Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Атакуем голень


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#41 профессор

профессор

    Пользователь

  • Пользователи
  • 149 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 10 июня 2010 - 10:38

С ударами по голени в армейских ботинках всё ясно.А вот в обычной обуви...
Удар пыром:как и написал Tujh,площадь поражения очень мала,точно попасть очень трудно.Если бить прямо носком в мягкой обуви легко ломаются пальцы(было).Если пробовать чусоку ,трудновато сформировать стопу в обуви,удар получался не сильным,к тому же он "короткий" и легко нарваться на встречные руками.
Внутренним ребром стопы:он подлинней,можно чуть оттянуться и руками не достанут,часто проходит как подсечка,после чего можно продолжить руками.Но как я понял,чтобы бить больно,надо попадать местом сразу за пальцами,а не щёчкой , как в футболе.Но при этом из- за длинного рычага бывают растяжения в голеностопе.Как то с дуру зарядил так по мешку,как лоу кик ,хромал потом долго.Вообще эта техника из савата,но у них ботинки вроде бы жёсткие.
Ну и кансецу гери:можно бить в коленный сустав ,хорош как накладка .Но эффект разный,по подвижному сопернику чаще никакой.
Вобщем мне эти техники чё то не полюбились.
С уважением ,Профессор.

#42 AlexBell

AlexBell

    Пользователь

  • Пользователи
  • 114 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 июня 2010 - 11:06

Умбра, а зачем оскорблять людей на форуме? Как-то недостойно...

Уважаемый AlexBell, вы считаете, что просьбы не отклоняться от темы оскорбительны?
Кстати, ваш пост о чём?

Собственно, смысл моего поста и был в призыве обсуждать вопросы цивилизованно и не переходить на личности.
А по теме могу доложить что есть много разных типов работы по голени: останавливающие удары и шокирующие, сбивающие и раздавливающие, зацепы и подбивки и т.д. Но ведь вы это и сами прекрасно знаете.
Я в основном читаю форум в надежде найти что-то новое и интересное для себя, и иногда нахожу.

#43 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 11 июня 2010 - 12:28

Umbra
Давление на голень, ровно, как атаку голени руками мы рассмотрим, дай Будда, если будет интерес.
Я предложил структурировать тему, ограничив вначале обсуждение воздействием на надкостницу.
Отсюда и воздействия:
Накладка – это контр действие на удар ногой или шаг противника (ну ,понятно, просто, подчеркиваю).
Да, кроме накладок ногами есть «подстав» ноги под удар и ударный прием ноги руками.
Удар – самостоятельная атака именно надкостницы.

Насколько понимаю, Вы говорите о проведение подсечки внутренней стороной стопы под пятку с переходом на давление на глень путем приседания. Есть такая техника. Мы ее как раз в динамике выполняем в связке с несколькими ударами.


С уважением, Tujh
P.S. И, джентльмены……………, спокойнее.

#44 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 11 июня 2010 - 12:35

Профессор
Я все это делаю (делал до..... травмы) голыми ногами. Сейчас в борцовках. Просто ноги набивать на деревяшке c резиной или просто на дереве нужно. И все будет за-ши-бись. Мастер атакует ногу пальцами. Но они у него хорошо подготовлены.

Именно атака ноги "щечкой", как удар в футболе. Очень скоросная атака. Да голова при этом назад уходит, достать трудно. Есть издержка: собственная атака рукой не будет сильная.
Поэтому предлагается связка: удар "щечкой" и сразу другой ногой ребром стопы. После этого легко войти на атаку руками. И дистанция очень удобная.

У нас постоянно применяется такая атака надкостница. Как вход ,начало атаки или контратаки.

С уважением? Tujh

#45 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 11 июня 2010 - 10:41

Umbra
Есть еще два типа исполнения:
1. Просто резко садясь вниз.
2. С кувырком через одноименное плечо. Это совсем жесть!!!

Если в первом случае чел брякается на попу, то во втором почти наверное травма ноги вплодь до перелома при резком исполнении. Потому как там воздействие скручивающее.


С важением, Tujh

#46 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 12 июня 2010 - 01:08

Umbra
В системе координат Реального боя работа лежа - на полу, на земле и даже на асфальте - должна быть столь же привычна, как и на двух своих ногах.

с уважением, Tujh

#47 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 12 июня 2010 - 10:09

Umbra
Словами описать... сами знаете, как легко.

Кувырок проводится в динамике, после удара-входа. Как бы на "общем" с ударом движении. И это не кувырок, как на уроках в школе (на акробатике). Это такое падение по спирали.... Вот блин! Короче покажу как нибудь.

С уважением, Tujh