Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Тайский бокс или Киокушин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#61 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 03 февраля 2012 - 09:30

тем не менее до Роямы в кекусинкай использовался лоу близкий к тайскому. а то что в последствии получил популярность более эффективный роямовский вариант вполне логично. хотя в одной книге по годзю-рю переведенной с японского я вмдел среди немногочисленных ударов ногами только один вариант маваси гери - гедан. так что возможно что в данном случае новое было просто хорошо забытым старым ;)

#62 Игорь Р.

Игорь Р.

    Главный редактор телеканала "Боец-ТВ"

  • Ветераны
  • 410 сообщений
Репутация: 30
Очень хороший

Отправлено 03 февраля 2012 - 02:21

лоу вообще не использовался, так как Ояма пытался модернизировать традиционное карате, в котором лоу кики никогда не использовались и не используются (хотя в годзю рю на соревнованиях лоукики разрешены, а в косики они разрешены только в сочетании с другими ударами), концептуально поменялся взгляд на карате после матчевой встречи с тайцами. Заметьте, основной принцип каратэ - иккен хисацу, один удар, а в кёкушине наоборот - работа серийная. Рисунок боя координально отличается от традиционного каратэ.

#63 Игорь Р.

Игорь Р.

    Главный редактор телеканала "Боец-ТВ"

  • Ветераны
  • 410 сообщений
Репутация: 30
Очень хороший

Отправлено 03 февраля 2012 - 02:24

От того, что все начнут выдавать желаемое за действительное кёкушину лучше не станет. ...

У нас с Вами разные желания, и разная действительность. ИМХО, вот из-за таких 1-ых данов, Киокушину точно лучше не станет.

А от дружного кричания слова сахар во рту слаще не станет и навыков не добавится

Вам не известна физиологическая реакция организма, на мысленный образ лимона?
И вообще, напомню основную мысль моего первого поста в данной теме - на форуме о Киокушине, на подфоруме о Киокушине, лучше о Киокушине, и лучше только хорошее! ::mas::


тему выбора между тайским боксом и кёкушином завёл не я. Я только высказался, что у тайского бокса на улице есть преимущества. И поясните пожалуйста, чем это я навредил кёкушину?

#64 shinSam

shinSam

    Пользователь

  • Пользователи
  • 154 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 03 февраля 2012 - 04:48

От того, что все начнут выдавать желаемое за действительное кёкушину лучше не станет. ...

У нас с Вами разные желания, и разная действительность. ИМХО, вот из-за таких 1-ых данов, Киокушину точно лучше не станет.

А от дружного кричания слова сахар во рту слаще не станет и навыков не добавится

Вам не известна физиологическая реакция организма, на мысленный образ лимона?
И вообще, напомню основную мысль моего первого поста в данной теме - на форуме о Киокушине, на подфоруме о Киокушине, лучше о Киокушине, и лучше только хорошее! ::mas::


тему выбора между тайским боксом и кёкушином завёл не я. Я только высказался, что у тайского бокса на улице есть преимущества. И поясните пожалуйста, чем это я навредил кёкушину?


Была такая история в г. Димитровград....... сам не был свидетелем, но рассказывали люди проверенные: в кафе сидели Димитровградские кекушиновцы, тут зашли сборники по боксу, среди них член Олимпийской сборной.......... в общем все по сценарию.......... итог: Олимпиец после хорошего маэ-гери под столом валяется и вылезать не хочет, остальные огребли по мере мастерства))) И скандал от Фед. бокса к кекушину, что мол ,там за отморозки. Это я к чему? к тому, что на улице нет правил........ не бокс там и не тай! там злость ,дух и желание выжить!!
P.S. не хотел обидеть боксеров ,не хотел возвысить каратэ........

#65 Игорь Р.

Игорь Р.

    Главный редактор телеканала "Боец-ТВ"

  • Ветераны
  • 410 сообщений
Репутация: 30
Очень хороший

Отправлено 03 февраля 2012 - 04:54

вопрос по другому ставился - чем заняться? Таем или кёкушином

#66 Москвич

Москвич

    Пользователь

  • Пользователи
  • 104 сообщений
Репутация: 21
Очень хороший

Отправлено 03 февраля 2012 - 05:33

вопрос по другому ставился - чем заняться? Таем или кёкушином

Если заниматься только в России, не выезжая на их исторические родины , то ни тая, ни киокушина вы не получите-- в их первозданном, не пропущенном ни через какую то призму других единоборств, виде. Эффективность будет зависеть от квалификации и понимания тренера. От его стремления самому научится тому, чему он учит.
В Японии или в тайланде эти БИ очень гармоничны и естественны. Соответственно, и обучение там другое. Это как изучать чужой язык в стране носителя.

Сообщение отредактировал Москвич: 03 февраля 2012 - 05:34


#67 ovd

ovd

    Пользователь

  • Ветераны
  • 274 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 03 февраля 2012 - 11:31

вопрос по другому ставился - чем заняться? Таем или кёкушином

Если заниматься только в России, не выезжая на их исторические родины , то ни тая, ни киокушина вы не получите-- в их первозданном, не пропущенном ни через какую то призму других единоборств, виде. Эффективность будет зависеть от квалификации и понимания тренера. От его стремления самому научится тому, чему он учит.
В Японии или в тайланде эти БИ очень гармоничны и естественны. Соответственно, и обучение там другое. Это как изучать чужой язык в стране носителя.

Призма времени -сильная штука ))) С того момента как М.Ояма задумал Киокушин ,он(Киокушин) от десятилетия к десятилетию менялся в соответстивии с установленной мотивацией и сегодняшний киокушин наверняка очень сильно отличается от прежнего .... Это ни хорошо ни плохо -так есть .... Умер основатель ,остался брэнд ,которым пользуются последователи в меру своей дозволенности и фантазии .

#68 Просто_идущий

Просто_идущий

    Пользователь

  • Пользователи
  • 58 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 04 февраля 2012 - 07:42

И поясните пожалуйста, чем это я навредил кёкушину?

Не передергивайте, я писал:

ИМХО, вот из-за таких 1-ых данов, Киокушину точно лучше не станет.

Вы, 1-й дан ИКО (с сайта телеканала "Боец", рубрика "О нас"), тележурналист и главный редактор телеканала, здесь на форуме, на телеканале "Боец", постоянно озвучиваете свое убеждение в том, что на данный момент БИ трансформировались в спорт или фитнес, а из спортивных направлений "рулят" тайский бокс и смешанные единоборства.
Уважая Ваши убеждения, не вступая с Вами в спор по этому поводу, просто повторюсь:
ИМХО, вот из-за таких 1-ых данов, Киокушину точно лучше не станет. :angry:

#69 USB

USB

    Пользователь

  • Пользователи
  • 139 сообщений
Репутация: 106
Очень хороший

Отправлено 04 февраля 2012 - 08:42

Игорь из всех ваших высказываний я понимаю что вы хотите сказать что кекушин просто бессполезное единаборство :( .Если это не так то у меня вопрос лично к вам, Назовите 10 лучших единоборств по вашему мнению и если туда не входит кекушин объясните, почему и что нужно кекушину для того чтобы улучшить свой арсенал. :unsure:

#70 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 04 февраля 2012 - 09:06

Игорь из всех ваших высказываний я понимаю что вы хотите сказать что кекушин просто бессполезное единаборство :( .Если это не так то у меня вопрос лично к вам, Назовите 10 лучших единоборств по вашему мнению и если туда не входит кекушин объясните, почему и что нужно кекушину для того чтобы улучшить свой арсенал. :unsure:


Почему же. Таеквондо еще более "бесполезное", а люди занимаются. Да еще и на Олимпийских играх выступают.

#71 USB

USB

    Пользователь

  • Пользователи
  • 139 сообщений
Репутация: 106
Очень хороший

Отправлено 04 февраля 2012 - 09:13

Почему же. Таеквондо еще более "бесполезное", а люди занимаются. Да еще и на Олимпийских играх выступают.


Ты хочешь сказать что кекушин бесполезное единоборство?

#72 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 04 февраля 2012 - 09:18

Ты хочешь сказать что кекушин бесполезное единоборство?


С чего Вы так решили? :blink:

#73 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 04 февраля 2012 - 09:18

Тогда кэндо еще более бесполезное.

#74 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 04 февраля 2012 - 09:27

Ну, коль мои слова прозвучали как-то двусмысленно, внесу ясность: я считаю, что кекусинкай - очень хороший вид спорта. Другое дело, если вносить в него изменения, навроде ударов руками в голову, может получиться уже не кекусинкай, а кикбокс. Т.е. тоже вид спорта, но другой.

ЗЫ: А почему бы не попробовать делать правила более свободными в зависимости от уровня спортсмена? Скажем, начальный уровень без ударов в голову. Уровень выше - по правилам кудо, т.е. в шлеме и с ударами в голову.

#75 USB

USB

    Пользователь

  • Пользователи
  • 139 сообщений
Репутация: 106
Очень хороший

Отправлено 04 февраля 2012 - 09:39

Согласен, но даже если вести удары в голову кёкушин не станет кикбоксингом,идеалогия другая.

#76 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 04 февраля 2012 - 10:02

Согласен, но даже если вести удары в голову кёкушин не станет кикбоксингом,идеалогия другая.

Вы так уверены? Рисунок боя меняется сразу. И идеология тут не причем, проверено не на чемпионатах, а в междусобойчиках между секциями. И видео по кану как наглядный пример, хотя я поддерживаю инициативу Роямы и двумы руками ЗА! :rolleyes:

#77 Евгений Евгеньевич

Евгений Евгеньевич

    Пользователь

  • Пользователи
  • 82 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 04 февраля 2012 - 10:13

Ну, коль мои слова прозвучали как-то двусмысленно, внесу ясность: я считаю, что кекусинкай - очень хороший вид спорта. Другое дело, если вносить в него изменения, навроде ударов руками в голову, может получиться уже не кекусинкай, а кикбокс. Т.е. тоже вид спорта, но другой.

ЗЫ: А почему бы не попробовать делать правила более свободными в зависимости от уровня спортсмена? Скажем, начальный уровень без ударов в голову. Уровень выше - по правилам кудо, т.е. в шлеме и с ударами в голову.

В том то всё и дело, что вы рассматриваете киокушин как "очень хороший вид спорта", а не как боевое единоборство.. (сколько уже можно переливать из пустого в порожнее). Зачем менять правила? Если боксёры занимаются боксом, то они не добавляют на своих тренировках удары ногами.. (хотя ко мне частенько боксёры заглядывают ноги ставить). P.S. Мы на тренировках практикуем и борьбу и удары в голову, и это всё - КИОКУШИНКАЙ!

#78 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 04 февраля 2012 - 10:30

В том то всё и дело, что вы рассматриваете киокушин как "очень хороший вид спорта", а не как боевое единоборство.. (сколько уже можно переливать из пустого в порожнее). Зачем менять правила? Если боксёры занимаются боксом, то они не добавляют на своих тренировках удары ногами.. (хотя ко мне частенько боксёры заглядывают ноги ставить). P.S. Мы на тренировках практикуем и борьбу и удары в голову, и это всё - КИОКУШИНКАЙ!


Так боксеры как раз и есть чистые спортсмены.
Зачем боксеру терять время на удары ногами, если он не использует их на соревнованиях?

#79 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 05 февраля 2012 - 06:38

В том то всё и дело, что вы рассматриваете киокушин как "очень хороший вид спорта", а не как боевое единоборство.. (сколько уже можно переливать из пустого в порожнее). Зачем менять правила? Если боксёры занимаются боксом, то они не добавляют на своих тренировках удары ногами.. (хотя ко мне частенько боксёры заглядывают ноги ставить). P.S. Мы на тренировках практикуем и борьбу и удары в голову, и это всё - КИОКУШИНКАЙ!


Так боксеры как раз и есть чистые спортсмены.
Зачем боксеру терять время на удары ногами, если он не использует их на соревнованиях?

Практика клуба "Кайман" наглядно доказывает, что это (борьбу, удары в голову и киокушин) можно успешно сочетать. Проверенно годами и победами. Просто, наверное, нельзя допускать перегибы в какую либо сторону.

#80 USB

USB

    Пользователь

  • Пользователи
  • 139 сообщений
Репутация: 106
Очень хороший

Отправлено 05 февраля 2012 - 09:25

Я считаю что если в кёкушин добавить руки в голову может даже не для всех а в зависимости от уровня подготовки это единаборство выдет на новый уровень. kulak