Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Тайский бокс или Киокушин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#21 dood

dood

    Новичок

  • Пользователи
  • 48 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 25 января 2012 - 08:57

Я просто не знаю на чом остановится ,заниматся и тем и тем трудно (техника разная)

Сообщение отредактировал KONG: 26 января 2012 - 06:34


#22 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 26 января 2012 - 07:13

Карате. Тайский бокс(кик,бокс,борьба разная)- потом(параллельно) в качестве ознакомления(должен знать особенности для эффективного противодействия) . В карате (как БИ,не спорт)- возможность самосовершенствования на основе кихона,ката и тамесивари безгранична(даже в очень преклонном возрасте). И огромный плюс - возможность одиночного самостоятельного самосовершенствования. В тае,боксе и борьбе без спарринг - партнеров делать нечего.

А в каратэ без партнеров делать тоже нечего.Отработка блоков без папартнеров не даст особого ефекта(на улице ката не помогут или я не прав?)

На улице вот травматический пистолет и бейсбольная бита неплохо помогают....а если компанией единомышленников (человек 5-6) гулять - так и вообще хорошо... В детстве мы(ни разу некоторые не боксеры-каратисты и даже не спортсмены) компанией единомышленников ходили в рощу, на полянку - там и буцкали друг-друга (с ограничениями конечно) и один на один и пара на пару и двое-трое на одного. Это уже потом был фильм "Бойцовский клуб"
Спарринг (спортивный)- обязательная часть тренировки, но в карате(как БИ, не спорт) не самое главное. Более важен и обязателен и парный вариант отработки т.н. боевых приемов(с долей условности конечно)...
В карате(как и в основных направлениях ушу)- по мере совершенствования мастерства главным становится внутреннее содержание(принципы "точки и круга", "падающего дерева" и т.п...принципы правильного приложения сил) когда эффективность действия менее зависит от чисто физических кондиций. Для спорта - надо заниматься спортом(драки на улице противопоказаны из-за риска получить травмы не нужные).

#23 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 26 января 2012 - 07:21

Занимайтесь тайским боксом.
Или кекусинкай...
Главное, чтоб тренер был вменяемый.
  • gbrs это нравится

#24 dood

dood

    Новичок

  • Пользователи
  • 48 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 января 2012 - 05:00

Тренера вроде и там и там норм

#25 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 26 января 2012 - 05:36

Тогда тайский будет поуниверсальней.

Сообщение отредактировал KONG: 26 января 2012 - 06:35


#26 narvakyokushin

narvakyokushin

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 3 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 27 января 2012 - 01:43

Для детей лучше начинать с кёкушина.У нас в Нарве залы каратэ и кикбоксинга находятся по соседству.У кикбоксёров большинство - подростки и молодые люди 17-25 лет без какой-нибудь спортивной подготовки,т.е "парни с улицы".Многие из них считают каратэ ерундой,пока сами не начинают пробовать повторить то,что легко делают наши 7-10 летние пацаны.Но для улицы лучше боевого самбо ничего пока нет.

#27 dood

dood

    Новичок

  • Пользователи
  • 48 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 27 января 2012 - 02:40

есть микс-файт

#28 ftyrtjkfk2

ftyrtjkfk2

    Пользователь

  • Пользователи
  • 104 сообщений
Репутация: -19
Плохой

Отправлено 27 января 2012 - 03:39

Для детей лучше начинать с кёкушина.У нас в Нарве залы каратэ и кикбоксинга находятся по соседству.У кикбоксёров большинство - подростки и молодые люди 17-25 лет без какой-нибудь спортивной подготовки,т.е "парни с улицы".Многие из них считают каратэ ерундой,пока сами не начинают пробовать повторить то,что легко делают наши 7-10 летние пацаны.Но для улицы лучше боевого самбо ничего пока нет.


Арб, КУДО.

#29 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 27 января 2012 - 04:33

А при чем здесь дети? Я так понял, человек спрашивает для себя. Или нет?

#30 narvakyokushin

narvakyokushin

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 3 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 27 января 2012 - 05:09

Чел., по-детски, хочет поднять тему "что круче". Видно ещё ребёнок,раз обращается с такими вопросами.Если действительно занимается и тем и этим - разберётся сам где больше нравиться.

#31 Stalker

Stalker

    Пользователь

  • Ветераны
  • 218 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 27 января 2012 - 06:29

ИМХО-автор уже давно со всем определился и для себя все решил,судя по его фразе ..."Все эти удары вы отрабатываете в классике Киокушин"... он себя уже не отождествляет с Киокушином! Человек хочет или просто тему интересную создать,или потешиться учиненному спору или услышать подтверждение своему выбору!
P.S.dood,пойдите на рукопашный бой,там есть все-и удары ногами,и удары руками в голову и даже борьба!

#32 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 27 января 2012 - 06:44

Чел., по-детски, хочет поднять тему "что круче". Видно ещё ребёнок,раз обращается с такими вопросами.Если действительно занимается и тем и этим - разберётся сам где больше нравиться.


Ага, есть у меня один знакомый, что уже год определяется. Все не может выяснить, какой стиль самый боевой.

#33 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 27 января 2012 - 09:08

ИМХО, киокушин основное, а тай (впрочем как и борьба, бокс) факультативно, тем более вы уже давно в киокушине. "Извечная" тема однако: бокс-каратэ, каратэ-тай. :D

#34 dood

dood

    Новичок

  • Пользователи
  • 48 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 27 января 2012 - 10:43

А при чем здесь дети? Я так понял, человек спрашивает для себя. Или нет?

да для себе

#35 USB

USB

    Пользователь

  • Пользователи
  • 139 сообщений
Репутация: 106
Очень хороший

Отправлено 30 января 2012 - 09:19

Давным давно когда кёкушин только зародился.Масутацу Ояме бросил вызов один из оснавателей тайского бокса.И этот бой закончился победой кёкушина.Но через несколько лет школа тайского бокса бросила вызов всем школам боевых искусств и предложила принять участие в соревнованиях по правилам тайского бокса все школы отказались принимать участие кроме школы кёкушин.И тогда Ояма собрал своих лучших бойцов додзё и сказал "Вы лучшие бойцы моего додзе,и ваам предстоит драться не по правилам кёкушина,но мы должны принять вызов, чтобы не посрамить честь каратэ. И тогда Масутацу Ояма отправил своих учеников в дорогу.Несколько месяцев они готовились к предстаящему турниру.И когда турнир состоялся победу в очередной раз одержал кёкушин.
После этого турнира один из учеников Оямы основал новый стиль боевых искусств под названием Кикбоксинг.
Это история конечно не полностью правдивая, но основанна на реальных фактах.
Канечно все это было очень давно и сейчас все наверняка поменялось. Но я считаю каждое боевое искусство эффективным просто у каждого человека душа лежит к своему.Просто в отличе от тайского бокса кёкушином нужно долго заниматься, но зато результ будет хорош.В тайском боксе тебя научят меситья за пол года.А в кёкушин нужно как миниму 4-5 лет чтобы достичь успехов но зато как я уже говорил результат поражает.
Поэтому на этот вопрос ответить сложно большинство говорят что тайский бокс лучше но это только потому что там быстро учят драться.

#36 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 30 января 2012 - 09:29

Вот чё-то я впервые слышу, что кикбоксинг был создан одним из учеников Оямы :huh:

#37 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 448 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 30 января 2012 - 10:43

Вот чё-то я впервые слышу, что кикбоксинг был создан одним из учеников Оямы :huh:

Я тоже...тем более ещё живы и создатели Кикбокса(Чак Норрис и др.) и участники матча Кёкусин-МуайТай(тренер Куросаки,Сэмпай Йона Блюминга,который в последствии стал лучшим тренером в Кикбоксе(так называют в Японии МуайТай)и бойцы: Фудзивара и Тадаси Накамура))))

#38 Aledo

Aledo

    Ветеран

  • Старейшины
  • 616 сообщений
Репутация: 20
Очень хороший

Отправлено 31 января 2012 - 09:16

Очень так с опаской :): а может это про К-1 рассказ? :)

#39 gbrs

gbrs

    Пользователь

  • Пользователи
  • 101 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 31 января 2012 - 10:03

Масутацу Ояме бросил вызов один из оснавателей тайского бокса

А тайский бокс когда зародился?

В истории с "киокушин vs тай" интересно, насколько с тайской стороны были лучшие бойцы. В те времена, возможно, была куча всяких школ, у каждой свой "чемпионат". Просто, насколько правдиво, что это были сильнейшие бойцы Таиланда? И все-таки круто согласиться биться полностью по их правилам.

#40 Москвич

Москвич

    Пользователь

  • Пользователи
  • 104 сообщений
Репутация: 21
Очень хороший

Отправлено 31 января 2012 - 02:23

Вот интересно, откуда такая информация, что тайскому боксу можно быстро научиться? Что за пол года у вас сразу будет все получаться. Мне кажется, что как раз киокушину можно быстрей научить спарринговаться.