Перейти к содержимому

Фотография

Емельяненко vs Монсон

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#21 ADojo

ADojo

Пользователь

• Ветераны
  • 317 сообщений
Очень хороший

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 03:34

Подробно о том, как был готов Монсом и почему он проиграл так легко >>>>>
http://budo-blog.ru/archives/1972

Вот кто такой Михаил Шилов?

Ссылка пришла на мой почтовый ящик, не удержался от соблазна, по ссылке пошёл за секретом проигрыша Монсома.... а секрет оказывается в том, что нет секрета:pnul:

#22 Abris73

Abris73

Старейшина

• Старейшины
  • 1 164 сообщений
Очень хороший

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 06:59

Бой - полный отстой. А мероприятие совершенно не спортивное, а политическое.

Ну....активность политическая накануне выборов....хотя и без этого ВВП появлялся на подобных мероприятиях.... А сам бой....что не так? По моему разницы в действиях Монсона в выложенных роликах никакой......

В бою с Кормье Монсон был собран. Не говоря уже о чем то другом. Хотя выбор в соперники Федору безударного ветерана, не отличающегося высокой скоростью, тоже изначально говорил сам за себя. По поводу Монсона появилась также инсайдерская информация о том, что Монсон вышел на бой с травмами спины и ноги. И по поводу ВВП. Как простой зритель, он более органично смотрелся бы в компании тех же Лайшева или Финкельштейна, чем в той, что была. Муромский по правую руку, Рагозина по левую.

Безударный не значит безопасный(Крис Берд тоже не отличается ударной мощью....однако....вполне эффективен)Травмы не есть оправдание....травмирован - либо молчи, либо дома сиди.Грамотный подбор соперников для подогрева зрительного интереса к дальнейшим выступлениям Ф.Е. (да и самому Федору освоится после поражений не мешает...поражения на таком уровне тяжелая моральная травма...нужны бойцы калибром пожиже(мальчиками для битья их тоже ведь не назовешь)) ....почему нет? Ведь это еще и деньги(см. "Лютый зверь" Джека Лондона...там базовая схема описана достаточно точно)желательно провести череду поединков...и без лишнего травматизма.... Отчасти это шоу....у шоу свои законы. А ВВП....с кем хочет...с тем и сидит...и с чего это он "простой" зритель?.....Он Премьер-министр РФ.....и кандидат в президенты РФ....

#23 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

Фотохудожник

• Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Очень хороший

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 07:03

Ну....активность политическая накануне выборов....хотя и без этого ВВП появлялся на подобных мероприятиях.... А сам бой....что не так? По моему разницы в действиях Монсона в выложенных роликах никакой......

В бою с Кормье Монсон был собран. Не говоря уже о чем то другом. Хотя выбор в соперники Федору безударного ветерана, не отличающегося высокой скоростью, тоже изначально говорил сам за себя. По поводу Монсона появилась также инсайдерская информация о том, что Монсон вышел на бой с травмами спины и ноги. И по поводу ВВП. Как простой зритель, он более органично смотрелся бы в компании тех же Лайшева или Финкельштейна, чем в той, что была. Муромский по правую руку, Рагозина по левую.

Безударный не значит безопасный(Крис Берд тоже не отличается ударной мощью....однако....вполне эффективен)Травмы не есть оправдание....травмирован - либо молчи, либо дома сиди.Грамотный подбор соперников для подогрева зрительного интереса к дальнейшим выступлениям Ф.Е. (да и самому Федору освоится после поражений не мешает...поражения на таком уровне тяжелая моральная травма...нужны бойцы калибром пожиже(мальчиками для битья их тоже ведь не назовешь)) ....почему нет? Ведь это еще и деньги(см. "Лютый зверь" Джека Лондона...там базовая схема описана достаточно точно)желательно провести череду поединков...и без лишнего травматизма.... Отчасти это шоу....у шоу свои законы. А ВВП....с кем хочет...с тем и сидит...и с чего это он "простой" зритель?.....Он Премьер-министр РФ.....и кандидат в президенты РФ....

Вот она, выучка!!!

#24 Abris73

Abris73

Старейшина

• Старейшины
  • 1 164 сообщений
Очень хороший

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 07:19

Вот она, выучка!!!

Стараемся :)

#25 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

Гуру

• Старейшины
  • 2 407 сообщений
Очень хороший

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 06:54

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=NpgQPn0aiIY

#26 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

Фотохудожник

• Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Очень хороший

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 08:52

И чего?

#27 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

Гуру

• Старейшины
  • 2 952 сообщений
Очень хороший

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 08:59

Олег, как ты мог забыть? Где-то год-полтора назад мы с тобой совместными усилиями этого дельца выперли с форума :D .

#28 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

Гуру

• Старейшины
  • 2 407 сообщений
Очень хороший

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 09:02

И чего?

А того,что он правильно описал.О чём и я писал.Я во многом с Бадюком не согласен,но здесь он прав.
А вот то,что многие даже спортсмены,не видят явного-удивительно.Или все привыкли к жёсткой рубке да обниманиям.Что даже не могут представить,что бой можно и по другому вести.Если рубка пролезет в спорте,где бойцы уравнены весовыми категориями,то на улице,с паровозом не по рубишься.Он тебя сметёт.
Да и примитивно это.
ИМХО!

#29 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

Гуру

• Старейшины
  • 2 952 сообщений
Очень хороший

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 09:02

По сабжу. Федор действительно неплохо смотрелся. Но есть нюансик- Он "смотрелся" хорошо ровно настолько, насколько ему позволил соперник- медленный, травмированный и немотивированный ветеран.

#30 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

Гуру

• Старейшины
  • 2 407 сообщений
Очень хороший

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 09:12

По сабжу. Федор действительно неплохо смотрелся. Но есть нюансик- Он "смотрелся" хорошо ровно настолько, насколько ему позволил соперник- медленный, травмированный и немотивированный ветеран.

Я бы сказал,что Монсон ,смотрелся так-как позволил Фёдор.Фёдор,все попытки Монсона,пресекал на корню.

#31 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

Гуру

• Старейшины
  • 2 952 сообщений
Очень хороший

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 09:21

Сергей, можно и так сказать. Суть все равно одна - класс соперников слишком разный. И Федору, который совсем недавно был №1 в супертяжах, особой чести нет в том, что он запинал престарелого ветерана. Вот когда он выиграет в такой манере у Дос-Сантоса (чего я искренне желаю)- тогда можно говорить о возвращении Императора.

#32 Шура

Шура

Мастер

• Старейшины
  • 3 763 сообщений
Очень хороший

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 09:54

Вот когда он выиграет в такой манере у Дос-Сантоса (чего я искренне желаю)- тогда можно говорить о возвращении Императора.

Либо у Сильвы/Барнетта/Оверима/Вердума :rolleyes:

#33 Юрий Федоришен

Юрий Федоришен

Самурай без хозяина

• Модераторы
  • 1 904 сообщений
Очень хороший

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 10:08

К-кто сказал, что "ветеран" Монсон был не мотивирован? Русский и Американец, легенда и легенда, семинар провел(перед ответственным боем), премьер РФ в зрителях, жену привез из Амерыки и пр.пр. :unsure:

#34 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

Гуру

• Старейшины
  • 2 407 сообщений
Очень хороший

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 10:26

Сергей, можно и так сказать. Суть все равно одна - класс соперников слишком разный. И Федору, который совсем недавно был №1 в супертяжах, особой чести нет в том, что он запинал престарелого ветерана. Вот когда он выиграет в такой манере у Дос-Сантоса (чего я искренне желаю)- тогда можно говорить о возвращении Императора.

Да Фёдор и сам,не мальчик в 20 лет.Верно написал Федоришен.Оба легенды.

#35 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

Гуру

• Старейшины
  • 2 407 сообщений
Очень хороший

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 10:59

Улыбнуло,коменты на КОИ.В принципе правильно писатель пишет.Но всё приписывает себе.:D

Об этой тактике мы говорим в Кои много лет, именно так мы готовили Зайца и так он делал в бое с Магильяшэ

.
Хотя эта тактика известна,со времён царя Гороха.Советская школа бокса.

#36 Zhila

Zhila

Ветеран

• Старейшины
  • 845 сообщений
Обычный

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 11:37

Посмотрел бой, подумал.Никаких опр мыслей нет.
Вроде Федя стал быстрее, резче, ногами стал бить не зря в Голландию на тай скатался.Но сопреник ... вроде в предыдущих боях монсон был гораздо лучше, а здесь мешок мешком.
Очень надеюсь что этот и следующий бой у ФЕ разминочные для возвращения псих уверенности и проверки новых методик тренировок. А потом он будет бится с бойцами класса повыше.
Тока вот вопрос - какой класс у сегодняшнего ФЕ ...???
Не Монсон точно с игро в одни ворота ? А как насчет Сильвы или Оверима или Вердума?

#37 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

Гуру

• Старейшины
  • 2 407 сообщений
Очень хороший

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 11:46

Тока вот вопрос - какой класс у сегодняшнего ФЕ ...???

Это же прописные истины,
Что работаешь так-как позволяет соперник.Можно любого бойца деклассировать.Только надо свой уровень иметь,гораздо выше.
Я лично вижу,что Фёдор не дал Монсону ,ни чего сделать.Но все мы разные и по разному смотрим.

#38 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

Фотохудожник

• Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Очень хороший

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 12:11

И чего?

А того,что он правильно описал.О чём и я писал.Я во многом с Бадюком не согласен,но здесь он прав.
А вот то,что многие даже спортсмены,не видят явного-удивительно.Или все привыкли к жёсткой рубке да обниманиям.Что даже не могут представить,что бой можно и по другому вести.Если рубка пролезет в спорте,где бойцы уравнены весовыми категориями,то на улице,с паровозом не по рубишься.Он тебя сметёт.
Да и примитивно это.
ИМХО!

Я, как мне кажется, немного в ММА разбираюсь. И понимаю бой. Мне бой не понравился!!! Выбрали в соперники безударного Монсона. Который и так не очень хорошо двигался, а после травмы вообще никак. А у Емельяненко достаточно борцовских навыков, чтобы, как в случае с Монсоном, не дать затянуть себя в борьбу. Если, конечно, в момент боя у Федора мысли о бое.

#39 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

Фотохудожник

• Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Очень хороший

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 12:21

Олег, как ты мог забыть? Где-то год-полтора назад мы с тобой совместными усилиями этого дельца выперли с форума :D .

А оно опять всплыло?

#40 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

Гуру

• Старейшины
  • 2 407 сообщений
Очень хороший

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 12:25

Я, как мне кажется, немного в ММА разбираюсь.

Да и я не мальчик для битья.

И понимаю бой.

Я выше писал,что все мы разные и по разному смотрим.
Да и вообще,не хочу развивать эту тему.В смысле меряться пиписками.

Мне бой не понравился!!!

Каждый имеет право ,на своё мнение.

Топ Статистики

Топ форумы Лучшие авторы Последние сообщения
Реальный бой 51185
Киокусинкай каратэ (Kyokushinkai karate) 38098
Свободное общение 31735
Спам 14201
Соревнования | События | Федерации 9229
Лев Глаголев 8634
Сергей Аличкин 8390
Сергей Михайлов 6788