Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Поражение Романа Нестеренко на турнире TNA


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#61 Vins

Vins

    Пользователь

  • Пользователи
  • 174 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 18 марта 2010 - 11:12

Ребята, не надо лезть вам в ринг, нечего вам там делать, какие лоукики, какие гьяку-лоу, какие еще сушить руки и разбивать ногами, о чем вы говорите, у вас все не так как надо для ринга, даже ногами не так бьют в тае, как вы, нет ни чувства дистанции, ни чувства канатов, про руки сами знаете. Рогава уронил бы парня в первом раунде, если бы бились по таю, кстати Татнефть это кикбокс и украинец тоже перестраивался для боя. Вариант один переучивайтесь, или бейтесь только по своим правилам.

тебя неспросили что делать. Все нормально, база кекушин позволяет побеждать в таких турнирах.

#62 Ник415

Ник415

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 5 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 18 марта 2010 - 11:27

Все нормально, все нормально, утешаю сам себя. "база кекушин позволяет побеждать в таких турнирах", не ката санчин имеете в виду.

#63 Vins

Vins

    Пользователь

  • Пользователи
  • 174 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 18 марта 2010 - 11:32

вот здесь ]]>]]> Пеплов выглядит очень жалко, как будто он какой новичек, но он не перестал быть Пепловым от этого. Просто Осипов оказался сильнее, так же и здесь Нестеренко просто оказался слабее соперника.

#64 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 18 марта 2010 - 11:39

Все нормально, все нормально, утешаю сам себя. "база кекушин позволяет побеждать в таких турнирах", не ката санчин имеете в виду.



Без серьезной подготовки действительно делать нечего. И выходить в30 лет на первый бой по профессиональному кику в разделе типа "К-1" (правила "Татнефтьарена" именно такие, но за лицензию платить неохота) - это чистейшей воды авантюризм. А вот по поводу "не надо лезть вам в ринг" - действительно не надо лезть со своими указаниями. Но за заботу спасибо! :pnul:

#65 Ник415

Ник415

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 5 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 18 марта 2010 - 11:46

Vins, вы серьезно, эту постановку вы приводите в качестве примера Пеплов выглядит жалко, это же спектакль, я удивлен.
Олег Бессуднов, я не указываю, просто мне стыдно за кекушин-саньда, и очень жаль парня Нестеренко, которого я не знаю и увидел только на Татнефти.

#66 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 18 марта 2010 - 02:48

Уважаемый Ник415! Правильная база Кёкушина позволяет "пойди" в любое единоборство и ринг тут один из них.
Мачиде из традиционного каратэдо не помешала "сетка" стать чемпионом в ЮФС. Так что вы слегка поспешны в суждениях... :pnul:

#67 Старый Андрей

Старый Андрей

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 010 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 18 марта 2010 - 04:04

Уважаемый Ник415! Правильная база Кёкушина позволяет "пойди" в любое единоборство и ринг тут один из них.
Мачиде из традиционного каратэдо не помешала "сетка" стать чемпионом в ЮФС. Так что вы слегка поспешны в суждениях... ;)

Очень правильное замечание....техническая база киокушина при соотвтетсвующей корректировке..более чем дееспособна на ринге...только подготовка к рингу...должна быть системной и достаточно длительной.... :pnul:

#68 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 18 марта 2010 - 04:31

Уважаемый Ник415! Правильная база Кёкушина позволяет "пойди" в любое единоборство и ринг тут один из них.
Мачиде из традиционного каратэдо не помешала "сетка" стать чемпионом в ЮФС. Так что вы слегка поспешны в суждениях... :)

Очень правильное замечание....техническая база киокушина при соотвтетсвующей корректировке..более чем дееспособна на ринге...только подготовка к рингу...должна быть системной и достаточно длительной.... :pnul:

Корректировка всегда нужна...когда салага после Курса Молодого Бойца попадает в реальный бой,он очень быстро должен сделать выводы,иначе... ;)

#69 к.а.и.

к.а.и.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 000 сообщений
Репутация: 13
Хороший

Отправлено 18 марта 2010 - 05:03

да что там объяснять...)) нам бы по готовиться нормально а потом выступать... к нам ни кто не лезет на турниры,а обсира...ют все и то не так и это... вот огромный минус так это то что мы сломя голову (2-3 недельки по тренируясь по иным правилам) лезем на турниры к профи...
я лично видел как одному парню инструктору бранчиф по лицу надавал за то что его несколько бойцов (3 или 4) проиграли по другим правилам ,при этом человек 11 выиграли в чистую. и сказал что если на 100% не уверен в пацанах не фиг выставлять.. (правда было это лет 15 на зад).

#70 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 18 марта 2010 - 05:50

Последняя фраза понравилась:"...15 лет на ЗАД."... :pnul:

#71 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 18 марта 2010 - 06:10

вот здесь ]]>]]> Пеплов выглядит очень жалко, как будто он какой новичек, но он не перестал быть Пепловым от этого. Просто Осипов оказался сильнее, так же и здесь Нестеренко просто оказался слабее соперника.


Молодой человек, у Вас какой уровень в единоборствах? Вы постановочный бой не можете от настоящего отличить? Тем более постановочный не самого лучшего качества, хотя и в исполнении мастеров?

#72 Buga

Buga

    Пользователь

  • Пользователи
  • 64 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 18 марта 2010 - 10:01

вот здесь ]]>]]> Пеплов выглядит очень жалко, как будто он какой новичек, но он не перестал быть Пепловым от этого. Просто Осипов оказался сильнее, так же и здесь Нестеренко просто оказался слабее соперника.


Молодой человек, у Вас какой уровень в единоборствах? Вы постановочный бой не можете от настоящего отличить? Тем более постановочный не самого лучшего качества, хотя и в исполнении мастеров?



Может Игорь болел?! :) Или съел что то? Вы смотрели "Кровавый спорт"? Как иногда могут себя бесчетно вести соперники хороших парней!!!? Почему сразу сомнения в уровне?

Сообщение отредактировал Buga: 18 марта 2010 - 10:02


#73 к.а.и.

к.а.и.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 000 сообщений
Репутация: 13
Хороший

Отправлено 19 марта 2010 - 10:27

вот здесь ]]>]]> Пеплов выглядит очень жалко, как будто он какой новичек, но он не перестал быть Пепловым от этого. Просто Осипов оказался сильнее, так же и здесь Нестеренко просто оказался слабее соперника.


Молодой человек, у Вас какой уровень в единоборствах? Вы постановочный бой не можете от настоящего отличить? Тем более постановочный не самого лучшего качества, хотя и в исполнении мастеров?



Может Игорь болел?! :) Или съел что то? Вы смотрели "Кровавый спорт"? Как иногда могут себя бесчетно вести соперники хороших парней!!!? Почему сразу сомнения в уровне?

шоу было.. где то уже писалось что устроили шоу. там ещё Пеплов драку после боя устроил.)

#74 т.е.н.ь.

т.е.н.ь.

    Ветеран

  • Старейшины
  • 764 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 19 марта 2010 - 10:36

вот здесь ]]>]]>

В постановках приняли участие многие ведущие спортсмены "каймана" того времени.
Это была серия шоу-поединков...

#75 Ник415

Ник415

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 5 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 19 марта 2010 - 11:58

Уважаемый, Сергей Аличкин! Надеюсь, вы не будете утверждать, что традиционное каратэ, лучший из стилей для микс-файта, Мачида исключение, подтверждающее правило. В кекушине есть хорошие бойцы, но по своим правилам, переучивание на фулл-контакт (имеется в виду кик-тай) дается тяжело, причем, чем выше уровень, тем сложнее - это уже на уровне рефлексов, заложены правила нокдаун-каратэ. Я почитал, некоторые темы и во многих комментариях есть сомнения, по поводу, что мы лучшие и кекушин рулит везде, надо только, чуть-чуть перестроится. Чуть-чуть не получится, надо менять всю базу. На мой взгляд, неплохо было в стародавние времена в Ашихаре, на одном татами фулл, на другом нокдаун, и база у них более подходящая для фулла, чем для нокдауна, жаль только, что с уходом Михаила Ткача весь «фулл» пропал. Если бы развивалось это направление, я думаю, что на сегодняшний момент выступали бы эти спортсмены очень неплохо, а так все ушли, кто в тай, кто еще куда. Кстати, уже сейчас много кекушиновцев уходит в тай, думаю в перспективе будет еще больше.

#76 MadMax

MadMax

    Кшатрий

  • Модераторы
  • 988 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 19 марта 2010 - 01:05

Раз наши уже везде, и побольшей части не на высоте, напрашиваются определенные выводы:
1. Очень скоро, все школы позиционирующиеся как ОБУЧАЮЩИЕ БОЮ будут вынуждены защищать свои позиции, концепции достижения победы и методики на рингах ММА и К1. То есть идет глобализация и Землю уже сфотграфировали из Космоса. Поэтому трудно заставить себя поверить что она стоит на трех китах, а победит в схватке с минимальными правилами можно просто Духом Кекушин;
2. В этой связи, всем придется, хотим мы этого или нет, УЧИТЬСЯ защищать свои интересы на новом поле. Те, кто считают что нас это не касается, очень скоро останутся на удаленной перефии от настоящей "движухи". Дело в том, что на западе все уже давно переоренитированы на ММА. Более того есть уже адоптированные методики преподавания ММА как фитнесса, для любителей. Поэтому массы оже хлынут туда, где "реальные пацаны". Определить же реальных очень просто - они п...т нереальных. ФАКТ. Слова о боевой мощи тут бессильны.
3. Мы во многом повинны в это самой волне, которая грозится нас размыт и разрушить. Именно Ояма-сама все это натворил своим контактным каратэ, вызовами и заявлениями. Именно его ученики создали японский Кик, К1, Прайд и т.д. Поэтому корчить из себя дзенских монахов коорые выше этого, вряд ли умесно.
4. Есть 2 выхода:
1) мы говорим что мы традиционная школа и в нашем мире все что находится вовне неважно. У нас свои чемпионы, чемпионаты и т.д. Ок. Но тогда мы должны сразу заявить, что мы НЕ УЧИМ НАСТОЯЩЕМУ БОЮ. Тогда мы - Система вспитания человека на основе духа и традиций воинских искусств.
Это круто и правильно. Но, тогда нам не надо туда лезть - на ринг. И еще, нм нужно смириться с тем, что скоро нас станет совсем мало. Более эффективные системы вытеснят нас со сцены (уже вытеснили).
2) мы заявляем что "не х...!" и начинаем .... МЕНЯТСЯ. То есть мы принимаем вызов и деремся.
Естественно, все понимают что это изменит техник кекушина, и будет ли это КЕКУШИНОМ?
Я не знаю. Но я знаю, что раз мы кричали что мы круче всех, за базар надо отвечать, вот так вот, по совести.
Именно поэтому Нестеренк и принял этот вызов и ему поклон.
Что теперь делать?
ИКО1 идет интересным путем. Понимя что никто не смотрит Кекушин, но все смотрят К1, Хонбу создает Ичи-Геки. НО (!!!) они хотя НИЧЕГО НЕ МЕНЯЯ В ТЕХНИКЕ И СИСТЕМЕ ПОДГОТОВКИ, выставлять ТОПОВЫХ бойцов КК на ринг. То ест, они готовят к про-боям людей, которые всю жизнь потратии на то, что бы побеждать по правилам Кекусинкай. ЭТО ОЧЧЧЧЕНЬ ПРОБЛЕМАТИЧНО.
Знаю это по себе. Я много лет посвяил боксу, но классно бью голым кулаком по ребрам от пояса. Я - Каратист.
КАН придумал Син-Себу. "Ближе к телу". По-моеу это актуальней, потому что заставляет пересмотреть фундментальные вопросы методики и развивает Школу. Что из этго получится посмотрим. Мы все люди и все ошибаемся. Это нормально и правильно.
Мое скромное мнение состоит в следующем:
1) Реагировать надо. Меняться надо. На основе неизменного Духа "ОСУ", надо выстривать динамическую (развивающуюся, меняющуюся) ШКОЛУ (Индусы говорят что так наш Мир устроен :negative:)) Сохраняя то что важно, а именно: ОСУ, Додзе-кун, Кихон, Ката, Кумитэ КК, добавить обучение Свободному бою (ММА).
2) соответсвенно, необходимо переосмыслить технику кумитэ и методику обучения этой технике. То есть, нужно формировать двигательную базу, которая не противоречит реалиям боя по любым правилам. Как не странно, это возможно. Например, я основывался на биомеханике боксерских ударов в обучении детей и придерживался ключевых моментов методики бокса. При этом я опускл специфику (поднятое плечо и т.п.) В итоге некоторые мои ученики, а так же товарищи по команде Кенка-Джуку успешно работают по правилам с ударами в голову. Например Олег Мазурков (инструктор по РБ в одном из московских УВД), Андрей Мисюля (разряник по боксу), Фируз Касымов (в настоящее время готовится выполнить норматив МС по Боксу, нокаутер). Владимир Минеев, ученик Евгения Головихина, явяеся в настоящее время Чемпионом Россиии и Европы по К1, Тайскому боксу и серебрянным призером певенства России по боксу. То есть, наш пацан, замешанный на Духе Осу. Он сам об этом говорит.
3) Проблема свевременной специализации. Необходимо вовремя понять, что идет у вашего бойца КК или К1 или ММА и вовремя сосреоточиться на том аспеке, который принесет ему наибольшее удовлетворение (читай наивысший спортивный результат). Т.к. повторюсь, чемпиону по КК очень трудно переподготовиться к про-боям, а без специаизации на чем-то одном невозможно говорить о высоких достижениях.
Таким образом, мы можем и сохранить свои радиции (СТИЛЬ) и конкурировать на общем поле.

У нас есть несомненные преимущества, это Дух Уважения, Смирения и Упорства. Дух Осу.
Его нет в Муай-Тай, ММА и т.д. Там есть дух боя, но дух смирения не культивируется. Именно ух Осу делает из нас Школу, систему воспитания личности. И это бесуценно.
Там, где во главу угла ставиться собственно результат, ценность КК уходит. Как я понимаю, для нас Бой - это Вызов самому себе. В таком контексте мы Школа Каратэ. Это именно то, чо надо прививат ученикам и то что необходимо культивировать и сохранять. Тогда будут и победы и поражения, но важным останется главное, Дух, Путь... как хотите это назовите. Тогда все остальное, нас уже не будет колебать и другие будут нас уважат и считаться. Потму что мы всегда будем выглядеть и вести себя достойно. И драться достойно. И побеждать и проигрывать тоже Достойно.

Вот ткие у меня мысли.
Кстати, такой метод уже сущесвуе в Школе Сейдо-кай-кан. Они дерутся и на чемпионатах мира ИКО (жесткие ребята! ;) и на Гран-При японского К1. Просто вовремя определяются со специализацией. И Школа о этого не теряет.

Извините за ошибки, не хочу проверят.
Ос

#77 Aledo

Aledo

    Ветеран

  • Старейшины
  • 616 сообщений
Репутация: 20
Очень хороший

Отправлено 19 марта 2010 - 01:31

Кстати, такой метод уже существует в Школе Сейдо-кай-кан


ИМХО, Е.Соено с Шидокан каратэ тем же путем идет...
С другой стороны, если в традиционный Кёкушин добавить удары руками в голову и отдельный раздел подготовки к ММА, то опять-таки тот же Шидокан, по-сути, и получится. А есть еще и ТсуШинГен, также ММА в себе несущий... И Кёкушин Будокай Кан, и, в конце концов, КУДО. Все эти системы, так или иначе, имеют единое общее начало в Кёкушине и отцах-основателях, вышедших из него!

#78 Lexa

Lexa

    Пользователь

  • Ветераны
  • 244 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 19 марта 2010 - 02:14

Ос! Макс в точку сказал, добавить нечего. Ос.

#79 т.е.н.ь.

т.е.н.ь.

    Ветеран

  • Старейшины
  • 764 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 19 марта 2010 - 03:59

Реагировать надо. Меняться надо.
Сохраняя то что важно, а именно: ОСУ, Додзе-кун, Кихон, Ката, Кумитэ КК, добавить обучение Свободному бою (ММА).

Согласен. И отдельно с сохранением именно важного, не надо обезличивать родную школу.
Помечтаю... вот хорошо если бы было два полноценных киокушиновских вида спорта, со своими правилами и соревнованиями, как в самбо...:
1) Спортивное (борьба) в нашем случае нокдаун-кумитэ).
2) Боевое (мма) пожалуйста не путать с т.н. прикладным, т.е. спецназами и прочими ниндзями-убийцами).
ДаешЪ свободу спортивному киокушину!
С уважением Мечтатель.

#80 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 19 марта 2010 - 03:59

Уважаемый, Сергей Аличкин! Надеюсь, вы не будете утверждать, что традиционное каратэ, лучший из стилей для микс-файта, Мачида исключение, подтверждающее правило. В кекушине есть хорошие бойцы, но по своим правилам, переучивание на фулл-контакт (имеется в виду кик-тай) дается тяжело, причем, чем выше уровень, тем сложнее - это уже на уровне рефлексов, заложены правила нокдаун-каратэ....
.... надо менять всю базу.

Уважаемый Ник415!
Конечно,не буду утверждать,что традиционное каратэ лучший стиль для ММА...Мачида,как исключение,только подтверждает правило - если БАЗА,которую вы предлагаете менять,есть и была заточена не для соревнований по каким-то конкретным правилам,а складывалась комплексно для реального боя,переучиваться не надо...вы же не переучиваете русский язык при поступлении в ВУЗ после школы,или если попали служить в армию - вы просто корректируете его,начиная разговаривать так,чтобы вас понимали... :negative: