Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Личная Безопасность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 244

#221 Алексей_Николаев

Алексей_Николаев

    Пользователь

  • Пользователи
  • 199 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 03 декабря 2010 - 03:48

Вон щас вовсю обсуждается случай с Алексеем Смирновым на МКАДе. Посмотрим чем кончится и что стоят все эти правовые знания у нас в Рассее.

Это беспредельщики, НО чувак раструбил везде и всюду+написАл и отправил кучу ОФИЦИАЛЬНЫХ заяв - и результат будет... А вот если бы засунул язык в *опу и "предпочел бы не связываться" - результата ТОЧНО бы НЕ БЫЛО... Вот и вся разница... Все просто: или отвечаешь адекватно (а лучше "больнее", чем тебя обидели) - или сосешь морковку и жалуешься жене на судьбу-злодейку... Но во втором случае - не жалуйся хоть потом, что становится все хуже и хуже в плане беспредела и коррупции...

#222 SIT

SIT

    Ветеран

  • Старейшины
  • 567 сообщений
Репутация: -1
Обычный

Отправлено 03 декабря 2010 - 05:19

Вон щас вовсю обсуждается случай с Алексеем Смирновым на МКАДе. Посмотрим чем кончится и что стоят все эти правовые знания у нас в Рассее.

Это беспредельщики, НО чувак раструбил везде и всюду+написАл и отправил кучу ОФИЦИАЛЬНЫХ заяв - и результат будет... А вот если бы засунул язык в *опу и "предпочел бы не связываться" - результата ТОЧНО бы НЕ БЫЛО... Вот и вся разница... Все просто: или отвечаешь адекватно (а лучше "больнее", чем тебя обидели) - или сосешь морковку и жалуешься жене на судьбу-злодейку... Но во втором случае - не жалуйся хоть потом, что становится все хуже и хуже в плане беспредела и коррупции...

Дык спору нет парень сделал все грамотно и правильно. Вот только владельца машины по номеру, марке и цвету в полиции везде в мире определят в течение нескольких минут, а в Москве уже 3й день определяют. И уж министра то своего можно не подставлять и сказать через час кто был в машине и кто крушил машину Алексея. Но пока туман и no comments.

#223 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 03 декабря 2010 - 07:54

Александр
Как Вам объяснить в обоих случаях вы были ведомым.

Отчасти Вы правы. Я привёл эти случаи не как пример правильного поведения. В первом случае я был в тяжёлом моральном кризисе. Во втором же - "играл" с опасностью. И считал, что контролирую ситуацию.
Сегодня с утра "побывал на Родине" и должен признать, что Алексей_Николаев во многом прав. И дело даже не в том, что он пишет жалобы, а в том, что он "транслирует" готовность к защите своих прав. А люди чаще чувствуют кто жертва, а кто - нет.
К слову, удивило смешное наказание за оскорбление Российских должностных лиц (работников посольства). Я бы предусмотрел такое наказание, что сама мысль о невежливом поведении и в голову бы не приходила.

#224 DonКихот

DonКихот

    УсталыйПутник

  • Старейшины
  • 1 407 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 04 декабря 2010 - 12:14

Вон щас вовсю обсуждается случай с Алексеем Смирновым на МКАДе. Посмотрим чем кончится и что стоят все эти правовые знания у нас в Рассее.

Это беспредельщики, НО чувак раструбил везде и всюду+написАл и отправил кучу ОФИЦИАЛЬНЫХ заяв - и результат будет... А вот если бы засунул язык в *опу и "предпочел бы не связываться" - результата ТОЧНО бы НЕ БЫЛО... Вот и вся разница... Все просто: или отвечаешь адекватно (а лучше "больнее", чем тебя обидели) - или сосешь морковку и жалуешься жене на судьбу-злодейку... Но во втором случае - не жалуйся хоть потом, что становится все хуже и хуже в плане беспредела и коррупции...

По ТВ сказали,что это была машина Представительства Ингушетии в Москве,шофёр в тот день был свободен и занимался частным извозом! :unsure:

#225 Zhila

Zhila

    Ветеран

  • Старейшины
  • 845 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 04 декабря 2010 - 12:52

Вон щас вовсю обсуждается случай с Алексеем Смирновым на МКАДе. Посмотрим чем кончится и что стоят все эти правовые знания у нас в Рассее.

Это беспредельщики, НО чувак раструбил везде и всюду+написАл и отправил кучу ОФИЦИАЛЬНЫХ заяв - и результат будет... А вот если бы засунул язык в *опу и "предпочел бы не связываться" - результата ТОЧНО бы НЕ БЫЛО... Вот и вся разница... Все просто: или отвечаешь адекватно (а лучше "больнее", чем тебя обидели) - или сосешь морковку и жалуешься жене на судьбу-злодейку... Но во втором случае - не жалуйся хоть потом, что становится все хуже и хуже в плане беспредела и коррупции...

По ТВ сказали,что это была машина Представительства Ингушетии в Москве,шофёр в тот день был свободен и занимался частным извозом! :angry:


:lol:
Ценник не сказали за извоз на БМВ с мигалкой и охраной?

#226 DonКихот

DonКихот

    УсталыйПутник

  • Старейшины
  • 1 407 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 04 декабря 2010 - 01:39

Ценник не сказали за извоз на БМВ с мигалкой и охраной?

Так видимо потому,что занимались "подставами" на дороге,а там расценки известны: чем больше,тем лучше! :angry:

#227 Алексей_Николаев

Алексей_Николаев

    Пользователь

  • Пользователи
  • 199 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 06 декабря 2010 - 01:20

К вопросу о "злом ФСБ" и прочих разных, которых "всех надо бояться" ]]>Папуасы с бусами]]>

На вопрос автора статьи "Почему они делают такой выбор?" можно ответить так "У них маленькие, кривые, короткие и тонкие письки...", ну и мосх куриный...

Подобную хрень только с полными лохами можно высвечивать... Полулохам можно светить настоящие ментовские ксивы, но из левых подразделений или структур... Люди "в теме" любого подобного "крутышку" вычисляют через 2 секунды - например, летом один аспирант академии МВД из Калмыкии в чине майора пытался позаниматься мелким рейдерством в нашем доме... Через 10 минут общения с нами ("мы" - кураторы вопросов безопасности и обеспечения нормального функционирования нашего жилого комплекса, которых общее собрание собственников официально наделило соответствующими полномочиями), когда мы популярно объяснили кто он такой есть и у какой параши его место, бравый майор сверкая пятками скрылся за горизонтом - у нас было хорошее настроение и очень повеселила дурость морд, которые майора подписали на это дело (структуры застройщика, которые мы незадолго до этого физически выкинули из нашего дома и отбили в промежутке несколько попыток силового захвата власти в доме), что мы не придали официального хода его мелким "шалостям"... Но 99% обычных жителей при виде ментовской ксивы и майорских погон впало бы в ступор и сделало бы все, что бы эта хитрая рожа не пожелала бы... Так шо бойтесь "ФСБ" сами - я воздержусь или сам напугаю :huh:

#228 Zhila

Zhila

    Ветеран

  • Старейшины
  • 845 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 06 декабря 2010 - 01:29

К вопросу о "злом ФСБ" и прочих разных, которых "всех надо бояться" ]]>Папуасы с бусами]]>

На вопрос автора статьи "Почему они делают такой выбор?" можно ответить так "У них маленькие, кривые, короткие и тонкие письки...", ну и мосх куриный...

Но 99% обычных жителей при виде ментовской ксивы и майорских погон впало бы в ступор и сделало бы все, что бы эта хитрая рожа не пожелала бы... Так шо бойтесь "ФСБ" сами - я воздержусь или сам напугаю :huh:


Питер метро Звездная Московская Автово - студенты МВД подходили и со словами - У Вас мобила похожа на украденную по ориентировке забирали и скрывались.
Или звонит мне мама товарища - помоги, пришла к нам милиция домой и забрал сына в армию.
Я спрашиваю - а зачем дверь открыли?
Ответ - ну это же милиция!

#229 An_

An_

    Новичок

  • Пользователи
  • 17 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 06 декабря 2010 - 03:22

Хороший Витюша парень. Ему бы при Сталине жить, он бы точно реализовался ...


Обязательно бы реализовался - на лесоповале. А когда вернулся, рассказывал бы внукам как он безвинно пострадал от кровавого режима! :huh:

#230 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 07 декабря 2010 - 01:19

Про Россию и Украину.
Вот только что вернулись из Харькова. Это очень русский город. На 50% это даже не Харьков, а Белгород, который там тусуется с пятницы по понедельник и делает выходную кассу.
Это я к тому, что местное население сложно заподозрить в чрезвычсайно "нерусском" менталитете. По сути там все говорят по русски.
И все же...отношение охраны супермаркетов КАРДИНАЛЬНО отличается от того, что я вижу дома за 300км от Харькова.
В первую очередь это отношение к КЛИЕНТУ, который делает тебе кассу. И это отношение отнюдь не на уровне муштры. Я сам барыга и в персонале разбираюсь.
До смешного...забыли в тележке с вещами тапки для сына. Сам он сидел верхом в тележке, а товар с бипером провалился на дно и сверху был завален нашим шмотьем. Когда уже вышли из каравана, жена решила что тапки малы и пошла менять.Тут то бипер и заорал(в первый раз почему то смолчал). Ну и дальше разборки. Так вот...налицо кража - стоит баба с маркированным товаром и без чека(сын постарался),плетет, что забыла его в тележке и хочет его поменять...
Даже мысли не возникло!..охрана на полном серьезе решила, что кассир не услышал бипер! Хоть весь караван выноси!!!
Теперь давайте представим, что в подобных случаях происходит в России...

#231 Алексей_Николаев

Алексей_Николаев

    Пользователь

  • Пользователи
  • 199 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 07 декабря 2010 - 05:23

Ой, щас придет Вездесущий и ТАКООООГО "напредставляет" - срочно отведите детей от экранов мониторов!

ЗЫ. У меня сложилось впечатление, что в плане криминала/"засилья" гастеров/отношения к потребителям на Украине (во всяком случае в Киеве) все гораздо кошернее, чем в России... Мы шлялись ночью по парку "Партизанской славы" и прилегающему району несколько дней - хоть бы закурить кто попросил, все тихо и спокойно, да и народ какой-то весь расслабленный (даже если "поддатый")... И никаких толп ментов не видать... По словам местных кавказ и средняя азия у них отсутствует (сами мы никого так и не увидели)... Или мы сами дурман-травы накурились и все совсем не так?

#232 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 07 декабря 2010 - 08:04

На счет травы не знаю...видимо и меня тамошний воздух вштырил. В Киеве жил на Оболони. Это типичный спальник типа Бирюлево.
Слегка датый шел домой и периодически встречался взглядами с местными гопниками. Под конец пути просто улыбался им. Я представляю, как я бы улыбался на окраине Москвы в час ночи...
Лично мое впечатление, народ там раслабленей и добродушней нас. И это при том, что уровень жизни у них ниже.

#233 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 07 декабря 2010 - 09:18

Ёпт, дык, Киев - столица!
Вы где-нибудь в Мариуполе ночью полазьте. А лучше в Горловке :D

#234 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 07 декабря 2010 - 09:26

А в остальных 27 регионах все также в плане криминала, как и России. В этом вопросе мы равны я думаю.

Ясен пень, друган видел в селе у одного в стайне пушка времен второй мировой, не вру! :D
И у каждого второго MP-40 в земле хранится, так что мы по круче московского криминала будем :))))

#235 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 07 декабря 2010 - 10:35

Да бог с ним, с Киевом...
Харьков по уровню жизни на одной ступеньке с моим Воронежем. А по улице вечером мы ходили не напрягаясь.
Дома я никогда пьяный на улицу не выйду.

#236 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 07 декабря 2010 - 11:44

Да бог с ним, с Киевом...
Харьков по уровню жизни на одной ступеньке с моим Воронежем. А по улице вечером мы ходили не напрягаясь.
Дома я никогда пьяный на улицу не выйду.

"Снова здорова!". Харьков - "красный" город.

#237 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 08 декабря 2010 - 02:34

Вне темы: как же там зимой в селах тоскливо, но какая тишина и воздух...

Вне темы: тоскливо??? да ну, дело всегда найдется, а если любимое, то вообще прикольно :D

Ну не знаю, как в России и на восточной Украине, но у нас действительно можно выпимши пройтись ночью по городу или просто погулять с девушкой.

#238 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 08 декабря 2010 - 02:58

действительно можно выпимши пройтись ночью по городу, да просто погулять с девушкой.

А девушки такие, что "не выпимши" как то с ними не гуляется?

#239 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 08 декабря 2010 - 03:38

А девушки такие, что "не выпимши" как то с ними не гуляется?

Не так я наверное написал, говорю, выпимши или когда с девушкой гуляешь, нужно очень постараться, чтоб попасть в переделку какую-нить.
А девушки у нас не страшные наоборот, красотульки :D

#240 Алексей_Николаев

Алексей_Николаев

    Пользователь

  • Пользователи
  • 199 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 08 декабря 2010 - 05:05

Ёпт, дык, Киев - столица!

А Москва чо, не столица что ле? И ментов больше чем грязи, но ночью даже по освещенной улице (не говоря уже о безлюдном слабоосвещенном парке) точно с девушками не погуляешь спокойно - или гопота покоя не даст, или чучмеки какие-нить... Бухать спокойно не могут, перестрелки постоянные (пока травмат, но и от него вперед ногами уже кучу народа вынесли)... И никакой зарытый автомат не поможет - у половины джЫгЫтов какая-нить ксива младшего лейтенанта овд за---щенского района Республики Дагестан и табельный стечкин в кармане, а сам он тут "типа в командировке", "учится" или "в гости к родственникам приехал"...