Перейти к содержимому


Фотография

Тай


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#21 DonКихот

DonКихот

    УсталыйПутник

  • Старейшины
  • 1 407 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 03 января 2012 - 08:39

.....Можно ли считать 50-100 лет традицией????? ...

Что-то Вы маловато взяли! На Окинаве Тодэ появилось не 100 лет назад,причём,без всякой религии kulak А вот Киокушину действительно всего-то 57 лет будет,но тоже уже возраст))) :pnul:

#22 ovd

ovd

    Пользователь

  • Ветераны
  • 274 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 03 января 2012 - 11:35

.....Можно ли считать 50-100 лет традицией????? ...

Что-то Вы маловато взяли! На Окинаве Тодэ появилось не 100 лет назад,причём,без всякой религии kulak А вот Киокушину действительно всего-то 57 лет будет,но тоже уже возраст))) :pnul:

Киокушин и имел ввиду ....Ояма ведь скомпановал Шотокан и Годзю .....Но вот в Годзю последователи говорят ,что стиль на нескольких движениях базируется ,которые из ката в ката переходят,в парной работе отрабатываются и т.д. ...... Шотокан -более скоростной,резкий на стремительные движения расчитан
В Киокушиновском прочтении И Шотокановские(5 пинанов) и Годзюрюшные(сэйчин,санчин,тэньшо) ката отличаются от первоисточника . А кумитэ вообще не привязано к ката ......как думаете ,это тенденция последних лет или так и раньше было (при Ояме)????

#23 Москвич

Москвич

    Пользователь

  • Пользователи
  • 104 сообщений
Репутация: 21
Очень хороший

Отправлено 04 января 2012 - 12:28

почему вы считаете, что инструктор из хонбу дает мертвый кихон и мертвое ката? Японцы дают технологию по которой они сами тренируются.Нет у них другого. Нет. Многократное повторение кихона дает технику, баланс, стойкость духа. просто это долгий путь. К вопросу о буддизме, в этом буддизм.
Также что бы отвечать на ваши вопросы о кихоне, вы должны быть на одном уровне. хотя бы количественным в исполнении кихона. Вполне возможно, что на многие ваши вопросы уже найдутся ответы.
По поводу традиций в киокушине, думаю что у нас война в голове. кихон и ката позволяют использование многих техник, а кумите эту возможность убивает. поэтому мы занимаемся двумя видами: карате и видом спорта киокусинкай. Японцы у себя занимаются только карате, и поэтому проигрывают.
И еще беда что у них не развито обучение иностранцев, только учи деши. В отличие от тайланда.
Думаю, что при Ояме ката и кумите были связаны. Я видел в 2004 году как японцы перед боем в качестве разминки делали ката. Но в мировом карате это закончилось 5 миром. А потом начались технологии спорта. Мы "нечестно " выигрываем у японцев. Профессионалы против любителей. Опять же я говорю только про турниры.

Сообщение отредактировал Москвич: 04 января 2012 - 12:40


#24 San

San

    Пользователь

  • Пользователи
  • 85 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 04 января 2012 - 09:40

Осу!

Думаю что лагерь назывался Сиптнолек. Судя по расположению. Вообще найти кемп в Тайланде не трудно. Любой таксист знает .или гид в отеле.

Да вы правы лагерь (хотя его трудно назвать лагерем, скорее зал) называется Сиптолек. Насчет каждого таксиста, то мне не повезло :(. Я спросил всех гидов в отеле, затем начал мотобайкеров спрашивать, только пятый меня в голден глори привез, но там было закрыто и... как то по европейски. Я искал более тайскую обстановку, увидел объявление о боях, нашел там адрес - 34 сойка, и два часа искал зал переспросив и таксистов и мотобайкеров - на удивление мало людей знают где это. Позже тайцы мне сказали, что очень много в городе работает гастрабайтеров и поэтому они и не знают. Насчет тайцев, то тренировалось три бойца тайца, которые готовились к боям. Но тренирский состав старался тренировать в то время, когда мало иностранцев, вернее иностранцев немного теснили и не давали пады в ринге.
Насчет где лучше в Японии или в Тайланде, я не знаю. Я тренировался у Санпея в 2006 месяц, теперь в Паттайя очень разное ощущуение, одно объединяет удовольствие от тренировок.

#25 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 04 января 2012 - 10:59

Теперь бы еще Дэн сказал свое веское слово.

#26 shinSam

shinSam

    Пользователь

  • Пользователи
  • 154 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 04 января 2012 - 11:53

почему вы считаете, что инструктор из хонбу дает мертвый кихон и мертвое ката? Японцы дают технологию по которой они сами тренируются.Нет у них другого. Нет. Многократное повторение кихона дает технику, баланс, стойкость духа. просто это долгий путь. К вопросу о буддизме, в этом буддизм.
Также что бы отвечать на ваши вопросы о кихоне, вы должны быть на одном уровне. хотя бы количественным в исполнении кихона. Вполне возможно, что на многие ваши вопросы уже найдутся ответы.
По поводу традиций в киокушине, думаю что у нас война в голове. кихон и ката позволяют использование многих техник, а кумите эту возможность убивает. поэтому мы занимаемся двумя видами: карате и видом спорта киокусинкай. Японцы у себя занимаются только карате, и поэтому проигрывают.
И еще беда что у них не развито обучение иностранцев, только учи деши. В отличие от тайланда.
Думаю, что при Ояме ката и кумите были связаны. Я видел в 2004 году как японцы перед боем в качестве разминки делали ката. Но в мировом карате это закончилось 5 миром. А потом начались технологии спорта. Мы "нечестно " выигрываем у японцев. Профессионалы против любителей. Опять же я говорю только про турниры.

Андрей, спасибо за ответы! Я не хотел обидеть инструкторов из Японии. И не утверждал,что так и есть. Просто это было бы обидно))) НО вот чтто точно следует из Ваших слов и с чем ТОЧНО не поспоришь- что надо тренироваться и пробовать! Что технику надо постигать из первоисточника, если решил выйти на уровень чуть выше дворового)) НАдеюсь,что сам последую вашему примеру.

#27 San

San

    Пользователь

  • Пользователи
  • 85 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 04 января 2012 - 12:24

Теперь бы еще Дэн сказал свое веское слово.

Дэн - профессионал с большим опытом тренировок именно таем. Поэтому то что необходимо новичку в тае и ему, две большие разницы. Я эту тему поднял для тех бойцов, кому мало обычного в спортивном каратэ, и необходима новая кровь. Все просто. Во-первых просто купить тур в Паттайя. Был задан вопрос о стоимости. Мой опыт таков, что я купил горячий тур на двоих на 15 ночей за 32 000 рублей, рулетка. Отель мог выпасть любой, но если едешь тренироваться, то в общем какая разница. Добраться до Новосибирска и обратно до Новокузнецка еще 2 000 рублей. В тайланде оставил 15 000, но это с морем покупок и подарков + ни в чем себе не отказывал. Я думаю что любой более менее работающий человек это может себе позволить. Хотя если лакать виски и ездит по поездкам вместо тренировок, то сумма вырастит.

#28 Москвич

Москвич

    Пользователь

  • Пользователи
  • 104 сообщений
Репутация: 21
Очень хороший

Отправлено 04 января 2012 - 05:52

По своему опыту могу сказать, что если не горящий тур в удобные сроки и очень приличный отель, также тренировки 2 раза в день на 2 недели, поездка на острова пару раз, поездка на люмпини в бангкок с просмотром боев, покупка оборудования: шорты ,перчатки, мази, щитки, бинты, голеностопы. Покупка сувениров. И питание в нормальных кафе. Бюджет поездки 50-55000 на человека на 2 недели.
Это не так дорого за 2 недели кайфа. Можно вообще экономить. Выйдет тысяч на 10 меньшее. Но основные затраты -- это билет. Т.К. я вожу около 12-15 человек, мне горящий тур не с руки.

#29 Москвич

Москвич

    Пользователь

  • Пользователи
  • 104 сообщений
Репутация: 21
Очень хороший

Отправлено 04 января 2012 - 06:14

Да и еще, Я уже писал, что если вы едете первый раз, то лагерь подойдет любой. Начальный уровень везде дают качественный. И 2х тренировок в день вам хватит за глаза. Но вот если вы практикуете все это дома, тогда очень важен тренер. В Муай тай практически все тренировки индивидуальны. От сердца к сердцу. Главное, что бы для тренера это не было рутиной. Он вас видит в первый и может быть в последний раз. Смысл выкладываться? Поэтому есть несколько способов получить более качественное обучение.
Первый, это заявить, что будете драться за лагерь.Качество подготовки будет супер.
Второй, давать втихоря дополнительные деньги. Но не всегда работает, они тоже балованные.
Третий, Тренироваться очень усердно. Это Азия и фаранг ,истинно желающий научиться, никого не оставит равнодушным. Спрашивайте, делайте больше чем говорят. Приходите первым, и уходите последним. Эта тактика всегда срабатывает. Не бойтесь менять тренера.Постарайтесь наладить личный контакт, улыбайтесь и будьте вежливы и воспитаны.
И последний способ, убедите владельца лагеря, что вы не залетный пассажир, а будете привозить к нему людей и сами чаще ездить.
И самое главное, какой бы у вас не был опыт в БИ, не бойтесь. В тайланде тренера очень тонкие психологи и сразу поймут что и в каком количестве вам надо. Нет никаких подколов над вами, никаких прописок т.д. Все очень доброжелательно. просто не опускайтесь сами до уровня обычных туристов, которые считают, что имея 100долларов они могут трахнуть и унизить любого тайца. Тайланд очень нравственная и пуританская страна. Есть правила. И даже платная любовь подходит под эти правила. Но не дай вам бог заиграться и подумать, что все разрешенно. Например, наркотики, педофилия, драки и пьяные базары на улице. Наказание будет очень жестоким. И неотвратимым. Тайцы в этом отношении не такие как мы. Они реально гордятся своей страной, и боготворят своего короля. Поэтому среди всех азиатов у тайцев меньше всего эмигрантов.

Сообщение отредактировал Москвич: 04 января 2012 - 06:16


#30 San

San

    Пользователь

  • Пользователи
  • 85 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 04 января 2012 - 08:01

покупка оборудования: шорты ,перчатки, мази, щитки, бинты, голеностопы

Шорты - от 250, перчатки от 1000 (перчатки бесплатно на покат есть в зале (реклама), я возил свои), и выше, мази 70 жидкая, 80 в тюбиках, защита на голень от 400, бинты - 200, голеностопы - 200, скакалка (тайская тяжелая) 200, пояс тренерский кожаный кинг- 1700, майка от 200. ВСЕ в БАТАХ. Вот и в принципе все затраты на тренировки. Утром бег + скакалка + пады в ринге 5Х3 мин. + на мешках уж как хочешь. Ни кто тебя не выгонит хоть весь день занимайся. Днем также скакалка, покрышка, бой с тенью, пять по три на падах, мешок, щит на стене, работа в парах (легкая) + повторно в ринге на падах или лапах если попросишь.

Третий, Тренироваться очень усердно. Это Азия и фаранг ,истинно желающий научиться, никого не оставит равнодушным. Спрашивайте, делайте больше чем говорят. Приходите первым, и уходите последним. Эта тактика всегда срабатывает. Не бойтесь менять тренера.Постарайтесь наладить личный контакт, улыбайтесь и будьте вежливы и воспитаны.

Вот это верно, главное улыбаться и вежливо просить еще постоять на падах или по спаринговаться. Подарки не очень малая часть общения. Обращать внимание на детей тайцев - пришел дал по конфетке каждому, с тебя не убудет им очень приятно. Каждому тренеру по бутылочке виски, но не навязчиво а так от души. Желательно дарить то чего у них нет я очень угадал.

Второй, давать втихоря дополнительные деньги. Но не всегда работает, они тоже балованные.

Френк хозяин зала запрещает своим тренирам брать с фаранга дополнительные деньги (реклама зала - я обещал) :), то есть самое главное просить, просить, просить. Хотя первый раз все интересно и удивительно, так что я не специалист в этом вопросе. Подошел попросил массажиста разогреть тебя - если он к тебе нормально - то без проблем и ножной и ручной, мышцы разомнет так что офигеть. В промежутках между раундами и воды подадут и тело разотрут ноги разомнут - без проблем, только улыбайся и кланяйся. Я пробовал местный массаж у таек - это фигня по сравнению с массажем в зале. Там тайка все на секс разводит, а тут я чуствовал каждую мышцу.
Я действительно рекламирую этот зал. Во первых обещал, во вторых мне очень понравилось. И когда тайцы меня с вечерней тренировки в госпиталь увезли сами, а на следующий день вопросами о здоровье завалили - то было приятно и неудобно за внимание.
Очень понравились бои с тайцами - легко, игра, весело нет той жестокости и показухи. Ты его поймал - он тут же тебе отвечает и ловит.
Осу!

#31 shinSam

shinSam

    Пользователь

  • Пользователи
  • 154 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 05 января 2012 - 05:55

покупка оборудования: шорты ,перчатки, мази, щитки, бинты, голеностопы

Шорты - от 250, перчатки от 1000 (перчатки бесплатно на покат есть в зале (реклама), я возил свои), и выше, мази 70 жидкая, 80 в тюбиках, защита на голень от 400, бинты - 200, голеностопы - 200, скакалка (тайская тяжелая) 200, пояс тренерский кожаный кинг- 1700, майка от 200. ВСЕ в БАТАХ. Вот и в принципе все затраты на тренировки. Утром бег + скакалка + пады в ринге 5Х3 мин. + на мешках уж как хочешь. Ни кто тебя не выгонит хоть весь день занимайся. Днем также скакалка, покрышка, бой с тенью, пять по три на падах, мешок, щит на стене, работа в парах (легкая) + повторно в ринге на падах или лапах если попросишь.

Третий, Тренироваться очень усердно. Это Азия и фаранг ,истинно желающий научиться, никого не оставит равнодушным. Спрашивайте, делайте больше чем говорят. Приходите первым, и уходите последним. Эта тактика всегда срабатывает. Не бойтесь менять тренера.Постарайтесь наладить личный контакт, улыбайтесь и будьте вежливы и воспитаны.

Вот это верно, главное улыбаться и вежливо просить еще постоять на падах или по спаринговаться. Подарки не очень малая часть общения. Обращать внимание на детей тайцев - пришел дал по конфетке каждому, с тебя не убудет им очень приятно. Каждому тренеру по бутылочке виски, но не навязчиво а так от души. Желательно дарить то чего у них нет я очень угадал.

Второй, давать втихоря дополнительные деньги. Но не всегда работает, они тоже балованные.

Френк хозяин зала запрещает своим тренирам брать с фаранга дополнительные деньги (реклама зала - я обещал) :), то есть самое главное просить, просить, просить. Хотя первый раз все интересно и удивительно, так что я не специалист в этом вопросе. Подошел попросил массажиста разогреть тебя - если он к тебе нормально - то без проблем и ножной и ручной, мышцы разомнет так что офигеть. В промежутках между раундами и воды подадут и тело разотрут ноги разомнут - без проблем, только улыбайся и кланяйся. Я пробовал местный массаж у таек - это фигня по сравнению с массажем в зале. Там тайка все на секс разводит, а тут я чуствовал каждую мышцу.
Я действительно рекламирую этот зал. Во первых обещал, во вторых мне очень понравилось. И когда тайцы меня с вечерней тренировки в госпиталь увезли сами, а на следующий день вопросами о здоровье завалили - то было приятно и неудобно за внимание.
Очень понравились бои с тайцами - легко, игра, весело нет той жестокости и показухи. Ты его поймал - он тут же тебе отвечает и ловит.
Осу!

Ну как после таких рассказов самому не поехать?)))

#32 shinSam

shinSam

    Пользователь

  • Пользователи
  • 154 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 05 января 2012 - 05:58

Да и еще, Я уже писал, что если вы едете первый раз, то лагерь подойдет любой. Начальный уровень везде дают качественный. И 2х тренировок в день вам хватит за глаза. Но вот если вы практикуете все это дома, тогда очень важен тренер. В Муай тай практически все тренировки индивидуальны. От сердца к сердцу. Главное, что бы для тренера это не было рутиной. Он вас видит в первый и может быть в последний раз. Смысл выкладываться? Поэтому есть несколько способов получить более качественное обучение.
Первый, это заявить, что будете драться за лагерь.Качество подготовки будет супер.
Второй, давать втихоря дополнительные деньги. Но не всегда работает, они тоже балованные.
Третий, Тренироваться очень усердно. Это Азия и фаранг ,истинно желающий научиться, никого не оставит равнодушным. Спрашивайте, делайте больше чем говорят. Приходите первым, и уходите последним. Эта тактика всегда срабатывает. Не бойтесь менять тренера.Постарайтесь наладить личный контакт, улыбайтесь и будьте вежливы и воспитаны.
И последний способ, убедите владельца лагеря, что вы не залетный пассажир, а будете привозить к нему людей и сами чаще ездить.
И самое главное, какой бы у вас не был опыт в БИ, не бойтесь. В тайланде тренера очень тонкие психологи и сразу поймут что и в каком количестве вам надо. Нет никаких подколов над вами, никаких прописок т.д. Все очень доброжелательно. просто не опускайтесь сами до уровня обычных туристов, которые считают, что имея 100долларов они могут трахнуть и унизить любого тайца. Тайланд очень нравственная и пуританская страна. Есть правила. И даже платная любовь подходит под эти правила. Но не дай вам бог заиграться и подумать, что все разрешенно. Например, наркотики, педофилия, драки и пьяные базары на улице. Наказание будет очень жестоким. И неотвратимым. Тайцы в этом отношении не такие как мы. Они реально гордятся своей страной, и боготворят своего короля. Поэтому среди всех азиатов у тайцев меньше всего эмигрантов.

А вот если и с английским языком проблемы?!) Шансов нет? или там можно и переводчика раздобыть?

#33 San

San

    Пользователь

  • Пользователи
  • 85 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 05 января 2012 - 06:49

А зачем тебе переводчик? Ты думаешь все так по-английски фаранги говорят? Много арабов с французским, тайцы точно уж не очень и ни чего тренируются во всю. Главное желание, желание, желание. Я встречал киокушиновцев в Паттайя, но вот вопоров от них а где зал, или пойдем вместе на тренировку не поступало. Каждому своё.

#34 shinSam

shinSam

    Пользователь

  • Пользователи
  • 154 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 05 января 2012 - 07:23

А зачем тебе переводчик? Ты думаешь все так по-английски фаранги говорят? Много арабов с французским, тайцы точно уж не очень и ни чего тренируются во всю. Главное желание, желание, желание. Я встречал киокушиновцев в Паттайя, но вот вопоров от них а где зал, или пойдем вместе на тренировку не поступало. Каждому своё.

ну я же не знаю, может разговаривают на английском......

#35 Москвич

Москвич

    Пользователь

  • Пользователи
  • 104 сообщений
Репутация: 21
Очень хороший

Отправлено 05 января 2012 - 08:23

[

А вот если и с английским языком проблемы?!) Шансов нет? или там можно и переводчика раздобыть?
[/quote]
Вы плохо говорите, они плохо понимают. Вот эти два минуса и дают плюс. проблем с языком нет, все практически на пальцах объясняется.

Сообщение отредактировал Москвич: 05 января 2012 - 08:24


#36 DonКихот

DonКихот

    УсталыйПутник

  • Старейшины
  • 1 407 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 05 января 2012 - 09:02

...Я встречал киокушиновцев в Паттайя, но вот вопоров от них а где зал, или пойдем вместе на тренировку не поступало. Каждому своё.

Вы хотите сказать,что ребята тихарятся,чтобы другие не подсмотрели ихние секреты?)))

#37 shinSam

shinSam

    Пользователь

  • Пользователи
  • 154 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 05 января 2012 - 09:43

[


А вот если и с английским языком проблемы?!) Шансов нет? или там можно и переводчика раздобыть?
[/quote]
Вы плохо говорите, они плохо понимают. Вот эти два минуса и дают плюс. проблем с языком нет, все практически на пальцах объясняется.
[/quote]
спасибо! Понял)

#38 San

San

    Пользователь

  • Пользователи
  • 85 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 06 января 2012 - 01:51

Вы хотите сказать,что ребята тихарятся,чтобы другие не подсмотрели ихние секреты?)))

Нет, просто ребята приехали отдыхать. В этом нет ни чего плохого. Особенно если приехал расслабиться тут уж много для этого соблазнов есть. Поэтому я и утверждаю - приехал тренироваться тренируйся, ну если расслабиться, то получай удовольствие, благо для этого есть и место и погода и деньги.

#39 DonКихот

DonКихот

    УсталыйПутник

  • Старейшины
  • 1 407 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 06 января 2012 - 09:11

Вы хотите сказать,что ребята тихарятся,чтобы другие не подсмотрели ихние секреты?)))

Нет, просто ребята приехали отдыхать. В этом нет ни чего плохого. Особенно если приехал расслабиться тут уж много для этого соблазнов есть. Поэтому я и утверждаю - приехал тренироваться тренируйся, ну если расслабиться, то получай удовольствие, благо для этого есть и место и погода и деньги.

А тогда понятно: действительно - если отдыхать так отдыхать)))

#40 San

San

    Пользователь

  • Пользователи
  • 85 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 08 января 2012 - 07:01

Начал просматривать видео, анализировать. Тай также отличается сильно от кикбоксинга. Раньше об этом и не задумывался. Рисунок боя, поведение на ринге, удары ногами превалируют над руками. И как то легко, нет агрессии, хотя два сильных нокаута локтями.....