Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Новый фильм о Кёкусин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#21 Aledo

Aledo

    Ветеран

  • Старейшины
  • 616 сообщений
Репутация: 20
Очень хороший

Отправлено 30 марта 2010 - 10:55

На ру-торрентс выложили. Будем посмотреть! :unsure:

#22 Нагайна

Нагайна

    Девочка-красавица )))

  • Старейшины
  • 1 323 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 30 марта 2010 - 11:42

А мне очень нравится Воин Ветра, с Роямой)))) Обалденный фильм!

#23 Нагайна

Нагайна

    Девочка-красавица )))

  • Старейшины
  • 1 323 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 30 марта 2010 - 11:49

Вот только не могу понять немного по фильму... как кореец мог поплыть в Японию, дабы за нее воевать... это же против своей страны получается.... не понимаю....

#24 к.а.и.

к.а.и.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 000 сообщений
Репутация: 13
Хороший

Отправлено 31 марта 2010 - 06:46

Ай да Петрухин,ай да сукин сын!!!... :unsure:

ай да Слипенчук....

#25 Aledo

Aledo

    Ветеран

  • Старейшины
  • 616 сообщений
Репутация: 20
Очень хороший

Отправлено 31 марта 2010 - 09:02

Вот только не могу понять немного по фильму... как кореец мог поплыть в Японию, дабы за нее воевать... это же против своей страны получается.... не понимаю....


Это надо было у Оямы спрашивать... Видимо все дело в пропаганде, да и наказание за отклонение от воинской службы было вполне реальным. Корея тогда уже не один год под оккупацией Японии жила...

#26 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 31 марта 2010 - 10:27

Ай да Петрухин,ай да сукин сын!!!... :unsure:

ай да Слипенчук....

Вот это точно - без Миши "тема" бы умерла... :blink:

#27 Нагайна

Нагайна

    Девочка-красавица )))

  • Старейшины
  • 1 323 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 31 марта 2010 - 11:16

Aledo, вы фильм-то видели?))) Я сейчас о фильме, а не о реалиях... по фильму он сам пошел... Зачем? Корейцы не любят Японцев. Это я вам точно говорю... прожив в корее 2 года многое увидела и поняла...

#28 Aledo

Aledo

    Ветеран

  • Старейшины
  • 616 сообщений
Репутация: 20
Очень хороший

Отправлено 31 марта 2010 - 11:30

Фильм смотрел. Я и объяснил, почему пошел. Фильм-то типа на реальных событиях основан... Это же не "Хон-Гиль-Дон"! :unsure:

P.S. Рекомендую посмотреть классику - "Обреченный на одиночество" - это в русской версии. Трилогия про Ояму. "Воин ветра" показался усеченной версией этой трилогии.

#29 _dl_

_dl_

    Пользователь

  • Ветераны
  • 283 сообщений
Репутация: 20
Очень хороший

Отправлено 31 марта 2010 - 01:04

Посмотрел фильм... Ничего так. В принципе большинство - пересказ книги Роямы. Одно не понял - мож кто объяснит - почти весь фильм идет основная идея, что в понимании Хацуо Роямы Киокушин - Будо-Каратэ, а не спорт. И в конце Танюшкин что-то рассказывает про признание спортом и олимпийские игры... :unsure:

#30 toru

toru

    Пользователь

  • Пользователи
  • 125 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 31 марта 2010 - 01:19

Для адептов карате любой новый фильм "об этом" - будет воспринят. Было бы здорово, если бы такие фильмы сняли про Арнейла, Коллинза. Согласен с приколами по сценарию, где существуют противоречия. Про "олимпийское" карате Танюшкина разговор отдельный. А вот про то что Рояма сам уходил в кикбокс, а потом вышел из IKO опять же из-за кикбокса... Что-то как-то. Или Рояма говорит, что необходимо следовать учению Оямы(я уже запутался кто из них канчо), мол 3 года учить удар рукой, 3 года ногой и т.п. а сам бои проводит с новыми правилами утверждая как настоящий киокусин. Это я про перетягивания одеяла. Но опять же пишу с добрым сердцем и сугубо собсное мнение. Очень понравился технический директор Кана - настоящий будока!

#31 SaMuRaY

SaMuRaY

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 025 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 31 марта 2010 - 02:10

Сихан Окадзаки - отдельная история. Мой кумир можно сказать :D

#32 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 31 марта 2010 - 03:40

Сихан Окадзаки - отдельная история. Мой кумир можно сказать kulak

Как-то Окадзаки приехал на Окинаву,нашёл Мастера,знающего какое-то старинное ката,попросил показать...тот показал...Окадзаки извинился,что не успел всё запомнить,попросил ещё раз показать...тот показал....Окадзаки опять извинился,что не всё запомнил...ДА У ТЕБЯ НЕТ НИКАКИХ СПОСОБНОСТЕЙ К КАРАТЭ - сказал Мастер(???)...и это 6 дану...вот так учат на Окинаве... :D

#33 Hogo

Hogo

    Пользователь

  • Ветераны
  • 354 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 31 марта 2010 - 07:10

Сергей Аличкин, я эту байку о "двух мастерских показах" 21 год назад слышал , правда, без фамилий. Наверное ,у них там на Окинаве это тест такой - не запомнил после 2 раз - свободен :wub:.

По поводу фильмы - пока только 10 минут посмотрел. Тяжело смотреть из-за озвучки.
После просмотра аффликшена с комментами ПИФа я все время жду внезапного разрыва сознания. Но вроде бы это не его текст .Слава богу нашелся добрый человек, написал чего говорить.

#34 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 31 марта 2010 - 09:13

Байки-байками,только с Окадзаки так и было...видимо на Окинаве действительно так учат,вот таких желающих сразу всё схватить...:aikido:

#35 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 01 апреля 2010 - 12:54

На всякий случай сцылко

Самурай Кекушина Рояма Хацуо
]]>http://rutracker.org...c.php?t=2861071]]>

#36 toru

toru

    Пользователь

  • Пользователи
  • 125 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 01 апреля 2010 - 08:38

Если внимательно смотрите канал "Боец", то наверное видели фильм-близнец о Рояме. Всё те же лица. И комментарии те же, но в другом исполнении.
Вопрос к спецам: у кого есть видео про Окадзаки исполнения ката? Я смотрел на rutracker что-то не нашел. Я как понял Кановцы сильно ушли от традиционного испонения ката. Вот бы посмотреть.

#37 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 01 апреля 2010 - 09:45

Окадзаки отвечает за развитие ката в КАНе(как я понял)и идёт освоение ката в окинавской традиции... :rolleyes:

#38 toru

toru

    Пользователь

  • Пользователи
  • 125 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 01 апреля 2010 - 12:27

Мне собственно шотокановские ката не нужны. Уж очень они смешно смотрятся в киокушине. И текки и бассай. А вот изменения в пинанах, сайфе - это по-моему не в традициях Окинавы. Пинаны придумал ученик Фунакоси - Итосу. Сайфа и Сеюнчин - ката годзюрю, но они переделаны не в сторону классики. Вообще мне кажется, что самая популярная ката в Кане - это Гэксай сё. Что на соревнованиях, в любом фильме, кадре - везде эта ката. Так что там про видео Окадзаки или оч. секретный материал?

#39 к.а.и.

к.а.и.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 000 сообщений
Репутация: 13
Хороший

Отправлено 01 апреля 2010 - 12:36

а мне не очень...(( как будто опять книгу прочёл... и вот это Петрухинское Киакашин .... как то ...
думал что то новенькое узнаю..))

#40 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 01 апреля 2010 - 12:56

... Пинаны придумал ученик Фунакоси - Итосу...

Вы меня убили !!!! ИТОСУ Анко - ученик Фунакоси?????? Итосу умер в 1915году,а Фунакоси в 1958...Так кто у кого учился? :pnul: