнюваюсь я_*

*_Сомнюваюсь я_*
  • Гости

Отправлено 21 сентября 2005 - 01:11

Что такое Кои, и с чем это едят?
На чём основана эта школа? Какова база?
Кто отец основатель? У кого учился?

#33 *_Сомнюваюсь я_*

*_Сомнюваюсь я_*
  • Гости

Отправлено 21 сентября 2005 - 01:27

Постараюсь ответить в меру своего понимания и скромного опыта :rolleyes: .

мне не понятна принятая большинством бойцов тактика статичного обмена и отсутствие блокирующих техник защиты (имеющих место быть в Кихоне)

Зачем блок, если можно принять удар на корпус и быстрее ответить?! Блок в бою требует достаточно большого уровня мастерства. Ведь цель блока открыть место для атаки. В боях по кёкусин и так все открыты.

Мне не понятно почему столь небрежна техника прямых ударов руками.

В Кихон техника не небрежна. Кумитэ спортивное, диктует свои правила.

...пропущенный удар, должен посадить человека на задницу, или удара не было..

Это верно. Но при отсутствии ударов руками в голову, можно леуко держать напряжение в теле. В результате трудно пробить коропус даже сильным ударом. Обратная сторона этой практики - трудно блокировать удары рук в голову (что и не требуется по правилам), теряется подвижность, лёгкость, и всё превращается в возню двух тракторов - кто кого протаранит.

#34 *_А. Кочергин_*

*_А. Кочергин_*
  • Гости

Отправлено 21 сентября 2005 - 01:29

Это что бы не утруждать хозяев своей известной многословностью и ядовитостью.
Надеюсь вопрос был последним и я могу спокойно свалить?
...вот и славно, меня нет!
С уважением А. нах - прежде всего рекордсмен МО по стрельбе, а уже потом всё остальное...

#35 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 21 сентября 2005 - 01:29

...пропущенный удар, должен посадить человека на задницу, или удара не было...(с) Костя Белый (знаем кто это?)

Ведомо нам имя это.Кого он хоть раз на задницу посадил?!При том что он чемпион России.Значит и не бил он ниразу.
Любой чемпион никого на задницу не сажал(или пару раз за всю карьеру),так они и не били?!Смелое заявление выскочки и неумное повторение делитанта.
Ос

#36 *_Сомнюваюсь я_*

*_Сомнюваюсь я_*
  • Гости

Отправлено 21 сентября 2005 - 01:55

Зашёл на сайт Кои.

Прочёл на первой же странице:

Основное отличие от традиционных школ карате заключается в оригинальных, крайне жестких методиках обучения, призванных наиболее полно реализовать индивидуальные особенности каждого занимающегося. Данные методики были созданы на основе изучения и адаптации к современным условиям опыта старых японских боевых школ и применения новейших разработок.


Туфта полная.
Имею ввиду то что написано.
Дальше читать уже было не интересно.
Но это сугубо субьективно. Поэтому извиняюсь сразу.

Как теоретик, разберу написанное сразу:

крайне жестких методиках обучения

Жестокость ни говорит ни о чём. И имеет мало общего с подготовкой в БИ. Важно традиция - знания передаваемые поколениями.

призванных наиболее полно реализовать индивидуальные особенности каждого занимающегося

Очень субьективно. Так можно морочить головы начинающим.

Данные методики были созданы на основе изучения

... Изучения чего? Книг? Газет? Журналов? Комиксов?

и адаптации к современным условиям опыта старых японских боевых школ

А старые школы без адаптации не работабю? У них что там по 3 руки и по 4 руки было? ИЛи ныне все мутантами стали, колени и локти стали гнуться в др. сторону?

Ни кого ни хочу обидеть, пишу с улыбаясь с юмором :rolleyes: .
Но может кто-то имеет др. точку зрения?

#37 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 21 сентября 2005 - 01:56

Поторопился...
1. Блокирование ударов, это управление баллансом противника, то есть ТАКТИКА, блок способен провалить противника, раскрыть его, я уж не говорю что короткие блоки локтём способны травмировать руки и как травмировать! Женя Ильмов был на нашем семинаре где работали над короткими блоками, - может что и прокомментирует, если не побрезгует...
2. Говоря о небрежности техники рук, имелось в виду их крайняя заточенность под "активность". Ни солнечное сплетение, ни плечевой сустав не набивается, что мы и показали в Партените всем желающим. Нужно всего лишь именно мотивировано бить.
Сева Миньков как-то держал мне лапы, - может, если не поленится, расскажет чо нить, про наши руки...
3. Про ...напряжение и возню... это не я сказал. Но коммент

4. 2 Гость
Если чемпион России, воспитавший чемпионку мира, это в Вашем мире "выскочка", то тогда спасибо за "дилитанта" в мой адрес, приятно, не ожидал! Но коммент

С уважением А. нах - серебрянный призёр чемпионата мира 99 года по силе удара.
620 кг, при весе (тогда) 90 кг.

Давайте закроем тему и я свалю, а?

#38 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 21 сентября 2005 - 01:58

Все перечисленные ,Кушнирик ,Мельников т.д.. Все они пришли в КОИ со своими учениками,которые уже выступали и занимали места.

#39 *_А. Кочергин_*

*_А. Кочергин_*
  • Гости

Отправлено 21 сентября 2005 - 02:14

Забыл подписаться в ответах.


Про "туфту".
В моём подчинении работают 3-и доктора наук и лаборатория биомеханики ГАФК им. Лесгафта, сам я при этом, всего лишь, соискатель уч. степени кандидата педагогических наук. Мы подвергли более чем серьёзному биомеханическому анализу большинство имеющихся технических решений и предвзято исследовали имеющийся психический тренинг, итогом этого стали наши инновации, как в техническом плане так и в самой главной части тренинга, - в психической подготовке. Мы собственно этим и известны.
Причём эти разработки оказались столь успешными, что мы уже готовим программы по психическому тренингу и для спецуры, и для лифтёров и для стрелков. Это про жестокость и всё такое. (Я сейчас принимаю должность руководителя первого в России "Центра базовой подготовки сотрудников специальных подразделений")
Да вот кстати из последнего...

Про Кушнирика и Мельникова. Сегодняшнии ребята выступают под нашими знамёнами лишь потому, что тренируются по нашим методикам. "Вчерашних" ребят у них уже давно нет... Или Вы лучше самих Виталия и Сергея знаете как идут их дела? Кста, если Виталий пришёл в IUKKK, уже одним из тренеров сборной Украины по Кёкусинаю, то у Сергея прорыв произошёл именно, уже в составе IUKKK.

Может пойду я, а?
С уважением А. нах

#40 *_Посторонний_*

*_Посторонний_*
  • Гости

Отправлено 21 сентября 2005 - 02:52

Андрей Николаевич, уже месяц наверное прошел с того момента как меня на Вашем сайте не понятно за что объявили персоной нон грата. Никто не снизошел до объяснений. Так что Вы когда даете ссылки на Ваш сайт предупреждайте приглашаемых, что в любой момент Вы их можете отключить от содержательного общения нах.

А можно, несмотря на запрет посещать Ваш сайт, я приду посмотрю на февральский Хокутоки?