Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Новый фильм о Кёкусин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#61 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 06 апреля 2010 - 03:32

Прошел по ссылке и в аннотации к фильму прочитал, что именно Рояма привнес в Кекушин лоу-кик. Это правда или опять "перетягивание"???

#62 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 06 апреля 2010 - 03:39

По ходу источники утверждают, что правда.

#63 Oregu

Oregu

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 454 сообщений
Репутация: 103
Очень хороший

Отправлено 06 апреля 2010 - 04:00

Наверное тайцы еще в позапрошлом веке лоу-кик били. А в Киокушин, похоже, действительно шихан Рояма принес эту технику. Но я конечно же не это имел ввиду написав про "перетягивание". Речь вообще не о технике каратэ, а о том, что Матсуи назван бизнесменом, осуждено участие бойцов в К-1 и Ичи-Геки как отход от традиций школы Оямы. При этом все ненарадуются (в фильме) новыми правилами синкен-себу=кикбоксингу. Похоже на двойные стандарты. По духу (фильма) логичнее было бы с "шиханом Я" объединяться, но у него наверное денег меньше... Присмотритесь, кто руководит представительствами международных организаций в России и станет ясно где больше бизнеса, а где каратэ.

#64 Nobunaga

Nobunaga

    Ветеран

  • Старейшины
  • 644 сообщений
Репутация: 57
Очень хороший

Отправлено 06 апреля 2010 - 04:44

Насколько я знаю, в 1966 году команда бойцов Киокушинкай под руководством Кендзи Куросаки ездила в Таиланд для матча против бойцов муай-тай. Киокушиновцы победили, но техника тайцев произвела на них большое впечатление. Думаю, именно после этой поездки в Киокушин и пришел лоу-кик. Так что называть Рояму изобретателем этого удара, на мой взгляд, не совсем корректно.

#65 shigetsu

shigetsu

    Ветеран

  • Старейшины
  • 654 сообщений
Репутация: 15
Хороший

Отправлено 06 апреля 2010 - 04:45

осуждено участие бойцов в К-1 и Ичи-Геки как отход от традиций школы Оямы. При этом все ненарадуются (в фильме) новыми правилами синкен-себу=кикбоксингу. Похоже на двойные стандарты.

Присмотритесь, кто руководит представительствами международных организаций в России и станет ясно где больше бизнеса, а где каратэ.


Вы не понимаете разницы между Синкэн сёбу и К-1? В соревнованиях по Синкэн сёбу участвуют любители из числа обычных занимающихся в додзё, денежных призов нет, бойцы участвуют, по сути, для собственного удовольствия (роста, проверки и т.д.), но не для удовлетворения интереса зрителей. Поэтому как зрелище Синкэн сёбу явно не профессионально. И не обставлено соответствующим образом, и большинство зрителей - свои же коллеги, прошедшие безо всяких билетов. А деньги, взимаемые за билеты, которые, всё-таки, продаются, перечисляются в благотворительный фонд.

В К-1 соревнуются профи, зарабатывают на этом деньги, К-1 - шоу, то есть действо для удовлетворения зрителя. И не надо про внутреннюю мотивацию участников К-1. Я прекрасно понимаю, что мотивы участия могут быть разные, могут не сводиться к деньгам, но суть явления К-1 именно такова: шоу.

По форме Синкэн сёбу в исполнении японцев далеко от кик-боксинга. Но не это главное. В конечном счете, что постоянно подчеркивает Рояма, главное - не ВНЕШНЯЯ ФОРМА, а ВНУТРЕННЕЕ СОДЕРЖАНИЕ.
Будо не зависит от формы, будо определяется наполнением.

Про руководителей организаций вы тоже едва ли правы. Сегодня среди руководителей-КАРАТИСТОВ очень мало таких, кто не занимается БИЗНЕСОМ. Да и есть ли?

#66 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 06 апреля 2010 - 09:41

я только про киокушин видел..( и то спёр у кого то в контакте..) не у вас дядь Сергей..)

Так зайди в Мои Видио,там ещё есть... :)

#67 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 06 апреля 2010 - 09:44

Насколько я знаю, в 1966 году команда бойцов Киокушинкай под руководством Кендзи Куросаки ездила в Таиланд для матча против бойцов муай-тай. Киокушиновцы победили, но техника тайцев произвела на них большое впечатление. Думаю, именно после этой поездки в Киокушин и пришел лоу-кик. Так что называть Рояму изобретателем этого удара, на мой взгляд, не совсем корректно.

Рояма ПЕРВЫЙ стал бить такой лоукик,до него им пользовались,но не получали таких результатов...я так думаю... :)

#68 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 07 апреля 2010 - 08:13

Насколько я знаю, в 1966 году команда бойцов Киокушинкай под руководством Кендзи Куросаки ездила в Таиланд для матча против бойцов муай-тай. Киокушиновцы победили, но техника тайцев произвела на них большое впечатление. Думаю, именно после этой поездки в Киокушин и пришел лоу-кик. Так что называть Рояму изобретателем этого удара, на мой взгляд, не совсем корректно.

Рояму "изобретателем" никто не называл. Там говорилось, что он ввел лоу кик в Кекушин.

#69 Aledo

Aledo

    Ветеран

  • Старейшины
  • 616 сообщений
Репутация: 20
Очень хороший

Отправлено 07 апреля 2010 - 09:12

Это именно то, о чем чуть раньше написал Сергей Аличкин - Рояма первым начал активно использовать эффективный лоу-кик.

#70 Valeus

Valeus

    Пользователь

  • Ветераны
  • 261 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 07 апреля 2010 - 10:12

Я тоже где то читал, что лоу кик в киокушине и до Роямы били, но удар наносили без акцента, без цели заставить человека упасть, а именно Рояма в киокушине показал, что этим ударом можно нокаутировать.

#71 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 08 апреля 2010 - 04:17

Фильм доступен в "on-line" просмотре ]]>здесь]]>

#72 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 08 апреля 2010 - 09:28

Я тоже где то читал, что лоу кик в киокушине и до Роямы били, но удар наносили без акцента, без цели заставить человека упасть, а именно Рояма в киокушине показал, что этим ударом можно нокаутировать.

Или не понимали,как им можно добиться нокаута... :pnul:

#73 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 09 апреля 2010 - 07:40

лоу кик в муай тай сильно отличается от того, что бьют в кекусинкай. кекусиновский лоу тоже нельзя назвать чистым маваси гери гедан. Так что лоу кик кекусина - собственный продукт, который сформировался не сразу а по мере его применения. ИМХО. Я так понял Рояму, что он именно обратил внимание на этот удар и постарался сделать его по настоящему эффективным. Так что назвать его изобретателем в принципе можно, конечно с известной долей условности. Именно после него лоу стал широко применяться на соревнованиях и вообще стал чуть ли не брендом кекусина.

#74 toru

toru

    Пользователь

  • Пользователи
  • 125 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 09 апреля 2010 - 07:09

Карате вообще сильно отличается от муай-тая. :unsure: Если не принципиально. Стойка - совершенно разная. Биомеханика соответсвенно разная. Рояма-сан, как видно на видео 75 года бьет лоу с наскока. Японцы и сейчас так тренируют лоу. Применяют по-разному. Так что вполне можно Рояму-сана назвать отцом лоу-кика в Киокушин. ИМХО конечно.

#75 Oregu

Oregu

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 454 сообщений
Репутация: 103
Очень хороший

Отправлено 10 апреля 2010 - 05:10

]]>тоже интересно]]>
Фильм на 2/3 рекламный, но концовка фильма понравилась очень. Вот тут "перетягивания одеял" почти нет.

#76 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 10 апреля 2010 - 05:06

]]>тоже интересно]]>
Фильм на 2/3 рекламный, но концовка фильма понравилась очень. Вот тут "перетягивания одеял" почти нет.

Где-то у меня есть диск с этим фильмом...всё таки российский КАН делает очень грамотные ходы в популяризации не только своей Федерации,но и КЁКУШИНА В ЦЕЛОМ...ну пусть будет с лицом Роямы... :)

#77 Oregu

Oregu

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 454 сообщений
Репутация: 103
Очень хороший

Отправлено 11 апреля 2010 - 10:18

Согласен абсолютно. :)

#78 т.е.н.ь.

т.е.н.ь.

    Ветеран

  • Старейшины
  • 764 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 13 апреля 2010 - 09:44

...ну пусть будет с лицом Роямы...

Лицом Роямы, но не Петрухина...
Доколе!!! Господа-товарищи, неужели вам действительно настолько без разницы, кто будет рассказывать людям про ваше каратэ?...

#79 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 13 апреля 2010 - 11:42

...ну пусть будет с лицом Роямы...

Лицом Роямы, но не Петрухина...
Доколе!!! Господа-товарищи, неужели вам действительно настолько без разницы, кто будет рассказывать людям про ваше каратэ?...

Увы,Сэр,здесь мы бессильны... :blink:

#80 UGEN

UGEN

    Пользователь

  • Пользователи
  • 81 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 13 апреля 2010 - 09:02

...ну пусть будет с лицом Роямы...

Лицом Роямы, но не Петрухина...
Доколе!!! Господа-товарищи, неужели вам действительно настолько без разницы, кто будет рассказывать людям про ваше каратэ?...

Увы,Сэр,здесь мы бессильны... :blink:


Я те попереключаю!!! :)