Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Тренировки и работа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#21 j.dy

j.dy

    Пользователь

  • Ветераны
  • 225 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 16 июня 2011 - 10:45

У Оямы небыло работы. И жизнь его - каратэ.::mas::

#22 _dl_

_dl_

    Пользователь

  • Ветераны
  • 283 сообщений
Репутация: 20
Очень хороший

Отправлено 16 июня 2011 - 10:50

Во-первых. Тренировка - это расписаная нагрузка во времени и не может быть растянута или сжата из-за непредвиденных обстоятельств (вмешательство из вне, напрмер, звонок по телефону, вызов начальника и т.п.). Все остальное -физкультура, а спортсмен - физкультурник.

Вот я себя считаю физкультурником от Киокушина, какие проблемы? Не спортсмен я... Как и думаю О-О-Очень многие. Что в этом плохого?

#23 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 16 июня 2011 - 11:01

Киокушином нужно заниматься всегда, когда есть возможность для этого.
Другое дело, что каждый для себя фразу "заниматься Киокушином" понимает по своему.
Кому-то нужен определенный настрой, кому-то отстранение от окружающего мира, кому-то и и разминки с растяжкой в течение 30 минут хватает, а кому-то и 5 часов тренировок в зале ежедневно мало... Да мало ли...

Главное - НЕ ЛЕНИТЬСЯ и ЗАНИМАТЬСЯ.

ОСУ!
  • fedww это нравится

#24 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 16 июня 2011 - 11:16

У Оямы небыло работы. И жизнь его - каратэ.::mas::


Легенды - это хорошо. Но мы живем в реальном мире.

#25 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 16 июня 2011 - 11:27

Не согласен.
Вот как представлю себе - выхожу в перерыв на склад и начинаю разминку (ката, кихон).
И у грузчиков глаза на лоб вылазят..

У меня такое было: пришёл в столярку КЭЧ воинской части,собрал (с разрешения присутствовавших) обрезки половых досок в стопку,штук так 8-10,точно не помню,дело было в 1981 году, по 16 мм (они узкие такие,не очень-то удобно бить,можно промахнутся)))) и ребром ладони всю эту "фигуру" превратил в кучу дров...в углу,где обедали столяры,затихли,а я удовлетворённый вышел...на следующий день весь маленький город знал,что пришёл новенький мент и "переломал ладонью все доски в слесарке")))))....так я стал известным каратистом)))). Знал бы я только,что в будущем мне это тамешивари выйдет боком... :(

#26 olegvelm

olegvelm

    Ветеран

  • Старейшины
  • 947 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 16 июня 2011 - 01:48

Самостоятельные тренировки - тупиковые и не ведут к результату, они могут только закреплять наработанное в группе.
[/quote]
Из чего сделано, сие пессимистическое умазаключение? Самостоятельные тренеровки необходимы и полезны.Только от одной работы на снарядах , есть результат, не говоря о многом другом полезном ,что можно делать самостоятельно.А на занятиях в группе- можно проверить навык полученный самостоятельно .Так , что я считаю есть результат и нет никакого тупика. <_<

#27 olegvelm

olegvelm

    Ветеран

  • Старейшины
  • 947 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 16 июня 2011 - 01:53

У Оямы небыло работы. И жизнь его - каратэ.::mas::

Зато потом появилась. ::mas::

#28 j.dy

j.dy

    Пользователь

  • Ветераны
  • 225 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 16 июня 2011 - 02:47

Самостоятельные тренировки - тупиковые и не ведут к результату, они могут только закреплять наработанное в группе.

Из чего сделано, сие пессимистическое умазаключение? Самостоятельные тренеровки необходимы и полезны.Только от одной работы на снарядах , есть результат, не говоря о многом другом полезном ,что можно делать самостоятельно.А на занятиях в группе- можно проверить навык полученный самостоятельно .Так , что я считаю есть результат и нет никакого тупика. <_<


Навык, полученный самостоятельно, конечно же вы можете проверить в группе. Но у вас, видимо, личный "опыт - сын ошибок трудных". Опыт нужно перенимать и закреплять,а не закреплять и исправлять, как в вашем случае.
Вот вы утверждаете: "я считаю есть результат". Не выразительно. Это как в мультике 38 попугаев, в которой удав передал мартышке «привет» через слоненка. Все звери искали этот «привет» от удава, повторно посылали Слоненка за «приветом»:3 «эта такая штука, что если ее потеряешь, то лучше не искать». Все закончилось тем, что вся компания пришла к Удаву, и Мартышка таки получила свой «привет». Так и с результатом получится.:D

#29 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 16 июня 2011 - 02:56

Честно: не верю, если в течении дня есть время на работу и тренировки. Ни работы ни тренировки.
Или: "такая себе" работа и "такие себе" тренировки. Не то не другое НИКОМУ не нужно.
Для всего нужен настрой. И к тренировке нужно готовится, как и к работе.

Не смешите. Все от лени. Нет желания, нет настроя. По настоящему захотите, будет вам и тренировка и работа. ОСУ!


Киокушин в отличии от многих других БИ - это прежде всего философия. И лень тут не причем. С кандачка здесь не пойдет. Киокушином нужно жить.
С Ним нужно ложиться спать и с Ним нужно просыпаться, а не только нарабатывать несметное количество цки или отжиманий в упоре лежа.. :D

Тема ветки, кто и как совмещает(успевает) работу и занятия, т.е. выявить общие проблемы связанные с нехваткой времени.
Ленивому по барабану философия, а усердному в занятиях не помешает лишних пара сотен цки. Попусту утруждаете себя рассуждениями о киокушине до и после сна. Мы живем в реальном мире, кроме киокушина есть и другие обязанности. Сами же говорили дети, внуки. Всегда считал, что семья по шкале ценностей на 1 месте. 2 место(?) ОСУ!

#30 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 16 июня 2011 - 03:15

Честно: не верю, если в течении дня есть время на работу и тренировки. Ни работы ни тренировки.
Или: "такая себе" работа и "такие себе" тренировки. Не то не другое НИКОМУ не нужно.
Для всего нужен настрой. И к тренировке нужно готовится, как и к работе.

Я не говорю, что это должно быть на 100, нет на 200 прОцентов выкладки.
Но почему нельзя в медленном и среднем темпе выполнять ката, кихон?
Обычно на настоящих тренировках для ката и кихона никогда нет времени и места.

Вот как представлю себе - выхожу в перерыв на склад и начинаю разминку (ката, кихон).
И у грузчиков глаза на лоб вылазят..

Верю. Работа есть разная. А понтоваться смысла нет.

Но если есть помещение и есть немножко свободного времени, то почему не потренироваться. Пусть и не в полную силу.
ИМХО. Это намного лучше, чем ничего не делать и ходить два раза в неделю в зал и думать, что Вы занимаетесь и прогрессируете.
Каждый ставит перед собой разные цели.
Но заниматься можно всегда и везде.

Я иногда мысленно работаю с ката. На счет. Очень прикольно.

ОС!

#31 olegvelm

olegvelm

    Ветеран

  • Старейшины
  • 947 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 16 июня 2011 - 05:55

Самостоятельные тренировки - тупиковые и не ведут к результату, они могут только закреплять наработанное в группе.

Из чего сделано, сие пессимистическое умазаключение? Самостоятельные тренеровки необходимы и полезны.Только от одной работы на снарядах , есть результат, не говоря о многом другом полезном ,что можно делать самостоятельно.А на занятиях в группе- можно проверить навык полученный самостоятельно .Так , что я считаю есть результат и нет никакого тупика. <_<


Навык, полученный самостоятельно, конечно же вы можете проверить в группе. Но у вас, видимо, личный "опыт - сын ошибок трудных". Опыт нужно перенимать и закреплять,а не закреплять и исправлять, как в вашем случае.
Вот вы утверждаете: "я считаю есть результат". Не выразительно. Это как в мультике 38 попугаев, в которой удав передал мартышке «привет» через слоненка. Все звери искали этот «привет» от удава, повторно посылали Слоненка за «приветом»:3 «эта такая штука, что если ее потеряешь, то лучше не искать». Все закончилось тем, что вся компания пришла к Удаву, и Мартышка таки получила свой «привет». Так и с результатом получится.:D

Если подготовлен и есть опыт , то можно тренероваться с партнерами самостоятельно дома, или где угодно, когда поставлены цели , задачи и найдены методы отработки которые можно нарабатывать самостоятельно.Когда нет времени вообще ,да и на тренеровке все охватить невозможно потому , что очень мало времени ,то некоторые вещи например: работа на снарядах, работа на гибкость , ОфП , на выносливость ,на силу, на точность, на скорость, отрабатываються самостоятельно . И тогда уже качественно развиваються тренеровки по времени ,по качеству и по усвоению материала и по личному росту.И еще раз повторюсь самостоятельная работа на макиваре и больше ничего это не тупик , а хороший результат на улице.

#32 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 16 июня 2011 - 08:27

Самостоятельные тренировки рулят. Хотя бы потому, что сам себя заставил (в зале с мотивацией полегче)- уже молодец!

#33 Skif

Skif

    Пользователь

  • Пользователи
  • 188 сообщений
Репутация: 9
Обычный

Отправлено 16 июня 2011 - 10:00

Я считаю , что если на работе есть возможность сделать приседания хоть 10 раз , то их надо сделать . Свободная минутка появилась надо её использовать , правда если это очень удобно , а то работаем то мы в разных местах . У меня то есть возможность уедениться , особенно ночью .:rolleyes:

#34 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 16 июня 2011 - 10:14

...Я иногда мысленно работаю с ката. На счет. Очень прикольно.
ОС!

Эту методику давал нам Ханси Стив Арнейл ещё в 2001 году на Летней Школе в Анапе. Он сказал,что лучше сделать ката как следует в голове,качественно,чем расхлябанно размахивать руками-ногами без концентрации,типа я закрепляю рисунок и последовательность элементов - вот именно!!! - получится закрепление набора элементов,а не КАТА!!!

#35 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 16 июня 2011 - 11:23

Я считаю , что если на работе есть возможность сделать приседания хоть 10 раз , то их надо сделать . Свободная минутка появилась надо её использовать , правда если это очень удобно , а то работаем то мы в разных местах . У меня то есть возможность уедениться , особенно ночью .:rolleyes:

Ну это да. Мы в прошлом году турник в дальнем углу забацали - ходили с друганом периодиццки. Потом, правда, произошла небольшая реконструкция помещения и турнику настал капут.
А вот, кстати, про "10 приседаний". Как-то вышел в темный дальний угол и просто стал разминаться (потягушки, наклоны и т.п.). Идет товарищ, меня увидел - удивленное лицо : "О! Ты разминаешься??" Как на дурака посмотрел. Так что если есть возможность уединиться - то тогда классно.

#36 _dl_

_dl_

    Пользователь

  • Ветераны
  • 283 сообщений
Репутация: 20
Очень хороший

Отправлено 17 июня 2011 - 05:45

Идет товарищ, меня увидел - удивленное лицо : "О! Ты разминаешься??" Как на дурака посмотрел. Так что если есть возможность уединиться - то тогда классно.

Ну и хрен с ним, с товарищем-то... Какая самому для себя разница? На меня тоже смотрели на работе как на идиота (не свои, "соседи" - мы снимаем офис в чужом здании, где есть спортзал с тренажерами и пр., но из местных туда практически никто не ходит) поначалу, а теперь смотрю все больше с восхищением (женщины) и завистью (мужчины). Мнение окружающих как-то... Вот по утрам макивару стучу потихоньку возле озера - тоже рыбаки жугаются, так что ж мне теперь не делать из-за этого?

#37 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 17 июня 2011 - 10:32

...Я иногда мысленно работаю с ката. На счет. Очень прикольно.
ОС!

Эту методику давал нам Ханси Стив Арнейл ещё в 2001 году на Летней Школе в Анапе. Он сказал,что лучше сделать ката как следует в голове,качественно,чем расхлябанно размахивать руками-ногами без концентрации,типа я закрепляю рисунок и последовательность элементов - вот именно!!! - получится закрепление набора элементов,а не КАТА!!!

Сергей спасибо Вам большое. В самую точку. Иногда хочется плакать, когда Ката выполняют только как рисунок передвижений.
ОС!

Идет товарищ, меня увидел - удивленное лицо : "О! Ты разминаешься??" Как на дурака посмотрел. Так что если есть возможность уединиться - то тогда классно.

Если на всех обращать внимание, то придется жить в обществе очень тихо и смирно, не высовываясь и не выделяясь. Лично мне так не подходит.

#38 DonКихот

DonКихот

    УсталыйПутник

  • Старейшины
  • 1 407 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 17 июня 2011 - 12:10

Если на всех обращать внимание, то придется жить в обществе очень тихо и смирно, не высовываясь и не выделяясь. Лично мне так не подходит.

Хотелось,чтобы среди форумчан было по-меньше таких,которые живут "очень тихо и смирно,не высовываясь и не выделяясь"! Ну на крайняк,хотя бы в инете)))))))))))))) :lol:

#39 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 17 июня 2011 - 12:20

... жить в обществе очень тихо и смирно, не высовываясь и не выделяясь. Лично мне так не подходит.

Во я так и живу...надо сказать,что это очень нелегко...многих жизнь сломала...меня же просто некому)))))))))))

#40 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 17 июня 2011 - 01:16

Не хотелось бы, что бы и данная тема перешла к отстраненным философским умозаключениям.

Попробую вернуть разговор в "конкретное" русло.

С тренировками ВО ВРЕМЯ работы более или менее ясно (у меня тренироваться на работе возможности нет, к сожалению...).

Вопрос: как взрослым и занятым людям выделять время на тренировки, как у вас лично это получается, как реагируют ваши домашние, как часто тренируетесь?

Я, например, еще когда устраивался на свою нынешнюю работу предупредил, что буду уходить раньше на полчаса, согласились. Терпят уже четвертый год...