Перейти к содержимому


masterI

Регистрация: 26 сен 2013
Offline Активность: мар 22 2014 04:20
-----

Мои сообщения

В теме: Когда и как вы тренируетесь?

25 ноября 2013 - 12:38

hohol ещё молодой человек, который хочет что-то изменить, для него это нормально - потренироваться год в режиме две тренировки в день, пять неделю. Потрясти немного свою эндокринную систему.


Дембель, Вы говорите о карате, как о спорте; я же говорю о карате, как о стиле жизни.
То есть, о работе не на результат, а о работе ради самой работы. У меня почему-то начисто отсутствует достаточная амбициозность для выступления на соревнованиях.

Хотя в Ваших словах, безусловно, есть истина. :) Тренируюсь пять раз в неделю, правда, только по одной тренировке в день + цигун и ката санчин по утрам. Мне нравится!

Если же говорить о недостатке времени... "Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет отговорку." - так мне говорил один небезызвестный сен сей.


сэнсэй

В теме: Когда и как вы тренируетесь?

24 ноября 2013 - 06:25

Года три назад заболели плечи. Потом еще и захрустели. Как сказал наш врач, Дьяков П.В.,- Саня, это возраст. Артроз начинается. С тех пор Анимал Флекс и афлутоп- мои друзья))))


что обо мне тогда говорить

В теме: Когда не поздно начать?

24 ноября 2013 - 06:22

Мне 42, сыну младшему 13, сын начал заниматься данным видом спорта год назад и уже сдал 10 кю, я просто приезжал и забирал его три раза в неделю. Летом приезжал к ним на сборы в летний лагерь и знаете, я как человек бывший военный, сейчас уже 6 лет как сижу в офисе понял, что я тоже хочу заниматься, просто для себя, для своего здоровья, и с этого года начал ходить в секцию в Самаре вместе с сыном. Да, конечно, у меня растяжка не та, у меня гибкость не та, но я мне хочется вернуть былую форму, пусть не так как было в 18, но и сдаваться на удел годам возраста я не собираюсь. Я почитал и увидел, что многие и в 50 начинали заниматься восточными единоборствами. Главное ведь, наверное, определить для себя, чего ты хочешь добиться, и если у человека есть цель перед собой которую он хочет достигнуть - ведь это хорошо я думаю, пусть и в 43...



у искусства возраста нет. главное с умом и соразмерно возраста.

В теме: Когда и как вы тренируетесь?

24 ноября 2013 - 03:39

Я тренируюсь по утрам, так как с 16 до 21 у меня идут груповые занятия с учениками.
Три раза в неделю кач и набивка, а другие дни- аэробная работа, либо бег, либо мешки и базовая техника.
Но.... Тут некоторые правильно сказали. Кекусин- моя работа. Совмещать такой график с другой работой- наверно было бы сложно

восстанавливаться успеваете ? или грамотная фармакология ?

Тренировка 1 час. Гликоген то вырабатывается за 30-40 мин. Потом 20 мин. на улучшение функции.
На тренировках с учениками сам не занимаюсь, только слежу, чтобы не сачковали)))) хотя раз много за тренировку показываешь, поправляешь. Так что вспотеть успеваешь.
А фарма? Витамины, ВСАА, Омега 3,6,9, ходропротекторы, панангин, аспирин кардио.
Наоборот, если из-за командировок выбиваюсь из тренировочного графика- начинаю себя плохо чувчтвовать


ходропротекторы что то побудило принимать? суставы проблемные?

В теме: Ей 8 лет. Она профессиональный боец Муай Тай

23 ноября 2013 - 10:18

Садом.