Перейти к содержимому


Фотография

Окинавские школы каратэ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#81 olegvelm

olegvelm

    Ветеран

  • Старейшины
  • 947 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 10 марта 2010 - 11:43

Видео:Методы подготовки тела в Годзю-рю ]]>http://vkontakte.ru/...31451_103194265]]>

#82 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 11 марта 2010 - 01:54

Видео:Методы подготовки тела в Годзю-рю ]]>http://vkontakte.ru/...31451_103194265]]>

Интересно,сохранил,будем изучать - пригодится! :)

#83 т.е.н.ь.

т.е.н.ь.

    Ветеран

  • Старейшины
  • 764 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 19 марта 2010 - 10:13





#84 olegvelm

olegvelm

    Ветеран

  • Старейшины
  • 947 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 19 марта 2010 - 10:25

При хорошем ударе ладонью как показано на видео: большой палец внутри и согнут- есть вероятность его травмировать.ИМХО

#85 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 20 марта 2010 - 12:29

Во-первых,удар наносится в горло...второе - при таком большом стаже набивки(не менее 10 лет каждый день) это практически исключено...Кстати,очень интересный репортаж,некоторые техники есть в Кёкушине... :negative:

#86 т.е.н.ь.

т.е.н.ь.

    Ветеран

  • Старейшины
  • 764 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 марта 2010 - 08:39

При хорошем ударе ладонью как показано на видео: большой палец внутри и согнут- есть вероятность его травмировать.ИМХО

Наверное цель этого уэчивского удара большим пальцем всё-таки горло... а совсем не столб.
Удар точечный кажется, не силовой. А столб... ещё одно средство учителя для закалки в данном случае ещё и пальца.
Средство для наработки не обязательно является целью для практического применения удара, скорее всего не надо будет бить сильно пальцем по столбу.

#87 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 20 марта 2010 - 09:23

При хорошем ударе ладонью как показано на видео: большой палец внутри и согнут- есть вероятность его травмировать.ИМХО

Наверное цель этого уэчивского удара большим пальцем всё-таки горло... а совсем не столб.
Удар точечный кажется, не силовой. А столб... ещё одно средство учителя для закалки в данном случае ещё и пальца.
Средство для наработки не обязательно является целью для практического применения удара, скорее всего не надо будет бить сильно пальцем по столбу.

Да,это заметно...он совершенно спокойно,но методично,весь день тихонечко стучит по брёвнышку...и результат,думаю, отличный... kulak

#88 San

San

    Пользователь

  • Пользователи
  • 85 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 21 марта 2010 - 06:34

Фильм о Uechi-ryu еще раз подтверждает что окинавское каратэ это физкультура а не спорт :mellow:. И эта физическое развитие тела занимает не менее 10 лет тренировок, а то и 30-40, чтобы человек практикующий каратэ смог достигнуть некоторого успеха. Если здесь связь со спортивным каратэ с молодыми бойцами и нехваткой и не желанием ждать результата 10 и более лет? Не представляю этого. Здесь наверное и скрывается камень преткновения различия современного киокушин каратэ (не везде и не у всех) и старого окинавского каратэ.
Осс!

#89 т.е.н.ь.

т.е.н.ь.

    Ветеран

  • Старейшины
  • 764 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 марта 2010 - 09:02

Дык наверное хорошо же, быть спортсменом в молодости и физкультурником в зрелости...
Мне кажется бывает отсутствие желания практиковать каратэ, когда спорт перестаёт быть мотивацией.
А камни... в различиях между людьми, их приоритетами, не школами.

#90 San

San

    Пользователь

  • Пользователи
  • 85 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 22 марта 2010 - 07:04

2т.е.н.ь.
согласен с вами на все 100%. Поэтому считаю на школу киокушин каратэ лучшей из всех школ каратэ. А окинавские школы считаю это более зрелое каратэ. Нет оно не плохо, наоборот мне импонирует все что они делают, но это другое каратэ. Для примера: Ни кто не будет упрекать в слабости 50-ти летнего лыжника, даже будут поддерживать морально, но вот на олимпиаду за медалями ни кто не пошлет. Да он их там и не выиграет - цели другие. А нужны ли эти медали???????? Вот тут решать надо каждому. Я считаю нужны в молодости.
Осс!

#91 olegvelm

olegvelm

    Ветеран

  • Старейшины
  • 947 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 07 мая 2010 - 02:18

Передача Военная тайна в конце про Годзю-рю.Почему у Японского каратэ женские корни. Дочь шаолиньского монаха создала уникальную школу единоборств- Годзю-рю. ]]>http://komap.net.ru/...atrip-http.html]]>

#92 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 07 мая 2010 - 05:06

Передача Военная тайна в конце про Годзю-рю.Почему у Японского каратэ женские корни. Дочь шаолиньского монаха создала уникальную школу единоборств- Годзю-рю. ]]>http://komap.net.ru/...atrip-http.html]]>

Интересная версия...Умбра камня на камне не оставит от неё...я так думаю...так мы все вышли из женщины... :pnul:

#93 olegvelm

olegvelm

    Ветеран

  • Старейшины
  • 947 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 07 мая 2010 - 05:54

Цитата из передачи: Настоящее карате,со своей исторической Родиной отнюдь не из Японни, там еще в начале 20 столетия даже не подозревали о его существовании.Систему начали развивать еще в 12 веке, Окинавские моряки сочетая ударные техники древнекитайских и индийских единоборств.Создателем стиля Годзю-рю считается женщина.........

#94 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 07 мая 2010 - 06:09

Систему начали развивать еще в 12 веке, Окинавские моряки сочетая ударные техники древнекитайских и индийских единоборств.Создателем стиля Годзю-рю считается женщина.........

А в Китае такая же история про Винь-Чунь ходит, по ходу эта таже история, но под другим соусом, да и не факт, что уже в 12 веке, что нить системное на Окинаве было.

#95 ratnik

ratnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • 138 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 07 мая 2010 - 10:28

Небольшое разъяснение по данной передаче (что называется глазами очевидца). Все закадровые коментарии это отсебятина съёмочной группы. С нами они не посоветовались (хотя нас и снимали). Судя по всему для красного словца приплели легенду о создании байхэ цуань. Но тогда все стили каратэ произошли от этой женщины (так как данный стиль ушу считается одним из родоначальников окинавского каратэ). В том числе и Кёкусин. Короче глупость полная.
История Годзю-рю достаточно известна и по отношению к родоначальнику белых пятен не имеет.
Создал стиль Мияги Тёдзюн на основе Наха-тэ которое он изучал у Хигаонна Канрё.

#96 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 07 мая 2010 - 10:39

Небольшое разъяснение по данной передаче (что называется глазами очевидца). Все закадровые коментарии это отсебятина съёмочной группы. С нами они не посоветовались (хотя нас и снимали). Судя по всему для красного словца приплели легенду о создании байхэ цуань. Но тогда все стили каратэ произошли от этой женщины (так как данный стиль ушу считается одним из родоначальников окинавского каратэ). В том числе и Кёкусин. Короче глупость полная.
История Годзю-рю достаточно известна и по отношению к родоначальнику белых пятен не имеет.
Создал стиль Мияги Тёдзюн на основе Наха-тэ которое он изучал у Хигаонна Канрё.

Вот теперь всё понятно....а то какая-то"красная пропаганда"блин... :pnul:

#97 Robert Hatmullin

Robert Hatmullin

    Пользователь

  • Ветераны
  • 210 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 11 мая 2010 - 02:21

Побывав однажды на семнаре у Морио Хигионны, пришел к мнению, что в Годзю-рю есть нечто очень важное, что очень трудно найти в современном Киокушине. Это наверно то, что сегодня ищут многие наши Сэнсеи изучая Тай-цзи и другие внутренние школы. (возможно ошибаюсь). Объяснить это обычным языком не смогу, т.к. мало практикую каратэ.
В общем, вот видео которое мне показалось интересным:

Если есть видео Окинавских школ каратэ - выкладывайте, есть мысли - пишите. Иногда ради маленькой золотой песчинки необходимо прелопатить сотни тонн пустой породы.
Ос.

В 1996г. в Риге прошел первый открытый чемпионат Латвии по Киокушину, на котором выступали и представители Окинава Годзю-рю (Джундокан) ведомые Романом Салтыковым. Ребята из Годзю-рю ранее выступали только в правилах "Иригуми-го",а в правилах "Японский нокдаун" выступили впервые и сразу хорошо себя показали на всех этапах турнира. На турнире я провел четыре боя, первые три выйграв нокаутом в основное время, а в финале встретился с Иваром Страздом из Годзю-рю и одержал победу лишь после дополнительного времени по решению судей. Бой для меня оказался очень сложным, так как, до этого мне приходилось встречаться только с представителями Киокушина, где не было серьёзных проблем в ближнем бою. Правила того чемпионата допускали одно секундный захват за кимоно, и мой визави умело этим пользовался навязав качественную защиту, но при этом не показав доминирующего нападения. После этого турнира я задумался о том, что есть направления каратэ позволяющие дополнить не достающие звенья в собственной подготовке.

#98 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 11 мая 2010 - 02:50

Вот эти недостающие звенья и есть в Ашихара-каратэ,Ояма-каратэ,Шидокан-каратэ,Сейвакай,Кёкушин Будокай... :)

#99 ratnik

ratnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • 138 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 11 мая 2010 - 03:06

В 1996г. в Риге прошел первый открытый чемпионат Латвии по Киокушину, на котором выступали и представители Окинава Годзю-рю (Джундокан)

В 2008 на ЧЕ Кёкусинкан то же были два представителя Годзю-рю (IOGKF)
]]>http://www.youtube.c...p;v=iHVKLS3f2Yc]]>
Причём, специально к нему не готовились.

Сообщение отредактировал ratnik: 11 мая 2010 - 03:07


#100 т.е.н.ь.

т.е.н.ь.

    Ветеран

  • Старейшины
  • 764 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 14 мая 2010 - 05:03