Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

101 мини-совет бойцам, их родителям, тренерам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#41 *_Гость_*

*_Гость_*
  • Гости

Отправлено 25 апреля 2011 - 01:36

snabog, про риск выброса инсулин все так, есть такое мнение, но не все так однозначно в этом вопросе. Во-первых, старт (или бой) и начало тренировки - это не одно и тоже. Во-вторых, что значит перед началом? Вот непосредственно перед стартом (за минуту-не стоит), а вот за 15 минут или за полчаса до старта? Поговорите с опытными марафонцами, почитайте литературу по этому вопросу, столько мнений, столько теорий...

Видимо к каждому совету необходимо давать конкретную ссылку на источник. " А в том, что в сложных вопросах, не бывает простых однозначных безапелляционных ответов... 50-60 лет тому назад официальная спортивная медицина говорила о вреде питья во время тренировок, современная говорит совсем о ином. Не все так однозначно... Мнение мнением, а совет - это что-то, ну типа, аксиомы.

#42 snabog

snabog

    Новичок

  • Пользователи
  • 11 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 25 апреля 2011 - 01:53

Ну так мы договоримся до того, что вообще нет ни чего однозначного! даже параллельные прямые пересекаются. надо лишь посмотреть с другой точки зрения.

своим опусом я хотел сказать, что все наши советы мягко говоря - НЕ ОДНОЗНАЧНЫ, но некоторые из них хотя бы основаны на каких то источниках, а не на собственных предположениях, верованиях и источниках типа "я что-то слышал об..." .

может нам тогда давать советы от обратного? ну т.е. указывать не что правильно, а что неправильно.

Я вот писал про воспитание выносливости на ЧСС 120-160.

Это я не для того написал, что бы образованные тренера отправили всех в диспансеры мерить МПК, СВ, ЧССмах и т.д., а написал, для занимающихся в секциях, в которых очень многие ребята уверенны, что они утром пойдут на стадион начнут бегать что есть силы, по бегают до тех пор пока ноги не отвалятся и станут в результате этой "тренировки" очень выносливыми, а еще лучше бегать так как можно чаще (утром, днем и вечером...мол в фильме про Майка Тайсана говорят когда он был чемпионом, он каждый день бегал в 4 утра десятикилометровый кросс с максимальной выкладкой :pnul: ) и тогда уж точно выносливость будет как у марафонцев!

Это реальность, может 1 из 10 думает по другому. Часто ведь занимающийся даже не говорит тренеру, о том, что он "тренируется" дополнительно. Ладно, я прекращаю советовать. Буду лучше внимать мудрым.

#43 *_Гость_*

*_Гость_*
  • Гости

Отправлено 25 апреля 2011 - 07:00

для меня самым лучшим источником энергии перед тренировкой яв-ся 100-150 гр казы-колбаса из лошадиного мяса

#44 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 26 апреля 2011 - 11:52

ОСУ!

Если кого-то заинтересовал тот или иной совет и хочется получить более полную информацию или уточнения, не стоит "размазывать жирную кашу по белой скатерти". Напишите автору в "личку" и выясните для себя источники информации и получите ответы на возникшие вопросы. Не превращайте хотя бы данную тему в "кучу-малу" советов, ответов, ссылок, вопросов, претензий, подколок и т.д. и т.п.

Убедительная просьба придерживаться изначально определенных условий размещения сообщений в данной теме.

#45 Albert

Albert

    Ronin

  • Старейшины
  • 698 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 26 апреля 2011 - 01:50

ЛЬВУ ...
Механизм преодоления страха смерти в разных культурных традициях и даже социальных группах может иметь разные пусковые пружины.Страх смерти порой всецело вытесняется страстной жаждой жизни,стремлением к подвигу во имя святого дела,чувством долга,желанием личной славы,богатства...Кто-то проявляет безрассудную храбрость,полагаясь на судьбу,"на авось",на убеждение,что"двум смертям не бывать,а одной не миновать".Другой призывает на помощь рациональный,"философский"подход:"Если мы есть-смерти нет,если смерть есть-нас нет".
Мое мнение это относится ко всем,кто выбрал для себя такой Образ Жизни.Ос!

Прикрепленные файлы



#46 olegvelm

olegvelm

    Ветеран

  • Старейшины
  • 947 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 27 апреля 2011 - 07:10

Каждую технику удара-перемещения-связки попробуйте с ножом, палкой, мечом, если нет разницы - техника освоена.

#47 natali

natali

    Новичок

  • Пользователи
  • 22 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 14 ноября 2011 - 04:19

тренерам (и родителям)
не заставляйте детей до 12 лет отжиматься (стоять, ходить) на кулаках


А почему?

#48 Aledo

Aledo

    Ветеран

  • Старейшины
  • 616 сообщений
Репутация: 20
Очень хороший

Отправлено 14 ноября 2011 - 05:05

Это связано с формированием скелета и костных тканей.

#49 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 14 ноября 2011 - 07:23

Растяжка - это отдельная тренировка, которая начинается с разминки и заканчивается заминкой.

#50 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 14 ноября 2011 - 09:20

тренерам (и родителям)
не заставляйте детей до 12 лет отжиматься (стоять, ходить) на кулаках

+1
А если дети не ваши или тренеру наплевать на здоровье ребятишек, то кроме стояния на кулаках на бетоне можно запросто разрешить им в 7 лет бить макивару.

#51 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 15 ноября 2011 - 05:41

:)Растяжка - это отдельная тренировка гибкости, которая начинается с разминки(упражнений направленных на подготовку тела к основной работе) и заканчивается заминкой :)....сорри (упражнениями помогающими снять(минимизировать) тренировочный стресс(минимизировать или избежать последствий в "случае дело замять"....:)) и ускорить восстановление.....Основная мысль в том что гибкость - это серьезно и требует не меньше внимания чем развитие силы и выносливости.....

Сообщение отредактировал KONG: 15 ноября 2011 - 11:06


#52 Hokushin

Hokushin

    Пользователь

  • Пользователи
  • 69 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 27 ноября 2011 - 08:57

'' На турнире, не смотри все бои подряд. Будь всегда в движении. Если противник незнаком тебе, посмотри один его бой, сделай выводы, не слушай советов, если их дает не твой инструктор. Имей четкий ритуал подготовки к своему бою. ''

#53 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 27 ноября 2011 - 02:25

Что слышал от разных тренеров:
"Подходи с ударом, отходи с ударом"
"Держи руки высоко"
"В бою работай своё"
"После статической растяжки делай динамическую (махи)"
"После силовых упражнений - легкая растяжка"
  • fedww это нравится

#54 Mafiosy32rus

Mafiosy32rus

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 4 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 06 марта 2012 - 11:39

замечаю что некоторые пишут терминами... мне человеку далекому не понятно что это значит просьба в скобочках расшифровывать для обывателя...

#55 Ingr

Ingr

    Пользователь

  • Пользователи
  • 54 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 22 ноября 2013 - 08:33

тренерам (и родителям)
не заставляйте детей до 12 лет отжиматься (стоять, ходить) на кулаках


А почему?

Это связано с формированием скелета и костных тканей.

Можно поподробнее?

и странно, не нашел оригинал данного совета...

#56 karlson

karlson

    Пользователь

  • Ветераны
  • 232 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 22 ноября 2013 - 09:57

Оригинал данного совета в любом учебнике по анатомо-физиологическим основам физической культуры и спорта.
  • Aledo это нравится

#57 Ingr

Ingr

    Пользователь

  • Пользователи
  • 54 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 22 ноября 2013 - 01:17

Оригинал данного совета в любом учебнике по анатомо-физиологическим основам физической культуры и спорта.

А можете дать чуть более развернутый ответ? Или еще лучше ссылку на конкретную методическую литературу?
Я прочел несколько книжек по анатомо-физиологическим основам физической культуры и спорта, нашел там много полезного, интересного, а иногда и нового для себя, но к сожалению ничего о запрете отжиманий на кулаках :(
Вообще в интернете нашел только два упоминания что детям нельзя отжиматься на кулаках - на этом и еще одном форумах.

P.S. Ранее мне не доводилось тренировать столь маленьких детишек, я работал только со старшеклассниками. Но сейчас у меня только своих 3-е детей в возрасте от 3 до 9 лет и кто знает может когда нибудь придется работать с чужими. Поэтому мне все интересно на данную тему.

Сообщение отредактировал Ingr: 22 ноября 2013 - 01:26


#58 masterI

masterI

    Пользователь

  • Ветераны
  • 275 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 22 ноября 2013 - 01:38

Имена тренеров (город, федерация, причина), которые себя показали не с лучшей стороны, дисквалифицировали себя, опозорили федерацию и т.д.

#59 karlson

karlson

    Пользователь

  • Ветераны
  • 232 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 22 ноября 2013 - 02:56

В учебниках не будет написано прямо: нельзя отжиматься на кулаках до 12 лет и 3,14здец. Там написано как формируется скелет, к какому возрасту надкостница становится более крепкой и т. д. А выводы делайте сами. Но если интересуют конкретные учебники, то я пороюсь в своей литературе и отпишусь.

#60 masterI

masterI

    Пользователь

  • Ветераны
  • 275 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 22 ноября 2013 - 06:37

Кто скажет как восстановить хрящевую ткань? Очень важно!!!