Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 1 Голосов

Что вы говорите тем, кто считает что каратэ хорошо, но не для улиц?!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#41 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 10 июля 2012 - 04:01

А вот что отвечать приблаженненьким гражданам которые говорят, что каратэ не для боя, а для духовного самосовершенствования!? Это гораздо более сложный вопрос)))

Как правило, те, кто любят поговорить о "духовном" - обычные лентяи.

#42 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 11 июля 2012 - 12:30

Духовное совершенствование в боевых искусствах подразумевает под собой преодоление страха перед поединком. А лучшее средство преодолеть страх - регулярная практика.

#43 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 11 июля 2012 - 09:10

Это точно!

#44 Timetoslaughter

Timetoslaughter

    Ветеран

  • Старейшины
  • 727 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 15 июля 2012 - 12:41

Ага.
На улице и ногой в голову. Изображение
Это если с Вами будет драться пьяный в стельку, то еще номер может пройти.
А в основном на улице драку начинают драчуны, которые и без карате умеют драться ого-го.
И отдавать такому ногу, чтоб потом валятся на земле - хорошая идея.

Можно проверить свой уровень удара ногой.
Утром встать и сразу, без напряга нанести удар маваси, йоко, мае на максимально возможную высоту. Вот такой приблизительно и будет удар на улице. Или нужно будет перед противником расстягиваться, чтоб достать до его уха, а ему придется выкурить пару сигарет и выпить кофе :-)))))))

ИМХО. Удар в верхний уровень ногой на улице - понты для окружающих. И больше 50% попасть в очень неприятную ситуацию. Карате должно быть эфективно и практично, а не красиво и для понтов.


ну у кого как) у меня (и думаю не только у меня) и с утра всё норм получается, просто с растяжкой норма всегда была. На улице бил мавашу в башку - наповал, только один раз при этом сам упал (скользко под ногами было), но и тип упал, я быстро поднялся и ещё по футбольному успел ему по харе съездить :D
  • Анзор (Midken) это нравится

#45 Roosen

Roosen

    Пользователь

  • Пользователи
  • 51 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 26 августа 2013 - 09:23

Нынешнее каратэ действительно не для улиц, хотя есть исключения. В данный момент каратэ это воспитание духа и характера бойца, но не эффективное средство самообороны, как было раньше. Возьмем тот же киокушин, раньше в нем были и удары руками в голову и борьба, а что сейчас из всего спортивного арсенала киокушина на улице не зависимо от времени года работают 3-4 удара ( гяку - цуки, шито, лоу - кик и колено), но что если на вашем противнике дубленка, да и с точки зрения физиологии чтобы нокаутировать соперника нужно 500 кг в живот,а в челюсть всего 15. Про шотокан я вообще молчу. Возможно я сгущаю краски, так как в киокушине есть тренера которые развивают не только спортивное направление, самые известные из них это: Юрий Федоришен, Дмитрий Котвицкий, Максим Дедик. Но я хочу еще раз сказать каким видом каратэ вы бы не занимались вы должны быть универсальным бойцом уметь бить в голову в полный контакт бороться бить ногами и бить так чтобы один удар рукой или ногой не важно был наповал, только тогда можете называть себя каратистом.





#46 vasil

vasil

    Новичок

  • Пользователи
  • 16 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 27 августа 2013 - 10:45

Сошлись к тому, что изначально заложено в любом БИ - минимум усилий и максимум повреждений у противника.
Для этого нужно много работать с макиварой, на мешке, чтоб отработать несколько ударов для нокаута и подготовить
ударные части тела.
ОСУ!

#47 tmanager

tmanager

    Пользователь

  • Ветераны
  • 497 сообщений
Репутация: 16
Хороший

Отправлено 11 января 2014 - 09:20

Радует, что уважаемые участники дискуссии ничего не знают про улицу.

Это комплимент полиции/милиции, которая, несмотря на все свои вопиющие пороки, придушила уличную преступность. Которую я еще помню: для многих из вас я уже в гробу мерцаю :) Самому не по себе: 42 года...

Если коротко. Боксёр, каратист, самбист (и далее по списку) - одинаково рискуют по приходу в сознание не понять, что произошло. Как зарезанный на улице боец "Альфы", которому в "реальной" подготовке вряд ли откажешь.

Это искусство "крадущихся". Ниндзюцу, если хотите. Если "крадущиеся" спланировали нападение - то тут играет значение не техника, а "повезет/не повезет".

Всем удачи!

#48 Akiro

Akiro

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 7 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 17 марта 2014 - 07:48

Создатель "универсального каратэ" (УКАДО) Руслан Акумов говорит, что уширо-гери очень даже подходит для улицы. ;-)



#49 Ariello14

Ariello14

    Новичок

  • Пользователи
  • 49 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 06 апреля 2014 - 01:37

Я вот наоборот искренне считаю, что карате прекрасно подходит для улицы. Но это субъективно.
При моём весе в 115 кг , я банально боюсь "По-боксёрски" пробивать в дыню синему гопничку, потому как в тюрьму за убийство не хочется.
Долгое время это было для меня настоящей дилеммой.
А в Кёкушине я нашёл прямо то что мне нужно - удары по печени, в солнышко и лоу-кик "на пробив" , можно добавить сюда ежедневную отработку "кин-гири" по сотне раз. Ну где ещё такое есть ?))))
Понятно что есть много где, но в основном везде это рассматривается как "вспомогательные" моменты, в то время какв арсенале "современного спортивного кёкушина" - это база, и ей уделяется соответствущее внимание.
Это если говорить о современной ситуации. А так-то вообще кёкусин бешенно разнообразен, не говоря о карате в целом. На главной странице сайта висит прекрасный ролик с семинара Сенсея Дедика на эту тему - всем очень рекомендую)
Что же касается "высоких" ударов ногами - маваши в голову ни разу не бил, но в средний уровень, как и мае в солнышко, как и коленом в челюсть проходило неоднократно " на ура". Но тут тоже субъектино конечно, рост 1,92 у меня.
Такие дела, господа. Улыбаюсь и киваю, когда очередной камрад рассказывает мне что мол "карате не работает на улице")

#50 Пашментов Николай

Пашментов Николай

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 06 апреля 2014 - 09:55

при росте 192 см и весе 115 кг можно вообще ничем не заниматься)))
  • SaMuRaY это нравится

#51 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 09 апреля 2014 - 10:18

Николай
Ну, да.
И противника можно не видеть, просто в рамку попадать.

С уважением, Tujh

#52 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 09 апреля 2014 - 01:41

Вообще ничего не говорю....не обсуждаю эту тему(уличных разборок)....не с кем и не за чем....

#53 kai2

kai2

    Пользователь

  • Пользователи
  • 171 сообщений
Репутация: 13
Хороший

Отправлено 09 апреля 2014 - 02:50

а зачем кому то что то объяснять?

#54 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 10 апреля 2014 - 09:59

а зачем кому то что то объяснять?

Правильно! Надо сразу бить по мордасам. :D

#55 SaMuRaY

SaMuRaY

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 025 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 10 апреля 2014 - 11:28

а зачем кому то что то объяснять?

Правильно! Надо сразу бить по мордасам. :D

а уже потом разговаривать;)

#56 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 10 апреля 2014 - 11:56

ну, да
и если 192 роста и 115 веса, то разговаривать с самим собой

С уважением, Tujh

#57 kai2

kai2

    Пользователь

  • Пользователи
  • 171 сообщений
Репутация: 13
Хороший

Отправлено 10 апреля 2014 - 09:56

это чьи параметры?
я не втом смысле что сразу бить. ну считает человек так, да и пусть считает.

#58 Ksandr

Ksandr

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 3 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 апреля 2014 - 04:47

Ничего не говорю! Просто улыбаюсь в ответ :) . Зачем кому-то что-то доказывать, доказывать надо прежде всего себе, через упорный и тяжёлый труд, а в этом киокусин для меня стал, самым лучшим инструментом для саморазвития. На улице в подобные споры вступают люди явно с низкой самооценкой, пытающиеся доказать окружающим свою дееспособность. Каратеки, да и любой уважающий себя спортсмен, боец, воин, знает что он может, ему ничего доказывать не надо, а то что нужно, он получает на тренировке. Если же вы думаете о подобного развития ситуации на улице, со стороны этакой заблудшей души с явно агрессивным настроем, то в таком случае следует готовить себя не только в спортивном плане, но и морально и психологически. Увы! Но спортивные поединки накладывают свою печать на моторику и картину поединка вне зала, оно и понятно, обстановка, состояние, законность, атмосфера в которой произошёл конфликт, это не подготовленный бой по команде, здесь происходит огромная оценка всех обстоятельств и это нормально для человека, только отморозок бросается сломя голову! Убить человека легко, а вот не каждый может с этим жить. Поэтому правильно видеть опасность объективно, это тоже надо тренировать. Когда-то получил огнестрел в руку. Вернувшись со службы в армии (по контракту), продолжил занятия любимым спортивным единоборством, не заметил как, но мышление быстро реабилитировалось и перестроилось на спорт. Беда подкралась ко мне с пистолетом ПМ :ph34r: . Как раз и произошёл тот случай о котором меня предупреждали. Чувствуя своё превосходство, по всем физическим показателям, я был слишком спокоен и взявшись за боёк направленного на меня ПМ, отвёл в сторону. Секунды которые я до сих пор вспоминаю. У оппонента страх в глазах, он загнан в угол. Я чувствую верх, но теряю бдительность, вместо того чтобы принять все меры безопасности, забрать пистолет или сломать руку, я надеюсь на случай благоразумности. Но увы! Крыса загнанная в угол, будет биться до последнего, даже ценой своей жизни. Агрессор попытался из последних сил оттолкнуть меня, но при разнице весовых категорий, сам отлетел к стене, тут то я и потерял контроль над пистолетом, взмах, выстрел и только тогда с простреленной рукой обострились все мои утерянные способности. После этого случая, я работаю над собой, поддерживая форму в зале, но вне зала работаю на своим боевым, не спортивным состоянием. После были попытки когда на меня прыгали с ножами, но это уже было плачевно для нападающих. Стрелянный медведь, самый опасный! Самое главное друзья если такой вопрос и прозвучит, отвечайте что карате лучшее для улиц и для любых мест только потому что развиваясь в нём вы становитесь, лучше, формируя в себе качества достойной личности, становитесь целеустремлённей, добрее, ответственнее! Сильные люди - добрые люди. Ос!!! :Laie_99:

#59 tmanager

tmanager

    Пользователь

  • Ветераны
  • 497 сообщений
Репутация: 16
Хороший

Отправлено 21 апреля 2014 - 05:03

Чувствуя своё превосходство, по всем физическим показателям, я был слишком спокоен и взявшись за боёк направленного на меня ПМ, отвёл в сторону. Секунды которые я до сих пор вспоминаю. У оппонента страх в глазах, он загнан в угол. Я чувствую верх, но теряю бдительность, вместо того чтобы принять все меры безопасности, забрать пистолет или сломать руку, я надеюсь на случай благоразумности. Но увы! Крыса загнанная в угол, будет биться до последнего, даже ценой своей жизни. Агрессор попытался из последних сил оттолкнуть меня, но при разнице весовых категорий, сам отлетел к стене, тут то я и потерял контроль над пистолетом, взмах, выстрел и только тогда с простреленной рукой обострились все мои утерянные способности.


Меня терзают смутные сомнения. При всём к Вам уважении.

Нет-нет, я не придираюсь к тому, как Вы взялись за боёк ПМ-а. Не хочу цепляться к словам. Может, Вы имели ввиду затвор...

Больше смущает другое: у агрессора было плохо с патронами? Или Вы после первого выстрела обезоружили его оставшейся рукой?

#60 Ksandr

Ksandr

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 3 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 апреля 2014 - 06:00

Всё верно! Спасибо Вам что поправили. Правильно "Затвор". Видимо сильно погрузился в суть событий не обратив внимание на неточно указанное название частей и механизмов ПМ. По второму вопросу, всё просто! Расстояние между нами шаг было минимально, в момент толчка, расстояние увеличилось на один шаг, ствол упёрся ровно в бицепс, но при выстреле моя рука оказалась в таком положении что повредило только мягкие ткани, руку отбросило назад, а это секунды, боли нет! Только шок и момент при котором я реверсивно вернул откинутую руку, от чего у оппонента уже был шок, потому как ожидал другое. В шоковом состоянии у меня всё-таки было две руки, простреленная неплохо отработала. О чём я и говорил выше! Состояние и готовность морально-психологическая вот что отличает людей, даже тех кто по случайности взял в руки оружие, за эти секунды я увидел себя и человека который стрелял, поверьте после выстрела он испугался ещё больше! Потому как не было готовности стрелять, было желание припугнуть.