Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

МАРАЗМ в БИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 354

#21 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 12 марта 2010 - 11:21

Вот мне совершенно все равно, чем они занимаются, лишь бы не курили.
Проведем опрос? Да, большенство посмеётся, но не будет требовать сатисфакции.
Потому что наши знания правильного движения делают все потуги "мошенников" для нас ....комариным писком.

С уважением, Tujh

Параллельно со мной в соседнем зале кто только не пытался "преподавать" и боевой гопак, и спас, и тхеквондо (справедливости ради пока держится, правда учеников всего пяток), но не прижились почему-то... Внимания не обращал на них никакого, сами растворились...
Все познается в сравнении.

ОСУ!

#22 Uncle Saymon

Uncle Saymon

    Пользователь

  • Ветераны
  • 235 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 12 марта 2010 - 11:41

Tujh, я хочу в зал честно поспарринговать, но проблема в том, что в моем городе подобного развода вроде как раз и нету. Наверное, связано это с тем, что у нас хорошо развит боевой спорт: замечательная школа кикбоксинга СТИК, федерация кекусинкай, косики, тэквондо обеих версий, бокс, панкратион, борьба... Очень много занимаются среди молодежи, приблизительно каждый третий. Может поэтому у нас нет в городе подобного маразма?

#23 Uncle Saymon

Uncle Saymon

    Пользователь

  • Ветераны
  • 235 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 12 марта 2010 - 12:31

С каждым третьим занимающимся я загнул всё-таки, но каждый пятый - вполне может быть

Сообщение отредактировал Uncle Saymon: 12 марта 2010 - 12:32


#24 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 12 марта 2010 - 12:36

Uncle Saymon
А где живете?

Я правда искренне верю, что пены, маразма и делитанства на порядок больше, чем правильных вещей.
Я, кстати, думаю, что и среди трениров перечисленных Вами дисциплин можно найти и маразматиков и делетантов, и позеров.

Такова природа человека, простите за умничание.

С уважением, Tujh

#25 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 12 марта 2010 - 12:38

С каждым третьим занимающимся я загнул всё-таки, но каждый пятый - вполне может быть

Да, прям олимпийская деревня...
У нас хотя бы каждый двадцатый занимался уже было бы хорошо.

ОСУ!

#26 Uncle Saymon

Uncle Saymon

    Пользователь

  • Ветераны
  • 235 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 12 марта 2010 - 12:53

А где живете?

Барнаул, Алтайский край
Ну, я имел ввиду среди парней возрастом 15 - 25 лет плюс тех, кто не занимается сейчас, но занимался раньше. Вобще у меня с математикой плохо ;) Но секции отнюдь не пустуют, 30 человек как минимум за одну тренировку, в той школе кикбоксинга, о которой говорил выше, за вечер вообще проходят по три тренировки подряд, большими группами.
Tujh (Егор?) найти-то можно, но в спорте некий "естественный отбор", то есть то, что не работает, то не тренируется и не нарабатывается.

Сообщение отредактировал Uncle Saymon: 12 марта 2010 - 12:55


#27 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 12 марта 2010 - 01:12

Uncle Saymon
Мне видится, что Вы все таки идеализируете спорт и его естественный отбор.
Говорю Вам, как участник массового спорта в прошлом (дзю-до самбо).

Ну, я не хочу даже пытаться развеить Ваш восторженный тон о спорте........... Однако он так же хочет жить и кушать, как и все в этом мире. А значит, он должен держать одного чемпиона и тысячи источников собственного дохода. А значит он должен так же, как и маразматический ИСБ пустить пыль в глаза мальчикам и их родителям.

Простите за столь приземленный пост. Уважаю всех , кто занимается в зале, как и я, не зависимо от названия его системы, секции, Школы.

С уважением, Tujh

#28 Uncle Saymon

Uncle Saymon

    Пользователь

  • Ветераны
  • 235 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 12 марта 2010 - 02:01

Простите за столь приземленный пост.

Ничего, это даже нужно дабы остудить мой юношеский пыл :P Просто та пыль в глаза где-то легкое приукрашивание, а где-то наглая ложь.

#29 Дмитрий Жуков

Дмитрий Жуков

    сильный, но лёгкий

  • Старейшины
  • 2 178 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 12 марта 2010 - 03:03

Дмитрий - синдромы - это выдуманные болезни(врачам бабло надо зарабатывать).[u]

Крышу-то у людей рвёт... Выдуманное или нет... Результат налицо.

#30 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 12 марта 2010 - 03:14

1."Типа даосская байка"
В эпоху бума каратэ ехал в общественном транспорте и видел такую сцену: Один просит другого ударить его кулаком чтобы поймать его кулак своей кистью. И ругает напарника. Тот то слишком быстро бьёт и он не успевает, то нарочито медленно, нереально. Требование: Бей реально, но чтобы я поймал. И невдомёк шлымазелу, что задача - невыполнима. То есть для него эта техника - нереальна. Мораль: Многие сами хотят чтобы их развели, обули и пр. А где есть спрос - есть предложение.
А что определит: Развод или рабочая техника? Легко ли вывести из строя бойца? Элементарно. кулаком по краю челюсти, локтем в ту же челюсть или висок. По рёбрам под поднятую руку,в пах или глаза... А почему не получается с лёгкостью? Вот доставить удар в зону поражения - это реальная проблема. Поэтому и вызывают здоровый скепсис "секретные" удары по запрещённым точкам.
Есть ещё одна группа потребителей лажи. Это стремящиеся приобщится к высокой духовности философии БИ.
Ну и наконец пример:
]]>http://video.mail.ru...ven/best?page=1]]>
Надеюсь все помнят, чем эта история закончилась?

#31 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 13 марта 2010 - 11:18

Александр
Где-то была тут .... неинтересная тема....
Место крепление лицевого нерва на челюсти является точкой воздействие на которую не очень сильным ударом приводит к потере сознания. Считается, что есть опасность летального....... Об этом страшном секрете давным давно на заборе написанно!

С уважением, Tujh

#32 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 15 марта 2010 - 10:35

Ну и наконец пример:
]]>http://video.mail.ru...ven/best?page=1]]>
Надеюсь все помнят, чем эта история закончилась?

Для тех, кто не в курсе- что за история, и чем она кончилась???

#33 Shingo

Shingo

    Пользователь

  • Пользователи
  • 100 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 15 марта 2010 - 04:23

Да! Мне тоже интересно! Кого-то нагайкой зашибли? <_<

#34 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 15 марта 2010 - 05:23

Для тех, кто не в курсе- что за история, и чем она кончилась???

Появился некто Сарвень с системой. унаследованной от предков-казаков, пластунов и пр. Суть системы была в заходе за спину. Это и показано на роликах. Меня лично умилила фраза, что их тренировочный предмет - плеть с тенисным шариком на конце - реальна и вызывает те же боли. что и огнестрельное ранение. Я даже спросил: откуда сеё известно, не ходил ли автор по госпиталям к раненым солдатам и не бил ли их там. Развернулась дискуссия как на Будо форуме (в котором я не участвую) www.budo forums.ru так и на talks.guns.ru где я участвую, правда в других разделах. Сарвень с учеником (может и единственным) пришёл спаринговать к К.Воюшину. Ролики лежат на указанных форумах
]]>http://www.budo-foru...showtopic=11141]]>
Сперва Сарвень пытался исподтишка пнуть Константина ногой в сапоге (так как это - реальная система, а не спорт), а когда не прошло то так и не смог ничего показать.

#35 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 15 марта 2010 - 11:26

Появился некто Сарвень с системой. унаследованной от предков-казаков, пластунов и пр. Сперва Сарвень пытался исподтишка пнуть Константина ногой в сапоге (так как это - реальная система, а не спорт), а когда не прошло то так и не смог ничего показать.


Так то не настоящий казак. Настоящий приехал бы на коне, да с пикой наперевес <_<
Надо было создателю системы для начала хотя бы "Тихий Дон" посмотреть..

#36 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 16 марта 2010 - 12:11

Появился некто Сарвень с системой. унаследованной от предков-казаков, пластунов и пр. Сперва Сарвень пытался исподтишка пнуть Константина ногой в сапоге (так как это - реальная система, а не спорт), а когда не прошло то так и не смог ничего показать.


Так то не настоящий казак. Настоящий приехал бы на коне, да с пикой наперевес :blink:
Надо было создателю системы для начала хотя бы "Тихий Дон" посмотреть..

Да он читать не умеет,не то что смотреть... <_<

#37 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 16 марта 2010 - 09:46

У нас тоже система предполагает заход за спину. Большинство приемов строится с заходом за спину. Конечно, если не получается, то и не заходим... Спереди есть что ударить!
Маразм-маразмом (повторю, что главное не курят!!!!), но не надо путать горе новоделие с общими закономерностями и законами боя.
Если противников больше, чем один, то вероятность того, что кто-то окажется у вас за спиной или под приличным углом почти 100%! И хитрейшая система ИЛИ прямая, как угол дома, она наткнется на то, что противники не в очереди стоят, а пытаются "окружить". И даже вдвоем. Посему сей сарказм..... не по теме, простите очень за резкость.

Что касается плети...... Друзья......
Я сталкивался с использованием сего девайса в качестве инструмента для отработки движения. Инструктор, как правило атакует, ученики толпой или по одиночки уворачиваются. Два упражнения наблюдал.
Я Вам скажу честно - великолепное упражнение на СФП, скорость реакции и на скорость приняти решения, КУДА ЖЕ, блин, уходить.

Потому про мячик тенесный - это "маразм крепчал". А что касается плети, то это парни удачно подсмотрели!!!

С уважением, Tujh

#38 Kostya

Kostya

    Пользователь

  • Пользователи
  • 172 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 16 марта 2010 - 10:53

Не, ну зайти за спину это идеально, под углом уже неплохо, с прихватом предплечья, лучше плеча, ващето как я понимаю к этому и надо стремиться.
Удар, прихват, заход бок/спина, удар, придушить.


С уважением,
Костя.

#39 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 16 марта 2010 - 03:47

Про плеть.
Пошло из спортивных лагерей. Драка на полотенцах.
сейчас вовсю использую именно для сфп(так как техника ухода и само внимание паталогичны) когда гоняю детей.
Для реальной проработки есть несколько более близких к драке(но щадящих) методик.

#40 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 16 марта 2010 - 04:08

Я практикую"махачку"поясами... :rolleyes: