Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

"Чисто для себя"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 138

#41 DonКихот

DonКихот

УсталыйПутник

• Старейшины
  • 1 380 сообщений
Очень хороший

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 08:42

Занимаются, потому что им это нравится. И занимаются именно тем, ЧТО им нравится. ИМХО, практически полная гармония.

Мне тоже нравилось. А потом интерес пропал, и все.

Не понимаю - как может пропасть интерес Сделать Себя Лучше? Глядя на Хигаонну понимаешь,что ещё очень много надо сделать и времени с каждым днём становится всё меньше((( ..."Шюра,ви меня удивляете"...)))

#42 Шура

Шура

Мастер

• Старейшины
  • 3 763 сообщений
Очень хороший

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 09:31

Если это то, что Вы действительно думаете, то здорово: завидую белой завистью...

#43 Timetoslaughter

Timetoslaughter

Ветеран

• Старейшины
  • 727 сообщений
Обычный

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 10:12

Я ща занимаюсь боксом. Меня просто прёт от бокса после каратэ :inyan: Но не обо мне речь...уже ни от первого тренера слышал о знаменитом так сказать человеке в наших краях. Несколько лет назад к одному из тренеров пришёл чел, 28 лет, до этого ничем не занимался, просто пришёл с мотивацией стать боксёром, причём человек работающий, уж не знаю на счёт семьи как там...пахал как ишак! Выжимал он себя на полную, первые соревнования - два боя, две победы нокаутом! Сделали ему разряд первый (могу ошибаться), короче чтоб на мастерских турнирах мог биться! Короче парень этот, на региональных и российских турнирах жёг напалмом! Получил МС! Так что так... kulak Талант конечно, но чем не пример для подражания! А если вам тут не терпится себя похоронить, то хороните, дело ваше!
  • Timmi это нравится

#44 Шура

Шура

Мастер

• Старейшины
  • 3 763 сообщений
Очень хороший

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 06:21

Извините, написал второпях, теперь подумал и решил изменить пост.
Заживо я себя пока не хороню, но кое какие проблемы есть. Интересно, как другие строят взаимоотношения с работой (к сожалению, не всегда удается действовать по принципу: "если работа мешает тренировкам, ну ее нах, эту работу), откуда берут мотивацию, как меняются их тренировки с возрастом и т.д. и т.п..

#45 olegvelm

olegvelm

Ветеран

• Старейшины
  • 947 сообщений
Обычный

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 02:50

Занимаются, потому что им это нравится. И занимаются именно тем, ЧТО им нравится. ИМХО, практически полная гармония.

Мне тоже нравилось. А потом интерес пропал, и все.

Не понимаю - как может пропасть интерес Сделать Себя Лучше? Глядя на Хигаонну понимаешь,что ещё очень много надо сделать и времени с каждым днём становится всё меньше((( ..."Шюра,ви меня удивляете"...)))

Во ,во пару раз прилетит , а то и раз хватит и появиться! ))Шютка ))

#46 Timetoslaughter

Timetoslaughter

Ветеран

• Старейшины
  • 727 сообщений
Обычный

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 08:38

Заживо я себя пока не хороню, но кое какие проблемы есть. Интересно, как другие строят взаимоотношения с работой (к сожалению, не всегда удается действовать по принципу: "если работа мешает тренировкам, ну ее нах, эту работу), откуда берут мотивацию, как меняются их тренировки с возрастом и т.д. и т.п..

Ну работу кидать не стоит! Всё таки голодный и нищий вы никому нужны не будете :D Даже за трени платить будет нечем. Но стоит найти компромисс...дело в мотивации, у каждого своя!

#47 K.A.

K.A.

читатель

• Старейшины
  • 2 088 сообщений
Очень хороший

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 12:33

счастливы те, кто могут зарабатывать на жизнь делом всей своей жизни: артисты, художники, музыканты, поэты и т.д.
Иногда везет и тренерам и они бывают востребованы. И живут в достатке.
Но большинству занимающихся приходится совмещать работу и тренировки. Это трудно. Тем более, что помимо работы есть еще дом и семья. И часто надо вбить гвоздь, вырыть яму или спилить дерево.
А помимо этого есть еще личная жизнь.
А помимо этого еще есть форс-мажор, когда у вас встает машина и вы не можете попасть в зал...
Этот мир изначально не любит выскочек, которые не соотвествуют общей доктрине размножения. А наши тренировки идут в разрез с механизмом эволюции.
Мир против нас.
Но договориться с ним можно и нужно.
Вопрос терпения и наблюдательности.
  • olegvelm, Кит и karlson это нравится

#48 karlson

karlson

Пользователь

• Ветераны
  • 232 сообщений
Очень хороший

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 03:39

Как только это сделать?

#49 Komissar JIN

Komissar JIN

Гуру

• Старейшины
  • 2 868 сообщений
Очень хороший

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 05:35

"Хороший вопрос!" :(

#50 Timetoslaughter

Timetoslaughter

Ветеран

• Старейшины
  • 727 сообщений
Обычный

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 05:50

Как только это сделать?

слабаки :lol: :lol: :lol: :lol: :D

#51 Шура

Шура

Мастер

• Старейшины
  • 3 763 сообщений
Очень хороший

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 05:53

слабаки :lol: :lol: :lol: :lol: :D

Угу..

#52 Шура

Шура

Мастер

• Старейшины
  • 3 763 сообщений
Очень хороший

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 08:21

А наши тренировки идут в разрез с механизмом эволюции.
Мир против нас.
Но договориться с ним можно и нужно.
Вопрос терпения и наблюдательности.

Все вполне логично.
Помимо того, что в молодости обычно тупо больше свободного времени и меньше забот (соответственно, больше сил остается на тренировки), так еще и мордобойная тема актуальна именно на этом отрезке жизни.

#53 Tujh

Tujh

Мастер

• Модераторы
  • 3 840 сообщений
Очень хороший

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 02:19

K.A.
Если посмотреть на эволюцию БИ, то очень видно, что основной целью - это было овладение СИЛОЙ. И потом, когда оружие и деньги (!!!!) стали управлять миром, БИ уходят в небытие.
И уже мир не трепещет от силы адептов Школ, а напротив, отвергает их, как "людей вне концепции".

С уважением, Tujh

#54 Шура

Шура

Мастер

• Старейшины
  • 3 763 сообщений
Очень хороший

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 08:11

K.A.
Если посмотреть на эволюцию БИ, то очень видно, что основной целью - это было овладение СИЛОЙ. И потом, когда оружие и деньги (!!!!) стали управлять миром, БИ уходят в небытие.
И уже мир не трепещет от силы адептов Школ, а напротив, отвергает их, как "людей вне концепции".

С уважением, Tujh

Вот это точно..

#55 fedww

fedww

Старейшина

• Старейшины
  • 1 487 сообщений
Очень хороший

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 10:38

Семья, работа допозна, двое синовей и я могу себе позволить заниматься любимым делом. Киокушин - сила!
Бросьте терзать себя, что нет мотивации.
У всех бывают такие моменты в жизни. Получаешь травму за травмой, друзья идут на пиво, а ты в спортзал и далее каждый может продолжить для себя ......
Шура, это пройдет.
А если забросишь занятия, то потом будеш очень часто жалеть об этом.
Тут нужно дать себе просто отдохнуть и найти хороший стимул для занятий в будущем - сменить тренера, направление, поставить цель получить кю/дан,....

ОС!
Удачи! И не опускать руки :-)
  • Timetoslaughter и gbrs это нравится

#56 K.A.

K.A.

читатель

• Старейшины
  • 2 088 сообщений
Очень хороший

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 09:40

Как только это сделать?

Сверхцель.
Семья, дети, работа....да и сами тренировки - это все цели.
Должна быть сверхцель. То, к чему вы стремитесь благодаря своим тренировкам. Если этого нет, то и нет мотивации. Рано или поздно, среда и обстоятельства вас победят. И хорошо, если останется хотя бы фитнес: три зала в неделю и баня по субботам. А чаще нет даже этого....остаются только воспоминания о славном спортивном прошлом. Что интересно, это распространено даже среди тренеров, когда ведут свои группы, но сами не тренеруются...
А зачем? Какой смысл тренироваться МС и ЗМС, если он и так в себе уверен даже годы спустя?

#57 K.A.

K.A.

читатель

• Старейшины
  • 2 088 сообщений
Очень хороший

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 09:43

K.A.

С уважением, Tujh

У мордобоя это да...
А у матушки-природы совсем другая цель - размножение. И социум есть часть этой программы. Сила, не направленная на эволюцию общества - пустая трата времени и материала. С точки зрения природы. Поэтому на стыке 30=35 лет многие и ломаются. Это сидит где-то очень глубоко в нас самих. И если Школа не дала человеку сверхцель, ему самому очень трудно ее найти.

#58 Шура

Шура

Мастер

• Старейшины
  • 3 763 сообщений
Очень хороший

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 10:04

Ну а какая у единоборств может быть сверхцель?
Кому повезло, тот смог что-то заработать. А в остальном какая разница, умеешь ли ты дрыгать руками- ногами быстрее, чем остальные или нет.

#59 K.A.

K.A.

читатель

• Старейшины
  • 2 088 сообщений
Очень хороший

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 03:03

какая разница, умеешь ли ты дрыгать руками- ногами быстрее, чем остальные или нет.

Об этом и речь. Тогда лучше фитнес. Там хотябы здоровье.

#60 Архитектор

Архитектор

Пользователь

• Ветераны
  • 398 сообщений
Очень хороший

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 03:33

Цели каждый определяет сам, когда взрослеет. До этапа взросления цели может ставить тренер. Первая цель у взрослого человека, на мой взгляд, простая - тренируясь (без излишнего фанатизма), ты чувствуешь себя более комфортно во всех смыслах. И Физически, и морально. Если здоровье и настроение уходят в минус - нужно корректировать программу тренировок. Самому. Так как себе мы нужнее всего. приходиться много читать, со многими общаться, но выводы делать свои собственные, на основе полученной информации. Простой пример: этим летом у меня стали обостряться старые травмы: вылезла грыжа межпозвоночного диска в шейном отделе, стала беспокоить поясница. С шеей был капец - сижу на переговорах на работе, чувствую - сознание поплыло. Еще чуть-чуть и отключусь. Извинился перед всеми встал - походил-стало легче. В тренировках сделал паузу. Как стало полегче - стал тренироваться в очень плавном режиме. Плюс начал потихоньку тренировать молодежь. Сейчас ищу баланс между боевой и оздоровительной практикой. Спаррингуюсь, конечно, но стал более внимателен и собран. Беречь себя надо. Читаю, говорю с тренерами, собираю информацию. Впереди большой путь. Главное подходить ко всему разумно.

Топ Статистики

Топ форумы Лучшие авторы Последние сообщения
Реальный бой 51185
Киокусинкай каратэ (Kyokushinkai karate) 38045
Свободное общение 31734
Спам 14201
Соревнования | События | Федерации 9226
Лев Глаголев 8526
Сергей Аличкин 8387
Сергей Михайлов 6788
vogoragh 5088
Александер 3903