Перейти к содержимому


karategirl

Регистрация: 14 апр 2007
Offline Активность: авг 19 2023 10:04
*****

Мои сообщения

В теме: Как поменялась жизнь за 5 лет

15 декабря 2014 - 09:55

а всё таки отличная вышла тема :pnul: мне интересно что там у кого происходило все эти года))) а что за Нагайна, позвольте спросить? :lol:

В теме: Форум умер?

11 ноября 2014 - 01:47

но если сугубо по теме смерти форума)) то мне кажется всему виной соц. сети) баталии разворачиваются в основном вконтактах всяких :) просто потому что проще, или потому что там отвечают быстрее, или еще по куче причин)

В теме: Форум умер?

11 ноября 2014 - 01:41

нуууу, товарищи, не впадайте в крайности :rolleyes: делать и не думать - это первая крайность, а сильно вдаваться в роздумия, забывая хоть чего-то делать - это вторая крайность :) ИМХО, всё должно быть в равновесии, в такой себе, золотой середине, золотое сечение Фибоначчи :D

В теме: Растяжка на шпагат

17 сентября 2014 - 03:03

Была порвана связка в клочья левая, еще с чем-то там, потому шпагат давался крайне тяжко, сравнительно с продольными левым и правым, в которые я села после месяцев 4-х тренировок(заниматься начала в 16 лет только), причем без целенаправленных усилий, вроде, тянуться каждый день и тд.А вот поперечный давался крайне тяжело, видимо после того, как в 6 лет меня, самую деревянную, на гимнастике попытались посадить на шпагат, ибо все уже а я еще далеко не уже) В итоге эта травма через 10 лет не давала мне нормально тянуть поперечный. Ну и тренер первый у меня был человеком не совсем методичным, потому растягивая нас силой и куда больше того самого придела, приносил больше травм, чем пользы. Итог - связки режут и пару месяцев после таких растяжек ничего не можешь делать, а когда связки подзаживали, уровень шпагата был хуже прежнего... А растянулась я на холодную, правда там можно и на теплую, как кому угодно. Ищем стенку, обычно на кровати, или на полу, ложимся на спину и прижимаемся попцом к стенке, ноги вверху на стенке, и потом раскидываем ноги в стороны по стенке, лежим... ждем...)) обычно у меня начиналось жжение через пару минут, причем ноги под своим весом тянулись, я не надавливала сверху. И вот такое жжение желательно потерпеть минут 10, ну отлично отвлекает какой-то процесс, чтение или в телефоне рыться, или еще чего. Многие пробовали, растяжка улучшалась и с длительным результатом, кому очень уж туго ноги свело, ну вот не жжёт и все, хотя почти всем жгло), советовала утяжелители в зону бедра, ни в коем случае не на ступни, ибо колени схватит киндрат, оооочень травматично! А вот на бедра было самое оно) в принципе ноги по стене со временем ползут сами, если нет, можно чуть поднажать руками до болевых ощущений и полежать, болевые ощущения со временм пройдут и тогда можно поднажать побольше. Вот таким нехитрым методом села на шпагат спустя месяц...тянуться желательно вечером, но и утром практиковать можно ,просто утром тяжелее будет идти. Это то что проверенно мной. Резкие растяжки дают результат за тренировку но после тренировки ваши связки пошлют всё это далеко и надолго, потому медленно и уверенно, и результат останется на доолго! Некоторые еще после растяжки приседают 30-50 раз, дабы укреплять связки в растянутом положении...

В теме: --- Garfield Spb VS vogoragh ---

11 сентября 2014 - 10:13

да я всего лишь предлагаю тут писать о своих чувствах, в случае если в теме перепись шагнула за вменяемое количество)) ну чтоб было что-то вроде: "что ты сказал? Ану пошли выйдем, поговорим" и выходили в эту тему :bv: а не устраивали драки в коммуналке :rolleyes: :lol: