Перейти к содержимому


Фотография

Чемпионат РФК ИКО Мацушима


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#21 Starkan

Starkan

    Пользователь

  • Ветераны
  • 229 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 03 марта 2010 - 01:19

Ребята, коллеги дорогие! Не верьте "ястребам" которые делят каратэ на правильное и неправильное. Звания, я имею ввиду спортивные, присваиваются Госкомспортом, Минспортами и Спорткомитетами, а не заточенной под себя АКР. Очень много откровенного вранья идет от них по поводу их значимости и влиятельности в России. А люди эти , как мне иногда кажется живут в каком то придуманном ими же самими Мире, где сами придумывают правила игры, а потом свято начинают в них верить, пока эти правила сами же не меняют. Вообще, они в курсе хотя бы о примерном численном составе членов Организаций профилирующих Кекушин вне АКР, об их успехах, бойцах, которые эти организации представляют на международном уровне хотябы, да и о просто людях занимающихся Кекушином не как спортом, а как будо. АКР,-это исключительно спортивная организация, с моей точки зрения, но отнюдь не имеющая монополию на спортивный Кекушин, как это ими часто представляется.
А бойцам Мацушима групп, большой респект и уважуха. Знаем, что Организация работает, знаем лучших бойцов ваших, а на "небожителей",-наплюйте!

#22 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 03 марта 2010 - 05:55

У нас многие не хотят связывать себя со всякими орг.структурами,потому что они одной рукой вроде бы помогают,а другой тянут одеяло на себя... :blink:

#23 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 04 марта 2010 - 09:35

Ребята, коллеги дорогие! Не верьте "ястребам" которые делят каратэ на правильное и неправильное. Звания, я имею ввиду спортивные, присваиваются Госкомспортом, Минспортами и Спорткомитетами, а не заточенной под себя АКР. Очень много откровенного вранья идет от них по поводу их значимости и влиятельности в России. А люди эти , как мне иногда кажется живут в каком то придуманном ими же самими Мире, где сами придумывают правила игры, а потом свято начинают в них верить, пока эти правила сами же не меняют. Вообще, они в курсе хотя бы о примерном численном составе членов Организаций профилирующих Кекушин вне АКР, об их успехах, бойцах, которые эти организации представляют на международном уровне хотябы, да и о просто людях занимающихся Кекушином не как спортом, а как будо. АКР,-это исключительно спортивная организация, с моей точки зрения, но отнюдь не имеющая монополию на спортивный Кекушин, как это ими часто представляется.
А бойцам Мацушима групп, большой респект и уважуха. Знаем, что Организация работает, знаем лучших бойцов ваших, а на "небожителей",-наплюйте!


"За что кукушка хвалит петуха? За то, что хвалит он кукушку!".

Во второй уикенд апреля в Москве будет кановская Россия. Эти соревнования всегда открытые. Выставляйте своих бойцов, господа тезуковцы и мацушимовцы. И будет вам авторитет при достойном выступлении.
А пока вы сами в себе, да еще, порой, неразборчивы в связях, раздавая высокие даны всяким персонам с манькой, вас серьезно воспринимать никто не будет.

#24 Starkan

Starkan

    Пользователь

  • Ветераны
  • 229 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 04 марта 2010 - 10:53

Олег! Мы опять с Вами по разную сторону баррикад! Басенные аналогии Ваши на мой взгляд. во первых не к месту,а во вторых, просто не корректны (ну. это у Вас в порядке вещей).
Мои положительные отзывы об наших коллегах из Мацушима групп, по моему в полне нормальны, для людей занимающихся одним делом. Как были бы такими же искренними с моей стороны поздравления и коллег из других версий Кекушина , и членов АКР, в том числе. Соревнования. это всегда заслуживает уважения,-как в сторону участников так и организаторов (учитывая все сложности, особенно если из "кормушки" никто, ничего не дает).
По поводу нашего участия на КАНе ? Нас вроде никто не приглашает (вроде в гости без приглашения не ходят). Хотя, Вадим Дащинский (как бы к нему Вы не относились) эти условности игнорирует и помоему на всех значимых КАНовских турнирах выступает, и вроде как не безуспешно. Тем более Вы ведь Олег кажется представитель Ашихара каратэ (за . что вам респект) и по этому странно слышать приглашение на турнир КАНа от Ашихаровца.
Мы вот к примеру. представителей других версий на свои Открытые турниры приглашаем, как это и подобает, в том числе и представителей КАНа, как в прочем и Шина тоже. И они у нас дерутся, и дерутся хорошо, и часто Золото наше забирают. Так и замечательно! Ни они ни мы как то от этого не паримся, потому как люди к нам приезжающие лишены корпоративного маразма который у некоторых адептов параллельных версий присутствует. Не варимся мы Олег в собственном соку, и никогда не варились. Нужно признать просто, что Организации не входящие в АКР, имеют место, и довольно большое, что они работают,-тренируют, тренируются и соревнуются, за , что им и уважуха, а не директивы с верху (хотя с какого нахрен верху?!). И люди в Организациях этих не стадо обманутых баранов, и Даны в них не хуже и не лучше чем в других организациях (уж мы то "побывали"!). А то, что люди у нас разные были,-так их теперь нет! Так ведь аппоненты наши в вопросах кадровой политики своими ракировками всем фору дадут!
Так. что Олег, не согласен я с Вашим сарказмом по поводу моих отзывах о наших коллегах, и часть Вашей нетерпимости связываю не с существом дела, а Вашем (как мне кажется) непринятии меня лично, или просто в Вашей вечно- агрессивной манере общения на форуме.
Осу!

#25 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 04 марта 2010 - 01:33

Олег! Мы опять с Вами по разную сторону баррикад! Басенные аналогии Ваши на мой взгляд. во первых не к месту,а во вторых, просто не корректны (ну. это у Вас в порядке вещей).
Мои положительные отзывы об наших коллегах из Мацушима групп, по моему в полне нормальны, для людей занимающихся одним делом. Как были бы такими же искренними с моей стороны поздравления и коллег из других версий Кекушина , и членов АКР, в том числе. Соревнования. это всегда заслуживает уважения,-как в сторону участников так и организаторов (учитывая все сложности, особенно если из "кормушки" никто, ничего не дает).
По поводу нашего участия на КАНе ? Нас вроде никто не приглашает (вроде в гости без приглашения не ходят). Хотя, Вадим Дащинский (как бы к нему Вы не относились) эти условности игнорирует и помоему на всех значимых КАНовских турнирах выступает, и вроде как не безуспешно. Тем более Вы ведь Олег кажется представитель Ашихара каратэ (за . что вам респект) и по этому странно слышать приглашение на турнир КАНа от Ашихаровца.
Мы вот к примеру. представителей других версий на свои Открытые турниры приглашаем, как это и подобает, в том числе и представителей КАНа, как в прочем и Шина тоже. И они у нас дерутся, и дерутся хорошо, и часто Золото наше забирают. Так и замечательно! Ни они ни мы как то от этого не паримся, потому как люди к нам приезжающие лишены корпоративного маразма который у некоторых адептов параллельных версий присутствует. Не варимся мы Олег в собственном соку, и никогда не варились. Нужно признать просто, что Организации не входящие в АКР, имеют место, и довольно большое, что они работают,-тренируют, тренируются и соревнуются, за , что им и уважуха, а не директивы с верху (хотя с какого нахрен верху?!). И люди в Организациях этих не стадо обманутых баранов, и Даны в них не хуже и не лучше чем в других организациях (уж мы то "побывали"!). А то, что люди у нас разные были,-так их теперь нет! Так ведь аппоненты наши в вопросах кадровой политики своими ракировками всем фору дадут!
Так. что Олег, не согласен я с Вашим сарказмом по поводу моих отзывах о наших коллегах, и часть Вашей нетерпимости связываю не с существом дела, а Вашем (как мне кажется) непринятии меня лично, или просто в Вашей вечно- агрессивной манере общения на форуме.
Осу!


Понятия не имею о Вашей персоне. Поэтому никаких эмоций, ни положительных, ни отрицательных, питать к Вам не могу.
Что же касается человека-робота, то это отдельная песня. Он выступал один. И по ветеранам.

#26 Shingo

Shingo

    Пользователь

  • Пользователи
  • 100 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 04 марта 2010 - 05:30

У Вадима Дащинского, как у любого серьезного бойца появился Ring-name "Человек-робот"!

#27 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 04 марта 2010 - 08:18

У Вадима Дащинского, как у любого серьезного бойца появился Ring-name "Человек-робот"!


Вы разве не слышали о филосовской концепции перевоплощения Дащинского? А ведь год назад мозги форумчан серьезно пострадали мощной психологической атаки Вадима! :)

#28 Starkan

Starkan

    Пользователь

  • Ветераны
  • 229 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 04 марта 2010 - 09:23

- Ну, с Вас то как с гуся вода! У вас своя концепция,-я бы ее назвал "Агрессивный негелизм". Бог с ним с Вадимом,- "интересный" он человек , ничего не скажешь, но то, что он боец,-это тоже факт, не сотрешь!
А на КАН, может и попросимся, уже, после вашего поста здесь, нашлись желающие. К стати, на КАНовском Кубке Роямы в Украине в 2008, за Российский КАН наши тяжи дрались,-1ое и 3-е взяли. Не Бог весть что, но тоже,-факт.

#29 BEK-V

BEK-V

    Новичок

  • Пользователи
  • 37 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 04 марта 2010 - 09:40

Ребята, коллеги дорогие! Не верьте "ястребам" которые делят каратэ на правильное и неправильное. Звания, я имею ввиду спортивные, присваиваются Госкомспортом, Минспортами и Спорткомитетами, а не заточенной под себя АКР. Очень много откровенного вранья идет от них по поводу их значимости и влиятельности в России. А люди эти , как мне иногда кажется живут в каком то придуманном ими же самими Мире, где сами придумывают правила игры, а потом свято начинают в них верить, пока эти правила сами же не меняют. Вообще, они в курсе хотя бы о примерном численном составе членов Организаций профилирующих Кекушин вне АКР, об их успехах, бойцах, которые эти организации представляют на международном уровне хотябы, да и о просто людях занимающихся Кекушином не как спортом, а как будо. АКР,-это исключительно спортивная организация, с моей точки зрения, но отнюдь не имеющая монополию на спортивный Кекушин, как это ими часто представляется.
А бойцам Мацушима групп, большой респект и уважуха. Знаем, что Организация работает, знаем лучших бойцов ваших, а на "небожителей",-наплюйте!


"За что кукушка хвалит петуха? За то, что хвалит он кукушку!".

Во второй уикенд апреля в Москве будет кановская Россия. Эти соревнования всегда открытые. Выставляйте своих бойцов, господа тезуковцы и мацушимовцы. И будет вам авторитет при достойном выступлении.
А пока вы сами в себе, да еще, порой, неразборчивы в связях, раздавая высокие даны всяким персонам с манькой, вас серьезно воспринимать никто не будет.

Пардона просим, что влазим.
Вы наверно очень-очень-очень серьёзный и матёрый дядька если "мацушимовцам" и "тэзуковцам" советы раздаёте.

#30 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 04 марта 2010 - 11:59

Ну так-то Олег обладатель Кубка Мира,правда по Ашихара-каратэ...Мастер Спорта... :unsure:

#31 Nobunaga

Nobunaga

    Ветеран

  • Старейшины
  • 644 сообщений
Репутация: 57
Очень хороший

Отправлено 05 марта 2010 - 06:05

Вот именно, по Ашихара-каратэ. Очень сильно сомневаюсь, что Кубки Мира по Ашихара-каратэ тянут по своему уровню хотя бы на чемпионат Росси по Киокушину. А впридачу вот так, я бы сказал даже, грубо и оскорбительно (хотя порой и остроумно) отзываться о других людях.. Некрасиво.

#32 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 05 марта 2010 - 10:56

Вот именно, по Ашихара-каратэ. Очень сильно сомневаюсь, что Кубки Мира по Ашихара-каратэ тянут по своему уровню хотя бы на чемпионат Росси по Киокушину. А впридачу вот так, я бы сказал даже, грубо и оскорбительно (хотя порой и остроумно) отзываться о других людях.. Некрасиво.

Что тут скажешь - полуБог одним словом... :blink:

#33 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 05 марта 2010 - 12:25

Отмазки по принципу "сам дурак" не канают! :blink:

#34 Shingo

Shingo

    Пользователь

  • Пользователи
  • 100 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 05 марта 2010 - 03:34

Давайте не будем показывать друг другу зубы, одно ведь дело делаем( и в Ашихара, и в Мацушима, и в Тэзука бьют руками и ногами, и довольно чувствительно :) )! Что касается сенсея Вадима, поддержу Starkana, в его возрасте иметь желание и физические возможности биться на соревнованиях достойно уважения!

#35 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 05 марта 2010 - 06:07

Давайте не будем показывать друг другу зубы, одно ведь дело делаем( и в Ашихара, и в Мацушима, и в Тэзука бьют руками и ногами, и довольно чувствительно :) )! Что касается сенсея Вадима, поддержу Starkana, в его возрасте иметь желание и физические возможности биться на соревнованиях достойно уважения!


Вадим - молодец. Участие в турнирах - это здорово.

#36 Asslana

Asslana

    Пользователь

  • Пользователи
  • 62 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 05 марта 2010 - 07:28

Я знаю точно,что если турнир в плане Минспорта,значит бойцы имеют право на присвоение звания "Мастер Спорта"....Всё остальное легко решается(вплоть до КМСа) на месте... :)
[/quote]

В том году наши бойцы заняли места на мацушимовской России в Сыктывкаре (прости господи!:)))
Когда мы принесли протоколы и ходатайства на присвоение КМС, нам сказали - идите с этими бумажками и используйте их по прямому назначению :)))
Чтобы выполнить разряды и звания надо занимать места на нормальных (официальных) Первенствах и Чемпионатах России. И с этим не поспоришь, хоть ребята проливали и пот, и кровь. Вывод - если это неофициальная организация - пусть занимаются просто оздоровительной деятельностью. А реальный спорт (проведение турниров) - предоставьте нормальным организациям. Вобщем - не мешайте жить, и не пудритете людям мозги!

#37 Starkan

Starkan

    Пользователь

  • Ветераны
  • 229 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 05 марта 2010 - 09:22

Чушь несете, уважаемая Asslana! Мацушимовская Россия видимо не проходила под патронажем Минспорта, и не была в его плане. В Положении Соревнований , если их смотрит не полный профан, все написано,-кто проводит турнир и под чьим началом. Если Вы сами людей возили, то Вам совет читать бумаги перед тем, как ехать на Север России. Если ваш тренер был не в курсях и положения тоже не видал, то это его очень ярко характеризует. Если Россия проводилась в Плане Минспорта Республики Коми. то уверяю Вас там точно все все получили. Вопрос видимо в другом, -в том, что вы протоколы повезли в вашу родную АКР, где ее уполномоченные сказали Вам то, что заслуживают слуги своих господ! Об том то и разговор. Вообще, до чего дошел маральный уровень бойцов, если они едут к черту на кулички, чтобы зароботать себе спортивное звание. Вам, что в столицах турниров мало? Или туговато там звание получить?
Для примера, -у нас в прошлом году Россия проходила так же,-автономно, то есть сами верстали бюджет, задницы никому не подставляли (прошу прощения). Как то бойцы участвующие в ней , включая гостей вопросы о регалиях не поднимали. Во первых знали куда ехали, и самое главное,-зачем ехали,-подраться! А вот за Республику в этом году ребята свои КМСы получат, как всегда. Хотя не больно то рвутся.
Может у "нормальных" спортивных Организаций отнять право давать и присваивать Даны? Живите со своими КМС,МС и МСМК., как в Дзю-до в свое время!

#38 Hogo

Hogo

    Пользователь

  • Ветераны
  • 354 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 05 марта 2010 - 11:08

Уважаемый Starkan , извините, но Вы неправы в данном случае.

перед тем, как ехать на Север России.

- а для них Сыктывкар - юг Росии :) ,это раз.
Второе - если присваиваются разряды и звания - почему кто -то должен быть обделен?
Спортивное звание - это плохо , по-вашему?
Они на тренировках меньше работают , или дерутся хуже?
Есть у России такая фишка - спортивные разряды, и никуда от этого не деться.

#39 Asslana

Asslana

    Пользователь

  • Пользователи
  • 62 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 06 марта 2010 - 08:00

[quote name='Starkan' date='5.03.2010 - 21:22' post='157046']
Чушь несете, уважаемая Asslana! Мацушимовская Россия видимо не проходила под патронажем Минспорта, и не была в его плане. В Положении Соревнований , если их смотрит не полный профан, все написано,-кто проводит турнир и под чьим началом. Если Вы сами людей возили, то Вам совет читать бумаги перед тем, как ехать на Север России. Если ваш тренер был не в курсях и положения тоже не видал, то это его очень ярко характеризует. Если Россия проводилась в Плане Минспорта Республики Коми. то уверяю Вас там точно все все получили. Вопрос видимо в другом, -в том, что вы протоколы повезли в вашу родную АКР, где ее уполномоченные сказали Вам то, что заслуживают слуги своих господ! Об том то и разговор. Вообще, до чего дошел маральный уровень бойцов, если они едут к черту на кулички, чтобы зароботать себе спортивное звание. Вам, что в столицах турниров мало? Или туговато там звание получить?

Во-первых, в бумажках разбираться – моя работа. Инструктор-методист спортивной школы. И тренер-преподаватель отделения киокусинкай. Документы подавала лично от спортивной школы в спорткомитет. Именно после этого случая мы поняли бесперспективность в плане спорта мацушимовской ветки. А что такое спортивная школа, если не работа на результат и разряды?
Во-вторых, виноваты те, кто решил расширить географию проведения России, не задумываясь насколько тяжело добраться до этих куличек. Не знаю как у Вас, но для нас Первенство и чемпионат России – главный старт всего спортивного сезона, все остальные – подготовка к нему. Вопрос ехать или не ехать туда у нас даже не обсуждается. Поэтому не надо говорить о моральном состоянии бойцов, целенаправленно идущих к главной цели – не просто участия, а результативного участия.

#40 Starkan

Starkan

    Пользователь

  • Ветераны
  • 229 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 06 марта 2010 - 09:01

Уважаемая Fsslana и не менее уважаемый Hogo! Спортивные разряды, наверное , совсем дело не плохое, и не нужно утрировать. Разумеется, -никто, кому это необходимо, не должен быть обделен этой как вы сказали "фишки". И как в сердцах высказалась Asslana, мы не собираемся " ни кому мешать жить, и пудрить мозги". На сколько я понял, вы экс -представитель Мацушима групп? И вас на определенном этапе вашего, судя по всему исключительно спортивного развития не устроило, что за победу на ЧР вы не получили общероссийское спортивное звание. Что же, мне это лично не очень близко по духу, поскольку я начал заниматься каратэ, когда за это не только спортивных разрядов не давали, а давали реальные тюремные сроки, но я в силу своего возроста, отделался комсомольским взысканием, с занесением в учетную карточку. Сам я каратэ несколько по другому видимо воспринемаю, чем Вы, но это все "лирика". Я о другом. -Не удовлетворив своих спортивно-официальных амбиций (я без сарказма), вы судя по всему ушли в другую "контору",-"Правильную" или в вашем понимании- "нормальную". Может быть, учитывая ваши цели,-это правильно. Только кто Вам "голову морочил" , я не пойму?, учитывая то, что вы инструктор-методист (я опять же о документации). В конечном счете, Вас что-то не устроило, -и Вы ушли. Ушли из Организации в которой выросли, ушли от тренера-Сенсея, которому отвешивали поклоны, закрыли глаза на то, что мастерству, Вас научили (как выяснилось) "ненормальные" тренера, поскольку они работали в "ненормальной" организации. Тяга, стремление или просто производственно-спортивная необходимость взяла верх, над ценностями Бу-до (прошу не хихикать). -Понимаю! Но это Ваш выбор, и вы его свободно сделали. А другие , видимо более "темные" ,-остались, и это тоже их выбор. Вы ушли в другую организацию, а в "контору" Мацушима пришли люди из организации в которую видимо ушли вы. Уверен, что именно так и происходит. У нас в Тэзука групп идет постоянное пополнение состава, как правило .это не "неприкаенные" тренера "Одиночки", а как раз выходцы из "нормальных" организаций. Многих как раз не устраивает их "нормальность", а проще превращение Кекушина исключительно в спорт, и с манерой руководства организаций, по принципу светских-спортивных организаций, со всей "лабудой". Так я это к чему;- Совсем не к тому, чтобы " заклеймить" спортивную направленность в Кекушине, поскольку сам вывожу и готовлю для спорта людей, и трое моих бойцов были и есть в нашей Сборной, с Призерами Европы в том числе. Но не мешайте и не вывешивайте клеймы на тех. кто к каратэ относится несколько отлично от Вас. Ведь , по Вашей логике, те Кекушины, кто находится за приделами России, Украины и Белоруссии "ненормальные? Кроме этих трех стран, ведь никто больше не присуждает спортивных разрядов. Никто не создает каолиционный Орган на манер АКР, который начинает выпускать дерективы и , что самое гадкое и ценичное, делить Организации на "Правильные " и "неправильные". Да кто им право то такое дал? Ояма в завещании отписал? Европейские Центры ЕКО, дали им эти полномочия, или в Доджо Кун это "между строк" написано? Да наплевали и посмеялись и европейцы и японцы над этой нашей постсоветской возней. Правду говорят, что история второй раз повторяется в виде "фарса"! Может Вам, кто-то морочит голову? Таких энергичных защитников "правильности" я видел еще в 94-95 годах, когда люди начали уходить из единственно тогда правильной организации (к стати , единственной кто работал с Госкомспортом) ФКР. Тоже и плевали и материли их во след. Но все изменилось. Уверен, что и эта гигемония АКР не на долго. А люди проводящие соревнования под эгидой Минспорта звания как получали, так и получают,-независимо от "конторы". Может , все-таки Вам (я повторюсь) кто-то пудрит мозги?!