Перейти к содержимому


- - - - -

Единый Российский Киокушин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#21 *_Evgeniy_*

*_Evgeniy_*
  • Гости

Отправлено 27 июня 2005 - 05:16

Chto to podobnoe bylo v shinkyokushine. Evropeitsy hoteli otmenit sistemu branchei i chtoby kazhdaja strana imela po golosu kak v dzjudo. Japontsy skazali horosho, tolko togda i finansirovanie delim proportsionalno. I nastupila tishina..............

#22 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 27 июня 2005 - 06:15

И кого же ты видишь во главе этого единого руководства? Ведь кто-то же должен руководить и брать на себя ответственность, создавать организационную и экономическую базу. Если у тебя, "простого тренера", нет ответов на эти вопросы, то чего ты тут мутату наводишь?
Вот из-за этих вопросов и не будет никакого объединения, это и есть основные вопросы,а тот кто думает иначе - слишком наивен

#23 *_Юрист_*

*_Юрист_*
  • Гости

Отправлено 27 июня 2005 - 06:55

С юридической точки зрения тема довольно безнадёжная и звучит глуповато, не стоит сотрясать воздух. С уважением...

#24 *_Россиянин_*

*_Россиянин_*
  • Гости

Отправлено 27 июня 2005 - 07:41

Руководителем Единой Организации не должен быть кто то в одном лице! Это должно быть что то вроде Совета и чтобы все вопросы решались вместе, сообща! Решения должны исходить не единоличным решением кого либо, а на собрании Совета. Потом я думаю из этого совета изберется человек, который по многим параметрам может стоять у руля и его избрание - это опять же не чья то воля, а совместное решение! Но об этом пока речь не идет! Например я очень уважаю Шихана Фисенко А.В Вот такой человек смог бы встать у руля! Все вопросы в организации должны решаться на собрании, чтобы принятое решение не было для кого то "громом средь бела дня". Все вопросы решаются совместно и сообща, в согласии и понимании, сохраняя принцип Единства! Организационные, финансовые и другие вопросы, все это ложиться на всех поровну...никто не лучше..никто не хуже - Единая организация, единые проблемы, единая работа - так должно быть! В составе руководства должны быть действительно люди, для кого киокушин не средство набивания карманов и отмывания денег, для кого это не поле для политических междуусобиц, а для кого это жизнь! Основная идея организации о которой я веду речь - это занятие Киокушинкай каратэ, совместные тренировки, турниры, сборы и тд. Единственное отличие от других организаций, что все это делается не под влиянием кого то извне! То есть это своего рода свобода от всех! Никто ничего не диктует, никто ничего не говорит - как и что и с кем! Это скорее даже организациия близких по духу людей! Это своего рода организация без политики! Мы просто хотим заниматься Киокушинкай, вот и все..
Пусть даже нас будет мало, но я уверен, что мы будем заниматься действительно Киокушинкай каратэ без политики! Потому что мне не важно кто стоит в руководстве, какие там идеи, кто кому что сказал...Тренировки важнее, чем все остальное!

#25 *_мудрый_*

*_мудрый_*
  • Гости

Отправлено 27 июня 2005 - 07:51

Мы просто хотим заниматься Киокушинкай, вот и все..
Пусть даже нас будет мало, но я уверен, что мы будем заниматься действительно Киокушинкай каратэ без политики! Потому что мне не важно кто стоит в руководстве, какие там идеи, кто кому что сказал...Тренировки важнее, чем все остальное!

что-то не похоже что у тебя нет амбицийкажется просто заниматься-так занимайся просто-кто мешает?
а тут пахнет амбициями!!!
Но это не значит что я против этого, но единой организациивсе равно не будет-так как будут другие организации, их же не истребить?

#26 *_Олег Бессуднов_*

*_Олег Бессуднов_*
  • Гости

Отправлено 27 июня 2005 - 09:16

В какой-то степени единый Киокушин в России можно создать. Государством создаётся единая федерацияи и только соревнования по версии этой федерации имеют официальный государственный статус. Но в мировой практике без объединения японских организаций, хотя бы для проведения общего чемпионата мира и приглашения на этот чемпионат мира только спортсменов, выингравших объединённые сревнования в своих странах, это мало будет значить.

#27 *_мудрый_*

*_мудрый_*
  • Гости

Отправлено 27 июня 2005 - 10:48

То, что только соревнования под эгидой госкомспорта имеют официальный статус-совершенно ничего не значит и ничего не решает.
Особеннно-в регионах. Посмотрите что творится там: все решается на личных связях. и то что в Москве и госкомспорте решит что-то, не значит что этого будут придерживаться на местах.Не надо обольщаться.
Возьмите и посмотрите- во многих ли регионах придерживаются решений гокомспорта. Дошло до того, что спортшколы(а кому как не им соблюдать решения спотркомитета) развивают версии киокушинкай направлений, которые не входят в ИФК, ИКО 1.2
Т.е. другие-ИКО 3,4, ренгокай и т.д.
Я сам недавно разговаривал с одним из региональных чиновников , так вот он мне прямо сказал, что им не важно, какая версия, люди работают, проводят мероприятия, и мы им помогаем, а нам это плюс наличие массовых мероприятий любого уровня.
делайте выводы, господа.

#28 *_Гость_Paul_*

*_Гость_Paul_*
  • Гости

Отправлено 28 июня 2005 - 03:15

Тема, конечно. хорошая, но - утопия. К тому же, Россиянин в своих рассуждениях противоречит сам себе. Предлагает создать в России единую организацию. а шиханы-ветераны при этом пусть занимаются развитием японских направлений. Какое же тут единство? А за счет кого создастся ядро новой организации? За счет обиженных на этих шиханов? Да начнется еще большая неразбериха и ротация "кадров" из одной версии в другую.

#29 *_Олег Бессуднов_*

*_Олег Бессуднов_*
  • Гости

Отправлено 28 июня 2005 - 02:24

Просто статус объединённой федерации и статус соревновний под её эгидой должны быть очень высоки. И должен быть призовой фнд достаточно высокий. Тогда люди сами потянутся. А в регионах пускай сами выясняют. кто возглаввит региональные отделения объединённой федерации, основываясь на показателях влиятельности, авторитетности, массовости и спортивных показателях.

#30 *_Гость_Боец_*

*_Гость_Боец_*
  • Гости

Отправлено 28 июня 2005 - 02:33

"Мудрый", а кто из япошек, на твой взгляд, сейчас самый японистый? И кто тебе сказал, что IFK никем не признаётся в России? У IFK есть тренеры и спортсмены мирового уровня, которые могут дать дрозда на любых соревнованиях по любой версии Киокушина. Куча спортсменов и инструкторов, вышедшых из IFK, блуждают  сейчас по дебрям всего Киокушина. Какой толк сейчас от японцев, кроме пафоса данов и непонятного мозгового пуканья? На кой хрен они иностранных специалистов для подготовки спортсменов по "Ичигеки", например, приглашают? Реально японцы нужны для того, чтобы сейчас сенсеи, прикрываясь японским авторитетом, ездили лохам всяческим по ушам!

Респект

Присоединяюсь к респекту.

#31 *_Гость_Боец_*

*_Гость_Боец_*
  • Гости

Отправлено 28 июня 2005 - 02:46

Думаю, что можно было бы и дальше пойти, чем проводить соревнования под эгидой госкомспорта призывая призами. Ну, например, присваивать разряды, КМС, МС только на таких соревнованиях.
Далее, по поводу совета федераций - тоже мысль правильная.
Ну не дело, это. Понимание должно придти, а то эти федерации как сельди в бочке - надоели млин.
Никогда не забуду случай - я несколько раз на соревнованиях встречал одного кренделя - шли по поясам нога в ногу. На турнирах я выиграл у него все бои из трех наших встреч. Но как то на годик я с ним потерял связь. За это время я тогда сдал с 4-го на 3-й кю (давно это было :rolleyes:)) выхожу на турнир и че вы думаете... мой старый знакомый выруливает на татами с 1-м даном! Во как! И все тока из-за того, что его тренер метнулся куда-то там, где пояса полегче раздавали. Это не помогло ему проиграть у меня иппоном, но сам факт...1 дан с 4 кю за один год :blink:(( И кому нужна эта чехарда с поясами?
Кстати, а че у нас нет 25 федераций бокса? Или, например, вольной борьбы? Или там своих сиханов (читай ЗМС) не хватает? А то даешь каждому олимп. чемпу по своей федерации борьбы! Во веселуха, млин будет.

#32 *_Олег Бессуднов_*

*_Олег Бессуднов_*
  • Гости

Отправлено 28 июня 2005 - 03:05

Так присвоение гос.нормативов в единой федерации само сабой должно быть.

#33 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 28 июня 2005 - 03:16

Так присвоение гос.нормативов в единой федерации само сабой должно быть.

А как же сейчас получается, что тот ... МС, другой ... КМС, некоторые ваще МСМК, а все они из разных федераций???

#34 *_мудрый_*

*_мудрый_*
  • Гости

Отправлено 28 июня 2005 - 04:14

Вплоть до КМС вы можете присваивать в любом районном спорткомитете, приносите только выписку с соревнований(в спорткомитетах разрядные нормативы по всем видам спорта имеются-это их настольная книга).
Это не зависит ни от направлений ни от федераций.
Что касается МС- присвоение их идет только через госкомспорт России.
Тут уж кто на что горазд-у кого есть связи-присваивают, у кого нет- хер присвоят.Опыт-с, господа.

#35 *_Россиянин_*

*_Россиянин_*
  • Гости

Отправлено 29 июня 2005 - 12:01

Это все разговоры! А кто действительно готов сделать такой шаг?

#36 *_Гость_зритель_*

*_Гость_зритель_*
  • Гости

Отправлено 29 июня 2005 - 12:30

2 Россиянин
не тут надо задавать вопрос... Просто спортсмены, тренеры, ... безусловно выиграют от подобного объединения - но к сожалению от нас это не слишком зависит.
Пострадают функционеры... объединение это достаточно жесткая иерархия (вертикаль :rolleyes:).
А как вы думаете станет ли Шабанов (Глушинков) подчиняться Танюшкину (Буре) или наоборот?

#37 *_умный_*

*_умный_*
  • Гости

Отправлено 29 июня 2005 - 02:15

А ктонибудь из Вас задумывался об идее объединения вокруг какой-либо организации Каратэ киокушин\кёкусин\киокусин и т. д.

Ведь Все хорошое - это забытое старое?

#38 *_Гость_зритель_*

*_Гость_зритель_*
  • Гости

Отправлено 29 июня 2005 - 02:47

А как вы думаете с каким оптимизмом те же руководители воспримут отток «кадров» из своих организаций? И содействовать, конечно будут 
Нет, в ряд ли что получится … народ будет «тянуть одеяло на себя». Увы.

#39 *_Россиянин_*

*_Россиянин_*
  • Гости

Отправлено 29 июня 2005 - 05:11

Понятно! Значит как я понял - идея хорошая, но....а вдруг..а если...но увы...а возможно...а как...а зачем....Вообщем
говоря, одни сомнения и нерешительность! Если бы Ояма сомневался также, то занимались бы сейчас Годзе-рю или Шотокан. Нужны
решительные идеи и действия, а не разматывание соплей по форуму в поисках "палок для подсовывания в колеса". Каратэ Оямы в
свое время тоже хаяли...говорили что это ересь, драка, что это не каратэ, что у тебя ничего не выйдет, не получится и тд.Но
он пошел своим Путем и в итоге появился Киокушин! Если б он тогда усомнился, то...Хотя ладно! Ваше мнение мне понятно! Пойду
в одиночку...:rolleyes:
Желаю всем успехов и всех благ!
Если что, пиши вот сюда:kyokushin-karate@inbox.ru

#40 *_президент._*

*_президент._*
  • Гости

Отправлено 29 июня 2005 - 08:30

Короче, однозначно, я готов стать президентом единой организации. Джордж- ты вишневый, анонисты, пидорасы. Херь всё это!