Перейти к содержимому


- - - - -

Что выбрать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#21 *_Олег Бессуднов_*

*_Олег Бессуднов_*
  • Гости

Отправлено 01 августа 2005 - 12:16

Я лишь упомянул о вершинах спортивного мастерства.

#22 *_Олег Бессуднов_*

*_Олег Бессуднов_*
  • Гости

Отправлено 01 августа 2005 - 12:24

И проблема не в том, могу ли я поднять ногу выше пояса, могу, уверяю Вас, могу, хотя это не моё. Проблема в том, сможет ли тренер ответить на ВСЕ вопросы, заданные учеником, и научить своего подопечного правильно поднимать ноги выше пояса. И рейтинг я бы ашихаровский выстроил бы по другому, и себя я бы и не включал.
Но на этом разделе речь о том, куда парню пойти учиться. Вот я и стараюсь быть объективным.

#23 *_Просто адепт_*

*_Просто адепт_*
  • Гости

Отправлено 01 августа 2005 - 03:07

Адепт, очень интересный у тебя рейтинг. Видно, ты тот ещё спец. Вот только ни одного из их воспитанников я даже среди участников Кубка Мира не видел, за исключением самого Дмитрия Дятленко.

Я спец ровно на 5 кю и никогда не вылезал за свои рамки.
Рейтинг я строил ни ЛИЧНЫХ впечатлениях от общения с этими людьми!
Олег, Вы забываете, что помимо спортивной составляющей есть и другие. Не для всех важны и нужны выступления на соревнованиях.

И ещё, будьте так любезны опубликуйте СВОЙ рейтинг, а то шуму много, а результата не видно. Я с большим почтением отношусь к тем, кто начинал движение ашихара-каратэ в России, но Вы постоянно наровите сказать "это бред". Ну тогда скажите КАК правильно с ВАШЕЙ точки зрения.
И прошу фразы типа, "не буду я им устраивать рекламу и ничего не напишу" оставить для шоу А.Малахова.

Со всем уважением и негодованием, адепт.

#24 *_Олег Бессуднов_*

*_Олег Бессуднов_*
  • Гости

Отправлено 01 августа 2005 - 03:16

Из московских.
1.Валерий Рыжков.
2.Вениамин Чиакадзе.
3.Андрей Кузнецов.
4.Дмитрий Хохлов.

#25 *_Олег Бессуднов_*

*_Олег Бессуднов_*
  • Гости

Отправлено 01 августа 2005 - 03:20

И ещё. Это моё мнение. Боевые искусства они на то и боевые, что учат бою и повышают боевое мастерство. Для достижения мастерства важно и доброе слово сенсея. Но лучше получать знания у человека недоброго, который знает, чем у доброго, который не знает.

#26 *_Просто адепт_*

*_Просто адепт_*
  • Гости

Отправлено 01 августа 2005 - 03:23

То есть Вы хотите сказать, что ни Дятленко, ни Астанин, ни Володин не могу достойно научить пришедшего к ним человека?
Ну ладно, у Дятленко много дел как у депутата.
Но Астанин целиком посвятил себя школе и может грамотно объяснить что к чему! А Володин вообще имеет 2 дан по кёкусину и 2 по ашихара, и довольно грамотно обясняет все вещи.

#27 *_Олег Бессуднов_*

*_Олег Бессуднов_*
  • Гости

Отправлено 01 августа 2005 - 03:28

Каждый может довести до определённого уровня в меру своей компетенции. И ещё, я против Дятленко, Астанина, Деева и Володина ничего не имею. Наоборот, я их очень уважаю. Просто в моём рейтинге они стоят ниже.

#28 *_Просто адепт_*

*_Просто адепт_*
  • Гости

Отправлено 01 августа 2005 - 03:35

Каждый может довести до определённого уровня в меру своей компетенции. И ещё, я против Дятленко, Астанина, Деева и Володина ничего не имею. Наоборот, я их очень уважаю. Просто в моём рейтинге они стоят ниже.

Не могли бы пояснить почему именно ниже?
И на каких тогда стоят?
Просто если уж говорить, то раскрывая тему. Вполне возможно я что-то не так вижу и понимаю с своей высоты. Но просто высказывание ни на сантиметр не приблизит меня к ошибкам понимания. Посему прошу Вас объяснить.

#29 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 01 августа 2005 - 04:22

Лев Глаголев !
Закройте эту тему плизз, а то она превратилась в личную свару ашихаровцев.

#30 *_Олег Бессуднов_*

*_Олег Бессуднов_*
  • Гости

Отправлено 01 августа 2005 - 05:03

Сорри. Это не свара. Это попытка объяснить. Как раз в контексте того, где и у кого стоит заниматься. Гражданин Адепт., если хотите ответов на вопросы, то пишите конкретно мне. А то какой-то эксгибиционизм получается. И представьтесь. А то позиция инкогнито очень удобна.
Ещё раз Егору. Если Вы хотите заниматься Киокушином, то идите к Дмитрию Котвицкому. Можно к Севе Минькову.

#31 *_Влад12345_*

*_Влад12345_*
  • Гости

Отправлено 01 августа 2005 - 10:12

Господа , а вы что нибудь слышали о Воронежском Ашихара каратэ? Что думаете ?

#32 *_Ю.Егоров_*

*_Ю.Егоров_*
  • Гости

Отправлено 05 августа 2005 - 08:25

не смотря на разногласия и перепития с г-ном Бессудновым
с его рейтингом тренеров московского Ашихара-кайкан я согласен, то я составил бы такой же

#33 *_litva_*

*_litva_*
  • Гости

Отправлено 09 августа 2005 - 10:57

Прошу огромного прощения, и ни коем образом не хочу роазжечь очередные споры какая федерация круче, но у меня встал вопрос.
Я занимался 2 года ашихара каратэ в Дании, сейчас переезжаю в Россию. 7 кю NIKO. В российских условия в ашихара идти не очень хочется, умирает оно.
Решил пойти в киокушин. Но какую федерацию выбрать?
У нас, в Дании мастер говорил следующее:
IKO-1 - что-то среднее, плюсов нет, минус - пояса придерживают.
Shin - голое шоу, для жизни почти не пригодно.
IFK - чисто спортивное направление, но с грамотной программой аттестации, проигрывает IKO-1 в прикладном характере.
Royama - точная копия IKO-1, только пояса не придерживают.
IBK - скорее кикбокс, чем каратэ. и лучше идти в муаи-таи.

Мне бы хотелось особо не терять времени на набор кю с нуля и бред в виде "фиг дадим, потому что есть минимальный срок".
Какие можете дать рекомендации? В России чем-то отличается положение в федерациях?
Слышал, что в федерации Роямы в России перешедшим из других Оямовских направлений сохраняют кю и даны. На ашихара это не распростораняется?

Ещё раз повторюсь, что НЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ видеть очередную ругань между семпаями данных федераций.

usu
ja zanimajus kyokushin v litve no nipanimaju fkatorim iko ja zanimajus jesli mozite skazite

#34 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 09 августа 2005 - 01:15

2 Литва
Я знаю что в Литве есть ИКО1 и ИКО2, а таже сильный Шидокан. Где Вы занимаетесь?

#35 *_4en_*

*_4en_*
  • Гости

Отправлено 15 августа 2005 - 08:13

usu
ja zanimajus kyokushin v litve no nipanimaju fkatorim iko ja zanimajus jesli mozite skazite

Вот это круто!!!!! <_< :)

#36 *_Влад12345_*

*_Влад12345_*
  • Гости

Отправлено 15 августа 2005 - 09:20

usu
ja zanimajus kyokushin v litve no nipanimaju fkatorim iko ja zanimajus jesli mozite skazite

А как вы поняли , что занимаетесь Киокушином ? <_< :)

#37 *_4en_*

*_4en_*
  • Гости

Отправлено 17 августа 2005 - 08:12

А как вы поняли , что занимаетесь Киокушином ? :rolleyes: ;)

Браво!! :D :D

#38 *_Марианна_*

*_Марианна_*
  • Гости

Отправлено 19 августа 2005 - 06:39

А как вы поняли , что занимаетесь Киокушином ? :rolleyes: ;)

Думаю, он этого и не понимал. :D
Просто кликнул на адрес, ввалившийся первым в поисковике.

#39 *_Марианна_*

*_Марианна_*
  • Гости

Отправлено 22 августа 2005 - 02:54

Почитала темку... Грустно стало! Человек помощи просил, а вы тут устроили разборку кто круче в ашихара. :) Фу, проказники!

С рейтингом тренеров в ИФК согласна полностью.

Теперь про ашихара (ой, щас буду не соглашаться). На мой взгляд соевнования и боевая подготовка всё же отличаются. Спорить нечего, Рыжков и Чиакадзе - просто the best в спортивно-соревновательной подготовке! Про Астанина ничего сказать не могу, лично не знакома и нелично тоже. Дятленко - помоему не хватает индивидуального подхода к каждому ученику (видимо сказывается бремя депутата), но психологически он хорошо подходит на свою должность сенсея. Володин - классный тренер по боевой подготовке, из чмарика конфетку сделает, а вот спортсменов супер-пупер-мега он делать не любит (хотя мог бы), видимо что-то личное.

#40 *_Олег Бессуднов_*

*_Олег Бессуднов_*
  • Гости

Отправлено 22 августа 2005 - 03:05

Вот и Вы, Марианночка, разборку устроили. Встречались мы раз с Володиным на соревнованиях...