Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

МАРАЗМ в БИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 354

#321 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 24 мая 2010 - 10:56

Николай
Ну, я специально встал от компа (он же не просто показывал - мы выучили) и посчитал... 55 ударов.

с уважением, Tujh

#322 Пашментов Николай

Пашментов Николай

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 24 мая 2010 - 11:04

в принципе нормально ,просто цифра пугает,встал из за компа ,посчитал 2 пинан,больше 30 ,но посмотреть было бы интересно
с уважением

#323 профессор

профессор

    Пользователь

  • Пользователи
  • 149 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 24 мая 2010 - 11:10

Ув,Tajh,чем дальше в лес,тем меньше у нас противоречий.Вы написали обычную спортивную схему освоения техники.Сначала человеку даётся большое количество техник,он варится в этой каше,учится ходить не спотыкаться,более менее не коряво бить.Потом учитывая его психофизические качества ему помогают выбрать свои техники и свою манеру боя.Понятно что всё это нарабатывается для разных,а желательно, любых ситуаций,но количество техник всё таки ограничено. Вот это спорт.С уважением Профессор.

#324 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 24 мая 2010 - 11:39

Николай
Ага!
Цифра большая. На самом деле - десяток секунд...
Ну, бохеры могут десять-пятнадцать своих связок быстро вогнать - те же 50 ударов!

Профессор
Помните, я написал, что результат первого этапа подготовки в Традиционной Школе - это спортсмен.
Вот только количество техник... не ограничено. Вернее ограничено ооочень большим количеством. Но это дает преимущество! Вы как в гипермаркете с тысячей товаров. Поесть можно и из ларька, но выбор! Выбрать можно из бОльшего количества.

С уважением, Tujh

#325 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 25 мая 2010 - 12:35

Komissar
Того, который в воскресенье? Ле Ван Тхань

С уважением, Tujh
p.s. Вы не поняли..... секретов нет. Есть нежелание людей видеть дальше собственной кухни.

Да вот как раз желание увидеть присутствует, только смотреть нечего - не показывают (большая тайна)..

#326 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 25 мая 2010 - 07:19

Да вот как раз желание увидеть присутствует, только смотреть нечего - не показывают (большая тайна)..


Держите гроссмейстера! ;)

#327 j.dy

j.dy

    Пользователь

  • Ветераны
  • 225 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 25 мая 2010 - 09:21

Tujh! : "Ну, бохеры могут десять-пятнадцать своих связок быстро вогнать - те же 50 ударов!"....

Это как? По неподвижному Телу? А если Ваш противник поведет себя не так, как предполагает Ваша связка? Неадекватно Вашему разумению? А ведь всегда так и бывает. И тогда - приплыли... или уплыли, в смысле, Вас уплыли. Все гениальное - просто. И количество никогда не уберет качество. Успехов Вам!

#328 j.dy

j.dy

    Пользователь

  • Ветераны
  • 225 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 25 мая 2010 - 10:53

Ув.Профессор. Цитата: "В киокушине удары и толчки открытой ладонью запрещены,поэтому только сейкен и локоть."

Это с каких пор такое в Киокушине? Что-то я от жизни отстал ;))). Может уже и ниже пояса запретили бить? Тогда - полный каюк :))))

#329 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 25 мая 2010 - 11:55

Komissar
И кто же что Вам не показал?
С уважением, Tujh

#330 j.dy

j.dy

    Пользователь

  • Ветераны
  • 225 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 25 мая 2010 - 02:12

+100

#331 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 26 мая 2010 - 12:01

Дальнейшая дискуссия перемещена (Мозгом форума, я не справился, пока....) в тему "строим удар".
Так что оставим ветку для настоящего, махрового МАРАЗМА.
Думаю он еще придет сюда!

С уважением, Tujh

#332 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 08 июня 2010 - 08:26

Про Мейвезера, по-моему, надо открывать отдельную тему. Это классический пример развития спортивной техники. То, что он показывает, это бокс, каким он должен быть.
Все течет, все развивается.
Ни один спортивный прогноз, сделанный двадцать лет назад сейчас не сбылся.
Мир удивляет нас, и это хорошо.

#333 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 08 июня 2010 - 11:27

Komissar
И кто же что Вам не показал?
С уважением, Tujh

Проехали.. Один ***** повторяться бесполезно..

#334 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 08 июня 2010 - 11:53

Komissar JIN
Я возможно маразматик, но не помню, чтобы Вам не ответил на вопрос. И не помню, чтобы Вы что-то у меня спрашивали....

Повторю, поскольку считаю, что в этом есть большой смысл - в повторении (каждый день необходимо повторять технику):
1. Любое видео имеет смысл, если оно по теме и объяснено автором. Поэтому выкладывать что бы-то нибыло просто так - не вижу смысла.
2. Если что-то интересно лично мне, то еду и смотрю. Не интересно, не еду и не смотрю. А видео - это картинка. Картинки не настоящие.
3. Кроме всего, не умею вырезать кусок из фильма и выкладывать. Ну....... с 1971 года в зале......... простите. Поможете? Но думаю, что со временем размещу, дайте время.

4. А пока жив - милости прошу, все покажу, все расскажу.


С уважением и готовностью ответить на вопросы, Tujh

#335 Дмитрий Жуков

Дмитрий Жуков

    сильный, но лёгкий

  • Старейшины
  • 2 178 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 09 июня 2010 - 12:05

БМ рано записывать в маразмы.

#336 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 09 июня 2010 - 12:37

Komissar JIN
Я возможно маразматик, но не помню, чтобы Вам не ответил на вопрос. И не помню, чтобы Вы что-то у меня спрашивали....

Повторю, поскольку считаю, что в этом есть большой смысл - в повторении (каждый день необходимо повторять технику):
1. Любое видео имеет смысл, если оно по теме и объяснено автором. Поэтому выкладывать что бы-то нибыло просто так - не вижу смысла.
2. Если что-то интересно лично мне, то еду и смотрю. Не интересно, не еду и не смотрю. А видео - это картинка. Картинки не настоящие.
3. Кроме всего, не умею вырезать кусок из фильма и выкладывать. Ну....... с 1971 года в зале......... простите. Поможете? Но думаю, что со временем размещу, дайте время.

4. А пока жив - милости прошу, все покажу, все расскажу.


С уважением и готовностью ответить на вопросы, Tujh

Да я все понял, поэтому и написал "Проехали".
Странно, что вместо безобидного слова звездочки появились. Я написал то, "что редьки не слаще", а не то, что на заборах пишут ::ibk

#337 taiwaz

taiwaz

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 8 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 12 июля 2010 - 08:07

1."Типа даосская байка"
В эпоху бума каратэ ехал в общественном транспорте и видел такую сцену: Один просит другого ударить его кулаком чтобы поймать его кулак своей кистью. И ругает напарника. Тот то слишком быстро бьёт и он не успевает, то нарочито медленно, нереально. Требование: Бей реально, но чтобы я поймал. И невдомёк шлымазелу, что задача - невыполнима. То есть для него эта техника - нереальна. Мораль: Многие сами хотят чтобы их развели, обули и пр. А где есть спрос - есть предложение.
А что определит: Развод или рабочая техника? Легко ли вывести из строя бойца? Элементарно. кулаком по краю челюсти, локтем в ту же челюсть или висок. По рёбрам под поднятую руку,в пах или глаза... А почему не получается с лёгкостью? Вот доставить удар в зону поражения - это реальная проблема. Поэтому и вызывают здоровый скепсис "секретные" удары по запрещённым точкам.
Есть ещё одна группа потребителей лажи. Это стремящиеся приобщится к высокой духовности философии БИ.
Ну и наконец пример:
]]>http://video.mail.ru...ven/best?page=1]]>
Надеюсь все помнят, чем эта история закончилась?

Посмотрел видео,это такая,извиняюсь,полная хрень,лажа(хочется выругаться нецерзурной бранью,но воздержусь),он вообще хотя бы в армии служил,с боевого оружия стрелял?Он реально калечит психику парней,он дебил и парней делает такими,наверное свой опыт он приобретает пересматривая фильм"матрица",он хоть знает с какой скоростью летит пуля из боевого оружия.Я думаю этот мастер от прямого в челюсть не уйдёт,а тут от пули.Таким надо вообще запрещать выкладывать видео в интернет и закрывать секции,иначе беда,это же полный маразм.

#338 DonКихот

DonКихот

    УсталыйПутник

  • Старейшины
  • 1 407 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 12 июля 2010 - 08:56

Точно...киношек насмотрелся....Рембо-блин... :)

#339 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 12 июля 2010 - 09:09

он вообще хотя бы в армии служил,с боевого оружия стрелял?

Многие служили в армии и из оружия не стреляли. А у него - фамильное, от дедов-казаков. Это ещё раз о "забытых народных системах". Ну что ж делать, не всем удаётся выучится обращаться с пистолетом. Да и лорогое это удовольствие.

Точно...киношек насмотрелся....Рембо-блин... :)

Вы не в курсе; Парень сам искренне верил и пришёл к К.Воюшину показать своё искусство. Естечственно, ничего из заявленного выполнить не смог.Подробные коментарии были на Будо форумах (в доске позора).

#340 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 12 июля 2010 - 09:39

Точно...киношек насмотрелся....Рембо-блин... :D


Вопрос в том, нужно ли выводить таких на путь истинный? :)