Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Тренировки и работа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#1 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 14 июня 2011 - 12:44

Когда ты школьник, все довольно просто, отучился на уроках и на тренировку (то ли сам пошел, то ли родители привели "за уши"). Своих интересов только погулять на улице со сверстниками да на компьютере в виртуальную реальность "окунуться"... Обязанностей - ноль. Тренироваться можно хоть каждый день...

Когда ты студент, уже сложнее, отсидел на лекциях-практиках (реже в библиотеках) и на тренировку (или нет, родители уже определили тебя во "взрослые" и "самостоятельные"). Своих интересов вагон и маленькая тележка, возможностей для их осуществления на порядок меньше, да и времени маловато... Обязанности кое-какие появились, но если ты человек не семейный, то ими можно пренебречь. Тренироваться можно хоть... на сколько силы воли и действительно любви к КИОКУШИНУ хватит...

И наконец ты, ой простите, ВЫ, человек взрослый и семейный, трудитесь по 8 (а то и более) часов в день с двумя выходными в неделю. Своих интересов... да только КИОКУШИН и остался (пивом под футбол-хоккей и редкими встречами с друзьями можно пренебречь). Зато обязанностей выше крыши, только успевай отбиваться... Тренироваться можно... А вот тут вопрос, как, сколько, вопреки или благодаря чему-то или кому-то? Кто как справляется? Да мало ли...

P.S. Хорошо, когда КИОКУШИН и основная работа есть одно и тоже... Но здесь не об этом.

#2 Кит

Кит

    Пользователь

  • Пользователи
  • 160 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 14 июня 2011 - 01:27

Совмещаем с трудом. Работадателю наплевать на твои тренировки. В лучшем случае скажет, что тоже когда-то занимался. Поэтому, если приходиться задерживаться, на тренировку просто не успеваешь. Опять же семья, дети.

Если есть возможность, в обеденный перерыв заняться офп и постучать мешок или макивару, то уже большой плюс.



#3 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 14 июня 2011 - 02:07

Как говорится,из личного опыта (совсем не обязательно для применения):
дело начиналось в 1979году, я работал в уголовном розыске, день ненормированный,большая нервная и психическая нагрузка,мужики после работы заливали это дело водовкой...
Я никогда этим не увлекался,наоборот,искал,где можно потренироватся: ещё в погранвойсках нам малость давали каратэ и я старался сам заниматься,только чтобы никто не знал. А когда поступил в Свердловске на заочный факультет Академии МВД,стал тренироваться у Степанова на Динамо,а вот в Кирове группы найти не удавалось. Потом нашёл небольшую подпольную секцию,тренировки проводили с 21.00 до 23.00 (тёща думала,что я налево хожу))),занимался там 8 месяцев и 1981 году перевёлся на Сахалин. Там вообще ничего не было в нашем маленьком городе. Пришлось создать свою группу,но заниматься стали также поздно - с 22.00 до 24.00. Иногда ездил в Южно-Сахалинск на Динамо,там была секция прикладного каратэ. Жена ворчала и я вспомнил старую пословицу: если жена мешает занятиям каратэ,надо бросать...правильно - жену)))),но это было уже позже,в 95-м...Но к тому времени я уже не работал в милиции и с 89 года зарабатывал на жизнь только каратэ(как и сейчас)...Так что,это очень сложная проблема: я потерял из-за каратэ не только работу,но и расстался с женой,которая тупо не понимала,зачем я этим занимаюсь...Теперь каратэ не только мой хлеб,но и ВСЯ МОЯ ЖИЗНЬ...но заплатить за это пришлось очень дорого...

#4 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 14 июня 2011 - 03:04

А я вот в феврале плюнул на все и вернулся на тренировки, стараюсь вообще не пропускать, но мне проще не женат еще :)))))
Правда сейчас работка в другом городе светит, а бросать треньки не хочется.

#5 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 14 июня 2011 - 04:10

Моя жена уже на мои тренировки не обращает внимания.
Раньше ворчала, а теперь у нас все хорошо. :-)
Занимаюсь каждый день. Когда выпадает свободное время на работе, то там тоже.
Есть одно помещение, которое мне приглянулось. :-)

Три раза в неделю в школе, в спортзале, занимаюсь с детками.
Это уже скорее всего не занятия, а так, для отдыха.

#6 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 14 июня 2011 - 04:19

До того пока не прозвучал вопрос я не задумывался....
Вообщем выкручивался(юсь)....работа по ненормированному, в довесок университет заочно, воспитание детей, с 1993 тренируюсь, с 1995 провожу тренировки, все тесты, кроме первого выездные, наше судейство с 2000 плюс судейство по 2 игровым видам(город, республика).
ОСУ!

#7 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 14 июня 2011 - 07:44

Моя жена уже на мои тренировки не обращает внимания.
Раньше ворчала, а теперь у нас все хорошо. :-)
Занимаюсь каждый день. Когда выпадает свободное время на работе, то там тоже.
Есть одно помещение, которое мне приглянулось. :-)

Три раза в неделю в школе, в спортзале, занимаюсь с детками.
Это уже скорее всего не занятия, а так, для отдыха.

Василий, а, если не секрет, что на работе тренируешь?

#8 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 14 июня 2011 - 10:47

Моя жена уже на мои тренировки не обращает внимания.
Раньше ворчала, а теперь у нас все хорошо. :-)
Занимаюсь каждый день. Когда выпадает свободное время на работе, то там тоже.
Есть одно помещение, которое мне приглянулось. :-)

Три раза в неделю в школе, в спортзале, занимаюсь с детками.
Это уже скорее всего не занятия, а так, для отдыха.

Василий, а, если не секрет, что на работе тренируешь?

Да не секрет. Идо кихон, ката.
Особенно классно когда работаю до 22.00. Тогда почти всегда можно выделить часок на ката.
На работе в шкафу есть старое, рваное кимоно. Бысто переоделся и вперед.
Днем, когда сотрудников на работе море, то почти каждый час на пару минут иду в "свой спортзал" и расстяжка, физо,
кихон. Помещение в подвале.
Всегда и детишкам говорю - кто хочет заниматься,тот ищет возможность, кто нет - ище причину.

#9 Skif

Skif

    Пользователь

  • Пользователи
  • 188 сообщений
Репутация: 9
Обычный

Отправлено 14 июня 2011 - 10:55

Работаю по сменам день -ночь (по 12 часов ) и при этом тренирую . Трудновато , но меня выручает то , что тренирую взрослых , с детьми с таким графиком заниматься не получится . Есть помощники в группе , выручают когда не могу из-за работы тренировать .
Тренирую не из-за денег , зарабатываю достаточно , просто нравится . Да и самому расслабиться молодёжь не даёт , приходится форму держать ( куда деться ).:rolleyes:

#10 Skif

Skif

    Пользователь

  • Пользователи
  • 188 сообщений
Репутация: 9
Обычный

Отправлено 14 июня 2011 - 10:59

На работе по ночам тоже занимаюсь , ни кто не мешает , места хватает .:pnul:

#11 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 15 июня 2011 - 10:59

Мне остается только снять шляпу перед участниками этой темы.
Правда, одно время (2 года) я занимался боксом при пятидневке и уходе с работы никак не раньше 18.00 (да и то смотрели с неодобрением).
Но за ту работу я не особенно держался, поэтому даже приходил с синяками.

Сейчас режим более свободный, и работа менее напряженная.
Единственно, что находится под вопросом - участие в соревнованиях. Синяки у нас, мягко сказать, не приветствуются - если получишь, лучше уж совсем не появляться.

#12 j.dy

j.dy

    Пользователь

  • Ветераны
  • 225 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 15 июня 2011 - 04:27

Честно: не верю, если в течении дня есть время на работу и тренировки. Ни работы ни тренировки.
Или: "такая себе" работа и "такие себе" тренировки. Не то не другое НИКОМУ не нужно.
Для всего нужен настрой. И к тренировке нужно готовится, как и к работе.

#13 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 15 июня 2011 - 04:46

Какой вариант предлагаете? Если работа позволяет, то почему и вовремя работы не тренькануться?) Не у всех работа такая, что сидишь невылазно. На работе и готовишься, закинул пакет кефира в топку, витаминок, печенюшек или коктейль белковый :)))) Прошли школьные и студенческие годы, когда можно было вздремнуть днем ))))))

#14 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 15 июня 2011 - 05:22

Честно: не верю, если в течении дня есть время на работу и тренировки. Ни работы ни тренировки.
Или: "такая себе" работа и "такие себе" тренировки. Не то не другое НИКОМУ не нужно.
Для всего нужен настрой. И к тренировке нужно готовится, как и к работе.

Не смешите. Все от лени. Нет желания, нет настроя. По настоящему захотите, будет вам и тренировка и работа. ОСУ!

#15 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 15 июня 2011 - 09:09

Не согласен.
Вот как представлю себе - выхожу в перерыв на склад и начинаю разминку (ката, кихон).
И у грузчиков глаза на лоб вылазят..

#16 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 15 июня 2011 - 09:54

Честно: не верю, если в течении дня есть время на работу и тренировки. Ни работы ни тренировки.
Или: "такая себе" работа и "такие себе" тренировки. Не то не другое НИКОМУ не нужно.
Для всего нужен настрой. И к тренировке нужно готовится, как и к работе.


А что думаете по поводу тренировок в выходные?

#17 j.dy

j.dy

    Пользователь

  • Ветераны
  • 225 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 15 июня 2011 - 11:20

В Святые дни - никаких тренировок, можно - медитация.

1-е Мая и 7 -е Ноября - если позволяет партийная принадлежность.


Самый (для меня) лучший ритм:

Понедельник - одна тренировка с 19.00 до 21.00.
Вторник - тренировка с 7.00 до 8.30, вечером легкая пробежка 5 км.
Среда - две тренировки с 7.00 до 8.30 и с 19.00 до 21.00
Четверг - тренировка с 7.00 до 8.30, вечером легкая пробежка 5 км.
Пятница- две тренировки с 7.00 до 8.30 и с 19.00 до 21.00
Суббота - одна тренировка с 9.30 до 11.30
Воскресенье – ВЫХОДНОЙ, в прямом смысле этого слова.

Ежедневно утренняя гимнастика (как ни странно, именно гимнастика), 30 минут: разминка, растяжка, жим в упоре лёжа, дыхательные ката. <br style="mso-special-character:line-break">

При этом ежедневно с понедельника по пятницу - работа (именно работа) с 9.00 до 18.00.+ жена, дети, внуки, машина, вообщем - полный комплект.

Поверте этого достаточно. Как говорится, выше крыши. Иначе эту крышу сорвет.



#18 j.dy

j.dy

    Пользователь

  • Ветераны
  • 225 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 15 июня 2011 - 11:27

Честно: не верю, если в течении дня есть время на работу и тренировки. Ни работы ни тренировки.
Или: "такая себе" работа и "такие себе" тренировки. Не то не другое НИКОМУ не нужно.
Для всего нужен настрой. И к тренировке нужно готовится, как и к работе.

Не смешите. Все от лени. Нет желания, нет настроя. По настоящему захотите, будет вам и тренировка и работа. ОСУ!


Киокушин в отличии от многих других БИ - это прежде всего философия. И лень тут не причем. С кандачка здесь не пойдет. Киокушином нужно жить.
С Ним нужно ложиться спать и с Ним нужно просыпаться, а не только нарабатывать несметное количество цки или отжиманий в упоре лежа.. :D

#19 j.dy

j.dy

    Пользователь

  • Ветераны
  • 225 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 15 июня 2011 - 11:33

Честно: не верю, если в течении дня есть время на работу и тренировки. Ни работы ни тренировки.
Или: "такая себе" работа и "такие себе" тренировки. Не то не другое НИКОМУ не нужно.
Для всего нужен настрой. И к тренировке нужно готовится, как и к работе.


Какой вариант предлагаете? Если работа позволяет, то почему и вовремя работы не тренькануться?) Не у всех работа такая, что сидишь невылазно. На работе и готовишься, закинул пакет кефира в топку, витаминок, печенюшек или коктейль белковый :)))) Прошли школьные и студенческие годы, когда можно было вздремнуть днем ))))))


Во-первых. Тренировка - это расписаная нагрузка во времени и не может быть растянута или сжата из-за непредвиденных обстоятельств (вмешательство из вне, напрмер, звонок по телефону, вызов начальника и т.п.). Все остальное -физкультура, а спортсмен - физкультурник. С таким успехом можно грузить щебень, копать рвы и т.п.
Во-вторых. Тренировки в только в группе с ведущим (тренером) эффективны. Самостоятельные тренировки - тупиковые и не ведут к результату, они могут только закреплять наработанное в группе.

#20 Пашментов Николай

Пашментов Николай

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 16 июня 2011 - 09:42

А как же отшельнические тренировки Оямы?