Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 1 Голосов

Что вы говорите тем, кто считает что каратэ хорошо, но не для улиц?!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#41 K.A.

K.A.

читатель

• Старейшины
  • 2 088 сообщений
Очень хороший

Отправлено 10 Июль 2012 - 04:01

А вот что отвечать приблаженненьким гражданам которые говорят, что каратэ не для боя, а для духовного самосовершенствования!? Это гораздо более сложный вопрос)))

Как правило, те, кто любят поговорить о "духовном" - обычные лентяи.

#42 Шура

Шура

Мастер

• Старейшины
  • 3 763 сообщений
Очень хороший

Отправлено 11 Июль 2012 - 12:30

Духовное совершенствование в боевых искусствах подразумевает под собой преодоление страха перед поединком. А лучшее средство преодолеть страх - регулярная практика.

#43 Komissar JIN

Komissar JIN

Гуру

• Старейшины
  • 2 868 сообщений
Очень хороший

Отправлено 11 Июль 2012 - 09:10

Это точно!

#44 Timetoslaughter

Timetoslaughter

Ветеран

• Старейшины
  • 727 сообщений
Обычный

Отправлено 15 Июль 2012 - 12:41

Ага.
На улице и ногой в голову. Изображение
Это если с Вами будет драться пьяный в стельку, то еще номер может пройти.
А в основном на улице драку начинают драчуны, которые и без карате умеют драться ого-го.
И отдавать такому ногу, чтоб потом валятся на земле - хорошая идея.

Можно проверить свой уровень удара ногой.
Утром встать и сразу, без напряга нанести удар маваси, йоко, мае на максимально возможную высоту. Вот такой приблизительно и будет удар на улице. Или нужно будет перед противником расстягиваться, чтоб достать до его уха, а ему придется выкурить пару сигарет и выпить кофе :-)))))))

ИМХО. Удар в верхний уровень ногой на улице - понты для окружающих. И больше 50% попасть в очень неприятную ситуацию. Карате должно быть эфективно и практично, а не красиво и для понтов.

ну у кого как) у меня (и думаю не только у меня) и с утра всё норм получается, просто с растяжкой норма всегда была. На улице бил мавашу в башку - наповал, только один раз при этом сам упал (скользко под ногами было), но и тип упал, я быстро поднялся и ещё по футбольному успел ему по харе съездить :D
  • Анзор (Midken) это нравится

#45 Roosen

Roosen

Пользователь

• Пользователи
  • 51 сообщений
Обычный

Отправлено 26 Август 2013 - 09:23

Нынешнее каратэ действительно не для улиц, хотя есть исключения. В данный момент каратэ это воспитание духа и характера бойца, но не эффективное средство самообороны, как было раньше. Возьмем тот же киокушин, раньше в нем были и удары руками в голову и борьба, а что сейчас из всего спортивного арсенала киокушина на улице не зависимо от времени года работают 3-4 удара ( гяку - цуки, шито, лоу - кик и колено), но что если на вашем противнике дубленка, да и с точки зрения физиологии чтобы нокаутировать соперника нужно 500 кг в живот,а в челюсть всего 15. Про шотокан я вообще молчу. Возможно я сгущаю краски, так как в киокушине есть тренера которые развивают не только спортивное направление, самые известные из них это: Юрий Федоришен, Дмитрий Котвицкий, Максим Дедик. Но я хочу еще раз сказать каким видом каратэ вы бы не занимались вы должны быть универсальным бойцом уметь бить в голову в полный контакт бороться бить ногами и бить так чтобы один удар рукой или ногой не важно был наповал, только тогда можете называть себя каратистом.

#46 vasil

vasil

Новичок

• Пользователи
  • 16 сообщений
Обычный

Отправлено 27 Август 2013 - 10:45

Сошлись к тому, что изначально заложено в любом БИ - минимум усилий и максимум повреждений у противника.
Для этого нужно много работать с макиварой, на мешке, чтоб отработать несколько ударов для нокаута и подготовить
ударные части тела.
ОСУ!

#47 tmanager

tmanager

Пользователь

• Ветераны
  • 497 сообщений
Хороший

Отправлено 11 Январь 2014 - 09:20

Радует, что уважаемые участники дискуссии ничего не знают про улицу.

Это комплимент полиции/милиции, которая, несмотря на все свои вопиющие пороки, придушила уличную преступность. Которую я еще помню: для многих из вас я уже в гробу мерцаю :) Самому не по себе: 42 года...

Если коротко. Боксёр, каратист, самбист (и далее по списку) - одинаково рискуют по приходу в сознание не понять, что произошло. Как зарезанный на улице боец "Альфы", которому в "реальной" подготовке вряд ли откажешь.

Это искусство "крадущихся". Ниндзюцу, если хотите. Если "крадущиеся" спланировали нападение - то тут играет значение не техника, а "повезет/не повезет".

Всем удачи!

#48 Akiro

Akiro

Созерцатель

• Пользователи
  • 7 сообщений
Обычный

Отправлено 17 Март 2014 - 07:48

Создатель "универсального каратэ" (УКАДО) Руслан Акумов говорит, что уширо-гери очень даже подходит для улицы. ;-)

#49 Ariello14

Ariello14

Новичок

• Пользователи
  • 49 сообщений
Обычный

Отправлено 06 Апрель 2014 - 01:37

Я вот наоборот искренне считаю, что карате прекрасно подходит для улицы. Но это субъективно.
При моём весе в 115 кг , я банально боюсь "По-боксёрски" пробивать в дыню синему гопничку, потому как в тюрьму за убийство не хочется.
Долгое время это было для меня настоящей дилеммой.
А в Кёкушине я нашёл прямо то что мне нужно - удары по печени, в солнышко и лоу-кик "на пробив" , можно добавить сюда ежедневную отработку "кин-гири" по сотне раз. Ну где ещё такое есть ?))))
Понятно что есть много где, но в основном везде это рассматривается как "вспомогательные" моменты, в то время какв арсенале "современного спортивного кёкушина" - это база, и ей уделяется соответствущее внимание.
Это если говорить о современной ситуации. А так-то вообще кёкусин бешенно разнообразен, не говоря о карате в целом. На главной странице сайта висит прекрасный ролик с семинара Сенсея Дедика на эту тему - всем очень рекомендую)
Что же касается "высоких" ударов ногами - маваши в голову ни разу не бил, но в средний уровень, как и мае в солнышко, как и коленом в челюсть проходило неоднократно " на ура". Но тут тоже субъектино конечно, рост 1,92 у меня.
Такие дела, господа. Улыбаюсь и киваю, когда очередной камрад рассказывает мне что мол "карате не работает на улице")

#50 Пашментов Николай

Пашментов Николай

Старейшина

• Старейшины
  • 1 330 сообщений
Очень хороший

Отправлено 06 Апрель 2014 - 09:55

при росте 192 см и весе 115 кг можно вообще ничем не заниматься)))
  • SaMuRaY это нравится

#51 Tujh

Tujh

Мастер

• Модераторы
  • 3 840 сообщений
Очень хороший

Отправлено 09 Апрель 2014 - 10:18

Николай
Ну, да.
И противника можно не видеть, просто в рамку попадать.

С уважением, Tujh

#52 Abris73

Abris73

Старейшина

• Старейшины
  • 1 164 сообщений
Очень хороший

Отправлено 09 Апрель 2014 - 01:41

Вообще ничего не говорю....не обсуждаю эту тему(уличных разборок)....не с кем и не за чем....

#53 kai2

kai2

Пользователь

• Пользователи
  • 171 сообщений
Хороший

Отправлено 09 Апрель 2014 - 02:50

а зачем кому то что то объяснять?

#54 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

Гуру

• Старейшины
  • 2 952 сообщений
Очень хороший

Отправлено 10 Апрель 2014 - 09:59

Правильно! Надо сразу бить по мордасам. :D

#55 SaMuRaY

SaMuRaY

Старейшина

• Старейшины
  • 1 024 сообщений
Очень хороший

Отправлено 10 Апрель 2014 - 11:28

Правильно! Надо сразу бить по мордасам. :D

а уже потом разговаривать;)

#56 Tujh

Tujh

Мастер

• Модераторы
  • 3 840 сообщений
Очень хороший

Отправлено 10 Апрель 2014 - 11:56

ну, да
и если 192 роста и 115 веса, то разговаривать с самим собой

С уважением, Tujh

#57 kai2

kai2

Пользователь

• Пользователи
  • 171 сообщений
Хороший

Отправлено 10 Апрель 2014 - 09:56

это чьи параметры?
я не втом смысле что сразу бить. ну считает человек так, да и пусть считает.

#58 Ksandr

Ksandr

Созерцатель

• Пользователи
  • 3 сообщений
Обычный

Отправлено 21 Апрель 2014 - 04:47

Ничего не говорю! Просто улыбаюсь в ответ :) . Зачем кому-то что-то доказывать, доказывать надо прежде всего себе, через упорный и тяжёлый труд, а в этом киокусин для меня стал, самым лучшим инструментом для саморазвития. На улице в подобные споры вступают люди явно с низкой самооценкой, пытающиеся доказать окружающим свою дееспособность. Каратеки, да и любой уважающий себя спортсмен, боец, воин, знает что он может, ему ничего доказывать не надо, а то что нужно, он получает на тренировке. Если же вы думаете о подобного развития ситуации на улице, со стороны этакой заблудшей души с явно агрессивным настроем, то в таком случае следует готовить себя не только в спортивном плане, но и морально и психологически. Увы! Но спортивные поединки накладывают свою печать на моторику и картину поединка вне зала, оно и понятно, обстановка, состояние, законность, атмосфера в которой произошёл конфликт, это не подготовленный бой по команде, здесь происходит огромная оценка всех обстоятельств и это нормально для человека, только отморозок бросается сломя голову! Убить человека легко, а вот не каждый может с этим жить. Поэтому правильно видеть опасность объективно, это тоже надо тренировать. Когда-то получил огнестрел в руку. Вернувшись со службы в армии (по контракту), продолжил занятия любимым спортивным единоборством, не заметил как, но мышление быстро реабилитировалось и перестроилось на спорт. Беда подкралась ко мне с пистолетом ПМ :ph34r: . Как раз и произошёл тот случай о котором меня предупреждали. Чувствуя своё превосходство, по всем физическим показателям, я был слишком спокоен и взявшись за боёк направленного на меня ПМ, отвёл в сторону. Секунды которые я до сих пор вспоминаю. У оппонента страх в глазах, он загнан в угол. Я чувствую верх, но теряю бдительность, вместо того чтобы принять все меры безопасности, забрать пистолет или сломать руку, я надеюсь на случай благоразумности. Но увы! Крыса загнанная в угол, будет биться до последнего, даже ценой своей жизни. Агрессор попытался из последних сил оттолкнуть меня, но при разнице весовых категорий, сам отлетел к стене, тут то я и потерял контроль над пистолетом, взмах, выстрел и только тогда с простреленной рукой обострились все мои утерянные способности. После этого случая, я работаю над собой, поддерживая форму в зале, но вне зала работаю на своим боевым, не спортивным состоянием. После были попытки когда на меня прыгали с ножами, но это уже было плачевно для нападающих. Стрелянный медведь, самый опасный! Самое главное друзья если такой вопрос и прозвучит, отвечайте что карате лучшее для улиц и для любых мест только потому что развиваясь в нём вы становитесь, лучше, формируя в себе качества достойной личности, становитесь целеустремлённей, добрее, ответственнее! Сильные люди - добрые люди. Ос!!! :Laie_99:

#59 tmanager

tmanager

Пользователь

• Ветераны
  • 497 сообщений
Хороший

Отправлено 21 Апрель 2014 - 05:03

Чувствуя своё превосходство, по всем физическим показателям, я был слишком спокоен и взявшись за боёк направленного на меня ПМ, отвёл в сторону. Секунды которые я до сих пор вспоминаю. У оппонента страх в глазах, он загнан в угол. Я чувствую верх, но теряю бдительность, вместо того чтобы принять все меры безопасности, забрать пистолет или сломать руку, я надеюсь на случай благоразумности. Но увы! Крыса загнанная в угол, будет биться до последнего, даже ценой своей жизни. Агрессор попытался из последних сил оттолкнуть меня, но при разнице весовых категорий, сам отлетел к стене, тут то я и потерял контроль над пистолетом, взмах, выстрел и только тогда с простреленной рукой обострились все мои утерянные способности.

Меня терзают смутные сомнения. При всём к Вам уважении.

Нет-нет, я не придираюсь к тому, как Вы взялись за боёк ПМ-а. Не хочу цепляться к словам. Может, Вы имели ввиду затвор...

Больше смущает другое: у агрессора было плохо с патронами? Или Вы после первого выстрела обезоружили его оставшейся рукой?

#60 Ksandr

Ksandr

Созерцатель

• Пользователи
  • 3 сообщений
Обычный

Отправлено 21 Апрель 2014 - 06:00

Всё верно! Спасибо Вам что поправили. Правильно "Затвор". Видимо сильно погрузился в суть событий не обратив внимание на неточно указанное название частей и механизмов ПМ. По второму вопросу, всё просто! Расстояние между нами шаг было минимально, в момент толчка, расстояние увеличилось на один шаг, ствол упёрся ровно в бицепс, но при выстреле моя рука оказалась в таком положении что повредило только мягкие ткани, руку отбросило назад, а это секунды, боли нет! Только шок и момент при котором я реверсивно вернул откинутую руку, от чего у оппонента уже был шок, потому как ожидал другое. В шоковом состоянии у меня всё-таки было две руки, простреленная неплохо отработала. О чём я и говорил выше! Состояние и готовность морально-психологическая вот что отличает людей, даже тех кто по случайности взял в руки оружие, за эти секунды я увидел себя и человека который стрелял, поверьте после выстрела он испугался ещё больше! Потому как не было готовности стрелять, было желание припугнуть.

Топ Статистики

Топ форумы Лучшие авторы Последние сообщения
Реальный бой 51185
Киокусинкай каратэ (Kyokushinkai karate) 38045
Свободное общение 31734
Спам 14201
Соревнования | События | Федерации 9226
Лев Глаголев 8527
Сергей Аличкин 8387
Сергей Михайлов 6788
vogoragh 5088
Александер 3903