Перейти к содержимому


Фотография

Чемпионат РФК ИКО Мацушима


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#41 Пламенный

Пламенный

    Пользователь

  • Пользователи
  • 65 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 06 марта 2010 - 09:31

Может , все-таки Вам (я повторюсь) кто-то пудрит мозги?!


Объясните, пожалуйста, вашу точку зрения. Какой смысл существования разных организаций, федераций.

Как это влияет на развитие карате - позитивно или негативно?

На мой взгляд то разделение которое сейчас существует способствует здоровой конкуренции и развитию самого Киокушин. Если бы этой конкуренции не было бы, то каратистов было бы не больше чем гимнастов или конькобежцев. Как вы считаете?

#42 Starkan

Starkan

    Пользователь

  • Ветераны
  • 229 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 06 марта 2010 - 10:15

Я не много не понял, к кому вопрос?
Если ко мне, то я отвечу;- Однозначно. ответить на этот вопрос нельзя, есть здесь и отрицательные моменты, и положительные. в том числе те о которых Вы упомянули. Россия,-страна где присутствуют , пожалуй все версии Кекушина и еже с ним, существующие в Мире. Каждая из Организаций в той или иной мере занимается спортивной практикой, хотя не все. Есть адепты, которые практикуют Кекушин исключительно как Будо, есть вообще "вольные стрелки- анархисты".называющие всех, входящих в какие либо группы "федерастами",-Федаришин, -=-=-=- например. От этого, мне они не стали менее симпатичны, поскольку люди занимаются делом, то есть Кекушином, в их понимании, и на мой взгляд более чем успешно, причем к спортивным званиям и к данам вообще у них скептическое отношение.
В каждой Организации есть свои лидеры, которые и являются Золотым фондом Российского Кекушина, не зависимо от версий. Если бы к примеру , у нас, как в свое время была одна Организация, то поверьте, высококлассных бойцов в России было бы на порядок меньше. Потому как мы все знаем, что во многом , кроме мастерства влияет на спортивную успешность на каких-либо соревнованиях, вплоть до банального везения-невезения или неудачной жеребьевки. И поверьте мне, из тех кто вообще не учавствуют в каких либо спортивных мероприятиях, есть такие бойцы, которые на голову выше наших именитых чемпионов. Все это положительные моменты многоклановости. Отрицательными, прежде всего с моей точки зрения является "нездоровая" конкуренция, попытки искусственной монополизации, ни для чего то . а против кого то, как в афоризме "Против кого дружите?".
Ну, для примера; в Китае есть единая Организация спортивного ушу, в котором наши российские спортсмены (бойцами их как то язык не поворачивается назвать) очень успешно выступают. Но есть ушу, как общекитайская культура, боевое искусство, очень непохожее на спортивно-гимнастические кульбиты мировых соревнований ушу. И при этом, учитывая жесткую политическую систему Китая, никто, никому не мешает, и Ушу успешно развивается во всех его эпостасях. У нас в России это как о не получается. Кто-то всегда хочет быть "на верху", и не просто "на верху", а с верху пытаться влиять на ситуацию "в низу". Вот вся наша беда. А с Кекушином у нас в России все в порядке, так сказать "на всех фронтах". Если конечно "со своим уставом не лесть в чужой монастырь". Вчера вот в Казани раскрученный до нельзя Роман Нестеренко, потерпел очень некрасивое феаско от "Тайца" на Ринге К-1. Кто его надоумил туда пойти, без руководства АКР, этот подвиг вряд ли состоялся бы, а почти сухой проигрыш КАНа в Китае с бойцами Саньда?! Тут вот моя уважаемая апонент написала "Не мешайте другим жить". Вот это по моему правильно! И тогда все будет хорошо.
Простите за пространность и длинность моего поста. Осу!

#43 Starkan

Starkan

    Пользователь

  • Ветераны
  • 229 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 06 марта 2010 - 10:20

- А вторая фамилия указанная мною, как "вольные стрелки-анархисты" заблокирована администрацией. Вот Вам наглядный пример моего вышеразмещенного высказывания.
С уважением, ко всем коллегам, независимо от Организации. Осу!

#44 Asslana

Asslana

    Пользователь

  • Пользователи
  • 62 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 06 марта 2010 - 10:36

Не удовлетворив своих спортивно-официальных амбиций (я без сарказма), вы судя по всему ушли в другую "контору",-"Правильную" или в вашем понимании- "нормальную". Может быть, учитывая ваши цели,-это правильно. Только кто Вам "голову морочил" , я не пойму?, учитывая то, что вы инструктор-методист (я опять же о документации). В конечном счете, Вас что-то не устроило, -и Вы ушли. Ушли из Организации в которой выросли, ушли от тренера-Сенсея, которому отвешивали поклоны, закрыли глаза на то, что мастерству, Вас научили (как выяснилось) "ненормальные" тренера, поскольку они работали в "ненормальной" организации. Тяга, стремление или просто производственно-спортивная необходимость взяла верх, над ценностями Бу-до (прошу не хихикать). -Понимаю! Но это Ваш выбор, и вы его свободно сделали.

Видимо задела за живое :)
Объясню следующее :
Слава богу выросла в прекрасной организации ИКО-1 (г.Уфа), с которой поддерживаю отличные отношения. Своим наставником горжусь и стремлюсь быть таким как он. Лишь в силу семейных обстоятельств пришлось покинуть и их, и город где занималась. В Мацушима оказалась случайно, и первое впечатление - шок (такая разница не только по технике, да и просто в построении всего тренировочного процесса). Готова была провалиться под землю, когда приходилось выводить на татами бойцов так называемого местного сэнсея. Была свидетелем аттестации на кю и даны. Когда все без исключения сдавали на пояс (лишь бы деньги сдавали, а можно просто в баньке сдать на дан). Как Вам такое вот Будо? Вспоминаю аттестацию у своих, родных уфимцев…..когда выползали из зала., и не все тогда получали пояс, тем ценнее было ощущение непередаваемого восторга от работы, проделанной на тренировке.
Скажите, а когда вы слышали о Летней или Зимней школе Мацушима в последний раз? Припоминаете? А только на таких мероприятиях идет корректировка базы, передача опыта. Как вам такое?
А сейчас просто чувство облегчения, что ушли из этой клоаки. Хотя война с местным божком продолжается и в ход против нас пускает влияние администрации города. У нас закрыли зал (типа пожарники, а до этого участковая милиция :) )) Занимались на улице (до первых морозов). Но трудности только закаляют! Тем крепче и мы, и наши спартанцы. :)

#45 Пламенный

Пламенный

    Пользователь

  • Пользователи
  • 65 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 06 марта 2010 - 10:36

Ну, для примера; в Китае есть единая Организация спортивного ушу, в котором наши российские спортсмены (бойцами их как то язык не поворачивается назвать) очень успешно выступают. Но есть ушу, как общекитайская культура, боевое искусство, очень непохожее на спортивно-гимнастические кульбиты мировых соревнований ушу. И при этом, учитывая жесткую политическую систему Китая, никто, никому не мешает, и Ушу успешно развивается во всех его эпостасях. У нас в России это как о не получается. Кто-то всегда хочет быть "на верху", и не просто "на верху", а с верху пытаться влиять на ситуацию "в низу". Вот вся наша беда. А с Кекушином у нас в России все в порядке, так сказать "на всех фронтах". Если конечно "со своим уставом не лесть в чужой монастырь". Вчера вот в Казани раскрученный до нельзя Роман Нестеренко, потерпел очень некрасивое феаско от "Тайца" на Ринге К-1. Кто его надоумил туда пойти, без руководства АКР, этот подвиг вряд ли состоялся бы, а почти сухой проигрыш КАНа в Китае с бойцами Саньда?! Тут вот моя уважаемая апонент написала "Не мешайте другим жить". Вот это по моему правильно! И тогда все будет хорошо.
Простите за пространность и длинность моего поста. Осу!


Благодарю вас за ответ. Здравые мысли, интересные сведения.

Пока читал, подумал вот о чем. Как дела с Киокушином обстоят скажем в Японии. Там ведь добрые столетия существует вражда между разными школами как в карате, так и в других стилях. И между прочем в Китае тоже, школы соперничают с друг с другом. Вспомним фильмы про кунг-фу, Брюса Ли, Джеки Чана. Там же половина фильмов построена на соперничестве школ между собой. И я уверен что китайцы и японцы ругают соперников, и конкурирующие федерации, организации так же как и русские. Абсолютно так же. Конкуренция, столкновени интересов, недопонимания, борьба за престиж, за признание.

В то же время, всегда есть люди которым наплевать на принадлежность, они занимаются сами ради соверешенствования, развития себя, своих навыков, назовите их идущими по Бусидо, или спортсменами, не важно. Результаты они показывают достойные, кто в поясах, кто в соревнованиях, кто в нормативах спорткомитета, кто в ката.

Так что, конкуренция как мы понимаем способствует развитию. И слава Богу что есть с кем конкурировать, значит направление Киокушин будет развиваться.

#46 Starkan

Starkan

    Пользователь

  • Ветераны
  • 229 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 06 марта 2010 - 11:01

Видимо задела за живое rolleyes.gif
Объясню следующее :
Слава богу выросла в прекрасной организации ИКО-1 (г.Уфа), с которой поддерживаю отличные отношения. Своим наставником горжусь и стремлюсь быть таким как он. Лишь в силу семейных обстоятельств пришлось покинуть и их, и город где занималась. В Мацушима оказалась случайно, и первое впечатление - шок (такая разница не только по технике, да и просто в построении всего тренировочного процесса). Готова была провалиться под землю, когда приходилось выводить на татами бойцов так называемого местного сэнсея. Была свидетелем аттестации на кю и даны. Когда все без исключения сдавали на пояс (лишь бы деньги сдавали, а можно просто в баньке сдать на дан). Как Вам такое вот Будо? Вспоминаю аттестацию у своих, родных уфимцев…..когда выползали из зала., и не все тогда получали пояс, тем ценнее было ощущение непередаваемого восторга от работы, проделанной на тренировке.
Скажите, а когда вы слышали о Летней или Зимней школе Мацушима в последний раз? Припоминаете? А только на таких мероприятиях идет корректировка базы, передача опыта. Как вам такое?
А сейчас просто чувство облегчения, что ушли из этой клоаки. Хотя война с местным божком продолжается и в ход против нас пускает влияние администрации города. У нас закрыли зал (типа пожарники, а до этого участковая милиция rolleyes.gif )) Занимались на улице (до первых морозов). Но трудности только закаляют! Тем крепче и мы, и наши спартанцы. smiles.gif


- Ну. за живое Вы меня действительно задели, только ни по поводу Мацушима групп, поскольку я к к ней никакого отношения не имею. Задела Ваша нетерпимось к "недостойным" (с Вашей точки зрения) организациям. Ну, не повезло вам с Регеональной Организацией, с Сенсеем , может быть, тоже (поскольку все в мире субънективно). Но Вы ведь опять же, в конечном счете взяли и ушли, и теперь счастливы. Только не думаю, что из-за личного опыта Вам стоит ругать всю Мацушимовскую Организацию. Те же проблемы, о которых вы упомянули , были и есть во всех версиях, поверьте мне. Пришлось мне небольшой отрезок времени поработать и в ИКО-1, так же как и Вам, пришлось по жизненым и териториальным обстоятельствам в связи с житеем в Москве. Та еще банда! Про захваты в залов с передачей аренды в другие руки слышали? Про "Россию" ИКО-1 в старом полуразвалившемся зале ЦСК с шестью Субъектами Федерации, с доминантой в сторону Чечьни и Дагестана и чуть-чуть Питера не слыхали? Ну, а про экзамены в Москве вообще промолчу! Но это для меня не повод делать для себя глобальные выводы, поскольку мой взгляд тоже субъективен. Задевает меня о, что кто-то меня уже "сосчитал" и распределил куда следует, рассортировал так сказать по кучкам "кондиция-некондиция" , "правильный-неправильный". Я с этим уважаемая,-не согласен, причем категорически! Так и прошу записать в протокол!
С уважением. Осу!

#47 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 06 марта 2010 - 02:48

Я не много не понял, к кому вопрос?
Если ко мне, то я отвечу;- Однозначно. ответить на этот вопрос нельзя, есть здесь и отрицательные моменты, и положительные. в том числе те о которых Вы упомянули. Россия,-страна где присутствуют , пожалуй все версии Кекушина и еже с ним, существующие в Мире. Каждая из Организаций в той или иной мере занимается спортивной практикой, хотя не все. Есть адепты, которые практикуют Кекушин исключительно как Будо, есть вообще "вольные стрелки- анархисты".называющие всех, входящих в какие либо группы "федерастами",-Федаришин, -=-=-=- например. От этого, мне они не стали менее симпатичны, поскольку люди занимаются делом, то есть Кекушином, в их понимании, и на мой взгляд более чем успешно, причем к спортивным званиям и к данам вообще у них скептическое отношение.
В каждой Организации есть свои лидеры, которые и являются Золотым фондом Российского Кекушина, не зависимо от версий. Если бы к примеру , у нас, как в свое время была одна Организация, то поверьте, высококлассных бойцов в России было бы на порядок меньше. Потому как мы все знаем, что во многом , кроме мастерства влияет на спортивную успешность на каких-либо соревнованиях, вплоть до банального везения-невезения или неудачной жеребьевки. И поверьте мне, из тех кто вообще не учавствуют в каких либо спортивных мероприятиях, есть такие бойцы, которые на голову выше наших именитых чемпионов. Все это положительные моменты многоклановости. Отрицательными, прежде всего с моей точки зрения является "нездоровая" конкуренция, попытки искусственной монополизации, ни для чего то . а против кого то, как в афоризме "Против кого дружите?".
Ну, для примера; в Китае есть единая Организация спортивного ушу, в котором наши российские спортсмены (бойцами их как то язык не поворачивается назвать) очень успешно выступают. Но есть ушу, как общекитайская культура, боевое искусство, очень непохожее на спортивно-гимнастические кульбиты мировых соревнований ушу. И при этом, учитывая жесткую политическую систему Китая, никто, никому не мешает, и Ушу успешно развивается во всех его эпостасях. У нас в России это как о не получается. Кто-то всегда хочет быть "на верху", и не просто "на верху", а с верху пытаться влиять на ситуацию "в низу". Вот вся наша беда. А с Кекушином у нас в России все в порядке, так сказать "на всех фронтах". Если конечно "со своим уставом не лесть в чужой монастырь". Вчера вот в Казани раскрученный до нельзя Роман Нестеренко, потерпел очень некрасивое феаско от "Тайца" на Ринге К-1. Кто его надоумил туда пойти, без руководства АКР, этот подвиг вряд ли состоялся бы, а почти сухой проигрыш КАНа в Китае с бойцами Саньда?! Тут вот моя уважаемая апонент написала "Не мешайте другим жить". Вот это по моему правильно! И тогда все будет хорошо.
Простите за пространность и длинность моего поста. Осу!


Вот теперь я испытываю к тебе личную неприязнь! Забился в свой кокон и рассуждаешь, пытаясь прикрыть собственную несостоятельность словесными экзерциссами. Тебе не рассуждать, тебе пахать надо. Все твое болото, которое ты по причине устойчивых заблуждений называешь киокушином, один Нестер разнесет по молекулам. Да и каждый из спортсменов кана, выступивших в Китае. Это не их самоцель и не моя самоцель, это констатация относительных возможностей.

#48 Викинг

Викинг

    Пользователь

  • Пользователи
  • 51 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 06 марта 2010 - 03:07

Столько шума вокруг КМС, ЗМС… А проблема не стОит выеденного яйца. Сейчас почти все турниры проводятся открытые, и если так нужны эти звания, достаточно открыть план мероприятий и выделить те, которые проводятся под эгидой Минспорта. И ехайте туда, и будет вам счастье, если в призёры пробьётесь. В плане развития поможет, опять же. И чтобы на официальные турниры не пускали бойцов из «неправильных» организаций – такого не припомню.

И вообще, если в отдельно взятом клубе есть бойцы экстра-класса, успешно конкурирующие на соревнованиях самого высокого уровня и по разным версиям, звания сами найдут этих бойцов.
Другой вопрос, если таковых нет, а быть тренером, вырастившим КМС, МС, очень хочется. В этом случае, есть над чем работать!

Взять другие сферы – та же песня. Какой-нибудь «поющий из терновника» попал в тройку на конкурсе в Юрмале, так сразу ему Народного Артиста России подавай. А бедная Монтсеррат Кабалье до сих пор не является Народной Артистки Испании. Ущемляют, наверное ))

Сообщение отредактировал Викинг: 06 марта 2010 - 03:13


#49 Starkan

Starkan

    Пользователь

  • Ветераны
  • 229 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 06 марта 2010 - 05:11

Что это ты Олег разошелся?! И не нужно здесь вступаться за Нестеренко и Сборную КАНа, они в твоей защите не нуждаются, и их достоинство как бойцов тут никто не унижает. Вопрос в том, кто и ради чего их послал на ринг? Кому то опять хотелось доказать, что они круче других, ну а доказывать, уж как сумели, пришлось ребятам . Думаю. что и выступление Нестера на Ринге, это тоже не его идея, а предложение, от которого "нельзя было отказаться". Так, что и в нашем "болоте" может так оказаться, что тоже "черти водятся". Кто же мог подумать, что у "тайцев" тоже есть хорошие бойцы?! Вот ведь какая неожиданность!
А с Вами "Викинг" я полностью согласен, и практически под каждым Вашим словом подпишусь. И еще с Вами соглашусь, что шумиху мы действительно излишнюю устроили, и в этом от части моя вина тоже. Пора действительно заканчивать.
Всем пламенный Осу!

#50 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 12 марта 2010 - 01:09

На Росиию в Тюмени по предварительным заявкам около 300 бойцов.
Из 18 субъектов или 21 города.
От Калининграда до Амура.
Уважаемая Аслана(Альбина) из Ноябрьска будет кто-нибудь?
Хотелось бы, чтобы Артем выступил (боец хороший).
А про Сыктывкар...... прошу не хами, возрастом не вышла.

#51 Asslana

Asslana

    Пользователь

  • Пользователи
  • 62 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 12 марта 2010 - 07:02

Уважаемая Аслана(Альбина) из Ноябрьска будет кто-нибудь?
Хотелось бы, чтобы Артем выступил (боец хороший).
А про Сыктывкар...... прошу не хами, возрастом не вышла.
[/quote]

:)))
Неа, Артём здесь биться не будет - тренер так решил :))
Скажите, многоуважаемый, а в каком возрасте начинают, как вы выразились "хамить" ? :lol:

#52 Asslana

Asslana

    Пользователь

  • Пользователи
  • 62 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 12 марта 2010 - 07:04

Из Ноябрьска будут крутые бойцы.... сэнсэя Кузнецова :lol:)
Готовьтесь!:)))

#53 Александр Васильев

Александр Васильев

    Новичок

  • Пользователи
  • 31 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 12 марта 2010 - 07:08

Да что-то не верится, что будет 300 человек. Это что все возроста?

#54 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 13 марта 2010 - 03:28

Да что-то не верится, что будет 300 человек. Это что все возроста?

Может всех желающих приглашают? <_<

#55 ТФК

ТФК

    Пользователь

  • Ветераны
  • 369 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 16 марта 2010 - 10:17

Да что-то не верится, что будет 300 человек. Это что все возроста?

Может всех желающих приглашают? :rolleyes:


Осу!
Возраста: 12-13, 14-15,16-17, 18+.
Приглашаются все желающие, ибо турнир открытый.

Прикрепленные файлы



#56 Викинг

Викинг

    Пользователь

  • Пользователи
  • 51 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 22 марта 2010 - 03:49

Немного фото: ]]>http://karate.bananet.ru/node/270]]>

#57 Георгий

Георгий

    Ветеран

  • Старейшины
  • 753 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 22 марта 2010 - 12:59

Молодцы!
Много хороших поединков, отличная атмосфера, и еще дя меня плюс то, что вижу на турнире людей с кем давно занимался и сейчас редко пересекаюсь.

#58 Георгий

Георгий

    Ветеран

  • Старейшины
  • 753 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 22 марта 2010 - 01:02

Изображение

#59 Hogo

Hogo

    Пользователь

  • Ветераны
  • 354 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 23 марта 2010 - 08:29

юноши 16 лет до 60 кг ... мой продул ( ака ) :)


#60 Asslana

Asslana

    Пользователь

  • Пользователи
  • 62 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 23 марта 2010 - 09:05

юноши 16 лет до 60 кг ... мой продул ( ака ) :)

на мой взгляд (со стороны) боец, которому отдали победу выглядел лучше. Работа первым номером, занимание территории, ущерб, концовка....У вашего бойца были попытки проведения нокаутирующей техники, но такие....вялые, неубедительные что-ли....И если это решение было во втором времени, то оно справедливое. Другое дело, если это первая 2-минутка, можно было и дополнительное дать...