Перейти к содержимому


Фотография

Тай


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#1 San

San

    Пользователь

  • Пользователи
  • 85 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 02 января 2012 - 06:01

Осу!
Только прилител их Паттайя где провел 15 дней тренировок в кемпе муай тай. Был в первый раз, один, сам искал зал, но в итоге доволен!!!
Все дни очень творчески провел на ринге кемпа. Очень многое узнал, многое узнали они!!!!
Конечно, те кто уже был и тренировался, могут сказать, что это просто. Я пишу для тех, кто еще не был и хочет это совершить. Могу помочь в информации обо всем! Если вам интересно пишите - все о чем могу расскажу. Был туристом, но когда все ездили на туры, я ездил на тренировки. Многие меня не понимали............. Но я получил столько энергии от инструкторов, бойцов и просто занимающихся людей - это шквал энергии.
Осу!

#2 к.а.и.

к.а.и.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 000 сообщений
Репутация: 13
Хороший

Отправлено 02 января 2012 - 09:17

как преодолевали языковой барьер?

#3 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 02 января 2012 - 11:34

Жду комментарии от Москвича

#4 San

San

    Пользователь

  • Пользователи
  • 85 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 03 января 2012 - 06:12

Языковой барьер преодолевался очень легко - тайцы великолепно говорят на английском. Ну а что не понималось - то показывалось. :) Очень помог Игорь Филиппов, большое ему спасибо!!!! Сам он с Питера и уже 15 лет постоянно тренируется муай таем в Паттайя. Ему 46 лет, старый киокушинец и просто великолепный человек!

#5 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 03 января 2012 - 10:09

Что скажете про местный климат?
Как цены по сравнению с российскими? :rolleyes:

#6 San

San

    Пользователь

  • Пользователи
  • 85 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 03 января 2012 - 10:26

Цены ласковые. Очень радует курс бата к рублю - один к одному. Насчет климата, тут не все однозначно. Климат теплый 27-30 выше нуля по Цельсию. Но вот я узнал что я гипертоник?!!! Даже под капильницей повалялся.

#7 San

San

    Пользователь

  • Пользователи
  • 85 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 03 января 2012 - 10:56

Про цены могу сказать следующее - что ты хочешь получить, то и получишь. Шикарный обед местной кухни можно откушать от 40 бат за огромного размера чашку супа и риса. Шашлычок от 10 рублей. Пиво 40-60 бат. Ну кому нужно выпить - шикарный виски, не уступающий белой лошади - 205 бат. Если питаться в местах для туристов, то тут немного подороже - 200 бат нужно на комплексный обед. Вещи все ОЧЕНЬ ДЕШЕВЫЕ хотя что опять нужно. Насчет тренировок, то платный одна -200,250 бат. Я за курс из 14 тренировок отдал 3000 бат, но если учесть что работа была индивидуальной + настоящий тайский массаж до и после тренировки, то это недорого. Транспорт - особая тема, либо 200 бат в день на мотобайк и возможность проблем, либо на тук-туке 10 - 20 бат за поездку. Тут многое зависит от близости зала к месту проживания. Мне не повезло :) жил на самом юге Джамтьена, а зал на Сухумвите на ответвлении дороги на Банкок, очень далеко.

#8 shinSam

shinSam

    Пользователь

  • Пользователи
  • 154 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 03 января 2012 - 11:53

Про цены могу сказать следующее - что ты хочешь получить, то и получишь. Шикарный обед местной кухни можно откушать от 40 бат за огромного размера чашку супа и риса. Шашлычок от 10 рублей. Пиво 40-60 бат. Ну кому нужно выпить - шикарный виски, не уступающий белой лошади - 205 бат. Если питаться в местах для туристов, то тут немного подороже - 200 бат нужно на комплексный обед. Вещи все ОЧЕНЬ ДЕШЕВЫЕ хотя что опять нужно. Насчет тренировок, то платный одна -200,250 бат. Я за курс из 14 тренировок отдал 3000 бат, но если учесть что работа была индивидуальной + настоящий тайский массаж до и после тренировки, то это недорого. Транспорт - особая тема, либо 200 бат в день на мотобайк и возможность проблем, либо на тук-туке 10 - 20 бат за поездку. Тут многое зависит от близости зала к месту проживания. Мне не повезло :) жил на самом юге Джамтьена, а зал на Сухумвите на ответвлении дороги на Банкок, очень далеко.

ТАк в итоге во сколько вся поездка обошлась?

#9 Москвич

Москвич

    Пользователь

  • Пользователи
  • 104 сообщений
Репутация: 21
Очень хороший

Отправлено 03 января 2012 - 01:43

Думаю что лагерь назывался Сиптнолек. Судя по расположению. Вообще найти кемп в Тайланде не трудно. Любой таксист знает .или гид в отеле. Если говорить про паттаю, то самый известный это Фаиртекс. Но сейчас оттуда все бегут, т.к. для проживающих в отеле тренировки бесплатны, так что огромное количество худеющих иностранцев.
Следующий ---Ситьйтонг. Лагерь с огромной историей, очень тайский по сути. Но сейчас там безвременье, как то пусто. И очень он далеко находится.
Голден Глори, он же бывший "скорпион". Можно увидеть и потренироваться со звездами К1. Но муай тая там мало, кикбоксинг один. Условия хорошие, но как то не тайские. Оборудование очень жесткое. Мешки самые твердые, какие я встречал в Тайланде.
Паттая Комбат. Хороший лагерь. Был. Считаю, что стал жертвой успешного маркетинга владельца. Очень много занимающихся. В августе было около 60 человек. Муай тай, мма, краби крабонг, бокс, муай боран, и еще куча всякой хрени. Гуд мани, говорит владелец. Но качество преподавания страдает.Может конечно повезти с тренером. Мне в последний раз не повезло, поэтому начал искать другой.
Есть еще RMB, у Тони, еще какой то , принадлежащий иностранцам, прям в центре паттаи. Но я там не был, но по отзывам не фонтан.
и последний лагер. Это лагерь у Така.Очень понравился. Знаю, что туда перебрался Денис Григорьев. Да и многие известные тренера в Москве, такие как Роман Насонов его рекомендуют. Лагерь очень тайский по духу. оборудование не новое, но очень удобное, как разношенная обувь. Но главное тренерский состак. сам владелец так настолько влюблен в муай тай, что диву даешься. очень техничен, педантичен и открыт. Пады держат творчески а не на "отвяжись". так что пока я для себя определился с этим кемпом.Единственный минус, что далеко от центра. а может и плюс.
и обобщая, скажу, что новичку без разницы какой кемп. Уровень начального обучения высок везде. но если вы в москве практикуете муай тай и пытаетесь разобраться в технических сложностях, вот тогда имеет смысл выбирать..

#10 shinSam

shinSam

    Пользователь

  • Пользователи
  • 154 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 03 января 2012 - 01:51

Думаю что лагерь назывался Сиптнолек. Судя по расположению. Вообще найти кемп в Тайланде не трудно. Любой таксист знает .или гид в отеле. Если говорить про паттаю, то самый известный это Фаиртекс. Но сейчас оттуда все бегут, т.к. для проживающих в отеле тренировки бесплатны, так что огромное количество худеющих иностранцев.
Следующий ---Ситьйтонг. Лагерь с огромной историей, очень тайский по сути. Но сейчас там безвременье, как то пусто. И очень он далеко находится.
Голден Глори, он же бывший "скорпион". Можно увидеть и потренироваться со звездами К1. Но муай тая там мало, кикбоксинг один. Условия хорошие, но как то не тайские. Оборудование очень жесткое. Мешки самые твердые, какие я встречал в Тайланде.
Паттая Комбат. Хороший лагерь. Был. Считаю, что стал жертвой успешного маркетинга владельца. Очень много занимающихся. В августе было около 60 человек. Муай тай, мма, краби крабонг, бокс, муай боран, и еще куча всякой хрени. Гуд мани, говорит владелец. Но качество преподавания страдает.Может конечно повезти с тренером. Мне в последний раз не повезло, поэтому начал искать другой.
Есть еще RMB, у Тони, еще какой то , принадлежащий иностранцам, прям в центре паттаи. Но я там не был, но по отзывам не фонтан.
и последний лагер. Это лагерь у Така.Очень понравился. Знаю, что туда перебрался Денис Григорьев. Да и многие известные тренера в Москве, такие как Роман Насонов его рекомендуют. Лагерь очень тайский по духу. оборудование не новое, но очень удобное, как разношенная обувь. Но главное тренерский состак. сам владелец так настолько влюблен в муай тай, что диву даешься. очень техничен, педантичен и открыт. Пады держат творчески а не на "отвяжись". так что пока я для себя определился с этим кемпом.Единственный минус, что далеко от центра. а может и плюс.
и обобщая, скажу, что новичку без разницы какой кемп. Уровень начального обучения высок везде. но если вы в москве практикуете муай тай и пытаетесь разобраться в технических сложностях, вот тогда имеет смысл выбирать..

Андрей, а что вот так любой может приехать, поздороваться)) и начать заниматься??? Или надо заранее договариваться?

#11 Москвич

Москвич

    Пользователь

  • Пользователи
  • 104 сообщений
Репутация: 21
Очень хороший

Отправлено 03 января 2012 - 02:14

Думаю что лагерь назывался Сиптнолек. Судя по расположению. Вообще найти кемп в Тайланде не трудно. Любой таксист знает .или гид в отеле. Если говорить про паттаю, то самый известный это Фаиртекс. Но сейчас оттуда все бегут, т.к. для проживающих в отеле тренировки бесплатны, так что огромное количество худеющих иностранцев.
Следующий ---Ситьйтонг. Лагерь с огромной историей, очень тайский по сути. Но сейчас там безвременье, как то пусто. И очень он далеко находится.
Голден Глори, он же бывший "скорпион". Можно увидеть и потренироваться со звездами К1. Но муай тая там мало, кикбоксинг один. Условия хорошие, но как то не тайские. Оборудование очень жесткое. Мешки самые твердые, какие я встречал в Тайланде.
Паттая Комбат. Хороший лагерь. Был. Считаю, что стал жертвой успешного маркетинга владельца. Очень много занимающихся. В августе было около 60 человек. Муай тай, мма, краби крабонг, бокс, муай боран, и еще куча всякой хрени. Гуд мани, говорит владелец. Но качество преподавания страдает.Может конечно повезти с тренером. Мне в последний раз не повезло, поэтому начал искать другой.
Есть еще RMB, у Тони, еще какой то , принадлежащий иностранцам, прям в центре паттаи. Но я там не был, но по отзывам не фонтан.
и последний лагер. Это лагерь у Така.Очень понравился. Знаю, что туда перебрался Денис Григорьев. Да и многие известные тренера в Москве, такие как Роман Насонов его рекомендуют. Лагерь очень тайский по духу. оборудование не новое, но очень удобное, как разношенная обувь. Но главное тренерский состак. сам владелец так настолько влюблен в муай тай, что диву даешься. очень техничен, педантичен и открыт. Пады держат творчески а не на "отвяжись". так что пока я для себя определился с этим кемпом.Единственный минус, что далеко от центра. а может и плюс.
и обобщая, скажу, что новичку без разницы какой кемп. Уровень начального обучения высок везде. но если вы в москве практикуете муай тай и пытаетесь разобраться в технических сложностях, вот тогда имеет смысл выбирать..

Андрей, а что вот так любой может приехать, поздороваться)) и начать заниматься??? Или надо заранее договариваться?

Если один то в любой. Если с группой ,то лучше договориться заранее. в туристической зоне все лагеря ориентированы на фарангов. Вот если поехать в северный тайланд ,то там могут и не взять . Но там и с английским туго.
вот с чем проблема в паттае, тут не тренируются тайцы. Дорого. а на них стоит посмотреть. это не фаранги, не самовлюбленные мешки. мне за пять поездок повезло один раз 2 недели потренироваться с тайцем высокого уровня.
Только Фаиртекс раньше давал такую возможность, но сейчас все его недостатки перевешивают это достоинство .
Вообще, главная проблема так это найти в москве секцию муай тай с аутентичной обстановкой. Все основано на кике, плю локти. А муай тай это пады, клинч, огромный обьем тренировочный. Поэтому надо чаще ездить туда. Вкладываться в свое образование.
Но в карате такая же прблема.Драться тебя научат, но обьяснение кихону, бункай ката, атмосферу тренировки по КАРАТЕ получить очень тяжело.

#12 ovd

ovd

    Пользователь

  • Ветераны
  • 274 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 03 января 2012 - 02:34

Про каратэ хорошо сказали ....
Скажите ,я вот видел вас в киокушиновском кумитэ и на видео (семинар на Спартаковской ) Техника работы ногами отличается каратэшной ,так же как и руками.... Долго перестраивались ?

#13 Москвич

Москвич

    Пользователь

  • Пользователи
  • 104 сообщений
Репутация: 21
Очень хороший

Отправлено 03 января 2012 - 03:08

еще не перестроился. Просто стал работать над защитой от рук в голову. Понял, что боксировать учиться, наверное, поздно, а вот защищаться научиться можно. Пытаюсь ногами сразу разрушать противника, вязать, входить в клинч. Муай тай это бокс ногами, руки вторичны. удар ногой больше оценивается чем рука, колено, больше чем нога, локоть больше чем колено. Так сами тайцы говорят.
Поэтому больше времени уделяю ногам, клинчу и защите. Рукам меньше. Тренирую правый прямой и левый боковой. В общем как и в киокушине.
А удары ногами отличаются кардинально. в карате все принципы нанесения другие.

#14 shinSam

shinSam

    Пользователь

  • Пользователи
  • 154 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 03 января 2012 - 03:29

еще не перестроился. Просто стал работать над защитой от рук в голову. Понял, что боксировать учиться, наверное, поздно, а вот защищаться научиться можно. Пытаюсь ногами сразу разрушать противника, вязать, входить в клинч. Муай тай это бокс ногами, руки вторичны. удар ногой больше оценивается чем рука, колено, больше чем нога, локоть больше чем колено. Так сами тайцы говорят.
Поэтому больше времени уделяю ногам, клинчу и защите. Рукам меньше. Тренирую правый прямой и левый боковой. В общем как и в киокушине.
А удары ногами отличаются кардинально. в карате все принципы нанесения другие.

И где в итоге больше нравится?

#15 Москвич

Москвич

    Пользователь

  • Пользователи
  • 104 сообщений
Репутация: 21
Очень хороший

Отправлено 03 января 2012 - 03:41

Нравится что?
Если тренироваться то однозначно муай тай, техника --то же самое.Она живая. Все что на тренировках делате, то и в бою применимо.
А вот система воспитания, субординация и организационные моменты. Тут киокушин вне конкуренции.Недаром на наши сборы приезжают представители разных стилей. Они учатся. не техники, а как увлечь столько РАЗНЫХ людей. Дать им идею и веру в свою силу. Опять же для детей минимальный травматизм. Сейчас киокушин это спорт детского карате. И у взрослых тоже. Тариел выиграл мир с навыками "детского" карате. Это комплимент, это достижение и планомерная работа.Постоянный прессинг, постоянный настрой и огромная работоспособность. Как у детей.
Мое мнение таково. Многие в киокушин приходят за легендой и за "историей" карате. А попадают в секцию, где им "бинтуют" голову об их непобедимости, а истинные ценности, тот же додзе кун , не дают. В итоге адепт , как он думает, изучает БИ, но полностью кастрированное. И в бою по другим правилам беспомощен. В 90 % случаев. Вспомните как нас привлекало таинство карате. ЯПОНИЯ. А получается каратэ. С ударением на средний слог. Кто из инструкторов планомерно ездиет в Японию тренироваться? Только посмотреть, или на дан тест.
Так что для себя я определился. Для личностного роста мне намного интереснее Муай тай.В Тайланде прежде всего. История , антураж и в какой то степени религия присутствует в избытке.Обучение тоже качественное. Нет никакой псевдотаинственности.Да и, повторяюсь, техника очень живая.

Сообщение отредактировал Москвич: 03 января 2012 - 03:56


#16 ovd

ovd

    Пользователь

  • Ветераны
  • 274 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 03 января 2012 - 05:14

Кто из инструкторов планомерно ездиет в Японию тренироваться? Только посмотреть, или на дан тест.
Так что для себя я определился. Для личностного роста мне намного интереснее Муай тай.В Тайланде прежде всего. История , антураж и в какой то степени религия присутствует в избытке.Обучение тоже качественное. Нет никакой псевдотаинственности.Да и, повторяюсь, техника очень живая.

Но если каратэ стало спортом и наши превосходят на спортивном поприще японцев ,зачем туда ездить ?????? Разве в СоХонбу подводят к боям по смешанным поединкам ?????
Скажите ,а религия с муайтай насколько переплетена ???????

#17 shinSam

shinSam

    Пользователь

  • Пользователи
  • 154 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 03 января 2012 - 05:39

Нравится что?
Если тренироваться то однозначно муай тай, техника --то же самое.Она живая. Все что на тренировках делате, то и в бою применимо.
А вот система воспитания, субординация и организационные моменты. Тут киокушин вне конкуренции.Недаром на наши сборы приезжают представители разных стилей. Они учатся. не техники, а как увлечь столько РАЗНЫХ людей. Дать им идею и веру в свою силу. Опять же для детей минимальный травматизм. Сейчас киокушин это спорт детского карате. И у взрослых тоже. Тариел выиграл мир с навыками "детского" карате. Это комплимент, это достижение и планомерная работа.Постоянный прессинг, постоянный настрой и огромная работоспособность. Как у детей.
Мое мнение таково. Многие в киокушин приходят за легендой и за "историей" карате. А попадают в секцию, где им "бинтуют" голову об их непобедимости, а истинные ценности, тот же додзе кун , не дают. В итоге адепт , как он думает, изучает БИ, но полностью кастрированное. И в бою по другим правилам беспомощен. В 90 % случаев. Вспомните как нас привлекало таинство карате. ЯПОНИЯ. А получается каратэ. С ударением на средний слог. Кто из инструкторов планомерно ездиет в Японию тренироваться? Только посмотреть, или на дан тест.
Так что для себя я определился. Для личностного роста мне намного интереснее Муай тай.В Тайланде прежде всего. История , антураж и в какой то степени религия присутствует в избытке.Обучение тоже качественное. Нет никакой псевдотаинственности.Да и, повторяюсь, техника очень живая.

Спасибо! не ожидал такого полного ответа))

#18 Москвич

Москвич

    Пользователь

  • Пользователи
  • 104 сообщений
Репутация: 21
Очень хороший

Отправлено 03 января 2012 - 05:48

Кто из инструкторов планомерно ездиет в Японию тренироваться? Только посмотреть, или на дан тест.
Так что для себя я определился. Для личностного роста мне намного интереснее Муай тай.В Тайланде прежде всего. История , антураж и в какой то степени религия присутствует в избытке.Обучение тоже качественное. Нет никакой псевдотаинственности.Да и, повторяюсь, техника очень живая.

Но если каратэ стало спортом и наши превосходят на спортивном поприще японцев ,зачем туда ездить ?????? Разве в СоХонбу подводят к боям по смешанным поединкам ?????
Скажите ,а религия с муайтай насколько переплетена ???????

Вы определитесь, что вы хотите получить от карате. Если только спорт, то действительно не за чем туда ехать. Если знания карате, а не способ выиграть по определенным правилам, то ехать надо однозначно. что для вас карате. Способ самообороны, пласт культуры, спортивное состязание??? Вот и получается, что мы карате представляем только как соревнование по правилам нокдаун. А Сохонбу и не должно готовить к смешанным боям. Сохонбу дает традиционное карате. Кихон и ката. вот за этим стоит ехать. Или вы в своем зале это не практикуете?.
А религия и муай тай очень связаны. тайланд самая буддийская страна. 96% населения.Весь муай тай это буддийские традиции. А самое главное что настрой на тренировку -- сплошная религия

#19 ovd

ovd

    Пользователь

  • Ветераны
  • 274 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 03 января 2012 - 06:10

Так в том то и дело ,что как спорт мало интересует .... Но когда приезжает инструктор из Хонбу и дает мертвый кихон ,мертвые ката (на вопрос почему в ката рука должна быть здесь -ответ ,ты делай -так надо )))))))),возникает вопрос зачем туда ехать ????? Или там тренировки отличные от того ,что происходит у нас на сборах ?????? И еще вопрос .....Можно ли считать 50-100 лет традицией?????

Коль тайские бойцы буддисты - то любящие живых существ ,но дубасят они изрядно друг друга ))))))))))))))))))))

Надеюсь вопросы не утомительны ))))) Правда -это живо интересует.
С уважением

#20 shinSam

shinSam

    Пользователь

  • Пользователи
  • 154 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 03 января 2012 - 07:43

Кто из инструкторов планомерно ездиет в Японию тренироваться? Только посмотреть, или на дан тест.
Так что для себя я определился. Для личностного роста мне намного интереснее Муай тай.В Тайланде прежде всего. История , антураж и в какой то степени религия присутствует в избытке.Обучение тоже качественное. Нет никакой псевдотаинственности.Да и, повторяюсь, техника очень живая.

Но если каратэ стало спортом и наши превосходят на спортивном поприще японцев ,зачем туда ездить ?????? Разве в СоХонбу подводят к боям по смешанным поединкам ?????
Скажите ,а религия с муайтай насколько переплетена ???????

Вы определитесь, что вы хотите получить от карате. Если только спорт, то действительно не за чем туда ехать. Если знания карате, а не способ выиграть по определенным правилам, то ехать надо однозначно. что для вас карате. Способ самообороны, пласт культуры, спортивное состязание??? Вот и получается, что мы карате представляем только как соревнование по правилам нокдаун. А Сохонбу и не должно готовить к смешанным боям. Сохонбу дает традиционное карате. Кихон и ката. вот за этим стоит ехать. Или вы в своем зале это не практикуете?.
А религия и муай тай очень связаны. тайланд самая буддийская страна. 96% населения.Весь муай тай это буддийские традиции. А самое главное что настрой на тренировку -- сплошная религия

Просто в Японию дорого ездить....... и совсем не факт, что там секреты раскроют. Просто можно приехать и получить обычный кихон без объяснения))) Сразу оговорюсь- сам мечтаю попасть в настоящему мастеру, замучать его вопросами и там же их разрешить. но.... Пока нет такой возможности, к сожалению....... А с такими тенденциями развития кекушина только как спорта- мы его потеряем!!! Т.к. правила соревнований далеки от реальности, а будо-секреты, бункай и т.д. никто не раскрываект ,да и не отрабатывают. У нас в норме, если человек- турнирный боец, даже ката не знает, и доги только на турнирах одевает))