Перейти к содержимому


masterI

Регистрация: 26 сен 2013
Offline Активность: мар 22 2014 04:20
-----

Мои темы

Восстановить суставной хрящ

19 октября 2013 - 04:07

Если кто обладает информацией как восстановить к естественным нормам суставной хрящ подскажите.

Ашихара каратэ в Украине, подскажите контакты

10 октября 2013 - 03:34

Кто знает контакты Ашихара каратэ в Украине?

Киев - партнёр для занятий и поддержания формы

02 октября 2013 - 11:59

Нужен партнёр для поддержания и развития формы.

Мастер! Кто это?

30 сентября 2013 - 05:30

Кто он? Ведь не пояса с данами и всякие уровни определяют мастера боевых искусств.Это свобода в БИ,ощущение простоты и естественности в движениях? Как понять кто такой истинный мастер БИ?Или это человек, который освободил свой ум от принципов?
Или это тот человек который что-то делает и у него это великолепно получается . Будь то тренер готовящий чемпионов , боец с кучей медалей, музыкант или повар итд. Главное - это конечный результат его дела, не важно природный у него дар или накопленный годами?

Вообще для себя разделяю три различных персоналии - бойца, мастера и учителя. Причём они совсем не обязательно должны быть в одном флаконе. Боец может быть хреновым учителем и совсем не мастером. Мастер - тоже совсем не обязателно непобедимый чемпион, учителем он тоже может быть никаким. Но вот поучится у мастера всегда есть чему.

Вспомнился один эпизод как мне один мой некогда тренер говорил указывая на одного своего ученика: "Вон видишь, пришёл и принёс мне магнитофон...." (явно с намёком):
Рёнан, дзенский мастер, жил самой простой жизнью в маленькой хижине у подножья горы. Однажды вечером в хижину забрался вор и обнаружил, что там нечего украсть. Вернувшись, Рёнан застал у себя вора.
"Ты прошел долгий путь, чтобы навестить меня,- сказал он бродяге,- и ты не должен вернуться с пустыми руками. Пожалуйста, возьми в подарок мою одежду." Вор был ошарашен. Он взял одежду и тихонько ушел.
Рйонан сидел нагой, любуясь луной. "Бедный парень,- задумчиво сказал он.- Мне бы так хотелось подарить ему эту прекрасную Луну."

Дзен это такая вещь, где нужно уметь отключать логику!!!

Должны быть наши традиции!

26 сентября 2013 - 02:26

У нас должны быть свои традиции. Ведь мы православные, а не язычники. Мы не должны подражать чужому, а развивать и отстаивать своё. Ведь жить с мыслью о Боге лучше, чем следовать чужим языческим традициям! Ведь кто забывает, не знает, отрицает своё прошлое, прошлое предков, их Веру и т.д. тот не имеет ни настоящего ни будующего! Зачем нам медитация, когда молитва не сравнится ни с какой медитацией? Корни то у нас - Православие! Русь Святая!