Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Атакуем голень


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#21 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 08 июня 2010 - 07:41

Можно уточнить страницу, на которой видео???

Там много видео,могу дать ссылку на Ютуб,на все мои видео.Но в теме с пояснениями.А без пояснений можно по разному принимать видео.

#22 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 08 июня 2010 - 08:30

Интересная тема и участники:просмотрел мельком Кaiten уже встречал его информационные комментарии, всегда интересны.Присоединяюсь к просьбе по видео .

Тема интересная,не только мои видео.
Ссылка в личке!

#23 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 08 июня 2010 - 10:20

Сергей
"... Но в теме с пояснениями.А без пояснений можно по разному принимать видео. ...." - очень правильно. Очень! Потому что вооброжение такое тиногда рисует!!! диву даешься.

Если тема интересная, откройте здесь!

С уважением, Tujh
P.s. А если ходить трудно, не проблема. На машине повожу. Но взале и барчике уже сам, уже сам.

#24 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 08 июня 2010 - 10:32

.. Но в теме с пояснениями.А без пояснений можно по разному принимать видео. ...." - очень правильно. Очень! Потому что вооброжение такое тиногда рисует!!! диву даешься.

100% !

Если тема интересная, откройте здесь!

Мы же вроде были раньше на ты?
А про тему,да я там всё изложил.Чё повторяться то,не люблю.

#25 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 09 июня 2010 - 09:51

Дайте уж сразу ссылку на Ютуб. А тема действительно интересная, вчера прочитал страниц двадцать. Буду и дальше, когда будет время.

В личке.

#26 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 09 июня 2010 - 01:37

Сергей и мне личку, если можно, скиньте.

#27 _dl_

_dl_

    Пользователь

  • Ветераны
  • 283 сообщений
Репутация: 20
Очень хороший

Отправлено 09 июня 2010 - 02:28

А можно один раз в тему кинуть, чтоб каждый отдельно не попрошайничал?

#28 Дмитрий Жуков

Дмитрий Жуков

    сильный, но лёгкий

  • Старейшины
  • 2 178 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 09 июня 2010 - 05:35

Сергей, я фанат всяческих отжиманий, но на хлопки выходить с кулаков не додумался. Спасибо.

Сорри за офф.

#29 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 09 июня 2010 - 11:58

Дорогие друзья.
Так как мы немного понарушали правила форума, я ссылки убрал, немного порезал посты. Прошу отнестись с пониманием.

MidKen
Картинка хорошая.... Просто техника, на ней показанная с точки зрения "Реального боя" очень опасна для "прыгающего". Поэтому я каждый раз ... вздрагиваю.

Экспериментировать с ударами по телу не надо. На моей памяти несколько операций по вырезанию загноившихся гематом на надкостнице. Посему считаю своим долгом предостеречь.
С другой стороны, как Вы это будете пробовать делать, я не знаю. Чтобы не получилось, как в анекдоте про Битлз и Рабиновича.

Костик
Совершенно справедливо. Атака ребром стопы надкостницы имеет такое продолжение. Либо прямо «съехать» на стопу, что добавит содранную кожу ко всем прелестям повреждений. Либо непосредственно удар в подъем стопы – это место совсем слабое и плохо набивается.
К сожалению, удар по пальцам ноги и самой стопе сейчас мало отрабатывается и применяется. Чаще всего мы в закрытой и плотной обуви. Ну, летом разве что.
Но мы все равно его вспомним. Поскольку удар с наступанием на ногу дает еще ряд преимуществ. Он резко останавливает противника и не дает ему полноценно уйти от прямого удара рукой в голову. Наступив на ногу, противника можно толкнуть – с большой долей вероятности он потеряет равновесие или даже упадет.

С уважением, Tujh

#30 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 10 июня 2010 - 03:17

Дорогие друзья.
Так как мы немного понарушали правила форума, я ссылки убрал, немного порезал посты. Прошу отнестись с пониманием.

Да всё понятно,только после всего этого,как то трудно бороться за оживления форума.ИМХО!!!

#31 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 10 июня 2010 - 08:02

Игорь
О, да!
Это раздел(толчки), который незаслуженно обойден стороной почти во всех рукопашных дисциплинах. Кажется, толчок всего лишь трата времени и внимания, когда можно влупить по полной. А то, что значительная часть печальных для бойцов случаев на улице начинается именно с толчков...не знаю, как в других регионах, а в Ворнеже в моем детстве это был второй по популярности прием. Наступить на ногу и толкнуть плечом. Результат - крепкий физически противник(а часто, боксеры) лежит на полу. А дальше пыром в голову и стопой на кадык. Применяли в основном представители криминального и околокриминального(приблатненные) контингента, у которых остались еще остатки здравого смысла и они не хотели хвататься за шило или отвертку.

#32 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 10 июня 2010 - 03:31

Сергей
А мне кажется, что легче тему читать, если она не расплывается "мысью по древу". Значит читатели не разбегаются.
Я уже говорил, что если мне интересно твое мнение, а тебе мое, и так происходит со многими посетителями, то форум будет жив.

Костик
Если говорить в целом о "толчках", то это нормальный тактический прием. Очень хорош для выведения противника из равновесия. В ближнем бою хорошо пойдет: толчок корпусом и в продолжение короткий тычек локтем.

Umbra
Атака стопы интересный прием. Если на скорости идет атака и вдруг - бац, наступаем (сильно и больно!!!) противнику на ногу, то можем сильно поломать концепцию атаки противника. Тормозим его движение! Выводим его из равновесия.

С уважением, Tujh

#33 _dl_

_dl_

    Пользователь

  • Ветераны
  • 283 сообщений
Репутация: 20
Очень хороший

Отправлено 10 июня 2010 - 03:46

Дорогие друзья.
Так как мы немного понарушали правила форума, я ссылки убрал, немного порезал посты. Прошу отнестись с пониманием.

Да всё понятно,только после всего этого,как то трудно бороться за оживления форума.ИМХО!!!

И ладно ссылку потерли на другой ("конкурирующий"?) форум. А на видео зачем убрали-то????

Сорри за оффтоп.

#34 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 10 июня 2010 - 03:55

И ладно ссылку потерли на другой ("конкурирующий"?) форум. А на видео зачем убрали-то????

Сорри за оффтоп.

Ютуб то же конкурент! :(

#35 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 10 июня 2010 - 04:25

потому-что я лошок сибирский, а тама всё класс и супер".

Я давно заметил,ещё на КОИ,что ты обижен судьбой.Но не надо так явно это выставлять !!!

#36 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 10 июня 2010 - 06:12

Совершенно нездоровая самокритика.

Умные понимают с полу слова,другим надо объяснять.Тебе-бесполезно.
Не пыжься,люди то всё видят.Они тебя давно раскусили.

#37 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 10 июня 2010 - 07:00

люди не кусаются .


Ладно,я прекращаю с тобой общение,а то как ..........

Прошу прощение у общества,за всё это.Но не мог не сказать ему это.

#38 AlexBell

AlexBell

    Пользователь

  • Пользователи
  • 114 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 июня 2010 - 07:42

Умбра, а зачем оскорблять людей на форуме? Как-то недостойно...

#39 olegvelm

olegvelm

    Ветеран

  • Старейшины
  • 947 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 10 июня 2010 - 09:07

Umbra Перестаньте метеоризмом щеголять!Уважение других начинается с уважения себя.Не списывайте оскорбления на беспокойства о форуме.

#40 olegvelm

olegvelm

    Ветеран

  • Старейшины
  • 947 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 10 июня 2010 - 10:12

olegvelm, уважаемый вы человек, так в вашем посте то же не будет ни чего по теме, а только о метеоризме? ... : ))
Ну, а если атака в голень, а с длинной не получается, то как вы её будете готовить в таком случае? Просто в голень у вас не получиться, правда, потому-что противник наверняка чуть шустрее в плане подъема и перевода стопы в челюсть или пах, там, к примеру ... А может он вообще встретит вас с улыбкой там где вы этого меньше всего ждёте.
Давайте, оставьте метеоризм и рассудите по этому поводу ... .

Ув. Umbra Рассуждать не мешки ворочить, метеоризм не страдаю и некогда не знаю,чем ударю и как ударю да это и не надо знать.Ударю по ситуации.А если буду бить в голень, то удар готовить не буду, я ударю в голень, когда длина получиться.