Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 2 Голосов

Сдача на дан.Это нормальная сдача а?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 523

#221 rushakirai

rushakirai

    Пользователь

  • Пользователи
  • 122 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 14 декабря 2011 - 04:27

Мне кажется неправильным, если, пусть даже авторитетный человек, может менять правила(которые устанавливал не он) так как ему того хочется. Черный пояс дорогого стоит... Правильно присваивать пояс (цвет неважен) имени этого авторитетного человека. Иначе нет честности. Одни проходят так, другие эдак...

#222 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 14 декабря 2011 - 04:32

и че тут сравнивать? тем более судить о технике, ката и боях? нормально критиковать - это, например, когда говоришь: вах какой пинан5 у этого перца-кандидата на дан и тут же показываешь свой пинан5(лучший), а если нечего показывать, то и сиди, как тот воробей из анекдота.

Шинсам насчет насмешек "над НАМИ" говори за себя, а то что Федоришен Ю.М. обвязал черной лентой актера ради дружбы и почета - смешно? если такой ярый борец за чистоту рядов поди да скажи: так мол и так Ю.М. над нами смеются, зачем давать пояса кому попало? или принцип избирательности мешает? критикуем только тех кто не понравится?(потому и минусы)

Интересная позиция. Чтоб высказать мнение о картине (Гогена например :)надо быть как минимум Рафаелем(он умер уже...и не смог оценить Гогена...который тоже умер :))?......а чтоб Д.Камерона критиковать....надо снять лучше "Аватара"?! Или к примеру действия губернатора может критиковать только губернатор или Президент?!...а остальные рылом и цветом пояса не вышли? Вот с позиции что видел другое исполнение и другие аттестации и высказываюсь....есть с чем сравнить. Что касается насмешек...кто-кому-какого цвета поясок повязал...таки правильные замечания...дискредитирует идею так-сказать....А за Федоришина М.Ю.....ну один джентльмен сделал приятное другому джентльмену....их личное и частное. А отношение к этому - мое личное и частное.

#223 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 14 декабря 2011 - 04:44

для популяризации есть спортивные и другие мероприятия, где собираются детишки с родителями, чтобы увидеть силу и стойкость духа кикушиновцев.
выше я говорил, что в 1980(Ташкент) мое будущее в каратэ определил актер Т.Нигматуллин-обладатель черного пояса, к тому же чемпион Узбекистана, в этом человеке таланта было столько, что хватило бы на вагон Охлобыстиных, если не больше...не важно кто ты по профессии, важно то, что в додзе есть правила сдачи на дан и никому, подчеркну: НИКОМУ не дано права их отменять или пренебрегать ими, особенно тем кого многие знают, уважают, равняются на них...
...и не парься по поводу "обидно смотреть", лучше когда не стыдно самому смотреть за свой дан в глаза своих товарищей

#224 shinSam

shinSam

    Пользователь

  • Пользователи
  • 154 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 14 декабря 2011 - 04:50

Вот только это и успокаивает, что мне не стыдно смотреть!

Сообщение отредактировал KONG: 15 декабря 2011 - 01:52


#225 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 14 декабря 2011 - 04:58

и че тут сравнивать? тем более судить о технике, ката и боях? нормально критиковать - это, например, когда говоришь: вах какой пинан5 у этого перца-кандидата на дан и тут же показываешь свой пинан5(лучший), а если нечего показывать, то и сиди, как тот воробей из анекдота.

Шинсам насчет насмешек "над НАМИ" говори за себя, а то что Федоришен Ю.М. обвязал черной лентой актера ради дружбы и почета - смешно? если такой ярый борец за чистоту рядов поди да скажи: так мол и так Ю.М. над нами смеются, зачем давать пояса кому попало? или принцип избирательности мешает? критикуем только тех кто не понравится?(потому и минусы)

Интересная позиция. Чтоб высказать мнение о картине (Гогена например :)надо быть как минимум Рафаелем(он умер уже...и не смог оценить Гогена...который тоже умер :))?......а чтоб Д.Камерона критиковать....надо снять лучше "Аватара"?! Или к примеру действия губернатора может критиковать только губернатор или Президент?!...а остальные рылом и цветом пояса не вышли? Вот с позиции что видел другое исполнение и другие аттестации и высказываюсь....есть с чем сравнить. Что касается насмешек...кто-кому-какого цвета поясок повязал...таки правильные замечания...дискредитирует идею так-сказать....А за Федоришина М.Ю.....ну один джентльмен сделал приятное другому джентльмену....их личное и частное. А отношение к этому - мое личное и частное.

где божий дар, а где омлет? речь о простых вещах, залез в ютуб, оставил комент, лег спать.....захотел художника обидеть(каждый), да без проблем, с каратистами сложнее, могут ведь по самовару настучать....ката не шедевр искусства, а учебное наглядное пособие, если говоришь плохой ката, покажи хороший..все просто и если можно то без Рафаэля

#226 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 14 декабря 2011 - 07:14

ИМХО. Тему давно уже надо было удалить или хотя бы закрыть.

#227 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 14 декабря 2011 - 07:40

на удаляем, потом не о чем будет и говорить....как Анзор сказал: на форуме я отдыхаю

Сообщение отредактировал KONG: 15 декабря 2011 - 01:52


#228 Юрий Федоришен

Юрий Федоришен

    Самурай без хозяина

  • Модераторы
  • 1 904 сообщений
Репутация: 38
Очень хороший

Отправлено 14 декабря 2011 - 08:33

...да, тут точно в морду никто не даст :D ...

#229 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 15 декабря 2011 - 12:20

ИМХО. Тему давно уже надо было удалить или хотя бы закрыть.

на удаляем, потом не о чем будет и говорить....как Анзор сказал: на форуме я отдыхаю

И то правда.
Что-то форум поутих.

#230 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 15 декабря 2011 - 08:40

а вы развейте ветку выкладывая ролики с сомнительными дантестами. вот шум то и поднимется ))))))

#231 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 15 декабря 2011 - 09:15

Провокатор вы, батенька))))) даете просторных для фантазий. Не дай бог начнут выкладывать.
У многих короны с головешек посыпятся.

Сообщение отредактировал KONG: 15 декабря 2011 - 01:53


#232 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 15 декабря 2011 - 10:35

да что там дан тесты, у нас турниры с участием "молочных поросят" проводят: 4-5 лет в абсолютной категории

Сообщение отредактировал KONG: 15 декабря 2011 - 01:53


#233 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 15 декабря 2011 - 11:14

Для грудничков надо делать. Кидать их в пеленках на дальность)))

Сообщение отредактировал KONG: 15 декабря 2011 - 01:53


#234 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 15 декабря 2011 - 12:45

и че тут сравнивать? тем более судить о технике, ката и боях? нормально критиковать - это, например, когда говоришь: вах какой пинан5 у этого перца-кандидата на дан и тут же показываешь свой пинан5(лучший), а если нечего показывать, то и сиди, как тот воробей из анекдота.

Шинсам насчет насмешек "над НАМИ" говори за себя, а то что Федоришен Ю.М. обвязал черной лентой актера ради дружбы и почета - смешно? если такой ярый борец за чистоту рядов поди да скажи: так мол и так Ю.М. над нами смеются, зачем давать пояса кому попало? или принцип избирательности мешает? критикуем только тех кто не понравится?(потому и минусы)

Интересная позиция. Чтоб высказать мнение о картине (Гогена например :)надо быть как минимум Рафаелем(он умер уже...и не смог оценить Гогена...который тоже умер :))?......а чтоб Д.Камерона критиковать....надо снять лучше "Аватара"?! Или к примеру действия губернатора может критиковать только губернатор или Президент?!...а остальные рылом и цветом пояса не вышли? Вот с позиции что видел другое исполнение и другие аттестации и высказываюсь....есть с чем сравнить. Что касается насмешек...кто-кому-какого цвета поясок повязал...таки правильные замечания...дискредитирует идею так-сказать....А за Федоришина М.Ю.....ну один джентльмен сделал приятное другому джентльмену....их личное и частное. А отношение к этому - мое личное и частное.

где божий дар, а где омлет? речь о простых вещах, залез в ютуб, оставил комент, лег спать.....захотел художника обидеть(каждый), да без проблем, с каратистами сложнее, могут ведь по самовару настучать....ката не шедевр искусства, а учебное наглядное пособие, если говоришь плохой ката, покажи хороший..все просто и если можно то без Рафаэля

Без Рафаэля :)"Какой карасивый ката показали....вах!Должно значить наверно Пинан-5?"...Простите не узнал (исполнение.... каким оно должно быть у кандидата на 1-2-3-4 дан?)вот ютубе посмотрел и сравнил - :) опыта мало......да и с остальной базовой - тоже.....Если это аттестация(экзамен) то почему так много замечаний у ведущего? - почему замечания а не удаления с экзамена(это я задаюсь таким вопросом тому как когда сам сдавал - замечаний не было...просто удалиться просили) А в остальном......даже и сказать нечего....все и так видно....Вот у меня ребята пристрой делали(строители с опытом (типа))...а работу я оценивал....и когда мои(ни разу не строителя) замечания были по теме...ребята спокойно к этому относились...без вот этого - сделай сам лучше чем мы! А боксера каждый обидеть может - извиниться успевают не все :)

#235 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 15 декабря 2011 - 01:15

а вы развейте ветку выкладывая ролики с сомнительными дантестами. вот шум то и поднимется ))))))

Провокатор вы, батенька))))) даете просторных для фантазий. Не дай бог начнут выкладывать.
У многих короны с головешек посыпятся.


а то никто не догадывался про такое положение вещей )))) провокации по определению своими последствиями направлены на провоцируемых, чего в мои действиях нет. у этой ветки хорошие модераторы, думаю удержат тему в адекватном русле. хотя перепалок и войн компроматов не избежать

#236 Вася

Вася

    Пользователь

  • Ветераны
  • 290 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 15 декабря 2011 - 04:58

А вот действительно, можно посмотреть какое нибудь эталонное видео дан теста (ну хотя бы кусочек), а то как то все рассказывают про какую то жесть (бетменов бегающих по стенам) которой никто никогда не видел.

#237 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 15 декабря 2011 - 06:17

9-10 часов съемки? монтировать в ролик? проще фильм снять, как учебное пособие, по базовым принципам можно будет и сравнивать того или иного кандидата на дан

Сообщение отредактировал KONG: 16 декабря 2011 - 11:34


#238 Ugero

Ugero

    Пользователь

  • Пользователи
  • 181 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 15 декабря 2011 - 06:26

А вот действительно, можно посмотреть какое нибудь эталонное видео дан теста (ну хотя бы кусочек), а то как то все рассказывают про какую то жесть (бетменов бегающих по стенам) которой никто никогда не видел.

Привет Всем! :pnul:
Поспрашивать надо тех,кто сдавал в Перми...

... Вот лучше полюбуйтесь как сдают на 4-й дан у Якунина
http://spb-karate.ru...task=view&id=58
я бы такое не выкладывал.....

Таких "экзаменов" за 20 лет ни разу не видел :lol: ...

#239 Вася

Вася

    Пользователь

  • Ветераны
  • 290 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 15 декабря 2011 - 09:02

Не надо 9 часов, достаточно 5 - 10 минут, если есть разница о которой ТАК говорят, то это будет видно сразу !

#240 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 15 декабря 2011 - 09:40

9-10 часов съемки? монтировать в ролик? проще фильм снять, как учебное пособие, по базовым принципам можно будет и сравнивать того или иного кандидата на дан

9-10 часов дан тест?
"Меня терзают смутные сомнения" что касается продолжительности дан-теста :pnul: