Перейти к содержимому


Фотография

Братья Кличко


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 223

#141 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 12 сентября 2010 - 08:12

Буду болеть за "Кошмар".


Поздравляю с обломом!

Шо, комплексы мешают болеть за славянина?
А мы за Ваших всегда болеем.

и во всех видах спорта.

Согласен!

#142 egorov

egorov

    Пользователь

  • Пользователи
  • 166 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 13 сентября 2010 - 03:51

А я чаще болею без национальной привязанности))) по крайней мере в профибоксе. И не понимаю дискриминацию по национальности. Не нравится не смотри, критиковать, что он не нравится потому что он украинец, как то странно. Повторюсь, выигрывает он в рамках разрешенных правил. Он чемпион, следовательно он диктует основное направление контракта для претендента. Если наши "супербойцы" уверены в себе, пусть выходят и ложат его на настил, а недополученные как они считают деньги отобьют на чемпионских боях. А так некрасиво получается. Одна критика.

#143 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 13 сентября 2010 - 11:05

Буду болеть за "Кошмар".


Поздравляю с обломом!

Шо, комплексы мешают болеть за славянина?
А мы за Ваших всегда болеем.

и во всех видах спорта.


Вот стоит только что-то сказать против братьев Кличко, как у филов на берегах Днепра сразу истерика начинается. И что только в упрек не ставят. В том числе национальность и мадерленд. Мне не нравится бокс, который показывают братья Мне хочется красивых боев в супертяжах. А благодаря деятельности братьев супертяжелый вес сейчас абсолютно несмотрибелен.

#144 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 13 сентября 2010 - 11:14

Ну, я не с Украины, но действительно не понимаю, почему у большинства граждан позиция такая: "Кличко проиграл - говно, Кличко выиграл - тоже говно". Ну занимались бы боксом, набирали вес, шли в супертяжи.
Мне манера Кличко тоже не нравится, и что дальше?
От соперников не бегают. На ринг выходят регулярно.
Тогда можно по той же логике "опускать" всех тех каратистов, кто не использует "вертушки" и т.п.

#145 egorov

egorov

    Пользователь

  • Пользователи
  • 166 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 13 сентября 2010 - 11:37

Мне хочется мира стабильности в Персидском заливе))) Тут как говорится есть реальность данная нам в ощущениях. Ну нет сейчас зрелищных звезд в супертяжах, я вот поступаю проще, не нравится мне дивизион смотрю другие категории, благо в средневесах сейчас полно красивейших боёв, вон и Эрик Моралес молодость вспоминает))).
А Кличко зарабатывают деньги, зарабатывают в рамках правил и бокса и шоу-бизза, я не смотрю их бои, только нарезку нокаутов в лучшем случае, но и критиковать их на фоне других представителей данной категории не вижу смысла.

#146 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 13 сентября 2010 - 11:15

Виталий Кличко сравнил брата с Мохаммедом Али:

«Питер был сильнее, чем 5 лет назад, но и Владимир уже не тот Владимир, которого мы видели в 2005 году. Он был в прекрасной форме, не уставал, действовал агрессивно. По ходу поединка Владимир практически не пропустил ни одного удара, не получил травм и после боя чувствует себя отлично. В общем, мой брат доказал, что является боксером совершенно другого калибра, нежели Питер. У Сэмюэлa не было абсолютно никаких шансов, по крайней мере в той форме, в которой он находился на момент боя. Перед началом поединка по телевидению можно было увидеть ролик, в котором проводились параллели между Владимиром Кличко и Мохаммедом Али. Я считаю, что тот успех, который есть у Владимира, сравним с тем, чего добился Али. Единственное отличие в том, что у Владимира на сегодняшний день нет достойных соперников. У Али в свое время были Джо Фрейзер, Джордж Форман и еще несколько боксеров, с которыми поединки у Мохаммеда складывались очень напряженно. В настоящий же момент соперника, который готов оказать сопротивление Владимиру, не существует. А вот если брать во внимание технику, стратегию проведения поединков, думаю, что Владимир Кличко достоин сравнения с Мохаммедом Али», — сказал Виталий в интервью изданию ]]>"Московский комсомолец"]]>

#147 egorov

egorov

    Пользователь

  • Пользователи
  • 166 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 14 сентября 2010 - 03:18

Вот только давайте видеть где заканчивается бокс и начинается шоу-бизз, братья себя продают, это их работа. Я бы не стал рассматривать заявления подобного рода серьезно и сейчас обрушиваться на них с новой силой, хотя думаю что некоторые вряд ли устоят перед соблазном)))

#148 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 14 сентября 2010 - 08:49

Виталий Кличко сравнил брата с Мохаммедом Али:

«Питер был сильнее, чем 5 лет назад, но и Владимир уже не тот Владимир, которого мы видели в 2005 году. Он был в прекрасной форме, не уставал, действовал агрессивно. По ходу поединка Владимир практически не пропустил ни одного удара, не получил травм и после боя чувствует себя отлично. В общем, мой брат доказал, что является боксером совершенно другого калибра, нежели Питер. У Сэмюэлa не было абсолютно никаких шансов, по крайней мере в той форме, в которой он находился на момент боя. Перед началом поединка по телевидению можно было увидеть ролик, в котором проводились параллели между Владимиром Кличко и Мохаммедом Али. Я считаю, что тот успех, который есть у Владимира, сравним с тем, чего добился Али. Единственное отличие в том, что у Владимира на сегодняшний день нет достойных соперников. У Али в свое время были Джо Фрейзер, Джордж Форман и еще несколько боксеров, с которыми поединки у Мохаммеда складывались очень напряженно. В настоящий же момент соперника, который готов оказать сопротивление Владимиру, не существует. А вот если брать во внимание технику, стратегию проведения поединков, думаю, что Владимир Кличко достоин сравнения с Мохаммедом Али», — сказал Виталий в интервью изданию ]]>"Московский комсомолец"]]>


Ну да. "Пархать, как бабочка, и жалить, как пчела" это тоже самое, что "ходить, как слон, и стучать, как стальной молот".

#149 Zhila

Zhila

    Ветеран

  • Старейшины
  • 845 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 14 сентября 2010 - 10:07

Кличко просто хороший боксер . все. Не звезда, не талант и уж точно не Великий как Мохамед Али, Майк Тайсон, Рокки Марчиано, Джо Фрейзер, Костя Дзю.Эти люди тоже зарабатывали деньги но они показывали БОКС, БОКС с большой буквы. Искусство.
Соответственно просто хороший не должен занимать первое место в мире так долго. К сожалению в мире пока нет бойцов могущих его оттуда скинуть, нет талантливых, нет звезд, нет Великих. И это печально.
Есть просто боксеры. И смотреть на такой бокс в супер тяжёлом весе неприятно и неинтересно.

#150 egorov

egorov

    Пользователь

  • Пользователи
  • 166 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 14 сентября 2010 - 10:18

а я посмотрел с удовольствием на возвращение Эрика Моралеса, вот где воин, хотя возраст не щадит никого

#151 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 14 сентября 2010 - 12:26

Кличко просто хороший боксер . все.

Не все. Умен, образован, подобрал блестящую команду, которая подбирает ему самую эффективную тактику на бой...

А теперь о самом бое с "Кошмаром", извините что так поздно.

С первого раунда стало ясно за счет чего Владимир собирается победить Питера. К сожалению не за счет более высокой техники, не за счет более высокой скорости, не за счет силы в ударах... Владимир и его команда пошли по более легкому и самому не зрелищному пути. С первого по шестой раунды иннициатором 90% клинчей был Кличко, причем делал это с определенной целью - используя свои габариты наваливался на Самуэля и на грани фола (хотя о чем это я, ведь бой в Германии, где братьям прощают все :) ) зажимал шею, наваливался на спину. Судя по всему для нигерийца такая тактика чемпиона была неожиданной. По тем редким боковым и не плохим (в первых раундах) ударам по корпусу, можно сделать вывод, что готовился то Питер к рубке на дистанции при условии постоянных отходов Владимира назад (вот тут то и пригодились бы его боковые с шагом вперед в комплексе с ударами в корпус). Но не тут то было, как только Самуэль пытался сократить дистанцию, Кличко делал полшага навстречу и ... борьба, борьба, борьба...
После 6 раунда на "Кошмар" было жалко смотреть, на столько он был измотан этой борьбой.
8 и 9 раунды он простоял "на жилах" изредка выбрасывая не подготовленные боковые и тратя последние силы. В этих раундах Кличко "вернулся к себе" и на отходах стал бомбить джебами голову Питера, не ввязываясь без необходимости в клинч, а иногда попросту отталкивая претендента от себя.
В 10 раунде наступила закономерная развязка - серия не совсем акцентированных и не совсем точных (за исключением правого апперкота) ударов от чемпиона и Питер на полу ринга, причем скорее от усталости и безысходности, чем от динамита в ударах Кличко.

Днепр, не ругайся. Писал о том, что увидел. :)

P.S. Мне даже стало интересно, что бы делал Владимир в поединке с Валуевым, выбери россиянин тактику борьбы...

P.P.S. А какую тактику изберет Виталий, ведь Бриггс довольно крупный и рослый парень...

#152 Алексей_Николаев

Алексей_Николаев

    Пользователь

  • Пользователи
  • 199 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 14 сентября 2010 - 01:11

Сорри, навеяло - братья КаЛИЧКО :)

#153 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 14 сентября 2010 - 01:15

Братья Кулачко :) .

- Чем отличаются братья Кличко от водки "Абсолют"? - спросил корреспондент у Питера после поединка.

- После "Абсолюта" голова не болит.

#154 к.а.и.

к.а.и.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 000 сообщений
Репутация: 13
Хороший

Отправлено 14 сентября 2010 - 01:16

и частенько Кличко бьют с верху по наклонившемуся противнику по затылку.. эт вроде запрещено.

#155 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 14 сентября 2010 - 01:32

Владимиру от Самуэля в этом поединке (так же как и в прошлом) доставалось по затылку тоже не мало - когда в клинче не успевал за шею схватить ;) .

А в затылок удар запрещен, но не настолько запрещен как в пах или по "лежачему"...

#156 к.а.и.

к.а.и.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 000 сообщений
Репутация: 13
Хороший

Отправлено 14 сентября 2010 - 02:00

просто я заметил что в тот момент когда вроде как бы попал по противнику и его болтануло то они что один что другой как бы в пылу сражения обязательно пару разков по затылку бьют.

#157 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 14 сентября 2010 - 02:20

Ну не идет апперкот у братьев, хоть убей. Прямые - прекрасно, боковые на троечку (разве что левый не плох, но без акцента).
Владимир в прошлом бою попробовал несколько раз пробить снизу, в этом уже почаще (даже попадал хорошо). Этим он мне и импонирует - не перестает учиться ! Глядишь годам к 40 начнет зрелищные поединки проводить ;) .

#158 Tonfa

Tonfa

    Новичок

  • Пользователи
  • 39 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 14 сентября 2010 - 02:47

В последнем бою Владимир на порядок выше (выше грамотно все изложили) , чем в том, 2005-го года.
Что за ересь - настоящий БОКС, ненастоящий? Бокс и состоит в том, чтобы с помощью разрешенных движений не дать накидать в свою бошку, а максимально надавать по башке соперника, желательно отправив его в нокаут. учитывая, что на топ-ринг выходят самые лучшие, то и уровень определяется ими. Или по кустам сидят Чудо-богатыри, способные вдруг, нечаянно, деклассировать братьев? А ведь желающих хоть отбавляй! На кону дохрена титулов и бабла! Вперед! Но почему то все заканчивается заплывшими мордами или отмазками, типа: "Мало денег, извините болел" и т.п.
На сегодня браты - академики бокса и нет им равных.

#159 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 14 сентября 2010 - 03:50

Братья Кличко стали Друзьями Евро-2012

Изображение

Сегодня в кампанию Друзья Евро-2012 вступили украинские боксеры Виталий и Владимир Кличко.

Напомним, что проект презентовали 3 сентября и туда уже вступили президент НОК и олимпийский чемпион Сергей Бубка, президент ФЛАУ и двукратный обладатель олимпийского золота Валерий Борзов, музыкант Святослав Вакарчук и книгоиздатель Иван Малкович. На протяжении года этим титулом будут вознаграждены ??? 100 человек.

На церемонии присутствовали президент ФФУ Григорий Суркис, директор Евро-2012 в Украине Маркиан Лубкивский, вице-премьер по подготовке к Евро-2012 Борис Колесников и операционный директор УЕФА Мартин Каллен.

Лубкивский:

"Нам очень приятно, что мы и дальше будем творить историю чемпионата Европы 2012 года вместе с такими выдающимися спортсменами и личностями, как Виталий и Владимир Кличко. Мы все помним, как Виталий болел за кандидатуру Украины и Польши в Кардиффе в 2007-м и его роль в нашей победе - велика".

Суркис:

"Хотел бы прежде всего поздравить Владимира с победой над Питером. Он в очередной раз доказал, что наряду с Виталием является одним из лучших боксеров мира. Без присутствия этих людей победы в Кардиффе не было бы".

Владимир Кличко:

"Хотел бы чтобы на Евро-2012 у всех сохранялось чувство, что они в гостях у друзей, чтобы все гости чувствовали себя дома. Насколько важно для нашей страны проведения Евро - вы все прекрасно знаете. Но сегодня каждый из нас должен сделать очень много, чтобы этот праздник удался. Хотел бы обратиться ко всем с такой фразой: не ожидай, что Евро-2012 может сделать для тебя, а думай, что ты сам можешь сделать для Евро".

"Я сделаю все возможное, чтобы в дни проведения чемпионата быть в Киеве и своим присутствием поддерживать болельщиков и футболистов".

Виталий Кличко:

"Я очень рад стать сегодня другом Евро-2012. Но с другой стороны, кем я был вчера? (смеется). Нам с Володей сказали - мы можем сделать вас послами, но послами становятся только футболисты. И мы все знаем, что эту роль выполняют Андрей Шевченко и Олег Блохин. Поэтому для нас - это огромная и почетная миссия".

"Я буду держать кулаки за нашу команду !!!, ведь в спорте шанс есть у каждого. Наша команда имеет все возможности победить - и тогда ее капитан поднимет вверх кубок победителя".

"Хотел бы перефразировать слова Нельсона Манделы "Спорт имеет силу изменить мир". Так вот - Евро-2012 может изменить Украину. И я уверен, что Евро-2012 может стать победным. Как в спортивном, так и в плане экономики, привлечения инвестиций, постройки инфраструктуры".

"Те трудности, которые мы преодолеваем по пути к Евро-2012 - главный соперник Кличко. А если конкретизировать, то нам необходимо преодолеть коррупцию, создать привлекательные условия для инвестиций и многое другое".

Каллен:

"Для меня - большая честь находиться рядом с такими известными и великими спортсменами, как Кличко. И тем более, когда они стали участниками проекта. Чего можно боятся с такими друзьями как Кличко? (улыбается)".

"Конечно же, братья Кличко могут стать железным аргументом для Украины. И я уверен, что все мы с нетерпением ждем решения наблюдательного совета Евро-2012 в Ньоне 21 сентября".

Веселая новость.

#160 egorov

egorov

    Пользователь

  • Пользователи
  • 166 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 16 сентября 2010 - 06:44

А что в этом не обычного? Тоже самое происходит во всех странах со всеми подобными мероприятиями, меняются только фамилии