Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Поможет ли Киокушин на улице?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 206

#161 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 12 апреля 2010 - 02:00

"Если бы да кабы....."
Ничего не имею против бокса, напротив- очень даже уважаю и в свое время ставил себе руки у тренера по боксу. Но сейчас есть реальный случай, и там помог кекушин, потому и написал в эту тему.

#162 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 12 апреля 2010 - 02:04

Ща фанаты бокса напишут, что если б он занимался боксом, то уложил бы еще пару человек или всех...

Ха, а вот и облом, не такие мы фанаты, чтоб писать такое :))))

Таких историй куча, но всех их объединяет одно, человек себя защищал, а не бокс, киокушин или боевой гопак.

#163 профессор

профессор

    Пользователь

  • Пользователи
  • 149 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 12 апреля 2010 - 03:58

Учитывая что двое было с ножом,а всего 5-6 человек и он остался жив,результат не просто не плохой ,а великолепный!Желаю скорейшего выздоровления.

#164 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 448 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 12 апреля 2010 - 04:07

"Если бы да кабы....."
Ничего не имею против бокса, напротив- очень даже уважаю и в свое время ставил себе руки у тренера по боксу. Но сейчас есть реальный случай, и там помог кекушин, потому и написал в эту тему.

Кроме Кёкушина сработало ещё то,что ЭТО было заложено в самом начале его бойцовской практики,т.е.Кёкушин является в данном случае ФУНДАМЕНТОМ на котором всё стоит и в экстриме сработало именно это... :)

#165 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 12 апреля 2010 - 04:12

Учитывая что двое было с ножом,а всего 5-6 человек и он остался жив,результат не просто не плохой ,а великолепный!Желаю скорейшего выздоровления.

Спасибо за пожелание.
Думаю, у напавших не было цели его зарезать. Порезали, т.к. по другому не справлялись.Так что в этом плане ему минус- захотели бы - прирезали. (Это его слова)
Плюс же в том, что из 5-6 человек трое остались лежать. (Это уже мой вывод :) )

#166 профессор

профессор

    Пользователь

  • Пользователи
  • 149 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 12 апреля 2010 - 04:20

Мне кажется 5 человек,да ещё у двоих нож-зарезали бы кого угодно.Исключения конечно возможны,но не более того.

#167 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 12 апреля 2010 - 05:24

Я думаю так: либо удар есть (боксерский, кекушиновский или еще какой), либо его нет.

#168 USB

USB

    Пользователь

  • Пользователи
  • 139 сообщений
Репутация: 106
Очень хороший

Отправлено 29 января 2012 - 10:07

Как таковой проблемы нет.Удары в голову руками не используют в спарингах, но цуки это тот же прямой или крюк тот же правый или левый боковой.Но главной фишкой киокушинкай это удары ногами ни в одном единоборстве им не уделяют такого внимания ни один боксер не сможет обораняться от таких ударов ногами.
Во-вторых,в киокушине каты с множеством смертельных ударов.Так что каратэ киокушинкай одино из лучших видов единоборсв оно подготавливает тебя не только физически но и морально к схватке не только с 1 но ис 2 и более противниками.Если боксер или тай боксер хорошо дереться это не значит что не испугается драься.Так что недостатки не в боевом искусстве а в тебе если ты неверишь в то чем занимаешься то незанимаесья этим вобше. Так что нечего на зеркало пинять если рожа кривая!

#169 Igorlebedev

Igorlebedev

    Новичок

  • Пользователи
  • 36 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 03 июля 2012 - 09:02

Здравствуйте, ответе как он поможет, если нет ударов в голову, обясни ] нет, нет , ты возьми и ударь, дистанцию кикушиновцы хорошо чувствуют, можно применять те же блоки которые учат применять от ударов в корпус , для защиты головы, потренируйся недельку с партнёром и всё, сам занимаюсь киокушином, с другом отрабатываю все удары которые есть в киокушине в голову и защиту от них)

#170 natasha

natasha

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 6 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 19 мая 2013 - 05:45

У меня дочь 6,5 лет получила полоску оранжевую 12 марта .Я считаю что поможет отбиться на улице ,пусть ходит чем шляется без дела .Жаль не берут в лагерь на лето маленькая .

#171 USB

USB

    Пользователь

  • Пользователи
  • 139 сообщений
Репутация: 106
Очень хороший

Отправлено 23 июня 2013 - 09:11

Мое личное мнение сводится к тому, что все напрямую зависит от тренера, а не от боевого искусства.
Приведу пример: На большинстве сайтов пишут: "Тхеквондно, не эффективно, т.к. контакт ограничен, нет удров ниже пояса и т.д. , а вот армейский рукопашный бой другое дело там все есть". В нашем городе Тхеквондисты, успешно выступают по АРБ, на региональном уровне. Хочу подчеркнуть, что Тхеквандисты отдельно к правилам АРБ не готовятся, т.к. в каждодневный тренировочный процесс входят: подсечки и борьба.
То же самое и с киокушином, все зависит от тренера.
А что касается вас дорогой мой dood, то вы сами не знаете чего хотите( вывод сделал читая предыдущие посты).
Ещё хотелось бы дать совет таким, как dood бегая из секции в секцию, в поисках лучшего вы ни чему не научитесь.
И вообще, соовет всем киокушиновцам добавьте в свои тренировки бокс, хотя бы раз лучше два в неделю, но обязательно со спарингами, поверьте прибавите не только в прикладухе, но и в киокушине и у вас больше не останится сомнений в том чем вы занимаетесь.
Последние предложение - это слова, немного мною перефразированые, уважаемого человека, инструктора по рукопашному бою сепцназа ГРУ Сергея Николаевича.

Сообщение отредактировал USB: 23 июня 2013 - 09:14


#172 Livokov

Livokov

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 4 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 29 июня 2013 - 11:44

Учитывая что двое было с ножом,а всего 5-6 человек и он остался жив,результат не просто не плохой ,а великолепный!Желаю скорейшего выздоровления.


Повезло!Удача просто не реальная!

#173 Alexxx111

Alexxx111

    Новичок

  • Пользователи
  • 38 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 12 сентября 2013 - 11:09

Есть понятие как идеоматорика или память тела. Привыкаешь реагировать только на удары в корпус, а ноги только в основном круговые сбоку. В киокушине в голову не бьют. К этому привыкаешь. И на улице просто сознание проигнорирует движение в вашу голову, что в начале вызовет как минимум нокдаун, сломанный нос или выбитую челюсть с парой зубов, а после и к разочарованию в киокушине. На моей памяти был случай, когда человеку со 2 даном засветили в физиономию. Результат - две недели светил огромным бланжем.
В киокушине нет бросков, укэми, что также сослужит плохую службу, если вас уронят нечаянно на улице.
Киокушин можно рассматривать только как спорт, но не как боеыое искусство.

#174 Alexxx111

Alexxx111

    Новичок

  • Пользователи
  • 38 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 25 сентября 2013 - 02:48

Я не говорю щяс про 5-6 человек!!! а 1-2
просто нету ударов в голову(в етом пролблемка)может перейти на рукопашку?


Просто займись Кудо.

#175 Alexxx111

Alexxx111

    Новичок

  • Пользователи
  • 38 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 25 сентября 2013 - 04:35

Простой путь — правильный путь. В драке никому нет дела до красоты. Главное — уверенность, отточенные навыки и точный расчёт. Принцип „выживания наиболее приспособленного“. Меньше пустых движений и энергии — ближе к цели.

#176 USB

USB

    Пользователь

  • Пользователи
  • 139 сообщений
Репутация: 106
Очень хороший

Отправлено 09 ноября 2013 - 07:49

Есть понятие как идеоматорика или память тела. Привыкаешь реагировать только на удары в корпус, а ноги только в основном круговые сбоку. В киокушине в голову не бьют. К этому привыкаешь. И на улице просто сознание проигнорирует движение в вашу голову, что в начале вызовет как минимум нокдаун, сломанный нос или выбитую челюсть с парой зубов, а после и к разочарованию в киокушине. На моей памяти был случай, когда человеку со 2 даном засветили в физиономию. Результат - две недели светил огромным бланжем.
В киокушине нет бросков, укэми, что также сослужит плохую службу, если вас уронят нечаянно на улице.
Киокушин можно рассматривать только как спорт, но не как боеыое искусство.

Я не говорю щяс про 5-6 человек!!! а 1-2
просто нету ударов в голову(в етом пролблемка)может перейти на рукопашку?


Просто займись Кудо.

Ну да в киокушине голову защищать не учат, как в принцыпе и в КУДО, и в Боксе. В КУДО шлем с забралом, бойцы привыкают не защищаться от ударов по голове. В боксе перчатки 10 унций, без них вряд ли получиться умело защищать голову.
А что касается улицы, конечно лучше уметь бить в голову чем не уметь, но на улице побеждает тот кто первый бьет, а велика ли разница куда вы попали поставленным ударом в голову (нокдаун или нокаут с возможным падением и ударом затылком об твердую поверхность вашего визави, что может привести к летальному исходу) или поставленным ударом в печень ( сильный болевой шок, нокдаун с возможной потерей сознания). Да и вообще думаю мало вероятно, что на улице вы встретитесь с подготовленным человеком, а не подготовленный человек думаю редко сможет ударить так, чтобы послать вас в нокдаун и уж тем более в нокдаун.
С Уважением USB!!!

Сообщение отредактировал USB: 09 ноября 2013 - 07:52

  • Roosen это нравится

#177 masterI

masterI

    Пользователь

  • Ветераны
  • 275 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 13 ноября 2013 - 03:41

Есть понятие как идеоматорика или память тела. Привыкаешь реагировать только на удары в корпус, а ноги только в основном круговые сбоку. В киокушине в голову не бьют. К этому привыкаешь. И на улице просто сознание проигнорирует движение в вашу голову, что в начале вызовет как минимум нокдаун, сломанный нос или выбитую челюсть с парой зубов, а после и к разочарованию в киокушине. На моей памяти был случай, когда человеку со 2 даном засветили в физиономию. Результат - две недели светил огромным бланжем.
В киокушине нет бросков, укэми, что также сослужит плохую службу, если вас уронят нечаянно на улице.
Киокушин можно рассматривать только как спорт, но не как боеыое искусство.

Я не говорю щяс про 5-6 человек!!! а 1-2
просто нету ударов в голову(в етом пролблемка)может перейти на рукопашку?


Просто займись Кудо.

Ну да в киокушине голову защищать не учат, как в принцыпе и в КУДО, и в Боксе. В КУДО шлем с забралом, бойцы привыкают не защищаться от ударов по голове. В боксе перчатки 10 унций, без них вряд ли получиться умело защищать голову.
А что касается улицы, конечно лучше уметь бить в голову чем не уметь, но на улице побеждает тот кто первый бьет, а велика ли разница куда вы попали поставленным ударом в голову (нокдаун или нокаут с возможным падением и ударом затылком об твердую поверхность вашего визави, что может привести к летальному исходу) или поставленным ударом в печень ( сильный болевой шок, нокдаун с возможной потерей сознания). Да и вообще думаю мало вероятно, что на улице вы встретитесь с подготовленным человеком, а не подготовленный человек думаю редко сможет ударить так, чтобы послать вас в нокдаун и уж тем более в нокдаун.
С Уважением USB!!!


вы из киокушина? встаньте с боксёром, с кудоистом.. сами всё и увидите :) рассуждать хорошо нажимая кнопки.

#178 masterI

masterI

    Пользователь

  • Ветераны
  • 275 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 13 ноября 2013 - 03:48

отбиться от шпаны в подворотне можно, но от ножа или с серьёзным противником - ничего не выйдет. киокушин это обычный спорт. и методика работы в киоеушине оставляет желать лучшего. вы не уйдёт от удара кулака или ножа в сторону. вас учили работать корпус к корпусу. я знаю реальные истории как чёрных поясов лупили на улице, и как боксёры уходили от ножа.. уход с линии - нокаут. как вы защититесь от ножа? приняв его в мясо? всё зависит от человека конечно, но зависило бы больше если бы не было наигранной самоуверенности...

#179 Ingr

Ingr

    Пользователь

  • Пользователи
  • 54 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 14 ноября 2013 - 02:40

вы не уйдёт от удара кулака или ножа в сторону. вас учили работать корпус к корпусу.

Уважаемый, не обобщайте пожалуйста. Это не нас, а вас так учили.

отбиться от шпаны в подворотне можно, но от ножа или с серьёзным противником - ничего не выйдет.

Почему так пессимистично? Если встретить противника с таким настроем то действительно ничего не поможет. и не важно что это бокс или карате.

я знаю реальные истории как чёрных поясов лупили на улице, и как боксёры уходили от ножа.. уход с линии - нокаут. как вы защититесь от ножа? приняв его в мясо?

Не понимаю, что тебе сделали каратисты в целом и киекушиновцы в частности? За что ты их так не любишь? Почему боксеру можно уходить с линии атаки, а киекушиновцам ни-ни, только ножем в мясо?

Я согласен что сейчас большинство школ (к моему большому сожалению и разочарованию) слишком много уделяют время спортивной составляющей в ущерб всему остальному, но это проблема не стиля как такового, а конкретных людей его преподающих и изучающих

#180 USB

USB

    Пользователь

  • Пользователи
  • 139 сообщений
Репутация: 106
Очень хороший

Отправлено 14 ноября 2013 - 09:59

Есть понятие как идеоматорика или память тела. Привыкаешь реагировать только на удары в корпус, а ноги только в основном круговые сбоку. В киокушине в голову не бьют. К этому привыкаешь. И на улице просто сознание проигнорирует движение в вашу голову, что в начале вызовет как минимум нокдаун, сломанный нос или выбитую челюсть с парой зубов, а после и к разочарованию в киокушине. На моей памяти был случай, когда человеку со 2 даном засветили в физиономию. Результат - две недели светил огромным бланжем.
В киокушине нет бросков, укэми, что также сослужит плохую службу, если вас уронят нечаянно на улице.
Киокушин можно рассматривать только как спорт, но не как боеыое искусство.

Я не говорю щяс про 5-6 человек!!! а 1-2
просто нету ударов в голову(в етом пролблемка)может перейти на рукопашку?


Просто займись Кудо.

Ну да в киокушине голову защищать не учат, как в принцыпе и в КУДО, и в Боксе. В КУДО шлем с забралом, бойцы привыкают не защищаться от ударов по голове. В боксе перчатки 10 унций, без них вряд ли получиться умело защищать голову.
А что касается улицы, конечно лучше уметь бить в голову чем не уметь, но на улице побеждает тот кто первый бьет, а велика ли разница куда вы попали поставленным ударом в голову (нокдаун или нокаут с возможным падением и ударом затылком об твердую поверхность вашего визави, что может привести к летальному исходу) или поставленным ударом в печень ( сильный болевой шок, нокдаун с возможной потерей сознания). Да и вообще думаю мало вероятно, что на улице вы встретитесь с подготовленным человеком, а не подготовленный человек думаю редко сможет ударить так, чтобы послать вас в нокдаун и уж тем более в нокдаун.
С Уважением USB!!!


вы из киокушина? встаньте с боксёром, с кудоистом.. сами всё и увидите :) рассуждать хорошо нажимая кнопки.

Что за бред?
У меня есть опыт спарингов с боксерами и по правилам кик боксигна и по правилам бокса. И я с уверенностью могу сказать, что спаринг одно дело уличная потасовка другое!
А вам настоятельно советую хотя бы раз снять перчатки и попросить вашего партнера атаковать вас, сами увидите защита без перчаток меняется в корне.
С Уважением USB!!!