Перейти к содержимому


Фотография

Первый Чемпионат России по Синкен Сёбу в Тюмени


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#61 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 04 июня 2012 - 06:50

Ну вот все и стало на свои места. Тады ой!))))

#62 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 04 июня 2012 - 06:51

по своей идее синкен себу это попытка реализовать кекусин через кумитэ по смешанным правилам. надо понимать, что для того чтобы синкен себу получило свое неповторимое лицо, надо максимально ограничить его от влияния схожих систем (кик, тай, кудо, БС, РБ и т.п.) и запастись терпением. первые кикеры бились по сравнению с нынешними довольно нелепо, синкен себу тоже надо пройти этап такого созревания. но спортивная привычка достигать побед любой ценой и желательно поскорее привела к тому что в залы кана потянули тренеров и спортсменов из бокса, кика, борьбы (см. пост выше). теперь вместо подтягивания арсенала кекусина его просто решили поднакидать, а если быть честными заменить уже поверенными техниками. при кекусино-боксо-дзюдошном арсенале индивидуальный почерк кудо придали закрытые шлемы и отсутствие на руках варежек, у синкен себу такой фишечки нет. в итоге тактика подменяет стратегию. бойцы кекусина научатся побеждать по новым правилам, но кекусин как школа при этом проиграет. все разумеется ИМХО.
  • Aledo это нравится

#63 Asslana

Asslana

    Пользователь

  • Пользователи
  • 62 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 04 июня 2012 - 07:08

Не вижу ничего криминального в желании подтянуть своего бойца там, где есть некоторые пробелы. Я ценю школу бокса (особенно советскую школу), потому что она реально помогает нам ( я имею ввиду наш клуб) поставить хорошие руки. Насчет борьбы- Как я, например, могу объяснить и показать своим воспитанникам рычаг локтя, проход в ноги? Конечно, приглашу специалиста, чем самой велосипед придумывать. Что в этом плохого? Через опыт других стилей совершенствовать киокушин, это мой взгляд.

Сообщение отредактировал Asslana: 04 июня 2012 - 07:28


#64 Lexa

Lexa

    Пользователь

  • Ветераны
  • 244 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 04 июня 2012 - 07:36

Асслана, поддерживаю вас, так-как сам переучиваюсь. Если не приглашать спецов из других видов, то процесс обучения будет идти гораздо дальше, жизни не хватит, чтобы до всего доходить своим умом. Тот-же рычаг локтя, вроде всё понятно, начинаешь делать, возникает масса нюансов, на которые без спеца ответ найти очень трудо. Да и зачем, ломать голову месяц, если можно со спецом это всё разобрать за десять минут? Сейчас подтягиваю борцуху с ММАшниками-боевыми самбистами. Масса впечатлений :)

#65 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 04 июня 2012 - 08:30

коллеги, ктож спорит? это ваш путь. то что происходит это не плохо или хорошо, это реальность. просто в этой реальности я лично не вижу реализации начальной идеи синкен себу, как я субъективно ее понял. вот только возникает вопрос, если то что есть в кекусине не годится для фулл-контакта, чем по сути является синсебу, то рано или поздно ваши же парни оставят от кекусина себе одно доги с кандзи.

З.Ы. Альбина, Кекусинкай - "общество абслютной истины", если не заблуждаюсь, разве можно совершенствовать истину, тем более абсолютную? по идее ее можно только искать :rolleyes:

#66 Asslana

Asslana

    Пользователь

  • Пользователи
  • 62 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 04 июня 2012 - 08:36

Я очень рада, что появилась такая дисциплина как синкен-себу. Дело в том, что в нашем городе молодые люди от 14 лет и старше руководствуются одним критерием при выборе вида спорта: применимо ли данное боевое искусство на улице или нет. Поскольку мы преподаем киокусинкай сильно оспортивленный (не скрываю этого и не стыжусь, как многие тут предлагают), то ребята призывного возраста не находят это интересным. И если детишки от 4 до 14 лет переполняют наши залы, то ребята постарше предпочитают более контактные виды. Я описываю ситуацию, которая сложилась именно в нашем городе и не стоит искать в моем посте каких-то скрытых лозунгов. Синкен-себу способно в корне изменить ситуацию. Наши дети от 4 до 12 будут продолжать изучать чистый кекушин; глубоко убеждена, что это лучшее единоборство для ребенка. Начиная с 12 лет будем переключаться, конечно далеко не в том брутальном виде, какой мы могли наблюдать на чемпионате в Тюмени. Уже сейчас, после серии репортажей по местному телевидению о новой дисциплине к нам потянулись подростки и работающая молодежь.
Я очень рада, что наконец-то идея кекушина как самого сильного каратэ на свете реализовалась! На мой взгляд кекушин в своем новом воплощении (синкен-себу) действительно самое сильное каратэ. Отменив шлемы (кстати, в решении провести турнир без шлемов решающее слово было за С. Осиповым, так как организаторы захотели узнать мнение бойца по этому поводу) мы тут же обошли кудо, я считаю. Хотя, конечно, через несколько лет на этот первый чемпионат без улыбки не взглянешь, но нужно же было с чего-то начинать. Сразу стала понятна и ложность современной кекушиновской дистанции и многих привычных фишек, что враз отказали. Кстати, а что – кекушин позволяет готовиться к поединкам по таким правилам не обращаясь к специалистам по боксу, борьбе, грэпплингу? Считаю, что наша система в том виде, в каком она существует сейчас к этому категорически не готова. Поэтому я лозунги оставлю для майских праздников и буду с удовольствием перенимать опыт других систем, но при этом не стану ни грэпплером, ни вольником, а останусь под знаменами кекушинкай. Правила-то позволяют считать наш обновленный вид самым сильным каратэ, но вот над наполнением нам еще только предстоит поработать.
В заключение хочу сказать, что нет ничего удивительного в разносторонности Кюребека Мирзаева – парню уже 27 лет.
Спасибо.

Сообщение отредактировал Asslana: 04 июня 2012 - 08:38


#67 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 05 июня 2012 - 06:44

Позволю себе Вас, Альбина, поправить в части решения по поводу регламента проведения турнира (в шлемах, или без). Оно принималось он-лайн голосованием Президиума Федерации. Решаюшим фактором было не мнение Сергея(при всем к нему уважении), а то, что в июле, на Чемпионате мира, бои будут проходить без шлемов. Решили провести турнир в том же регламенте, дабы дать бойцам возможность себя прочуствовать в этой экипировке, точнее отсутствии её.

#68 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 05 июня 2012 - 06:58

А по поводу специалистов из других видов спорта, привлекаемых для улучшения качества тренировочного процесса. Если на пользу- то надо- и необходимо. Вот если начинается вред. Альбина описала- парень не контролирует удары. Такое тоже бывает. Есть еще у некоторых накладка на класический кихон. Начинают локоть в сторону при цуки уводить. Но это частности. Если будет выстроен гармонично тренировочный процесс, позволяющий сочетать класическую технику кекусина с новыми правилами, то все будет отлично. К сожалению, реально оценивая действительность, понимаю, что этого во многих местах не будет. Будут просто драться, бороться. В до-ги перестанут переодеваться на тренировках. Только на турнире. База- только перед атестацией.
Я за гармоничное, сбалансированное развитие спортсмена. Это труднее, занимает больше времени- но это возможно.

#69 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 05 июня 2012 - 08:38

Если будет выстроен гармонично тренировочный процесс, позволяющий сочетать класическую технику кекусина с новыми правилами, то все будет отлично.

в общем то о том же и толкую

#70 Asslana

Asslana

    Пользователь

  • Пользователи
  • 62 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 05 июня 2012 - 10:19

Позволю себе Вас, Альбина, поправить в части решения по поводу регламента проведения турнира (в шлемах, или без). Оно принималось он-лайн голосованием Президиума Федерации. Решаюшим фактором было не мнение Сергея(при всем к нему уважении), а то, что в июле, на Чемпионате мира, бои будут проходить без шлемов. Решили провести турнир в том же регламенте, дабы дать бойцам возможность себя прочуствовать в этой экипировке, точнее отсутствии её.


Возможно, я что-то пропустила.... мы присутствовали во время обсуждения этого вопроса. Мнения разделились. Кто-то хотел, чтобы спортсмены бились в шлемах, чтобы не травмировать их перед важнейшим стартом. Кто-то (в том числе и мы из Ноябрьска) как-то не горели желанием надевать шлема. Одна из причин - действительно надо было дать прочувствовать бойцам то, что им предстоит испытать на Мире, вторая прчина - из опыта предыдущих турниров, в шлемах не удобно, т.к. постоянно съезжают, за них хватают и т.п. Задали вопрос спортсменам - они тоже склонились к тому, чтобы биться без шлема. Вот как-то вот так.

#71 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 05 июня 2012 - 11:46

насчет того что синсебу обошло кудо отказом от шлема ИМХО сомневаюсь. в привязке к реальному бою чисто внешне оно конечно поближе, но у кудошников благодаря такой защите бои не такие позиционные. както динамичнее. эта тактика для улицы поактуальнее. у кекусина как "самого боевого каратэ" была своя тактическая задача - решительное атакующее поведение бойца, умение держать удар и сильно бить. если это уйдет то и кекусина не останется.

#72 ADojo

ADojo

    Пользователь

  • Ветераны
  • 322 сообщений
Репутация: 26
Очень хороший

Отправлено 07 июня 2012 - 04:10

Если честно- не впечатлило. И, я так понял, что броски не оцениваются?


Оцениваются чистые броски без собственного падения с своевременным обозначением (без реального контакта) добивания без хиките.

#73 shigetsu

shigetsu

    Ветеран

  • Старейшины
  • 654 сообщений
Репутация: 15
Хороший

Отправлено 27 июня 2012 - 11:49

Смотрите новый рекламный ролик I Чемпионата мира Кёкусин-кан в дисциплине «Синкэн сёбу»!


#74 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 28 июня 2012 - 10:53

Если честно- не впечатлило. И, я так понял, что броски не оцениваются?

Оцениваются чистые броски без собственного падения с своевременным обозначением (без реального контакта) добивания без хиките.

В Ашихара-карате действует тот же принцип,только там броски должны быть не амплитудные,всё таки это не дзюдо...

#75 Игорь Р.

Игорь Р.

    Главный редактор телеканала "Боец-ТВ"

  • Ветераны
  • 410 сообщений
Репутация: 30
Очень хороший

Отправлено 29 июня 2012 - 03:00

6 июля в 18 35 на Бойце будет Чемпионат России Син Кен Сёбу

#76 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 29 июня 2012 - 09:45

6 июля в 18 35 на Бойце будет Чемпионат России Син Кен Сёбу

Отлично! Спасибо,Игорь))) Посмотрим...оценим...

#77 Игорь Р.

Игорь Р.

    Главный редактор телеканала "Боец-ТВ"

  • Ветераны
  • 410 сообщений
Репутация: 30
Очень хороший

Отправлено 07 июля 2012 - 09:14

6 июля в 18 35 на Бойце будет Чемпионат России Син Кен Сёбу

Отлично! Спасибо,Игорь))) Посмотрим...оценим...


Сергей, удалось ли Вам вчера посмотреть Чемпионат России?